Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 12 май 2020, 16:04

Всех приветствую в этой теме @}->--
Очень часто на форуме мы обсуждаем и диагностируем инфернальный сущностей в помещении, которые зачастую отравляют жизнь своим живым соседям) Давайте поделимся своими историями и наблюдениями из жизни. Я начну)

1. Я родилась и выросла в квартире, которая находилась в доме, который построили на старом кладбище. Естественно так стоял не только мой дом, но и вся улица и даже больше (точные границы этого кладбища я не знаю). В детском садике напротив моих окон никого не удивляло, если дети глубоко капая ямки находили старые человеческие кости (да, вот такая дикость). Судя по всему перед строительством землю просто перерыли экскаватором, достали, что видели, а в остальном и так сойдет. К слову на этом месте не было ухоженного красивого кладбища, скорее это были братские обширные захоронения после военных действий (задолго до второй мировой). К слову скажу, что это самая центровая улица города, очень престижный район.

Мои первые эзотерические воспоминания в этой квартире начинаются с того, что меня всегда там мучали кошмары, я помню их буквально с 4 лет, настолько они были яркие и ужасные. Дальше было нарушение сна, я просыпалась в полночь, затем в 2 часа ночи, затем в 4 и в 6. При этом был очень сильный страх ночью, ощущение ужаса. Меня даже отливали, но толку то? Причина так и жила в доме. Но надо заметить, что такие приступы имели свою цикличность, они не были всегда, каждую ночь, но периодически возвращались. Квартиру несколько раз освещали, даже могу сказать, что регулярно, в доме всегда была святая вода, как минимум, которой по праздникам все кропилось. Могу сказать четко и уверенно: освящение квартиры святой водой хоть с помощью батюшки, хоть самостоятельно на сущностей не влияет, а в некоторых случаях может сделать еще хуже!.
Так же для нас было абсолютной нормой и привычным делом:
- что кошка периодически смотрела в пустоту и дыбилась.
-хлопающие двери и шкафы
-поглаживание во сне по рукам и ногам, по ощущениям это очень похоже на прикосновение паутинкой
-пару раз у нас оставались ночевать гости и в какой-то момент призрак им появился в виде пожилой женщины, которая гуляла по коридору, но при этом мы, живущие в этой квартире, никогда призрака глазами не видели
-иногда было ощущение постороннего присутствия, но это бывало редко, потому, что просто уже замыливается восприятие и на подобное не обращаешь внимание.
-в квартире всегда было неуютно, мы этого не совсем замечали, так как в этом варились, но оглядываясь назад я пониманию, что ни у матери ни у отца не было сил там что-то делать. Не то, чтобы квартира была не обустроена, нет. Но это чувствовалось в широком смысле слова. Кстати такой симптом я заметила когда уже чистила квартиры для клиентов. Почти все в один голос говорили, что нет сил что-то делать дома, был бардак. После чистки волшебным образом квартиры превращались в уютные гнездышка и домочадцев тянуло домой, потому, что совершенно другая энергетика.

Я совершенно точно уверена, что мы для них являлись кормушкой, но в силу своей совсем юности и детства я этого не замечала по себе.
В 13 лет я заговорила нож на защиту и положила под подушку. Так же сняла зеркало в ванной большое (я его заменила) и положила под кровать отражающей стороной вниз. Кошмары практически полностью исчезли. Позже мы продали квартиру и съехали.
Мы делились мнениями и рассказами с соседями, с кем общались, и у всех была чертовщина разной степени паршивости.

Я думаю, что в нашем случае, когда весь дом энергетически плох и вообще стоит на костях (как и целый район)- пришлось бы принимать постоянные меры, как минимум обновлять защиты, чтобы никакая гадость не пролезла.Лучший выход- из таких домов съезжать, если есть возможность, это нельзя исправить на 100 процентов чтобы раз и навсегда. Но и терпеть не нужно, задачу необходимо решать, эту гадость изгонять, но нужно понимать, что никакие попы, никакие отжигания свечкой по углам, накаливание соли и прочие лайт методы не помогут от действительно сильных сущностей. Нужны серьезные и профессиональные меры. На иконы и прочие религиозные атрибуты сущности не реагируют, хоть в каждой комнате устройте себе красный уголок, это ничего не меняет. Совсем.

