Магическое воздействие

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 12:32

Parzifal
Ой, нет, нет, нет. Лучше сделать выводы со стороны, а то потом начинается "во все тяжкие", что и границы вовсе стираются. Уверено на 8 круг Авичи.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 15:33
Репутация: 28

Re: Магическое воздействие

Сообщение Ingrid)0( » 15 авг 2021, 12:33

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 12:28
Ingrid)0(
порой полезно для того, чтобы узнать границы и что "льзя", а что "нельзя"...
По-моему будучи практиком, все отлично знают это " Льзя". Разве есть такие, кому не прилетало по голове?

К слову, по мимо этих "Льзя", есть ещё и личное восприятие практика. Которое накладывает отпечаток на его действия И ограничения. И влияние Эгрегориальных систем. Будучи Христианином, к примеру, будут свои ограничения.

И вера человека очень сильно влияет. Допустим он верит, что магия это зло. Он найдет подтверждение этому убеждению. А, если ещё по какой-то причине, решит погадать, и такое бывает, то ему по голове прилетит быстро. И он ещё больше уверится в этом.
Последний раз редактировалось Ingrid)0( 15 авг 2021, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 12:42

live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 12:32
Лучше сделать выводы со стороны, а то потом начинается "во все тяжкие"
А зачем во все тяжкие? Свобода - это не так, что "значит, если сейчас выйду на улицу и дам первому встречному по морде, за это ничего не будет?" :smile: Такое мышление показывает незрелость... я имел в виду возможности чего-то достичь, а не вытворять безобразия. Вот возможности как раз и следует проверять.
Ingrid)0( писал(а):
15 авг 2021, 12:33
По-моему будучи практиком, все отлично знают это " Льзя".
Это знание порой может мешать, и потому полезно обновлять его...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 15:33
Репутация: 28

Re: Магическое воздействие

Сообщение Ingrid)0( » 15 авг 2021, 12:47

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 12:42
live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 12:32
Лучше сделать выводы со стороны, а то потом начинается "во все тяжкие"

Это знание порой может мешать, и потому полезно обновлять его...
Если знание не является знанием, то может и полезно. А, если оно есть, то смысл в чём? Вы сейчас пытаетесь доказать вашу позицию о влиянии причинно-следственных связей? Никто её не отрицает. Но, это не значит, что кто-то не выходит за рамки этих "Льзя", даже если получает по голове.

Везде есть свои лазейки, и некоторые этим активно пользуются. Иначе бы у нас везде был мир во всём мире. А количество людей под воздействиями не росло бы в геометрической прогрессии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 12:55

Ingrid)0( писал(а):
15 авг 2021, 12:47
Если знание не является знанием, то может и полезно. А, если оно есть, то смысл в чём?
Сознание подвержено инертности, мышление и видение могут замыливаться со временем... человек несовершенен, и практик - не Бог.
Ingrid)0( писал(а):
15 авг 2021, 12:47
А количество людей под воздействиями не росло бы в геометрической прогрессии.
Воздействия уже "включены в программу мероприятия". Просто, если не видеть картину в целом, вся та возня с наложением и снятием воздействий кажется исключительно важной и тешит Эго...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 13:03

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 12:42
я имел в виду возможности чего-то достичь, а не вытворять безобразия.
Но ведь тогда это противоречит этому:
Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 12:01
ну, попробуйте что-нибудь сделать против Кармы...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 15:33
Репутация: 28

Re: Магическое воздействие

Сообщение Ingrid)0( » 15 авг 2021, 13:08

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 12:55
Сознание подвержено инертности, мышление и видение могут замыливаться со временем... человек несовершенен, и практик - не Бог.

Воздействия уже "включены в программу мероприятия". Просто, если не видеть картину в целом, вся та возня с наложением и снятием воздействий кажется исключительно важной и тешит Эго...
А кто говорил о том, что практик Бог?
Вы сейчас пытаетесь навязать вашу точку зрения, подкрепляя вашим виденьем о необходимости. Не ради вашего Эго? Думаете я не понимаю влияние причинно-следственных связей, только потому что понимаю, что в любой системе бывают исключения и лазейки, которыми лично я не пользуюсь?

