Пинок в практику

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Verlen » 09 окт 2022, 01:33

Lilichka писал(а):
06 окт 2022, 13:18
в род именно род определяются только по энергетике - причем по материнской - основное здесь митохондрии- вырабатывающие энергию на физическом уровне..
Получается, что определение идёт по стихиям в матрице, так? То есть по сочетанию планетарных влияний, от которых индивидуальная энергетика зависит?
Lilichka писал(а):
06 окт 2022, 13:18
влияют живущие и мытари - то есть те которые застряли в межмирье
У меня оффтоп тут вопрос немного. Но как определить наличие мытарей в своём роду?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 09 окт 2022, 13:06

Verlen писал(а):
09 окт 2022, 01:16
Внимательно перечитала и вот вопрос: уровень астральный или ментальный? Просто это же две большие разницы, как говорится, но упоминаются и АСТРОлётчики, и ментальный уровень.
Граница между высоким астралом и начало ментала. Т.е.- для того,чтобы туда попасть,надо иметь опыт астролетчика и ЗНАТЬ,что есть Зачарованный Лес. Иначе можно попасть просто в Тёмен лес со всяк Чудищ,который очень хорошо разросся на астрале благодаря разным ужастикам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 09 окт 2022, 13:11

Verlen писал(а):
09 окт 2022, 01:16
А если это католики от православного Рода? Это отдельный православный Род? В православии, где-то в темах про Род писали, что отсекается Род или как-то так... Поясните, пожалуйста, этот момент.
В любом Роду есть язычники(основатели Рода,например), христиане разных направлений.могут быть буддисты,мусульмане... Жизнь такая штука.что людей носит по свету ,как лист . Не стоит этому удивлятся.что много вероисповеданий в Роду. Это - как раз норма.
По религиозному признаку Род не отсекается. Род- не является религией. Это- наша энергостанция. И питает она разных людей,не разделяя вероисповедания. А вот имея вероисповединие.человек неизбежно питает от себя религиозный эгрегор. Понимаете разницу? Если Род питает нас.то Религия берет энергию людей .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Verlen » 09 окт 2022, 19:16

Тамара Витальевна писал(а):
09 окт 2022, 13:06
Граница между высоким астралом и начало ментала
Так, может, можно с ментала зайти и не лезть в астрал, нет?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 09 окт 2022, 19:42

Verlen писал(а):
09 окт 2022, 19:16
Так, может, можно с ментала зайти и не лезть в астрал, нет?
Пробуйте. Это не возбраняется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Lilichka » 18 окт 2022, 13:17

Verlen писал(а):
09 окт 2022, 01:33
Но как определить наличие мытарей в своём роду?
я определяю нумерологически, можно просто задуматься как часто в роду умирали\умирают не окончившие дел9преждевременно) и есть ли заложные покойники в предыдущем поколении

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2022, 15:36

Т.е. Мытарь - это неупокоенный дух? так я поняла? Просто ,насколько я помню, то мытарь - это сборщик налогов и пошлин.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Lilichka » 18 окт 2022, 15:57

Тамара Витальевна писал(а):
18 окт 2022, 15:36
Мытарь - это неупокоенный дух? так я поняла?
скорее душа, форма в виде сгустка энергии которая функционирует как родовая, сознания там обычно нет.. то что китайцы называют по (земной дух) и кормят чтобы он не стал голодным духом.. у нас практики такой нет потому мытари у нас голодные и жрут всех родных ( по соответствию энергии) до кого могут дотянуться и кто по какой-либо причине позволяет.. по аналогии с мытарем самое оно)) русское до мозга костей соответствие - у Даля есть слово мытить - собирать мыто - пошлину и не только - по одной из версий - брать, жить за чужой счет .. мытниками называли воров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2022, 23:29

Lilichka
Ну, такой дух не может быть родовым. Это скорее- дух кладбищенский. Если честно,то такое определение я встречаю впервые. Хотя по родовым практикам я работаю не первый год(мягко говоря). В славянской традиции.к коей я себя прислонила,такого понятия нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2022, 01:33

Банный лист писал(а):
25 сен 2022, 22:06
чем больше потомков, тем ценнее вы для рода?
Как всегда, дело не в количестве. Если углубиться, то понятие Рода можно подтянуть и к целой расе, и не только. Даже выйти на сам Род человеческий. А потом всё-равно упереться в "мирный атом" Кармы, т.е. в индивидуальный кармический план. Род родом, а личную ответственность не переложить на предков, и даже на потомков.
Тем и близка мне философия буддизма, что базируется в настоящем, а это укрепляет вычищение от миражей прошлого и будущего, позволяя трезвее оценивать действительность.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Verlen » 19 окт 2022, 09:48

Lilichka писал(а):
18 окт 2022, 13:17
и есть ли заложные покойники в предыдущем поколении
А заложные покойники — это как?
И ещё такой вопрос, если один и тот же покойный близкий родственник снится иногда с сильными конфликтами во сне (хоть и без конфликтов бывает), то может ли это быть симптомом мытаря?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 19 окт 2022, 13:25

