Жизнь после ритуала.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2021, 15:19

Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 13:11
По поводу Ильды Баофа - это же частная точка зрения гностиков
Это не частная точка и не только гностиков. И дело отнюдь не только в Библии. Если сопоставлять с глубоким эзоподходом Буддизма, получишь то же самое. Именно поэтому Будда вообще проигнорировал всякого Бога, у него есть только Мара (тот же Князь Мира сего), спастись от которого можно только достигнув состояния Плеромы (сиречь Нирваны). Ну и т.д.
Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 13:11
какой-то демиург, который и не бог вовсе, а демон
Мне это было очевидно задолго до прочтения книг Блаватской. Именно это и побудило копаться в эзотерике.
Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 13:11
а земля вообще случайно создана.
Это бред, и ничего подобного нигде нет.
Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 13:11
Унижение человека, его природы - это своеобразная пропаганда.
А его и унижать не надо. Он сам себя унижает своей низшей природой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2021, 16:02

Parzifal писал(а):
05 мар 2021, 15:15
Ну это - не вполне определённое понятие, нужно уточнять, что за ним стоят конкретные личности, а то белых братств было разных, которые так назывались...
Теософское было только одно.

Valkyrie87
Ну теория большого взрыва тоже не жизнерадостное событие. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 05 мар 2021, 21:24

Дикобраз
Ну, большой взрыв - закономерность, а возникновение звёзд и галактик- тоже событие закономерное, это своего рода эволюция. Как и возникновение жизни, людей, а также тонких и невидимых нам материй.
А если следовать теориям теософов и гностиков, то здесь возникает ловушка, так как человек вынужденно становится перед выбором на чью сторону стать. Обязательное наличие врага - в данном случае злого демиурга, а на деле может быть кто угодно, тормозит любое развитие, в первую очередь - духовное. Церковь расставляет на протяжении веков те же самые ловушки, да и любая политика тоже - обязательно найди врага или виновного.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 05 мар 2021, 21:38

Я думаю, без страстей и разногласий не обошлось при создании Человечества, как и при последующем созидании первых Рас... одни хотели видеть Человека идеально-духовным, другие видели иначе... каждый, наверное, хотел видеть его похожим на себя и чтобы он воплощал его стремления и мечты...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 05 мар 2021, 21:41

Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 21:24
человек вынужденно становится перед выбором на чью сторону стать
А без этого в этом мире - никак. Человек здесь прооходит опыт дуальности. Даже если он осознаёт, что враг - это переодетый друг, а друг - часто потенциальный предатель, всё равно раньше или позже жизнь заставит принять чёткую позицию, а не всех прощать или всех ненавидеть.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 05 мар 2021, 22:33

Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 16:58
Тогда Демиург наполнился гневом и завистью; Не будучи в состоянии уничтожить Древо Познания, которое растет в его сфере, как и в каждой планетарной области, но стремясь отделить «человека» от его духовной покровительницы, Ильда-Баоф запретил ему есть его плоды, так как боялся, что плоды эти раскроют человечеству тайны высшего мира. Но София-Ахамот, которая любила и защищала человека, которого она оживотворила, послала своего собственного гения Офита в виде змия, чтобы побудить человека нарушить этот эгоистический и несправедливый запрет. И «человек» вдруг стал способен постигать тайны творения.
Почему он так хотел скрыть от нас эти тайны ? Я так понимаю София это земля ?
У вас талант анализировать столь сложные книги ! К чему приводит это древо познания ? Покинуть землю ? дальше на другую планету ,и так к солнцу ? Или вобше слится в космос ? Вы то по любому сделали вывод для себя .Приоткройте занавес ,тема интересная ,и я уверен я не один этим интересуюсь .Может и другие для себя вывод сделают .
Я так понимаю у нас от создателя по прероде низкие вибрации ?)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 05 мар 2021, 22:41

