Опыт путешествия в посмертие

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Harmony » 04 апр 2015, 02:25

Мне захотелось описать свой опыт чтобы узнать есть ли еще люди, которые пробовали подобное - как они "видели" посмертие, как ощущали энергию смерти, какие знания вынесли для себя, как это повлияло на них. Я уже ознакомилась с опытом тех, кто пробовал и выжил ))) шучу. :smile:
Но хочется еще поделиться и , возможно, узнать что-то новое.

Давайте сразу определимся - это чисто практическая тема, если вам нечего рассказать, если вы не верите в подобное, то нет смысла засорять тему. Это не фантазия, мой опыт подтверждается другими людьми, которые тоже пробовали, я не умирала физически, это было путешествие с помощью сознания. Надеюсь заранее ответила на многие будущие вопросы.

Эта работа сознания состояла из 3-х этапов. Я не делала это сама, со мной работал другой маг-учитель, ранее я не была знакома с энергиями смерти и таким местом как посмертие,поэтому знакомство с этим местом и энергией смерти было первым. После этого я могу сама постепенно изучать его, работать.
Иначе еще называется - Лимб (так его называют в этой традиции магии, это не тот Лимб о котором говорится в католицизме)
Лимб – это место,где находится наш дух – Сверхсознание, на протяжении очень долгого времени, в котором записан опыт всех предыдущих воплощений отдельных личностей , тоже наших "я"– тех ролей, с помощью которых мы нарабатываем себя здесь на планете Земля . То есть здесь находится очень малая часть нашего "я", если сравнивать с тем, что находится там. С позиции нашего трехмерного сознания очень трудно понять этот опыт, не испытав его на себе. Наша матрица похожа на огромного спрута, щупальца которого тянуться во все стороны - прошлые и параллельные личности. Пока мы как одно из наших я живем тут, то не осознаем этого без каких-то практик работы с сознанием. Мы развиваемся везде - чтобы проработать все варианты развития одной матрицы. К примеру, есть круг, он может быть разных цветов, разных размеров. Здесь и сейчас - вы синий круг, где-то в прошлом - зеленый, диаметром чуть меньше. В соседнем параллельном мире вы - красный круг и так далее...Все эти варианты вашего "я" в итоге могут слиться в единое существо в том месте, в котором пребывают вознесенные учителя, маги, закончившие свою эволюцию здесь (в разных традициях этот мир именуется по-разному) Это просто переход на иной уровень существования вашего сознания. Личность какая существует здесь и сейчас в дальнейшем очень меняется , это как раз то, о чем я напишу ниже - множественное "я", эгрегориальное сознание.

Кроме самого Лимба было исследование канала смерти на разных частотах. Все это делается для очистки сознания от разного "мусора", по типу чистящих программ на компьютере. Но это лишь одна из целей. Когда очищается лишнее, то лучше понимаешь что для тебя важно, а что - нет. К примеру, если ты не знаешь что такое химия, то трудно сказать что с чем надо смешать чтобы получилось нужное тебе. Процесс обучения химии представляет собой понимание что такое химия, а что не химия , грубо говоря. Понимание того что можно делать, а что - нельзя. Как и что нужно делать , в какой последовательности, в каких пропорциях. Там же происходит после посещения зоны архива памяти прошлых жизней, где происходит контакт со своей матрицей (со сверхсознанием , с истинным я) Там и случается контакт с сознанием эгрегориального типа. То есть когда ты - не одна личность, а множество личностей сразу...много сознаний одновременно и ты ощущаешь все эти сознания внутри себя, при том, отдавая себе отчет во всем - это не раздвоение личности, так как обычно длится недолго при достижении высокочастотных состояний особого типа. Затем , спустя сколько-то времени, возвращаешься в свое обычное состояние, но память об этом состоянии остается и с этим можно работать дальше.