Лучше бы вы это объясняли тому, кому на это наплевать. Мне, как раз не всё равно.
Набивание шишек, совершение ошибок в ходе практик, это тоже развитие. Когда это необходимо. Все через это проходят. Лично мне в этом необходимости нет никакой.

Ну, конечно. Все воздействия включены в программу мероприятия. И со свободой воли это никак не связано. О которой уже шла речь ранее. Только исходя из вашей же системы, за это прилетит по голове. Потому что есть Карма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 13:17

Ingrid)0( писал(а):
15 авг 2021, 13:08
Вы сейчас пытаетесь навязать вашу точку зрения, подкрепляя вашим виденьем о необходимости. Не ради вашего Эго?
Боже упаси кому-либо что-нибудь навязывать... я просто беседую. Нормальная дискуссия на Форуме. Когда я пишу другому, другим, мне гораздо легче, проще и эффективнее получается анализировать и делать выводы, чем если бы я ходил или сидел и думал бы про себя. Не нужно это воспринимать как давление и навязывание.
live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 13:03
Но ведь тогда это противоречит этому:
Попытки что-то делать против Кармы - это, по-Вашему, обязательно означает анархию? А почему бы не попробовать поступить в некий ВУЗ или на должность, которые кажутся заоблачными и "против Кармы"? Вот такое и подобное я имел в виду. Или сделать что-нибудь хорошее, начать хорошую инициативу, спасти животное, человека...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 13:21

Parzifal
Я ведь к тому, что не легче ли рассудить ситуацию со стороны, нежели "на своей шкуре" испытывать границы?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 13:31

live_hiromantiya
"со стороны" оно и есть "со стороны". У другого человека - совершенно другая, своя, история, хотя кажется идентичной. К тому же, тем, у которых свои ошибки не отработаны, никакой взгляд со стороны на других не помогает. Всё равно пускаются в эти самые ошибки. А у кого отработаны и уже неактуальны - как раз помогает взгляд на тех, которые отрабатывают... если действительно неактуальны.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение olya_ya » 15 авг 2021, 13:51

Ingrid)0( писал(а):
15 авг 2021, 11:48
Если вы считаете, что карма это самая Высшая Инстанция, которой подчиняются все процессы - хорошо. Мой опыт показывает иное.
Для того, чтобы говорить о том, что из себя представляет карма- надо хорошо разбираться в том учение, которое активно развивает эту тему, в другом посте вы честно признались в том, что не достаточно в этом сильны. Есть силы сильнее кармы и есть им имя, но и они так же вплетены в нить судьбы человека. Вы же знаете что такое эффект бабочки? Так вот люди между собой сильно переплетены, на многие сотни лет, а может и тысяч- вперед, это достаточно упорядоченная структура, хаоса в ней просто нет и никогда не было, то что кажется таким вот хаосом просто Майя.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 13:59

olya_ya писал(а):
15 авг 2021, 13:51
Есть силы сильнее кармы и есть им имя, но и они так же вплетены в нить судьбы человека.
Соглашусь, и эти Силы не подчиняются хитростям, к ним не ведут потайные лазейки в обход Закону причин и следствий... если гражданский и уголовный законы умудряются обойти, то оккультные законы - никак. То, что кажется обходом и лазейкой, это кажется по той простой причине, что всех "абзацев" не знают...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 14:08

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 13:31
"со стороны" оно и есть "со стороны". У другого человека - совершенно другая, своя, история, хотя кажется идентичной. К тому же, тем, у которых свои ошибки не отработаны, никакой взгляд со стороны на других не помогает.
Ну не скажите! Вы же муху отказались ловить именно по причине взгляда со стороны. А чужие ошибки в этом вопросе, вообще не занимали Ваше внимание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 14:11