Life_Hiromantiya писал(а):
19 окт 2022, 01:33
А потом всё-равно упереться в "мирный атом" Кармы, т.е. в индивидуальный кармический план.
Вот чем мне нравится славянская традиция.там тем.что понятия "карма" здесь не существует. судьба есть,НО!!каждый человек держит свою судьбу в своих руках. Не сваливая свою жизнь на предков или потомков. И ВСЕГДА несет полную ответственность за свои поступки,не ожидая награды или наказания в следующей жизни. Славянин живет здесь и сейчас. И обязан житьтак.чтобы не было стыдно за него ни предкам,ни потомкам. А душа,набравшись опыта этой жизни, уходит на перерождение, чтобы воплотится в новом человеке. И это будет именно новый человек,более богатый опытом. Душа ведь умеет учится. А вот Дух создается для единственной жизни. И он уходит в цепь предков,сохраняя память накопленного опыта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2022, 14:49

Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 13:25
не ожидая награды или наказания
..что перестаёт ориентироваться в пространстве. Лепит шо лепится, а там пропади оно всё пропадом(будь что будет, а там отвечу если отвечалка не развалится). Обрастая топографическим кретинизмом какой-то степени тонкости.
Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 13:25
А вот Дух создается для единственной жизни.
Дух не создаётся, даже в славянской традиции.
Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 13:25
Вот чем мне нравится славянская традиция.
Славно и умилительно это всё конечно, но далеко от реальности и осознанности.
Нравиться и пусть нравиться на здоровье, сказал бы буддизм.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 19 окт 2022, 19:04

Life_Hiromantiya
Вы не правы. Но - буддизм,так буддизм. Но, как он далек от народа.Ой.Страшно подумать даже.
Life_Hiromantiya писал(а):
19 окт 2022, 14:49
Дух не создаётс
Должна вас уверить: душа создает дух ,а дух уже создает тело под нужные параметры. Вот как- то так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2022, 19:38

Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 19:04
Вы не правы.
Потому что Вы так сказали? Ну это не серьёзно.
Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 19:04
Но - буддизм,так буддизм. Но, как он далек от народа.Ой.Страшно подумать даже.
Я точно знаю, что к народу он ближе, чем Вы об говорите и пытаетесь стращать. Потому что, я сама лично, сначала ощутила эту философию, а только потом узнала, что я не одна так чувствую, и что были люди, которые зашли по этому пути прилично дальше меня.

Так, что дело вовсе не в буддизме или других философиях, а в натуральном восприятии Мироздания. Для примера, из всевозможных человеческих страхов, даже самых нелепых и невозможных, хоть кто-нибудь боялся размагнититься и оторвавшись от Земли вылететь за орбиту, из Млечного Пути?
Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 19:04
Должна вас уверить: душа создает дух ,а дух уже создает тело под нужные параметры. Вот как- то так.
Если только в фантазиях. Потому что, сказать такое это значит объявить себя Создателем Бога, а это натуральная тавтология.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 19 окт 2022, 19:58

Life_Hiromantiya
Я никогоне пытаюсь стращать. Просто буддимз для русского человека так же экзотичнен, как и йога. И в натуральности восприятия Мира нашему человеку стоит позавиловать.. Реально стоим на этой Земле.
В славянской традиции мы живем постоянно и настолько привыкли к ней.что не замечаем очевидного. Поэтому у русского человека очень часты метания из стороны в сторону в поисках вечной истины, А Истина очень рядом. Стоит только оглядеться. Вы потом сами всё увидите. Не смею настаивать на своей точке зрения. ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2022, 20:10

Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 19:58
Просто буддимз для русского человека так же экзотичнен, как и йога.
Ну а я Вам кто? Тулумбаиха? Я Славянской внешности от макушки до пят, сложно примеси отыскать будет. Многое из славянской Культуры просто уважаю и обожаю, но как разумный организм я не страдаю фанатизмом, а тщательно собираю крупицы Истины. Которые философия Тхеравады собрала больше всех. И я её ощущаю родной по Духу, ни капли экзотики для меня.
Вот йога да, не то чтобы далека, но и не бок о бок(по сравнению с буддизмом).
Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 19:58
В славянской традиции мы живем постоянно и настолько привыкли к ней
Говорите за себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 19 окт 2022, 20:19

Предпочитаю сказки,русские народные. На МОЙ взгляд,там собрана ВСЯ МУДРОСТЬ МИРА. А буддизм мне чужд. От слова - СОВСЕМ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2022, 20:25

Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 20:19
Предпочитаю сказки,русские народные.
Трудно переоценить Кладезь премудрости в русских-народных сказках, и не отдать им Дань с почтением. Но всё же появляются серьёзные глубокие вопросы, которые выстраиваются и перерастают в Философии.
Тамара Витальевна писал(а):
19 окт 2022, 20:19
А буддизм мне чужд. От слова - СОВСЕМ.
Буддизм не против этого. И я как личность, тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 19 окт 2022, 20:37

Life_Hiromantiya писал(а):
19 окт 2022, 20:25
Но всё же появляются серьёзные глубокие вопросы, которые выстраиваются в Философии
На эти вопросы тоже есть ответы и в русских сказках и в славянском ведичестве. Но ,все ответы являются устными. Не записаны в толстые книги. Самое главное- не надо переводить. Принимать эти ответы или нет - дело личное каждого. Славянская традиция сохранилась именно в устном варианте. И носители этой традиции есть. Слушать их или не слушать- решать человеку. Я не против Буддизма. И как личность- также. Просто мне он не интересен. Изучала в свое время. Не без этого. Религия,не хуже и не лучше других. ИМХО,

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»