Примерно так мне представляется матрица, есть ядро - общее, от него отходят личности, именно они создают общее сознание:
Изображение
Этот опыт очень сильно изменяет. Возможно благодаря некой активации других личностей и последующем соединении с ними ,это происходит не за один раз, нужно после работать с теми личностями, осознавать их опыт. Но даже после первого подобного опыта, сразу происходит кардинальное изменение внутри. Какие-то личности активируются довольно сильно (у меня именно так случилось), какие-то ощущаются, но как-бы находятся в спячке и информация о них пока закрыта. Те, что активировались - с ними можно сразу работать, просто почти мгновенно я поняла что они из себя представляли в общем , какие качества несли в себе, и что именно во мне является их частью.
Первый этап. Сначала я попала в пространство , которое довольно многим известно как река Стикс. Да, это звучит довольно банально. Я тоже думала что это просто мои фантазии. Но, так как я мало читала греческую мифологию, то я помнила только одно - есть некая река Стикс, по которой везут умершие души куда-то на лодке. Эта вся информация, которую я помнила на тот момент. Уже после когда я вернулась домой и решила почитать в интернете про эту реку и перевозчика, я удивилась, насколько точно совпало описание с тем что я видела - об этом позже. Продолжу : я осознаю что рядом со мной находится какое-то существо с яркими огненными глазами. Потом я пониманию что оно куда-то меня сопровождает, и что я нахожусь в лодке и плыву по реке. У лодки очень красивый нос - изображение какой-то фигуры, вырезанной из дерева, точнее не помню. Существо - позади меня. Оно не желает мне зла, оно полностью нейтрально. Вокруг сумерки, оказывается что река течет внутри каких-то скал, внутри пещеры (этого я тоже ранее не знала, но почему-то на большинстве картинок этого места изображена река внутри пещеры) Я оказываюсь около какого-то потока энергии, идущего снизу вверх (как водопад но наоборот), вижу как в этот поток входит другой человек передо мной, я жду своей очереди. Смотрю на человека и понимаю - сейчас я что-то потеряю, что-то очень важное для меня, самое ценное...я понимаю на минуту позже - это весь мой опыт, накопленный за эту жизнь. Мне не страшно, просто не хочется все забыть, не хочется отпускать. Далее я смотрю на верх : поток энергии идет к существу, похожему на бледного осьминога с горящими глазами ярко-оранжевого цвета. Весь этот опыт идет к нему, он как проводник по которому идет подача накопленного опыта в архив. Далее я сталкиваюсь с другим видом существ (их сознание гораздо проще, они как автоматические программы) Выглядят как псы - бледно-серый цвет кожи, глаза тоже огненные. Они бегут ко мне целой стаей, радостно, визжа подходят ко мне - их интересует какой-то вид энергии, который я в себе несу . Они эту энергию начинают вытягивать из меня. Эти существа - что-то вроде чистильщиков. Вычищают ненужный мусор, как на компьютере есть программы "дефрагментация" , программы типа Ccleaner. Описанная зона Лимба ощущается как подготовка к более глобальной очистке. Что-то вроде приветствия "Привет . Что ты нам принес интересного и нового? Давай-ка посмотрим"
А теперь что я обнаружила в мифологии, оказывается это существо - перевозчик Харон, вот что написано о нем в википедии "Имя Харон часто объясняется, как образованное от χάρων (харон), поэтической формы слова χαρωπός (харопос), что может быть переведено как «обладающий острым взглядом». Также на него ссылаются, как на обладающего свирепыми, сверкающими или лихорадочными глазами, или глазами голубовато-серого цвета. Слово также может быть эвфемизмом для смерти[4]. Мигающие глаза могут означать гнев или вспыльчивость Харона, что часто упоминается в литературе, но этимология не определена полностью. Древний историк Диодор Сицилийский считал, что паромщик и его имя пришли из Египта"
Лодка почему-то чаще всего изображается с красивым носом, таким же как я видела в своем видении. Но , в принципе, это не так важно. Картинки не самое главное. Важна расшифровка-понимание смысла.

