Опыт путешествия в посмертие

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Parzifal » 23 окт 2020, 14:43

Ellga писал(а):
20 сен 2019, 21:59
полное отсутствие радости по причине своего рождения
Скпетики говорят, что новорождённый кричит потому, что "прочищает своё горло и лёгкие" и "по причине травмы рождения", а мне думается, что главным образом из-за того, что родился в этом мире, который плохой и тяжёлый, и младенец это прекрасно понимает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Valkyrie87 » 24 окт 2020, 16:34

fay_do
Да, получается, что так.
Уже позже, работая с паллиативными пациентами, я убедилась, что человек умирает, когда сам этого захотел. Хроническое заболевание можно поддерживать лекарствами, но если человек не хочет больше жить - это все.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение fay_do » 24 окт 2020, 17:27

Valkyrie87 писал(а):
24 окт 2020, 16:34
Уже позже, работая с паллиативными пациентами, я убедилась, что человек умирает, когда сам этого захотел
Valkyrie87, в связи с событиями этого года (ковид не в счёт), а я их перечислю ниже, как-то перестала верить в наши "хотения". Раз уж Вы работаете с паллиативными…
Первый ужасающий пример. Женщину 70-ти лет уже в коме родственники (муж, дети) поместили в хоспис. У неё рак пищевода. Лежала постоянно под капельницей. Может, так-то и положено, и в этом ничего страшного. Но её кормили через зонд!!! Так просили родственники, не готовые отпустить страдалицу. Что здесь ужасного – пищевод "съеден" опухолями (множественными), а в него суют этот зонд; чел в коме, и, скорее, боли не чувствует, но рвотный рефлекс работает, и её истошный крик раздаётся на всю больницу, не только паллиативное отделение. Так же, рефлекторно, пища переваривается и выходит естественным путём в судно, которое постоянно под ней, и, естественно, всё гниёт, а дети каждый раз проверяют, как её там обработали. Честно, у меня был шок от увиденного. Один раз дочь сидела рядом, когда её таким образом "кормили". Будто не слыша ор матери, она "любя" приговаривала: "кушай, кушай, мамуля".
В этом случае, думаю, женщина готова была уйти, да любящие дети не отпускали.
Второй случай, который не меньше меня удивил, это согласие зав отделением на эвтаназию по просьбе больной. Она подробно расписала, как они это будут делать, и, что в течении суток всё завершится. Конечно, это не совсем так, как делается (в др странах) официально и одним уколом, и тем не менее.
А третий случай вызывает лишь вопросы. Женщина 82 лет выпила набор таблеток, всего 37 шт. Все препараты по рецептам с красной печатью. Запила столовым вином, и легла умирать. Проспала 4 часа и проснулась от того, что захотела в туалет. Дойти не смогла, поэтому муж понял, что что-то с ней не так, позже обнаружил упаковки из-под лекарств в мусорном ведре. Скорую она не позволила вызывать. Ещё сутки была в полудрёме. Плакала потом, что у неё не получилось уйти. Знаете, я не верю, что она их вообще выпила)) хотя её муж уверен, что пила, и сам посчитал сколько и чего выпито. Но, если всё же выпила, то почему могла остаться жить? ? ? Может, всё же не время, и её желание не в счёт ??

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Valkyrie87 » 25 окт 2020, 11:15

fay_do
, ну есть, конечно, люди, которые внезапно впадают в кому и активно сопротивляются с болезнью, а сделать уже ничего нельзя. Но я видела много случаев, когда на отделение поступает человек с хроническим заболеванием, допустим фиброз лёгких, и вроде нормально все, и ходит, и ест, и живёт. Потом внезапное ухудшение самочувствия, и у человека после недолгих стараний уже нет сил бороться и он заявляет, что не хочет больше жить. После этого в течение дня-двух выпадает в кому и умирает.
Но да, я видела много инсультников, которые после инсульта находятся в коме, но дышат, реагируют относительно, и вообще борются за жизнь. Но здесь уже врачи решают их не спасать и человека отключают от всего, включая еду и воду, даже натрия в капельницах, и конечно через неделю даже самый стойкий борец уже умирает.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение fay_do » 25 окт 2020, 12:18