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 13:59
Соглашусь, и эти Силы не подчиняются хитростям, к ним не ведут потайные лазейки в обход Закону причин и следствий... если гражданский и уголовный законы умудряются обойти, то оккультные законы - никак. То, что кажется обходом и лазейкой, это кажется по той простой причине, что всех "абзацев" не знают...
Вот именно по этой причине
live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 12:32
Лучше сделать выводы со стороны, а то потом начинается "во все тяжкие", что и границы вовсе стираются. Уверено на 8 круг Авичи.
Чтобы меньше, казалось!, лазеек и обходов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 14:18

live_hiromantiya
я ту злосчастную муху, всё-таки, пытаются выпроводить на волю подручными средствами... :smile: Увы, при таких попытках помочь иногда случается и летальный исход... эффективнее всего словить баночкой, закрыть её и потом выпустить муху на волю. Но баночку нужно иметь под рукой. Многие другие для меня в этом деле - вообще не авторитеты, так как либо не обращают внимания, любо просто давят газетой, пальцами или отгоняют назойливую муху или осу.
Последний раз редактировалось Parzifal 15 авг 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 14:27

live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 14:11
Чтобы меньше, казалось!, лазеек и обходов.
Мне эта Земля кажется таким достаточным Кругом Авичи, что другого и не надо... но масса Душ воплощается, которые с восторгом идут сюда на бойню... у меня некоторые такие вопросы отработаны так давно, что лень и думать о них, просто интуитивно знаю, и всё. Выводы не так-то просто сделать, только наблюдая других - это нужно прочувствовать, прожить, и это тоже сделано.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 14:44

Parzifal
Я магическими пассами рук показываю путь на волю летающим(иногда с газеткой). Подозреваю, они недоумевают на смахивания, что очень быстро ретируются. А вот на беспорядочные махания, похоже обижаются, до назойливости.

Хотя вот случай: есть у меня в окружении маленький пацан, так вот он взял за привычку спасать ос и пчел попавших в бассейн. Подхватывает прям на руку, они вымокшие - обессиленные и не жалят. Вот объяснила ему, что спас и хорошо, если не отпустить то высохнет и может ужалить при неверном движении. Но какая-то между ними связь образовалась, они обсыхают на руке и улетают сами. Бежит мне показать, так они за мной начинают летать, а его будто больше не замечают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое воздействие

Сообщение live_hiromantiya » 15 авг 2021, 14:48

Parzifal писал(а):
15 авг 2021, 14:27
Выводы не так-то просто сделать, только наблюдая других - это нужно прочувствовать, прожить, и это тоже сделано.
А как же медитация даёт возможность сделать выводы наблюдая!? И проживание и чувствование, при этом, остаются. Созидание начинается с Созерцания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 14:51

live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 14:44
Я магическими пассами рук показываю путь на волю летающим
Интересно, при случае, когда будет время, попробую...
live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 14:44
так они за мной начинают летать, а его будто больше не замечают.
Видимо, энергетика и / или запах привлекает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 15 авг 2021, 15:01

live_hiromantiya писал(а):
15 авг 2021, 14:48
А как же медитация даёт возможность сделать выводы наблюдая!?
Это - да, конечно. Просто много чего до скукоты известно наперёд. Читаю книгу Эда Расимуса об его службе военным лётчиком ("Когда грянул гром: пилот F-105 над Северным Вьетнамом")... в зелёной юности ему очень хотелось бросать бомбы, и учебный полёт без сбрасывания учебных бомб ему казался скукотищем... но когда она побывал на реальных заданиях в Северном Вьетнаме, его мышление стало меняться... и это произошло очень быстро, так и очень быстро он от обучения попал на войну и задания. Но, по-моему, его мышление так быстро не поменялось бы, не будь у него хорошего сердца и соответствующего опыта прошлых жизней.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»