Второй этап. Бесконечные реки ...то чистка в одной, то в другой. Хотя, может, одна река, но разные зоны ? Трудно сказать, восприятие там меняется. Вязкое темное пространство. Люди в коконах, вокруг них трудятся "чистильщики", которые выглядят как темное существо обнимающее кокон человека своими щупальцами. Эти существа счищают незакрепленный опыт, который не особо важен, не помогает в формировании матрицы сознания . Душа человека так же очищается от разных перенесенных проблем прошлой жизни. Периодически возникало состояние "отключки" .Как компьютер - режим сна. Но это не сон в привычном понимании. Это довольно приятное состояние безмятежности, кажется что время остановилось. На самом деле время там просто течет иначе, оно как-бы перпендикулярно нашему времени. Кажется что попадаешь в безвременье. Люди, спящие в ячейках не воспринимают окружающее пространство, они находятся внутри своих воспоминаний, или внутри какое-то иллюзии. Праведный христианин, которому нечего стыдится, которые считает свое поведение в прошлой жизни верным с точки зрения христианства - может видеть себя в Раю, как он описан в библии. Насколько я поняла, люди, которые были в общем счастливы, довольны собой и своей жизнью, испытывают приятные ощущения. А люди, которые испытывали душевную боль , неудолетворенность собой и жизнью, обиды - мучаются, находятся в каких-то неприятных, болезненных иллюзиях. Это все очень похоже на тот самый "суд" , который пророчат нам после смерти. Только это суд над самим собой. Далее я видела что-то на подобии конвейера на заводе - ячейки, в которых люди движутся в другую зону нового воплощения, поскольку люди выглядели как младенцы и на одном из этапов их встречала довольно милая женщина. Насколько я понимаю, там было пространство где дух готовился к новому воплощению. Оно выбиралось либо по резонансам - это место предыдущей жизни, близкие люди, с которыми часто живешь вместе не одну жизнь, они могут потянуть тебя за собой в новую жизнь или ты их, если связь между вами сильна. Карма тоже влияет на место рождения, условия рождения, тоже резонанс. Кто-то мог выбирать свою новую жизнь, учитывая какой опыт ему надо наработать - это делали более осознанные люди, которые могли в этот момент проснуться и оценить ситуацию.
Третий этап. Попадаю в похожее пространство : те же ячейки с людьми, но все вокруг светлое и яркое, преобладают золотые тона. Как я поняла после - это зона существования душ, которые мы называем Магами при жизни, они наработали максимальный опыт и уже скоро будут готовы либо уйти в другой мир, либо могут продолжить получать опыт в нашей цепочке миров. Они могли общаться между собой ментально, так же ощущали пространство, изучали его. Их зона очистки находится ближе всего к высшему миру, откуда идет свет в их сторону- возможна подпитка энергиями оттуда сверху. Далее я должна была облачится в эту золотую энергию, и была картинка словно меня искупали в ванне с золотом ))) началось движение вверх в виде лестниц, далее в виде полета вверх - это для меня означало движение в более высокие частоты этой зоны пространства. Я попадаю в зал, где на высоком стуле сидит существо, наблюдающее что-то вдалеке, словно смотрит на горизонт - взгляд безучастный. При попытке ощутить его, понять кто оно и что делает ощущается бесконечный анализ данных внутри, через него проходит много информации и он реагирует на нее - то улыбается внутри себя, то печалится. Внешне никаких эмоций - похож на статую, но есть понимание что это сознание гораздо сложнее моего. Я пытаюсь пройти сквозь него дальше (такой опыт уже был с 3 каналом дерева Сефирот, когда надо было пройти сквозь разум-управитель этой зоны, поэтому я попробовала сделать тоже самое) Попала в какой-то склад , бесконечно высокие и длинные архивы. Понимаю - это архив, где хранится вся информация, весь опыт, когда-либо живущих людей. Интересно что ранее я не знала что в канале смерти хранятся такие архивы. Задала цель - искать свой архив памяти. Тут же очутилась около многоэтажного склада, открылся лифт, меня понесло еще выше. Движение вверх было несколько дискомфортным. Ощущение что сознание вибрирует и дребезжит, текущая личность ощущается все меньше и меньше. Вдруг я попадаю в какое-то пространство, где мое восприятие раздваивается - чувствую что я стою и что я смотрю на стоящую себя сверху вниз... Полное осознание обеих себя. Далее меня становится еще больше, словно я в центре и вокруг меня еще целый круг "я", и все мои мысли отражаются везде - словно хор голосов , словно сигнал по кругу...Снова лифт, движение вверх. Попадаю в очень красивое золотистое пространство, еще прекраснее предыдущего. Лучи золотого света сверху вниз. Как лучи света на солнце. Вдруг неожиданно кто-то протягивает руку сверху и ставит меня под этот золотой луч света. Почему-то меня это не удивило, я поняла что так и должно быть. Я долго стою под этим светом, ощущения приятные, ощущения какого-то движения в сознании, происходит некая работа, которая пока мне непонятна. Осознание что этот кто-то мне знаком и понимание что он помнит обо мне, заботится и помогает.
В общем ощущения от Лимба и канала "смерти" не несут никакого страха вовсе. Было даже очень приятно. Но довольно волнительно, такой трепет, словно идешь на экзамен. Предчувствие важных событий.
После - ощущение других личностей где-то внутри себя, возможность анализировать их и себя заново. Было одно неприятное событие недавно - тут же возникла мысль покопаться в своих прошлых личностях, понять откуда ноги растут и получилось - пришло то событие в одной жизней моей прошлой личности, которое вызвало настоящую ситуацию. Вообще получилось более подробно изучить и понять опыт прошлых 3-х личностей. Продолжаю с ними работать. остальные пока неактивны, но есть ощущение их внутри себя. В общем могу сказать, что после описанного опыта сильно изменилось восприятие себя, многое стало понятнее, яснее, словно в сознании наступил яркий летний день. Многие из того чего не надо делать стало отметаться автоматически, за счет этого главное в жизни стало более отчетливее видно для меня. Новое во мне продолжает открываться постепенно , как-будто разархивируется информация, идет медленная расшифровка