2.Второй случай лоб в лоб с сущностью в квартире произошел со мной в путешествии. Я люблю снимать апартаменты, когда есть возможность выбора. Так вот я благополучно заехала в миленькую квартирку, ничего не подозревая естественно, я же на отдыхе) Защиты стояли на мне, но видение они же не убивают) Первая ночь- я просто не могу лечь в спальне. не могу и все, мне кажется она жуткой.Разбираться тоже не было желания, я же на отдыхе) Легла в гостинной. Ночью ощущение, что что-то стоит надо мной и сжимает мне горло, при этом резко отпускает как только я просыпаюсь. Краем глаза спросонья вижу движение, достаточно большая расплывчатая фигура, сопоставимая с ростом высокого человека. Но я хочу спать, завтра экскурсии) Засыпаю и снова та же история. Давление на горло и резкое пробуждение, фигура практически над лицом. Промучилась я ночь, немного поспала днем, но уже без спецэффектов, а вот потом пришлось расчехлять свой магический ритуал и сущность усмирять, изгонять. После этого я спокойно спала в спальне.

3. Третий случай произошел когда моя подруга с парнем заехали в квартиру, в которой жила его бабушка.В квартире был сделан полный капитальный ремонт и никаких ее вещей не осталось в ней. Бабушка очень долго была в овощном состоянии, умирала почти 4 года. Видимо раскормила сущность до безобразия. После того, как побываешь у них в гостях больше, чем 3-4 часа, то начинала болеть голова и подкатывала тошнота, из квартиры хотелось буквально выбежать.Одного раза мне было достаточно, чтобы понять в чем дело. Внутренним зрением это уже не было похоже на фигуру, это был сгусток энергии в виде шара, достаточно большой, примерно раза в 4 больше, чем баскетбольный мяч. В их квартире тоже происходила чертовщина, но в пределах нормы, легко можно было спутать с проделками домового, поэтому они не напрягались. Но даже небольшое проживание с этой сущностью по ним ударило. В первую очередь по здоровью, я так понимаю вампирила она не хило. Следом достаточно ощутима пострадала эмоциональная сфера в виде совершенно необъяснимо накатившей на них депрессухи. После чистки депресуха ушла, но здоровье пришлось восстанавливать.

Хочется так же добавить, что чистка квартиры и чистка от порчи- не одно и то же.
Часто если живешь в такой квартире, где есть непрошенные гости- необходим комплекс мер по ликвидации. Это чистка и домочадцев от той негативной энергии, которой их наградила сущность, а так же изгнание самой сущности. Нередко такой невидимый жилец наносит вред сопоставимый с профессионально сделанной порчей! В том числе последствия могут быть долгоиграющими, не всегда подрыв здоровья (или иной сферы) происходит моментально,для этого могут потребоваться годы, но это непременно аукнется в разной степени. Если у вас в квартире что-то шебуршит, переставляет предметы, пугает ваших животных, гадко завывает и так далее- не смотрите на это спустя рукава, даже если сейчас вам "нормально" или даже "забавно"по вашим меркам и ощущениям. Чувствительность у людей бывает разная, кто-то забьет тревогу от того, что ему снятся кошмары, а кто-то не поймет в чем дело когда уже "поздно пить боржоми".

Делитесь своими историями и мыслями по этому поводу @}->--

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Катя W » 12 май 2020, 17:53

olya_ya
Очень интересная тема, спасибо!
На Ваш взгляд, домовые могут играть? Заигрывать с человеком? Я помню историю из своего детства. Мне было лет 6-7, и у меня тогда были прекрасные волосы: длинные, густые, пшенично-золотистого оттенка. И несколько раз я просыпалась, а в волосах маленькие, очень тоненькие косички. Причем сплетены так, что их было очень трудно расплести и рассчесать, туго-туго. Ни папа - член КПСС, главный инженер на крупном предприятии, ни мама - директор магазина не могли их заплести. Я спросила у бабкшки, что это, собственно, такое, и откуда. Бабушка сказала, что это домовой так "играет", видимо ему нравятся твои волосы.
Почему и запомнился этот случай - впервые узнала, что есть домовые)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 12 май 2020, 17:59