Parzifal писал(а):
05 мар 2021, 21:38
Я думаю, без страстей и разногласий не обошлось при создании Человечества, как и при последующем созидании первых Рас... одни хотели видеть Человека идеально-духовным, другие видели иначе... каждый, наверное, хотел видеть его похожим на себя и чтобы он воплощал его стремления и мечты...
Я думаю, что кроме человека есть много и других существ разных иерархий. Человек это просто существо, как и все остальные, не больше и не меньше, просто он такой, какой есть. Не думаю, что кто-то там заморачивался сильно насчет человека, ведь есть и те, кто гораздо развитее его.
И зачем принимать чью-то сторону, ведь мир един? Я не говорю об объединении добра и зла в общее понятие и отрицание морали. Но ограничения можно провести внутри себя, не обращаясь к внешним факторам и не ища врагов.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2021, 23:22

Valkyrie87
Ну закономерность это или нет вопрос риторический. В любом случае произошел он из - за чего то.
Наличие создателя, скажем так обусловлено тем, что что - либо не происходит из ничего.

К тому же человек недавно рожденый одно из первых, что произносит это "агу". Что говорит само за себя, даже просто опираясь на тот факт, что дети даже разных национальностей общаются при помощи этих агуканий, но главное понимают друг друга.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 06 мар 2021, 11:50

Дикобраз
Согласна, из-за ничего что-то не происходит, и хаоса по сути нет, так как все в мире упорядочено и просчитано.
Но теорию креационизма отвергли уже давно из-за ее несостоятельности, так почему же мы должны придерживаться ее , когда речь идет о тонком мире? Мне кажется, это лишь тормозит нас в нашем исследовании мироздания и его законов...
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 06 мар 2021, 12:47

Valkyrie87 писал(а):
06 мар 2021, 11:50
мире?
Взяла из цитаты одно слово вот почему. Говорим о Мироздании, о Вселенной. В принципе - это то, что мы может созерцать, осязать, не важно, каким зрением и, каким восприятием. Но это всё - проявленная Вселенная. И про миры непроявленного хаоса можно забыть, чтобы не тормозить эволюцию? Мне кажется, что как раз помнить надо, ибо структуирование пространства - это и есть эволюция

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 06 мар 2021, 14:35

Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 22:41
Не думаю, что кто-то там заморачивался сильно насчет человека, ведь есть и те, кто гораздо развитее его.
Человек - не просто существо, а важнейшее существо на Земле. Только в бытность свою человеком можно продвигаться и претворять Энергии. Бесплотные Духи лишены такой возможности. Остальные Царства Природы - минералы, растения, животные - идут своим путём и не имеют таких возможностей, как человек.
Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 22:41
И зачем принимать чью-то сторону, ведь мир един?
В чём это единство выражается? В том, что одни развиваются и создают что-то утончённое и уникальное, а другие деградируют и разрушают всё на своём пути?
Valkyrie87 писал(а):
05 мар 2021, 22:41
Но ограничения можно провести внутри себя, не обращаясь к внешним факторам и не ища врагов.
В себе и своих побуждениях нужно и необходимо разобраться, но враги во внешнем мире остаются врагами, если только не стать терпилой, который будет всем улыбаться и не противиться Злу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2021, 16:28

ленивый скорпион писал(а):
05 мар 2021, 22:33
Я так понимаю София это земля ?
Да нет конечно!!! Ни в коем случае! София Ахамот не имеет к материи вообще никакого отношения, как и великая духовная ИНЬ. В принципе это одно и то же, только из разных эзотерик. Но люди этого все никак в толк не возьмут и пытаются на свой уровень понимания затащить, к земле притянуть.
ленивый скорпион писал(а):
05 мар 2021, 22:33
Вы то по любому сделали вывод для себя .Приоткройте занавес
Это невозможно сделать. Потому что такие вещи бессмысленно толковать, пока их сам не видишь и не чувствушь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 06 мар 2021, 16:53