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Fiolina » 05 апр 2015, 01:45

Harmony
Спасибо за интересную информацию!
У меня есть такой опыт, но я никогда не называла его путешествием в посмертие. Да и цели были другие. Поэтому реки, перехода я не видела (в таком образе), я попадала туда сразу.
Для меня энергия смерти ощущается и воспринимается только в моменты, когда человек тяжело болен и уже готов уходить (над ним витает дух Смерти), а также когда человек умер не так давно, до года, скорее до полугода.
Те, кто давно умер не имеют, не несут в себе эту энергию.
Так воспринимаю. Наверное поэтому и умершие так часто снятся мне во сне как живые.
Из того, что я видела, многое схоже с вашим описанием. Только у меня через частные случаи приходила эта информация, за несколько раз. Вначале было как открытие, начинало затягивать (слишком необычный опыт, узнавать новое и узнавать)), затем стало привычным и нечастым, только по необходимости.
Я получала не знания, а ключи к ним, которые использовались уже автоматически, как будто сами по себе.

Да, и подтверждаю, что мы только частично находимся здесь.)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Игрок » 05 апр 2015, 10:11

Мне вообще трудно понять слово энергия смерти... Процесс смерти физического тела это процесс при котором Душа и ее другие оболочки отсоединяются, разрывают все связи с физическим телом и продолжают существовать в других состояниях.

Любой выход в астрал (не та иллюзия выхода витающая где-то в мозгах, которой большинство людей подменяет настоящий выход из физического тела) это практически то же самое что и смерть, только временная. Только это я могу сравнить с настоящей смертью, поскольку была много лет назад ситуация когда при очередной вспышке массового гриппа зашкалила температура и упало давление, а добрые знакомые мне и дали таблеточку от "давления" точнее сразу 2... Думаю вы догадались что от повышенного давления таблеточки были ))). Так что меня радостно стало выносить из тела, а поскольку я тогда прекрасно знала что такое выход в астрал и что физическую тушку в таком ее состоянии покидать не есть хорошо, ибо можно и не вернуться, то пришлось из последних сил впихиваться обратно )).

