Запрет и что с ним делать

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 09 мар 2016, 16:37

Здравствуйте! Помогите разъяснить ситуацию, с практической точки зрения. Ситуация такая: уже почти два года (см. дату регистрации на сайте) пытаюсь «выйти за рамки», а именно: астрал, ОС, выход из тела (в т.ч. Радуга), внушение мыслей (связь вообще как таковая) и т.д., и т.п. И всегда одно и то же: первая попытка, или почти первая, - удачно и потом всё, никак. Внушал мысль человеку, при чём просто и примитивно (просто лежал, представлял и проговаривал внушение как мантру), эффект менее чем через неделю, потом сколько ни пытался – бесполезно. Пробовал ОС – эффект почти сразу (хоть и слабый), потом опять бесполезно. Соот. музыку послушал – опять эффект в ОС, но потом чего только не слушал – бесполезно. Бинауральные ритмы, куча программ, разная периодичность прослушивания, настрой и т.д., опять же – после ПЕРВОГО раза «вштырило», далее почти полгода впустую. Стал «третий глаз» открывать, в итоге настроился серьёзненько и перед сном мысленно насверлил себе тем, аж до боли в межбровье, в ту же ночь вышел из тела и всё как положено (хоть и не долго). Далее месяц усилий – снова НИЧЕГО. Таких случаев куча, но смысл один и тот же: что-то новое первый раз – эффект, а потом как запрет какой. Вроде говорит мне Там кто: «Эээ, ты куда?! Ну-ка стой!» Сначала «прохлопывает» кто-то, а потом исправляется и всё; дальше хоть тресни. Спрашивается: это что такое, почему и как запрет этот снять? Повторюсь ещё раз: если бы один-два раза так было, то ладно, но уже, наверное, десяток разных подходов и ВСЕГДА одно и то же.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 09 мар 2016, 18:40

Скорее всего не хватает энергии на практики. Все описанные вами практики требуют энергии, хорошего состояния энергетических тел, а внушение так вообще требует магической силы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 09 мар 2016, 22:37

В сбалансированных учениях 75% практик приходится на накопление силы и только 25% на её траты. Как с этим у вас?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 10 мар 2016, 10:39

Т.е., я так понимаю, энергии у меня хватает только на первый раз (грубо говоря), потом долгое восстановление. Не в технике дело, настроях, запретах и т.п., а просто силёнки быстро кончаются. Тогда вопрос: как "сбалансироваться"? Может техника накопления энергии эффективная есть и какая должна быть периодичность (вроде 3 дня практикуешь накопление, потом 1 день тратишь) или как это всё "сбалансировать"?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И сразу ещё вопрос: бывало, изо всех сил стараешься, тратишь эту самую энергию, потом плюёшь, резко переключаешься на другое и ТУТ ЖЕ всё получается. А как? Я же, вроде б, энергию на прошлую технику истратил. Может много тогда этих энергий, поочерёдно как-то можно? Или как тут понимать?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 10 мар 2016, 14:08

В традиции, в которой я занимаюсь обучение идёт по следующим этапам:
1. мировые законы и их изучение. последствия за совершаемые действия. восстановление связи с миром
2. эгрегоры
3. путь жертвы и путь дара, базовые методы накопления энергии
4. методы восстановления энергетики, чистки, практики внутренней алхимии
...
9. разные магические практики вроде выхода из тела.

В этой системе обучения проявленными практиками занимаются через несколько лет после начала обучения :)

Очевидно, что у вас другой путь и на практики сил естественно не хватает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 11 мар 2016, 08:58

Чё-т думал я, думал, не складывается как-то. Ну вот получилось у меня что-то, техника какая-то, потом месяц, два... Ничего. Я за несколько месяцев энергии не подкопил? Вряд ли, но допустим, хотя энергии во мне всегда было хоть отбавляй. Тогда почему на другой же день переключаюсь на что-то новое и тут же на! Куча энергии, оказывается (?), была. Ну не складывается и всё тут. Скорее на иммунитет какой-то похоже, организм отреагировал, перестроился и не воспринимает больше. Может такое быть?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 11 мар 2016, 13:50

Ваше сознание истощило запасы энергии в одной позиции. Вы сместили сознание на другой объект - и сразу пошёл приток сил. Этот метод накопления силы применяется в "неделании"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 11 мар 2016, 17:21