Катя W
Да, на самом деле может) вот тема про домовых)
viewtopic.php?f=8&t=167043&start=100

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Night Life » 12 май 2020, 20:50

Всегда хотела увидеть домового или призрака, но не довелось. Так хоть ваши истории почитаю. Очень интересная тема. ))

Хотя, и я тоже разок видела какую-то сущность. Видела краем глаза, на периферии зрения, как бродит у меня на кухне чёрная дымчатая фигура. От прямого взгляда она то ли убегала, то ли это делало её невидимой. Но стоило отвернуться и скосить глаза в бок, то за нею можно было даже наблюдать. Роста она была небольшого, чуть выше метра. И выглядела как тёмное облочко, немного напоминающее фигуру человека.

Несколько дней я её видела по вечерам у себя на кухне, когда сидела за компьютером, а потом всё прекратилось. Как-будто она понаблюдала за мной, что-то выяснила и ушла. При этом никакой тревоги или страха у меня не появлялось. Атмосфера в доме тоже сохранялась в эти дни хорошая, как и моё самочувствие. Не знаю кого это занесло ко мне в гости и с какой целью. Только посмотрели друг на друга и всё.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 12 май 2020, 22:24

Night Life писал(а):
12 май 2020, 20:50
Видела краем глаза, на периферии зрения, как бродит у меня на кухне чёрная дымчатая фигура.
На самом деле это самый распространенный способ увидеть сущность. В моей истории номер 2 я тоже видела краем глаза или совсем мельком спросонья. я разговаривала с другими на эту тему и многие подтвердили, что проще всего это уловить именно периферическим зрением. @}->--
Если у эзотерика что-то мельтешит по квартире, то пора ее чистить :smile: издержки профессии)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Night Life » 12 май 2020, 22:43

olya_ya писал(а):
12 май 2020, 22:24
Если у эзотерика что-то мельтешит по квартире, то пора ее чистить :smile: издержки профессии)
Не знаю, мне, наоборот, нравятся подобные контакты. Потому что притягиваются ко мне довольно интересные сущности, не агрессивные. А одна так, вообще, жизнь спасла, когда я ребёнком была. Я бы дружила с ними, да они не очень расположены. Как приходят, так и уходят.

Вот ещё, вспомнила. Когда активно практиковала выходы из тела, приходили какие-то сущности и даже помогали мне. Тормошили, будили, и я оказывалась в сонном параличе, из которого уже можно было выбраться из тела. Обычно я их не видела, но по ощущениям, тела у них были человеческие. Я чувствовала обычные человеческие руки на своём теле. Лишь однажды удалось увидеть. И увидела я синее тонкое вертикальное свечение, как пламя свечи.

Не вижу я от своих посетителей никакого вреда. Хотя, знаю, к некоторым приходят сущности вполне себе вредоносные. Много таких историй читала. Но ко мне такие почему-то не притягиваются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 391
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Regina Ly » 12 май 2020, 22:50