А путешествия сознания для меня подобны скорее медитациям, то есть выходам в ментальное поле и это можно делать непосредственно находясь в теле физическом. А там в ментале.... там чего только нет, весь опыт всех людей по всем вопросам. На что настроишься, то и считаешь. И это будет один из миллионов (или более) вариантов.

Такой опыт тоже был, но со смертью как таковой я бы его не стала связывать. Для меня можно сказать даже вообще не существует таких привычных понятий как прошлое и будущее при вхождении в состояние расширенного восприятия. И не существует отдельно меня и всех остальных. Многие вот боятся, что мол при смерти кто-там вберет их опыт а их самих выплюнет" за ненадобностью ))). Я же ощущаю именно себя тем вбирающим опыт. То есть наша индивидуальность она вообще никогда не утрачивается, НИКОГДА, она в конечном итоге только расширяется до всего что только существует. И любой "человек" опыт любого другого существа будет воспринимать как свой собственный.

То есть вот этим существом:
Harmony писал(а):При попытке ощутить его, понять кто оно и что делает ощущается бесконечный анализ данных внутри, через него проходит много информации и он реагирует на нее - то улыбается внутри себя, то печалится.
становишься именно ты

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Игрок писал(а):И любой "человек" опыт любого другого существа будет воспринимать как свой собственный.
кстати, вот с этого момента, когда научишься входить в довольно высокие духовные сферы, понятие индивидуальной кармы как таковой исчезает

Входишь в состояние Духа (ну я бы так сказала уже), а у него в подотчетности тучка Душ, а у Душ может быть даже одновременно в разных "плоскостях" куча воплощений и в каждом копится какой-то опыт... Так хде оно твоё??? То есть отделенность теряется по максимуму... Получается что все твое :shock:

А теперь куча интересных вопросов, а как же тогда решать ту или иную так называемую кармическую проблему? Или именно от кармических проблем именно ты как бы условно освобожден? И еще, войдя в состояние Духа и восприняв какого-то как самого себя, что ты можешь полезного для него сделать, если, скажем, видишь Оттуда что он явно ошибается (Оттуда это очень четко видно)? - по сути НИЧЕГО..... И для себя в принципе тоже... потому что когда возвращаешься в тушку, возвращаешься к обычным делам за НОВЫМ опытом, которого ТАМ еще НЕТ....

Вобщем об этом и многом другом по данной теме хотелось бы поговорить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Harmony » 05 апр 2015, 21:02

Игрок писал(а):Мне вообще трудно понять слово энергия смерти... Процесс смерти физического тела это процесс при котором Душа и ее другие оболочки отсоединяются, разрывают все связи с физическим телом и продолжают существовать в других состояниях.
Смерть здесь рассматривается не как процесс умирания, а как место, куда перемещается душа после смерти. Вот именно туда и можно путешествовать.
Игрок писал(а):Любой выход в астрал (не та иллюзия выхода витающая где-то в мозгах, которой большинство людей подменяет настоящий выход из физического тела) это практически то же самое что и смерть, только временная. Только это я могу сравнить с настоящей смертью, поскольку была много лет назад ситуация когда при очередной вспышке массового гриппа зашкалила температура и упало давление, а добрые знакомые мне и дали таблеточку от "давления" точнее сразу 2... Думаю вы догадались что от повышенного давления таблеточки были ))). Так что меня радостно стало выносить из тела, а поскольку я тогда прекрасно знала что такое выход в астрал и что физическую тушку в таком ее состоянии покидать не есть хорошо, ибо можно и не вернуться, то пришлось из последних сил впихиваться обратно )).

А путешествия сознания для меня подобны скорее медитациям, то есть выходам в ментальное поле и это можно делать непосредственно находясь в теле физическом. А там в ментале.... там чего только нет, весь опыт всех людей по всем вопросам. На что настроишься, то и считаешь. И это будет один из миллионов (или более) вариантов.