"Вы сместили сознание на другой объект - и сразу пошёл приток сил". Следовательно, если периодически "смещаться" на разные объекты, то и приток будет, и эффект. Тогда спрашивается: периодичность и "типы" объектов? Есть какие-то рекомендации?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 11 мар 2016, 17:40

gfkcfysx писал(а):Чё-т думал я, думал, не складывается как-то. Ну вот получилось у меня что-то, техника какая-то, потом месяц, два... Ничего. Я за несколько месяцев энергии не подкопил? Вряд ли, но допустим, хотя энергии во мне всегда было хоть отбавляй. Тогда почему на другой же день переключаюсь на что-то новое и тут же на! Куча энергии, оказывается (?), была. Ну не складывается и всё тут. Скорее на иммунитет какой-то похоже, организм отреагировал, перестроился и не воспринимает больше. Может такое быть?
Если исходить из версии отсутствия энергии, то все зависит от того что вы делаете. Разные практики используют разную энергию (энергию разных чакр и частот). В некоторых техниках идет подключение к какому-то источнику энергии. Например при работе с какой-то чакрой можно ее почистить, прокачать, используя энергии Земли и Солнца (нижняя и верхняя подключка).
Вторая версия - вам не удается войти в нужное состояние при выполнении какой-то техники второй раз, так как вы ожидаете чего-то, включается логика. А первый раз вы не ожидаете какого-то определенного эффекта и все получается.
Третья версия. Вам не надо сейчас заниматься подобными практиками, а надо заниматься решением проблем в жизни, например, которые вас волнуют, которые вам мешают быть счастливым.
Как у вас с жизнью в социуме и со здоровьем ? Запасы энергии влияют на все, это и здоровье и карьера. Если вы тратите силы на какие-то магические практики, то вам может не хватать на все остальное. Однажды могут начаться проблемы где-либо. Вообще переход на следующий уровень сознания часто связан с проблемами в жизни, потому что для перехода надо накопить много энергии в сознании, поэтому в какой-то момент энергии начинает не хватать на социальную жизнь (деньги, карьера, отношения)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
erector писал(а):Ваше сознание истощило запасы энергии в одной позиции. Вы сместили сознание на другой объект - и сразу пошёл приток сил. Этот метод накопления силы применяется в "неделании"
не совсем понимаю о чем вы, можете более подробно объяснить ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Томас » 11 мар 2016, 18:46

gfkcfysx писал(а):Здравствуйте! Помогите разъяснить ситуацию, с практической точки зрения. Ситуация такая: уже почти два года (см. дату регистрации на сайте) пытаюсь «выйти за рамки», а именно: астрал, ОС, выход из тела (в т.ч. Радуга), внушение мыслей (связь вообще как таковая) и т.д., и т.п. И всегда одно и то же: первая попытка, или почти первая, - удачно и потом всё, никак. Внушал мысль человеку, при чём просто и примитивно (просто лежал, представлял и проговаривал внушение как мантру), эффект менее чем через неделю, потом сколько ни пытался – бесполезно. Пробовал ОС – эффект почти сразу (хоть и слабый), потом опять бесполезно. Соот. музыку послушал – опять эффект в ОС, но потом чего только не слушал – бесполезно. Бинауральные ритмы, куча программ, разная периодичность прослушивания, настрой и т.д., опять же – после ПЕРВОГО раза «вштырило», далее почти полгода впустую. Стал «третий глаз» открывать, в итоге настроился серьёзненько и перед сном мысленно насверлил себе тем, аж до боли в межбровье, в ту же ночь вышел из тела и всё как положено (хоть и не долго). Далее месяц усилий – снова НИЧЕГО. Таких случаев куча, но смысл один и тот же: что-то новое первый раз – эффект, а потом как запрет какой. Вроде говорит мне Там кто: «Эээ, ты куда?! Ну-ка стой!» Сначала «прохлопывает» кто-то, а потом исправляется и всё; дальше хоть тресни. Спрашивается: это что такое, почему и как запрет этот снять? Повторюсь ещё раз: если бы один-два раза так было, то ладно, но уже, наверное, десяток разных подходов и ВСЕГДА одно и то же.
Н.м.в описанное объясняется тем, что эмоцией, которая открывает Вам возможности, является "интерес" и "любопытство". Когда Вы делаете что-то первый раз, Вами движет интерес и любопытство и поэтому все получается. Когда Вы пытаетесь это повторить, то у Вас уже другие эмоции (в т.ч. корыстные: азарт и т.п.) и все проваливается.

Насчет аккумулирования и последующей траты накопленной энергии - я придерживаюсь другой теории: Источник энергии подключен всегда, но "забиваются мусором" каналы подвода и отвода энергии. Т.е. надо подождать (поспать) некоторое время, чтобы унесло мусор, забивающий каналы, а потом начать "на чистую голову". Но, похоже, это не Ваш случай.

Как искусственно возбуждать в себе интерес к одним и тем же вещам - я не знаю.