Valkyrie87
даа, про инсультников - это не поддаётся пока моему пониманию, когда их возвращают в сознание, т.е. раз удалось вернуть, значит, чел был не готов уйти, но вернувшись, остаётся овощем аж на 12 лет. И умирает состарившись. Для чего, спрашивается, вернулся..... риторически... ведь никто не знает этого таинства. И после такого случая непроизвольно напрашивается мысль, что вторая дата предначертана. И поэтому Вам тоже было изначально предназначено вернуться, не время уходить..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2020, 15:56

fay_do писал(а):
25 окт 2020, 12:18
даа, про инсультников - это не поддаётся пока моему пониманию, когда их возвращают в сознание, т.е. раз удалось вернуть, значит, чел был не готов уйти, но вернувшись, остаётся овощем аж на 12 лет.
А то, что это методы насилия, это не в счет? Не все люди обладают духовной силой воли, способной противостоять внешнему насильственному вторжению, к сожалению. На это нужна очень сильная воля.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение fay_do » 25 окт 2020, 16:08

Marianna_ писал(а):
25 окт 2020, 15:56
А то, что это методы насилия, это не в счет? ... внешнему насильственному вторжению
Не совсем поняла... насилие, когда возвращают? Наверно, надеются на восстановление.. Клятва же, не могут бросить человека

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2020, 17:09

fay_do
Клятвы-клятвами, но мы не должны быть машинами и способствовать мучениям человека. Такая помощь хуже вражеской пули.
Вот как Вы думаете, что для человека лучше, попасть под пулю снайпера или просидеть 12 лет в подвале у маньяка - садиста, прежде чем умереть? Итог один, но дорога к этому итогу....
Вот тут то же самое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение fay_do » 25 окт 2020, 17:16

Marianna_
Эту женщину полностью восстановили после 1-го инсульта, радовалась жизни. Кто мог предвидеть, что после 2-го так получится.. она лежала, смотрела тв, всё понимала, всех узнавала. Но 12 лет не шевелясь. Поэтому и большой вопрос - для чего вернулась.. если что-то не доделала, так в её состоянии не смогла ничего. Был ли это её выбор (вернуться и лежать) - тоже вопрос.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2020, 17:25

fay_do
Как врач Вам скажу - это видно по тем разрушениям, которые произвел инсульт.
Проще, конечно, спихнуть на то, что это, дескать, выбор самого человека. Но я привыкла сама отвечать за свои решения. Поэтому я взялась и помогла родному и любимому человеку, когда поставили диагноз неоперабельной онкологии. Это была ставка моя жизнь за жизнь этого человека, но я знала, что мы победим, и человек не останется инвалидом, не будет мучиться и страдать, но получит нормальную жизнь. Так и случилось.
Однако когда через несколько лет до боли дорогого и любимого мне человека поразил инсульт, я отошла в сторону и дала ей уйти. Знаете, почему? Потому что я видела, что это за инсульт, и что ждет человека, если его вытащить. А я не фашист и не зверь, и я знаю, что значит любить. Иногда надо уметь отойти и дать человеку уйти, как бы невыносимо больно это ни было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение fay_do » 25 окт 2020, 17:38

Marianna_ писал(а):
25 окт 2020, 17:25
я не фашист и не зверь, и я знаю, что значит любить. Иногда надо уметь отойти и дать человеку уйти, как бы невыносимо больно это ни было
К сожалению! далеко не все способны ТАК любить. Всё ещё содрогаюсь от увиденного в хосписе, но время ещё мало пошло, поэтому эмоционирую вспоминая. Однако, и урок усвоила на всю жизнь - не надо быть настолько эгоистичными, подменяя свой эгоизм любовью

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2020, 17:43

fay_do писал(а):
25 окт 2020, 17:38
Однако, и урок усвоила на всю жизнь - не надо быть настолько эгоистичными, подменяя свой эгоизм любовью
Вот! Вы озвучили главное. Именно так: подменяя свой эгоизм любовью. Я всегда ориентировалась не на то, что лучше для меня, а на то, как будет лучше любимому человеку. Выбор страшный, но по-другому я не могу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»