Такой опыт тоже был, но со смертью как таковой я бы его не стала связывать. Для меня можно сказать даже вообще не существует таких привычных понятий как прошлое и будущее при вхождении в состояние расширенного восприятия. И не существует отдельно меня и всех остальных. Многие вот боятся, что мол при смерти кто-там вберет их опыт а их самих выплюнет" за ненадобностью ))). Я же ощущаю именно себя тем вбирающим опыт. То есть наша индивидуальность она вообще никогда не утрачивается, НИКОГДА, она в конечном итоге только расширяется до всего что только существует. И любой "человек" опыт любого другого существа будет воспринимать как свой собственный.
Насколько я поняла то, что вы описываете - это путешествие сознания в зону памяти нашей планеты, еще это называют "зеркало акаши", там можно получать ответы на свои вопросы и расшифровывать ответы насколько это возможно (кстати не у всех расшифровка совпадает по одинаковым вопросам)
Опыт действительно вбирается в общую систему мира, но нас никто не выплевывает ))) Это просто копирование опыта на определенный носитель, в архив, чтобы можно было в следующей жизни набрать новый опыт, обрести взгляд с другой стороны. Давно известно что есть люди которые помнят какие-то факты из своей жизни, некоторые помнят очень точную информацию. В раннем детстве, возможно, мы помним себя прошлого, но если такое сказать вслух, то родители будут убеждать в обратном и рано или поздно это забудется и начнется наработка новой личности. Но есть все-таки тот самый архив памяти, в котором все сохранилось.

И еще, войдя в состояние Духа и восприняв какого-то как самого себя, что ты можешь полезного для него сделать, если, скажем, видишь Оттуда что он явно ошибается (Оттуда это очень четко видно)? - по сути НИЧЕГО..... И для себя в принципе тоже... потому что когда возвращаешься в тушку, возвращаешься к обычным делам за НОВЫМ опытом, которого ТАМ еще НЕТ....
Для себя лично я выделила такой критерий : если работаешь с чем-то, что расширяет сознание, но сразу после в тебе ничего существенно не меняется, значит, не произошло копирование структур информации в твое сознание так, чтобы оно изменилось довольно быстро. Допустим, есть же разница между тем как смотреть на что-то и впитать в себя это что-то. Представьте что вы - вода в чаше, вы можете смотреть на другую чашу с водой и осознавать что это такое, а можете вылить воду из этой чаши в себя и измениться мгновенно. Но это возможно только при определенных совпадениях - как переливание крови или замена органа (генетические совпадения важнее всего), здесь же - впитывать в себя можно свое. Иначе мы бы могли просто взять и полностью скопировать чужой ментал на себя и вот на этом бы и закончилось все развитие. Все высокочастотные состояния и информация довольно быстро забывается и перемены в тебе происходят скорее за счет постепенного понимания и осознания - эти перемены происходят годами. А после посещения зоны своей памяти сразу произошло изменение моей личности как раз потому что я "встретилась" с другими своими личностями. Это как роль в театре - все ты же, но костюмчик другой.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 09 апр 2015, 18:40

Мне знакомы те места, которые вы описываете. И действительно, в этой реальности только малая часть нашей личности.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Malva666 » 11 апр 2015, 00:24

Тоже переходила реку. Собствнно, кромен реки ничего не совпадает.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 10:53

редактировано, личная переписка производится в личке

устное предупреждение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Wolf4 » 11 апр 2015, 14:10

Добрый вечер Гармония. Вот вижу вы создали тему приближенную к прошлым жизням.

А ведь самое интересное происходит в практике тогда, когда просто практикуешь, и при удачном опыте, смотришь информацию где-то в просторах интернета и ищешь совпадения. Результаты порой впечатляют..


Но... Чтобы я не пробовал, какие бы практики не использовал.