P.S.
Еще вариант - осознать эмоции, которые возникают, когда Вы пытаетесь повторить успех, и стараться избежать этих эмоций или свести их к минимуму. Иногда некоторые напрягаются, чтобы что-то сделать, но ничего не происходит, но когда они сбрасывают это напряжение, бросая занятие, тут-то все и случается.
Последний раз редактировалось Томас 11 мар 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 11 мар 2016, 18:57

Абстрактно представим сознание в виде сферы, на которой представлено всё, на что сознание может направить своё внимание. Эта сфера связана с миром через систему каналов, по которым напитывается энергией. Для функционирования сознанию необходима энергия, а долгая концентрация внимания в одной и той же области сферы истощает сознание. Как результат - если долго концентрироваться на одном и том-же - соответствующая зона на сфере потеряет всю накопленную энергию. Зато остальные зоны в это время восстановят свои запасы так как сознание их не трогает)
Как результат - смещение внимания на зону что не истощена приводит к притоку сил и как результат - практика удаётся (намерение на совершение практики ТС не отменял).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 11 мар 2016, 20:24

erector писал(а):Абстрактно представим сознание в виде сферы, на которой представлено всё, на что сознание может направить своё внимание. Эта сфера связана с миром через систему каналов, по которым напитывается энергией. Для функционирования сознанию необходима энергия, а долгая концентрация внимания в одной и той же области сферы истощает сознание. Как результат - если долго концентрироваться на одном и том-же - соответствующая зона на сфере потеряет всю накопленную энергию. Зато остальные зоны в это время восстановят свои запасы так как сознание их не трогает)
Как результат - смещение внимания на зону что не истощена приводит к притоку сил и как результат - практика удаётся (намерение на совершение практики ТС не отменял).
Хм...а как же общее количество энергии в сознании, которая затем распределяется по всем зонам?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 12 мар 2016, 00:24

Harmony писал(а):Хм...а как же общее количество энергии в сознании, которая затем распределяется по всем зонам?
К сожалению у сознания всегда нехватка энергии. Что обуславливает разделение сознания на свет и тень, осознанное и не осознанное, сознание и подсознание:( Соответственно энергия поступает в ограниченном количестве, её хватает далеко не на всё - и зоны истощаются быстрее, чем успевают восполняться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 12 мар 2016, 01:41

erector писал(а):К сожалению у сознания всегда нехватка энергии.
Аргументируете?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 12 мар 2016, 02:48

erector писал(а):
Harmony писал(а):Хм...а как же общее количество энергии в сознании, которая затем распределяется по всем зонам?
К сожалению у сознания всегда нехватка энергии. Что обуславливает разделение сознания на свет и тень, осознанное и не осознанное, сознание и подсознание:( Соответственно энергия поступает в ограниченном количестве, её хватает далеко не на всё - и зоны истощаются быстрее, чем успевают восполняться.
Не могу согласиться. Если говорить о магах, как о людях, немного отличающихся от других, то на определенном этапе маг активирует свое подсознание и энергия перетекает из подсознания в сознание постепенно, этапами. Это и есть магия. Подсознание связано с монадой, а монада это то, существо, которым маг является на самом деле - истинное я, связь с которым происходит через подсознание. Я не думаю что зоны сознания истощаются быстрее чем успевают наполниться. Иначе бы невозможно было магическое воздействие, которое делается за счет подсознания и сознания.
Еще я считаю что если в одной зоне сознания энергия исчерпалась или снизилась до самого низкого порога, то туда поступает энергия из других зон, выравнивая общий уровень энергии в сознании. Вообще во время подобных практиках, о которых шла речь в теме, задействуются одни и те же зоны сознания или почти одни и те же.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 12 мар 2016, 12:17

glatcher писал(а):
erector писал(а):К сожалению у сознания всегда нехватка энергии.
Аргументируете?
Ну тут всё просто.. Сознание делится на свет (наполненную энергией часть) и тень (неосознаваемую, ненаполненную). По мере накопления сознанием энергии зона света растёт, а зона тени уменьшается. Этот процесс очень долгий и болезненный, в ходе него сознание просветляется. Если бы у сознания не было нехватки энергии - то все вокруг были бы просветлённые, а это не так)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Harmony писал(а):Не могу согласиться. Если говорить о магах, как о людях, немного отличающихся от других, то на определенном этапе маг активирует свое подсознание и энергия перетекает из подсознания в сознание постепенно, этапами. Это и есть магия. Подсознание связано с монадой, а монада это то, существо, которым маг является на самом деле - истинное я, связь с которым происходит через подсознание. Я не думаю что зоны сознания истощаются быстрее чем успевают наполниться. Иначе бы невозможно было магическое воздействие, которое делается за счет подсознания и сознания.
Еще я считаю что если в одной зоне сознания энергия исчерпалась или снизилась до самого низкого порога, то туда поступает энергия из других зон, выравнивая общий уровень энергии в сознании. Вообще во время подобных практиках, о которых шла речь в теме, задействуются одни и те же зоны сознания или почти одни и те же.
Я думаю проблема в терминологии. То что вы называете подсознанием, в моей традиции называется Древним Умом. И да - все могические практики проходят с его помощью. Но термины подсознание (точнее, тень сознания) и древний ум употребляются в разных контекстах и означают различные структуры.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 12 мар 2016, 18:15

