"Парадокс бытия" по статье Петрова И. Б. [18+]

В этом разделе созданы тематические темы, в которых содержатся ссылки на книги, видео и аудио материалы на определенную тематику.
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

"Парадокс бытия" по статье Петрова И. Б. [18+]

Сообщение BorodaNelly » 21 авг 2021, 17:40

Буквально сегодня обнаружил в одной эл. библиотеке статью Петрова (вопрос только в том, а того ли?! Есть сомнения... есть у него полный однофамилец) под выносящим мозг названием "МЕТАТОПОЛОГИЯ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО СМЫСЛОВОГО ПАРАДОКСА БЫТИЯ" [18+]. Честно говоря по названию можно судить о содержании... Что бы там не писал автор это какая-то дикая философия 500+ OVER... Прошу меня не пинать, но я не очень большой любитель такого преподнесения информации в целом!

В статье автор приводит некое "уравнения бытия", из которого следует парадокс: 0 = 1. И в выводе из всего этого автор приводит аргумент о том, что как вариант нашего мира не существует вовсе...

Только этим выводом меня публикация и заинтересовала, чисто на тему по рассуждать. В статье я не понял - НИФИГА! Честно...
Вложения
Петров И. Б. - Метатопология метафизического смыслового парадокса бытия (исправленное издание).pdf
(62.35 КБ) 10 скачиваний

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Парадокс бытия" по статье Петрова И. Б. [18+]

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2021, 18:22

BorodaNelly писал(а):
21 авг 2021, 17:40
1. И в выводе из всего этого автор приводит аргумент о том, что как вариант нашего мира не существует вовсе...
Изобрел велосипед называется :smile: Это давно сказано и исчерпывающе объяснено в древних восточных философским учениях, утверждающих, что наш Мир это Великая Майя, то-бишь иллюзия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Re: "Парадокс бытия" по статье Петрова И. Б. [18+]

Сообщение BorodaNelly » 23 авг 2021, 23:38

Marianna_ писал(а):
22 авг 2021, 18:22
Изобрел велосипед называется Это давно сказано и исчерпывающе объяснено в древних восточных философским учениях, утверждающих, что наш Мир это Великая Майя, то-бишь иллюзия.
Ну, скорее автор придумал некое доказательство этому... Конечно, сама мысль не новая.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Библиотека»