Не вижу своей смерти в прошлом. Её просто нет.
Ни реки Стикс.. Ни лимб. Всего этого у меня нет.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение ATOR » 11 апр 2015, 14:12

Wolf4 писал(а):Всего этого у меня нет.
А и не торопитесь! Никуда оно не уйдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Harmony » 12 апр 2015, 00:04

Wolf4 писал(а):Добрый вечер Гармония. Вот вижу вы создали тему приближенную к прошлым жизням.

А ведь самое интересное происходит в практике тогда, когда просто практикуешь, и при удачном опыте, смотришь информацию где-то в просторах интернета и ищешь совпадения. Результаты порой впечатляют..


Но... Чтобы я не пробовал, какие бы практики не использовал.

Не вижу своей смерти в прошлом. Её просто нет.
Ни реки Стикс.. Ни лимб. Всего этого у меня нет.
Если исходить из того что вы пишите "не вижу своей смерти в прошлом", то видимо вы двигались назад в прошлое? Я тоже при таких техниках не ощущаю именно момент смерти, хотя может все еще в будущем ))) У меня вообще эта техника - буквального вспоминания прошлого, когда ты движешься своим сознанием назад от настоящего момента вообще не получалась - не вспоминалось ничего кроме текущей жизни. То, что я описала - это было целенаправленное исследование составляющих нашего мира, у мира есть разные грани, все работает как некая огромная машина, большой механизм, но для нас эти функции механизма воспринимаются как виды энергий, это - то место куда попадают люди после смерти. Как я поняла, некоторые люди остаются призраками на разные периоды времени и находятся в другой зоне, где-то около этого нашего мира.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2015, 02:28

Игрок писал(а):Мне вообще трудно понять слово энергия смерти... Процесс смерти физического тела это процесс при котором Душа и ее другие оболочки отсоединяются, разрывают все связи с физическим телом и продолжают существовать в других состояниях.
Совершенно с вами согласна.
Игрок писал(а):Любой выход в астрал (не та иллюзия выхода витающая где-то в мозгах, которой большинство людей подменяет настоящий выход из физического тела) это практически то же самое что и смерть, только временная. Только это я могу сравнить с настоящей смертью, поскольку была много лет назад ситуация
И с этим тоже полностью согласна.


Игрок писал(а):когда научишься входить в довольно высокие духовные сферы, понятие индивидуальной кармы как таковой исчезает
Это очень высокий уровень. У меня такого опыта не было. Видимо не доросла еще.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Из леса » 12 апр 2015, 11:48

Тёмный тоннель без начала и без конца.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 12 апр 2015, 19:46

Это "кишка" эгрегора, по которой ваше сознание течёт с большой скоростью (или с малой)... Это не прикол, я серьёзно. Так как сам был при смерти.

При отделении от тела (действительный выход в навь - астрал, а не блуждание в иллюзиях) происходит то же самое, что и при смерти - физической. Полностью согласен с Игрок, по поводу выходов в астрал.

А при проникновении в навь, сознанием, но не при полном отделении от физического тела - информация воспринимается не на прямую, а проходя через фильтр подсознания, доходя до восприятия в виде иносказания, т.е. аллегории. Умение читать эти символы, раньше тоже называлось ясновидением.

Но это моё мнение, взятое с личной практике.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Wolf4 » 12 апр 2015, 21:25

Мне хватило в 2007 году практики по выходу из тела.
Тогда выход произошел буквально на 5 секунд, но случай запомнился навсегда.
Отрубило полностью. Ощущение сродни сну, но у меня они были болезненные, как по голове со всей дури стукнули и об пол швырнули..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 12 апр 2015, 22:42

В данном случае вы столкнулись с блоком, перекрывающем способность выхода.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Wolf4 » 16 апр 2015, 00:24

Ну да.

