Опыт путешествия в посмертие

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Игрок » 25 май 2015, 19:20

АНГЕЛиЯ_V
в вашем описании нахожу много знакомого
АНГЕЛиЯ_V писал(а): жизнью в этом проявлении необходимо дорожить
но вот этого у меня никогда почему-то не было, точнее на этой теме не было акцентирования, наверно потому что я ею достаточно дорожу, но как-то лишь подсознательно...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 25 май 2015, 19:42

У меня тоже до этого опыта ценность жизни была просто на подсознательном уровне, просто принимала по факту, не особо задумываясь. В детстве был период страха смерти, потом как то само собой прошло. А теперь ценность осознанная, ощущения жизни качественно другие, я просто наслаждаюсь каждым мгновеньем

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 19:55

Ксонар писал(а):Лучше при жизни овладеть переходом, чтобы после неё не попасть в безсознательный круговорот воплощений.
Наивная мечта. Вы никогда не овладеете "техникой перехода", если не переживете этот опыт на самом деле, и даже в этом случае все-равно попадете в "бессознательный круговорот". Выходы в так называемый Астрал - не в счет, это психосоматическая игра воображения по большому счету. Откуда знаю? Да все просто: кто один раз побывал - обратно не захочет, слишком тяжело для психики, каким бы "эзо-продвинутым" себя не считал.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Игрок » 25 май 2015, 20:28

Marianna_ писал(а):кто один раз побывал - обратно не захочет
"побывавших" особо не спрашивают хотят они обратно или нет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 20:33

Игрок
Спрашивают, если это не их тяжкая Карма. Карму никто не обойдет, это - Высший Закон. Она наш самый яростный враг, но и она же - друг и защитник. Выше ее нет никого, потому что это - наивысший Закон-Печать Бога по отношению к нашему бытию.
Но говоря о том, что обратно не захочешь, я имела в виду психологическое состояние. Ясно, что если заслужил - пойдешь обратно. Но таких несчастных единицы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Игрок » 25 май 2015, 20:45

Почему она обязательно тяжкая-то, просто не доделал человек свои дела, не дорешал задачи, не добрал нужного опыта, потому и Карма заставляет все это доделывать. Конечно это трудно, особенно если человек попадал в состояние КС сильно покалечившись, но не все ж испытавшие КС калечились до безобразия, поэтому я бы не стала всех возвращенных на доработку их задачек считать жутко несчастными. С тем же успехом тогда каждый вновь рожденный на земле мог бы быть однозначно отнесен к страдальцам.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 25 май 2015, 21:33

Мне в первую КС выбор предлагали остаться или вернуться. Я выбрала возвращение (у меня дети очень маленькие были), а во второй раз было не мое решение, но я не считаю себя несчастной, работаю...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 21:46

Игрок писал(а):Почему она обязательно тяжкая-то, просто не доделал человек свои дела, не дорешал задачи, не добрал нужного опыта, потому и Карма заставляет все это доделывать. Конечно это трудно, особенно если человек попадал в состояние КС сильно покалечившись, но не все ж испытавшие КС калечились до безобразия, поэтому я бы не стала всех возвращенных на доработку их задачек считать жутко несчастными.
Было время, я искала этих людей через знакомых реаниматоров, с официально подтвержденной КС. Поэтому имею представление, о чем говорю. Опыт тех, кто что-то фантазирует на форумах, мне не особо интересен. Я уже вижу, что это фантазии, потому что провела целую научную работу, причем чисто для себя - мне это было тогда очень нужно.
Игрок писал(а):С тем же успехом тогда каждый вновь рожденный на земле мог бы быть однозначно отнесен к страдальцам.
Так и есть. Вы этого еще не поняли? Ну, тогда я рада за Вас. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Игрок » 25 май 2015, 21:56

Marianna_ писал(а):Так и есть
Я прекрасно знаю, что есть сторонники таких утверждений. Было время, что мне тоже хотелось к ним присоединиться. НО, оно прошло. Не буду объяснять почему, потому что объяснить такое просто не возможно. Теперь я просто смотрю на весь этот круговорот" несколько иначе. Да и жить вообще становится легко когда понимаешь, что ждет дальше и перед этим нет страха, а есть ... даже не знаю какое тут определение больше подойдет, какая-то спокойная умиротворенность.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 22:03

Игрок
Не путайте страх и неприятие жизни с пониманием процессов. У меня тоже нет ни малейшего страха, да и на жизнь , надо сказать, мне грех жаловаться. И я тоже прекрасно понимаю, куда иду и зачем. Да и не о себе я говорила по большому счету, а совсем о другом. Ну да ладно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 26 май 2015, 05:59

Marianna_ писал(а):
Ксонар писал(а):Лучше при жизни овладеть переходом, чтобы после неё не попасть в безсознательный круговорот воплощений.
Наивная мечта. Вы никогда не овладеете "техникой перехода", если не переживете этот опыт на самом деле, и даже в этом случае все-равно попадете в "бессознательный круговорот". Выходы в так называемый Астрал - не в счет, это психосоматическая игра воображения по большому счету. Откуда знаю? Да все просто: кто один раз побывал - обратно не захочет, слишком тяжело для психики, каким бы "эзо-продвинутым" себя не считал.