Очень интересная тема!
У меня тоже все началось с дома в котором жила с рождения. Там было всегда очень страшно не только мне. В самом раннем детстве может года с 3-4 ко мне приходил страшный «гном» он был страшнее киношного леприкона и все лицо в ожогах в противных складках. Я его очень боялась он всегда нападал и мне приходилось с ним бороться в «астрале». Даже когда я была за границей в другом городе он приходил ко мне, выглядывал из за шкафа и смеялся мне типо я тебя везде найду. Иногда когда я шла спать я ощущала звенящее чувство смерти, оно висело в воздухе с какой то остротой, с таким ощущением что этой ночью мне не выжить. Но потом уже ближе к школе я его не видела. Но там хватало других «гостей»
Один раз в моей комнате делали ремонт и мне пришлось жить в страшной комнате. Я жила на юге и там очень черные ночи. В комнате такая темнота что ты даже себя не ощущаешь в этой темноте. Я легла спать и слышу по ленолиему ходит, крадется кот, лапки прилипают и создается характерный звук с тяжелыми кошачьими шагами. Я обрадовалась что не заметно все таки котик пробрался в комнату, которую я закрыла и ему придется ночевать со мной) Я села и начала его звать и шаги замолчали, потом опять начали ходить возле меня. Была кромешная темнота, я сидела на краю кровати и мне даже показалось что кто-то высокий прошел прям перед носом. Я поняла что это не котик и меня охватил дикий парализующий страх. Мне нужно было найти силы чтобы соскочить с кровати и добежать до выключателя, чтоб еще никто не схватил) Когда я все таки включила свет никакого кота конечно же не было, все были на кухне. По ночам было ощущение что кто-то заглядывает в окно всем своим телом, энергетически. Хоть звука никакого не было, казалось кто-то заглядывает и смотрит. Несколько раз был сонный паралич приходили гости. Вообще в том доме было жутко, мне всегда казалось что каждая комната как один индивидуальный мир со своими жителями и своей жизнью.
Моя одна знакомая у себя в квартире видит людей, они к ней приходят, не живые. Я в той квартире ничего такого не видела на яву, в астрале, в снах постоянно, там страшно и жутко, когда я там мне даже страшно показывать что я что-то ощущаю и боюсь этого. На днях знакомая сказала что приходил опять «гость» спал на ее месте и порвал шнур от телефона стационарного, шнур в действительности разорван, не знаю можно ли так запнутся…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Rena666 » 12 май 2020, 22:52

Night Life писал(а):
12 май 2020, 20:50
Всегда хотела увидеть домового или призрака, но не довелось
Вот и я, слепая, а мечтаю.
Night Life писал(а):
12 май 2020, 22:43
Но ко мне такие почему-то не притягиваются.
То же самое. Видела пару раз на улице, но в доме никогда посторонних никого не видела. Хотя мать жила со мной когда в одной квартире видела, но она тогда вроде одна всегда была. Да и вообще почти у всех знакомых или родственников есть истории, когда они кого-то видели у себя в доме, а у меня вечно тишь да гладь.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 12 май 2020, 23:09

Night Life писал(а):
12 май 2020, 22:43
Но ко мне такие почему-то не притягиваются.
А может быть и притягиваются) Сущности очень хорошо прикидываются не вредными, а наоборот- полезными) Но не проведешь диагностику- не узнаешь. Мое мнение однозначное- я рядом с собой сущностей не допускаю, прекрасно понимаю, что сущности высоко порядка просто не будут находиться рядом, а появляться только эпизодически, чаще всего по запросу (или необходимости). Но у каждого свой опыт и мнение @}->--
Regina Ly
тоже бывали случаи, что путала сущность с котом. Было полное ощущение, что кот прыгнул на кровать, а на самом деле пустота. Надеюсь сейчас у вас таких гостей нет :smile:
Rena666
Лучше увидеть в гостях, чем у себя дома) Зачастую проживание с такими соседями чревато) Если только это не просто фантомы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Rena666 » 12 май 2020, 23:37

olya_ya писал(а):
12 май 2020, 23:09
проживание с такими соседями
ну, хоть бы на огонек заглянули, я на них одним глазком :smile: а жить то нет, не думаю, что кто-то сможет))


Попробую вспомнить истории, которые мне рассказывали. И бабушка, и дед видели "чертей", бабушка на кладбище, дед во время грозы, говорит, заглядывал в окно и корчил рожи. Бабушка в каком-то пограничном состоянии как-то видела "ведьму", еще когда в университете училась. Открыла будто глаза, а в ногах у кровати стоит женщина с длинными волосами, закрывающими лицо, и держит в руках ее тубус с чертежами. Бабушка испугалась, снова открыла глаза - видимо, уже в реале, и естественно, никого не было. Ее брат перенес очень серьезную операцию, и, видимо, был почти при смерти, и говорил, что какие-то темные сущности как сгустки скорее пытаются утащить его вниз. Мать в квартире одной съемной вечно ловила то ли пограничку, то ли сонный паралич, и ей казалось, что приходит хозяин квартиры и ходит, то какие-то мелкие существа (один раз описывала маленький черный мешочек на ножках, скачущий по всему дому). Один раз вроде бы на новый год сидели семьей у бабушки дома, и одновременно мать и беременная тогда жена дяди увидели как по коридору прошло что-то низкое темное и такое немного скрюченное в сторону комнат. Естественно как самую храбрую послали проверять меня, тем более я такое наоборот всегда любила. Никого естественно не нашли, но у матери в сумке треснули очки, стекло пополам просто надломилось, никто их не трогал. Мать одноклассника периодически видела в доме маленького старичка, видимо, домового. И не только она, но и сам одноклассник, и ее сестра. Бывшая подруга как-то проснулась и увидела у своей подушки гнома с ножом, а в одном отеле они с сестрой были в номере, и у них над головой начал грохотать какой-то люк или просто панель на потолке, они от страха выбежали в пижамах в коридор.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 391
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Regina Ly » 12 май 2020, 23:49