долгая концентрация внимания в одной и той же области сферы истощает сознание.
а как же "куда внимание, туда и энергия"? Если имеется ввиду, что из зоны внимания энергия утекает в мир, то что мешает держать внимание и сознание при этом внутри тела?
erector писал(а):Сознание делится на свет (наполненную энергией часть) и тень (неосознаваемую, ненаполненную).
И кто, по вашему, наполняет сознание светом и энергией?
_____
Если я вас правильно поняла, то тень - это то, куда не направлено внимание и где не идет осознавание. Но инстинкты, рефлексы, автоматизмы для своего поддержания и мгновенной активации обладают колоссальным запасом энергии. Только она находится в связанном виде, если можно так выразиться, и при осознании может быть высвобождена. А так - энергии море, только мы сами отсекаем снабжение и ограничиваем себя, загоняя в условия низкого потребления. Дело не в нехватке энергии, а в неумении ею пользоваться.
Если бы у сознания не было нехватки энергии - то все вокруг были бы просветлённые, а это не так)
это естественное состояние сознания без контроля Эго. А контроль всегда требует энергии.
gfkcfysx писал(а):Тогда почему на другой же день переключаюсь на что-то новое и тут же на!
Может потому, что вы слишком сильно хотите достичь этих состояний и создаете лишнее напряжение? Попробуйте тренироваться как бы нехотя, без усилий. Получилось - получилось, не получилось - ну и ладно. Идите в том же направлении, не бросайте свои занятия, но как бы играя.
gfkcfysx писал(а): и всё; дальше хоть тресни. Спрашивается: это что такое, почему и как запрет этот снять?
можно еще поработать с "запретом" как с блоком или препятствием, может это и не запрет вовсе. Как он может выглядеть, размер, цвет, структура, где находится, поизменять все, что можно, и убрать )
Только аккуратнее, без фанатизма, опять же, играя. Иногда так проявляются защитные механизмы, вы их свалите, а хрупкое тельце без доспехов уязвимо очень)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 12 мар 2016, 18:36

glatcher писал(а):а как же "куда внимание, туда и энергия"?
Да, одно из свойств внимания - стягивание к себе свободной єнергии из окружающего пространства. Только это другая энергия :) Её можно использовать в разнообразных целях, но без сложных ухищрений сознание ей не запитать.
glatcher писал(а):И кто, по вашему, наполняет сознание светом и энергией?
Ну.. Ответ на этот вопрос автоматически ведёт к ответу на проблему бессмертия сознания :) Простой ответ говорит, что единственным источником Света Сознания является Творец.
glatcher писал(а):Если я вас правильно поняла, то тень - это то, куда не направлено внимание и где не идет осознавание. Но инстинкты, рефлексы, автоматизмы для своего поддержания и мгновенной активации обладают колоссальным запасом энергии. Только она находится в связанном виде, если можно так выразиться, и при осознании может быть высвобождена. А так - энергии море, только мы сами отсекаем снабжение и ограничиваем себя, загоняя в условия низкого потребления. Дело не в нехватке энергии, а в неумении ею пользоваться.
Конечно же энергии море, но я в данный момент говорю исключительно о сознании и энергии что требуется ему для функционирования.
glatcher писал(а):это естественное состояние сознания без контроля Эго. А контроль всегда требует энергии.
Вопрос терминологии. В моём понимании эго не является чем-то плохим и просветлению не мешает. В вашем понимании - может и мешает - и тогда вы правы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 12 мар 2016, 18:50

erector писал(а):Конечно же энергии море, но я в данный момент говорю исключительно о сознании и энергии что требуется ему для функционирования.
и я тоже говорю об этом. Хорошо, в чем отличие энергии необходимой для функционирования сознания от любой другой?
Вопрос терминологии. В моём понимании эго не является чем-то плохим и просветлению не мешает. В вашем понимании - может и мешает - и тогда вы правы)
Не то чтобы эго плохо или мешает, контроль сознания эго и само эго - разные вещи. А для обсуждения терминологии на эту тему надо отдельную ветку)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Pure » 12 мар 2016, 18:53

Вы сами себе показываете что занимаетесь не тем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»