Почему же мечта Marianna, это достижимо и если вы полагаете что за гранью мира живых всё без облачно и приятно, вы ошибаетесь... А вот на счёт астрала вы отчасти правы, нужно научиться выходить не на уровень бреда (пограничная реальность), а покидать тело в психической энергии (подобно духам природы, что бестелесны), да в начале практики это кажется недостижимым, но со временем приходит понимание о том что это весьма и весьма достижимо, после нескольких удачных выходов, а в дальнейшем уже изучение мира в тонкой субстанции и не какого-то эфемерного, а этого мира и его просторы, его тень и яркий свет (правда он далеко от мира людей).
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Игрок » 26 май 2015, 17:08

Ксонар
техника выхода в астральное клише и техника перехода по моему все же не одно и тоже, поскольку можно "перейти" и минуя астрал, что достаточно часто случается в состоянии КС, они прыг и в будхи в тот самый свето-любовь, получают оттуда "пиночек" и обратно тем же прыжком, ибо не принесли в тот план запланированного полезного чтобы там остаться. Вообще мне кажется КС и вообще все соприкосновения с будхическим планом (ну я не говорю об атманическом, монадическом, это уже лишнего) как раз и возникает тогда, когда человек отступил от программы благодаря которой планировал войти после физ жизни в более высокие сферы и это ему как напоминание.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 26 май 2015, 18:19

Да, существуют и такие прыжки о которых вы говорите, но при таких прыжках стирается много опыта и личной информации, там остаются надсознательная область сознания и переживания высоких чувств, другой спектр переживаний стирается. А те же кто совершив прыжок в те области, не свое временно не дотягивает по частотам, по этому находятся там не долго (их вытесняет само пространство, на соответствующие частоты). Но опыт, какой бы он ни был, конструктивный или диструктивный, необходим, так как это позволяет видеть картину мира более целостно, конструктивный опыт необходим для формирования мотивации и продвижения в перёд, диструктивный опыт необходим, для понимания своих ошибок и координации движения в перёд. Когда я говорю о переходе, я имею в виду переход в здравом рассудке и сохранении себя, а не с точки зрения быть перевариваемым в существе более могущественном. Я назвал это астральным выходом, так как слово астрал более знакомо, а слово навь нет. Навь - это тонкая среда мира, мира вещественного.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ренесми » 19 июн 2015, 23:03

Ксонар писал(а):Я назвал это астральным выходом, так как слово астрал более знакомо, а слово навь нет. Навь - это тонкая среда мира, мира вещественного.
Ксонар, доброго Вам вечера!
Все таки хотелось бы отметить, что сравнивать астрал и Навь, даже для удобства восприятия, не совсем корректно, а точнее, совсем некорректно. Т.к. эфир астрала, все-таки расположен в мире живых, как и само астральное тело, то есть в Яви. Соответственно, его вибрации и прочие характеристики очень сильно отличаются от Нави, ну скажем так, на вкус и цвет и запах.. И чем глубже "в тину" , тем более выразительны "вкусовые отличия". Восприятие этого самого эфира, помимо прочих критериев и создаёт определённые трудности нахождения там живых.
ИМХО.

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
Да, могу добавить лишь, что "энергии смерти" (мне вообще сложно воспринимать этот термин, но к удобству восприятия, выходит никак без него здесь), присутствуют лишь в самом верхнем слое, переходном, это даже не Навь ещё. А сама Навь, отличается разительно, но это моё субъективное восприятие возможно. Ближе к водной плотной субстанции.. если вообще можно так обозначить.. Да и переход туда неподготовленного живого зрителя очень чреват.. Полным "выгоранием" и поглощением тонких структур и каналов.. Ещё интереснее,тот факт, что не так страшно ныряние, как выныривание обратно.. и чем глубже.. ну, соответственно..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Wolf4 » 21 июн 2015, 20:42

Астрал и Навь совершенно разные изречения.

Навь ассоциируется обычно с миром мёртвых. А астрал - со всем тонкоматериальным планом.