Parzifal писал(а):
06 мар 2021, 14:35

Человек - не просто существо, а важнейшее существо на Земле. Только в бытность свою человеком можно продвигаться и претворять Энергии. Бесплотные Духи лишены такой возможности. Остальные Царства Природы - минералы, растения, животные - идут своим путём и не имеют таких возможностей
Очень интересная мысль. И если это правда, то в таком случае теософские поиски врага в лице Ильды Баофа абсолютно беспочвенны, так как сотворение человека с физической оболочкой есть акт уникального творения для уникального же замысла, а не мщения злого демиурга.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2021, 17:11

Valkyrie87 писал(а):
06 мар 2021, 16:53
И если это правда, то в таком случае теософские поиски врага в лице Ильды Баофа абсолютно беспочвенны, так как сотворение человека с физической оболочкой есть акт уникального творения для уникального же замысла,
Да уж, замысел по-истине уникальный! Сотворить одну большую пищеваую цепочку, основанную на борьбе за выживание и страхе. Просто гениальный замысел! :wink: :grin:

Помню, когда я еще училась в мединституте, у меня волосы на голове дыбом вставали от количества паразитов, вызывающих самые ужасные болезни. Я уже тогда задумалась о том, на сколько должен быть патологичным и извращенным ум того, кто сие измыслил.

И я знаю, почему именно Будда так глубоко проник в истину и изрек "жизнь есть страдание". Ответ прост: по причине его способности к неимоверному, глобальному состраданию. Пока его нет - в ушах будет торчать лопата, а на глазах шоры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 06 мар 2021, 17:49

Marianna_
Я тоже работала в больнице, и меня также поражало насколько болен может быть человек, и еще страшнее - что традиционная медицина не помогает нисколько и даже не пытается источники болезней найти. Это был один из факторов, который подтолкнул меня к эзотерике.

И я совершенно согласна со словами Будды, и духовный рост как раз происходит не через страдание, а сострадание. И в этом смысл земной жизни. Не думаю, что здесь чья-то злая задумка, ведь тогда и смысла жить нет, остаётся только всех ненавидеть и в первую очередь - жестокого создателя, а себя считать бедным и несчастным.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2021, 00:33

Valkyrie87
Я изучала не больных, а именно вирусы и их воздействие на живые организмы. А так же множество видов паразитов в том же контексте.

Зачем кого-то ненавидеть и считать себя бедным и несчастным? Я просто считаю, что правде надо смотреть в глаза, иначе выбраться из кривых зеркал Майи не представляется возможным.
Я не тешу иллюзий на тему того, что из себя представляет данная "конструкция", и именно это дает мне возможность не заблудиться в мусоре софистики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Гидеон » 11 мар 2021, 07:17

селька писал(а):
01 мар 2021, 11:34
внедряться в энергосистему клиента и других людей, которые задействованы в будущих изменениях его судьбы. Да да да - никогда не меняется только ваша судьба и даже в случаях, когда заказ делается на что то типа приворота и т.п. - изменения не коснутся только двоих
Я не думаю, что маги могут быть вершителями судеб и каким-либо образом менять судьбы людей.
Безусловно, можно вмешаться в естественный ход событийности различными способами, не только целевыми воздействиями на людей, но только в рамках дозволенного Вселенной и я не думаю что это реально меняет судьбу, это вмешательство скорее уже было скажем так "частью судьбы" и было интегрировано в событийную паутину.
селька писал(а):
01 мар 2021, 11:34
никогда не меняется только ваша судьба и даже в случаях, когда заказ делается на что то типа приворота и т.п. - изменения не коснутся только двоих
В случае приворота, я считаю что если на человека лег приворот, то в большинстве случаев потому что он сам этому соответствует, то есть, подобный опыт, уже является частью того, что ему предначертанно пережить в этой жизни. Иначе приворот бы вообще не лег. Следовательно, считаю что судьбу это не меняет.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 11 мар 2021, 14:20