Как-то так...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение akar » 20 май 2015, 08:53

выход из тела ,наскока я помню.ни коим образом не связан с болью.но вот возврат в тело,при резком вхождение ,точно может быть неприятным и очень даже.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение nastja2401 » 23 май 2015, 13:30

Опасное это занятие. Да и есть много историй людей переживших клиническую смерть

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение Ксонар » 23 май 2015, 19:59

Лучше при жизни овладеть переходом, чтобы после неё не попасть в безсознательный круговорот воплощений.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт путешествия в посмертие

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 24 май 2015, 22:01

Хочу поделиться своим опытом. 2 реальные клинические смерти + еще несколько посещений по приглашению и по своему желанию места посмертия.
Во-первых, я четко знаю, что есть парадный вход для душ новопреставленных и есть так называемый ход служебный. Причем этот факт подтверждался не один раз у меня лично и это не зависит от того факта сам ли ты вознамерился посетить сие место или по приглашению прибыл(с сопровождающим) или судьба так распорядилась (состояние клинической смерти).
Начну с пути. После того как осуществлялся выход из тела ощущение что с тебя свалился огромный груз. Ты все видишь и слышишь что делается вокруг твоего физического тела. Я согласна с определением Игрока "физическая тушка", когда я первый раз вышла из тела, лицезрение того в чем я находилась вызвало очень неприятное впечатление типа "и вот это уродство - Я?!" :smile: Итак, выход из тела произошел, далее есть небольшой промежуток времени, наверное для осознания нового состояния, потом приближается колодец того прекрасного света, который спутать ни с чем невозможно. Причем не ты к нему приближаешься, а именно он к тебе, направление не просто сверху, а как бы немного навстречу тебе. В момент когда колодец уже близко находится к тебе, ну примерно в метрах 3-х, ты перестаешь ясно различать реальную окружающую обстановку, она как бы начинает видеться через туман, но у меня никогда не было страха от постепенного ее исчезновения, т.к. переключаешься на свои нарастающие ощущения. А они незабываемы хочу сказать. Ощущение безграничных ЛЮБВИ и ДОБРОТЫ. Далее ты начинаешь двигаться по этой энергии и купаться во всем этом ВЕЛИКОЛЕПИИ. Движешься не строго вертикально вверх, нет, есть ощущение каких то поворотов, причем не одного или двух. Ты ничего не делаешь, нет никаких усилий, ты просто блаженствуешь, что то размытое иногда мелькает за толщей светового потока. Ну и я хочу сказать длится это движение совсем не мгновения. Хочу отметить, что первый раз мое путешествие было по приглашению и с сопровождающим, так вот каждый раз сопровождающие отказывались в мягкой форме что то обсуждать во время движения по световому пути "После..Чувствуй...Ощущай..Не отвлекайся..." и тоже наслаждались своими ощущениями по моим наблюдениям. Но у всякого пути есть свой конец. Я не ощущала какого то резкого торможения, если привести аналогию с водой, то это несколько похоже на тот момент, когда лежишь на воде тебя волнами несет к берегу, но вот в какой то момент волна мягко откатывается а ты остаешься лежать на песке. Только в этих случаях ты не лежишь а находишься в вертикальном положении.
Итак, парадный вход. Я нахожусь в какой то каменистой местности, что находится за моей спиной не знаю, ни разу не хотелось оглянуться. Везде свет, но не от солнца, он там везде, льется отовсюду. Впереди река, не очень широкая, прозрачная, но дна не видно. На другой стороне какая то растительность: деревья, луг, по которому прогуливаются люди. Слово люди здесь я употребила, потому что так привычнее. Я понимаю, что это люди, но их вид более совершенен что ли, красивее, гармоничнее..
На моей стороне недалеко от реки стоит камень примерно 3 метра высотой. Один раз я видела как он работает: когда мой сопровождающий дотронулся до него и задал вопрос, на поверхности появились несколько огоньков, а в моем сознании прозвучал ответ. За реку с парадного входа я не попадала ни разу, А вот со служебного доводилось, там несколько иначе, описывать не буду, есть ощущение что не нужно этого делать. Самый неоценимый опыт от всех посещений: смерти нет, есть переход в другое состояние и мне в том состоянии очень комфортно, но так же есть осознание того, что жизнью в этом проявлении необходимо дорожить и конечно полностью изменилось мироощущение и познание своего Я.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»