Как-то так вот..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 22 июн 2015, 23:45

Навь, астрал, тонкая среда - один язык, разные термины, личное восприятие - и вот... алхимия речи и получилось, что говорим на разных языках, об одном, но не понимая друг друга.

Навь - асациируется со смертью, лишь по тому, что за гранью живых, а точнее жити. Но чтобы прийти в явь, нужно идти с нави, так и после яви - навь. Навь - условно делится на две части - Нафь, тёмная навь и обитель тёмных сущест, и тварей распада; Славь - светлая навь, обитель светлых существ и сущностей жизни. По этой причине, я использовал термин тонкой среды, как "астрал" - он более или менее схож с тем о чём я пытался говорить выше.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Wolf4 » 24 июн 2015, 21:23

Ксонар писал(а): Но чтобы прийти в явь, нужно идти с нави, так и после яви - навь. Навь - условно делится на две части - Нафь, тёмная навь и обитель тёмных сущест, и тварей распада; Славь - светлая навь, обитель светлых существ и сущностей жизни..
Мне это напомнило фильм Лангольеры.
Как они там перемещались с тёмного мира в светлый, туда-сюда попадали
:yes:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1845
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ellga » 20 сен 2019, 21:59

Очень интересная тема, много полезной информации, соприкосновения...опыта нахождения в как таковом посмертии в сознании нет, но остались воспоминания первых дней этого воплощения и вообще до года. Я узнавала детали, сразу оговорюсь, что они подтвержденные, не мои фантазии.
Так вот точно помнила что я Опять здесь, ощущение бесконечной работы впереди, полное отсутствие радости по причине своего рождения. Безэмоциональное размышление и разглядывание того, что получила.
Тут кто-то писал о том, что дети забывают со временем, это так и есть. Они знают гораздо больше, когда рождаются, возможно поэтому "молчат" вынужденно, в среднем до 2-3 лет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Valkyrie87 » 21 окт 2020, 13:49

АНГЕЛиЯ_V
Вы описали очень похоже на то, что произошло и со мной. В 2012 году я была на экстренной операции, геморрагический шок, я все ещё находилась в сознании, но мой организм уже отказывал, это был его предел. Клинической смерти как таковой не было, но я уже физически умирала. В какой-то момент ко мне полетела сущность и буквально вырвала меня из тела.
Мы полетели в чёрном пространстве с гигантской скоростью, я чувствовала что лечу быстрее скорости света. Вокруг была чернота и лёгкие переливы розового и голубого, темно не было, просто черно, как космос без звёзд. Не было источника света и не было источника тьмы.
В то время я была чуть ли не атеисткой и не верила в эти бредни про жизнь после смерти, и естественно это заняло какое-то время, чтобы я наконец осознала, что я вне тела.
Я пыталась задать вопрос сопровождающим (их было вроде как двое) что вообще происходит, я умираю? Но они не выходили со мной на связь, коммуникации не было, да и я поняла, что у меня нет рта. Я пыталась почувствовать есть ли у меня руки и ноги, и не нашла их тоже! Я поняла, что я - шар.
И вот так вот мы летели достаточно долго. Сущности с помощью телепатии что-то объясняли мне, вроде того, что я должна проверить что я умею. Я из поняла и начала увеличиваться и уменьшаться, и это было здорово, законы земной физики там, конечно де, не работали.
Интересно, что моё сознание было очень быстрым, казалось, что очень многое стало доступно моему пониманию. Но вот кто я - я уже почти забыла. Я ничего не помнила из своей жизни, только то, что у меня семья и новорождённая дочь, и я не хочу ее оставлять. В общем, смириться я этим я не могла. Я даже не была уверена, если мне на том свете будет позволено хоть иногда из видеть.
Сущности поняли моё сопротивление и развернули меня в противоположном направлении. Я продолжала лететь и как бы падать, а потом резкий толчок, как падение об землю с большой высоты, но совершенно без боли, и я открыла глаза.
Я снова была в своём теле, головокружительного полёта больше не было. Я видела хирургическую лампу и врачей, колдующих надо мной.
Я снова чувствовала свои руки, ноги - пока нет, я была под эпидуралкой, но я знала, что они на месте. Я снова была заключена в свое тело, этакую тюрьму, снова мыслила медленно, возвратилась боль, снова мир вокруг меня был трёхмерный и очень цветной.
Только мои руки плохо слушались и я еле могла говорить. Потом все прошло.

Вот такая история приключилась со мной.
Спасибо всем, кто прочитал.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение fay_do » 23 окт 2020, 13:00

Valkyrie87 писал(а):
21 окт 2020, 13:49
Спасибо всем, кто прочитал
И Вам спасибо, что поведали. Это очень интересно. Получается, что земные привязки к семье заставили вернуться..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»