Гидеон писал(а):
11 мар 2021, 07:17
Я не думаю, что маги могут быть вершителями судеб и каким-либо образом менять судьбы людей.
Вы похоже невнимательно прочитали пост. Я не писала что маги вершители судеб. Они скорее орудие судьбы.
Но тут еще такой момент что судьба всегда многоварианта. Есть очень мало таких точек, которые являются поворотными и которые изменить нельзя. Количества и расположение их зависит от конкретного человека и предначертанного ему жизненного пути. Все остальное можно изменить - в том числе и путь от одной точки к другой. Можно пройти напрямую как в кольце Мебиуса, можно идти как дорога ведет. Кстати у некоторых таких точек вообще нет, а у кого то вся жизнь из них - вот таким судьбу поменять вообще невозможно - ну или с очень маленькой вероятностью.
Что делает маг при ритуале? Он смотрит как на этом этапе можно получить то, чего хочет клиент и вообще возможно ли это получить. Если кто то говорит что можно все - точно врет. иногда есть ситуации, когда сделать ничего нельзя. Но вот допустим диагностика нам говорит можно. И тут быстрота изменений и зависит от подготовленности и самого человека и пространства. И делая это - маги меняют судьбы людей.
И уж сразу скажу про кармические точки. Не наадо их воспринимать как то, что вас ждет какое то событие и оно произойдет непременно так, как должно было бы если бы ничего не менялось. Тут про другое. Ну к примеру такое. Человеку написано на роду получить крупную денежную сумму. Но тут вопрос стоит как кто это воспринимает. Какой то бомж из подворотни считает тысячу крупной удаче- и на бутылку хватит и на закуску. Бизнесмену тысяча вообще не о чем. вот допустим мы открыли бомжу денежный поток - взялся за ум, пошел учиться. Свою кармическую точку с получением крупной суммы он все равно пройдет - но сумма будет другая. Это изменение и есть работа мага
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 11 мар 2021, 14:37

селька писал(а):
11 мар 2021, 14:20
иногда есть ситуации, когда сделать ничего нельзя. Но вот допустим диагностика нам говорит можно.
Если нельзя ничего изменить в ключевых моментах Судьбы, то почему вдруг в каких-то других моментах можно? По-моему, это - противоречие... нельзя ничего изменить в ходе концерта или спектакля, и кажущийся случайным срыв представления уже запланирован Судьбой... и если кажущееся изменение Судьбы уже видно на тонких планах, то не будет ли обманом клиента представить всё таким образом, будто это Маг меняет Судьбу клиента? А все роли и выход на сцену актёров расписаны с точностью до милисекунды... если Маг - орудие Судьбы, то какая в этом, собственно, его заслуга? В том, что он накопил опыт, знания, умения, и потому оказался в нужное время в нужном месте и выполнил свою роль, помогая клиенту? Ну и накопление опыта и знаний в прошлых жизнях было предписано цепочкой его устремлённых жизней и рвений, усидчивыми занятиями и углублёнными размышлениями... да, это дорогого стоит, а клиент, получается ленился или прыгал от одного занятия к другому - но и это было закономерным следствием его отношением к жизни, к законам Природы, к Судьбе уже давным-давно... или специальность другая.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 11 мар 2021, 15:09

Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 17:40
Сатурн в эзотерическом смысле это не планета, а духовная обитель Ильда-Баоф.
Но то, что излагает Роберт Свобода в своей книге "Величие Сатурна", так Сатурн (его Управитель) представляется олицетворением самой Кармы, судя по всему изложенному... там и примеры такие приведены в таком духе, что наступает период (Саде-сати), когда Сатурн заставит выпить чашу до дна, пострадать и отработать за все свои прегрешения. Это не связуется с образом Ильда-Баофа как мстительного, прихотливого и ревнивого Бога. Здесь же описан справедливый Бог, заставляющий отвечать за всё содеянное, но, с другой стороны, нету ему равных в способности вознести человека на вершины, если человек идёт правильным путём.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»