olya_ya писал(а):
12 май 2020, 23:09
Надеюсь сейчас у вас таких гостей нет
Есть. Живем вместе) я почти всегда со светом на кухне, в коридоре, в комнате) Сейчас хоть светлее рано, а то жалко все таки лампочки) Иногда бывает слышу кот в комнату заходит, пол скрипит поворачиваешься а все коты спят. Жаль я не знаю кто это зачем и почему.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 13 май 2020, 00:31

Rena666
Действительно, очевидцев таких событий будет не мало, тем более, что это не такая уж и редкость.
Rena666 писал(а):
12 май 2020, 23:37
я на них одним глазком
Можно по горячим следам ) кто-то увидел и вы туда же) В конце концов можно устроить себе путешествие в определенные места, например в какие-то старинные замки, если есть возможность. Считается, что в домах, где жило не одно поколение- шансы выше, чем в обычной квартире. По своему опыту могу сказать, что в старых домах мне встречались фантомы, но вот призраки или сущности- нет. Но у меня и нет большого опыта передвижения по ним)Я бы дала вам наводку из истории номер два, но сущность была мной уничтожена. В конце концов если прям любопытно, то вы можете вызвать, однако перед этим изучив как отправить :smile:
Regina Ly писал(а):
12 май 2020, 23:49
Жаль я не знаю кто это зачем и почему.
Я бы на вашем месте не была столь беспечна в этом вопросе. Любых инфернальных сущностей здесь держит только энергия людей- это кормушка.Нахождение их здесь противоестественно. не надо вдаваться зачем и почему) Зачем- ответ на поверхности, а почему- не имеет значения, в конце концов у вас там вряд ли портал и конвейер сущностей) Я уже писала о том, что "нормально" на поверку оказывается совсем не "нормально", а скорее: "как мы могли так жить вообще?!"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 00:40

olya_ya писал(а):
13 май 2020, 00:31
Любых инфернальных сущностей здесь держит только энергия людей- это кормушка.
Очень распространённое мнение. А кто-нибудь видел/ощущал как эти сущности нами кормятся? У меня не было такого опыта. Возможно, мною и кормятся, но я это никак не замечаю. )) Поэтому были бы интересны примеры из чужого опыта.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 13 май 2020, 00:45

Night Life писал(а):
13 май 2020, 00:40
А кто-нибудь видел/ощущал как эти сущности нами кормятся?
Безусловно наблюдала, чаще всего это происходит в виде каналов оттока энергии (если человек в этом месте проживает), или эпизодические "отщипывание" от гостей, которым потом плохеет (смотрим историю номер три). При диагностике на негатив выходит как порча (если смотреть инструментами), притом обязательно с сущностью. Если смотреть энергетику, то тоже как порча, но ниточка от которой не ведет ни к какому исполнителю/заказчику, его образ не приходит. При этом при всем совершенно не обязательно наблюдать подселение. Именно канал.Так же бывает ощущение, что сущность не просто сжирает энергию, но еще и добавляет черноты в ауру (что логично)
Я тоже долго кормила и не замечала, потому, что они не дураки, если не особо агрессивные, в могилу заводить быстренько не будут, просто планомерно подтачивают, отнимая энергию ( а вместе с энергией отнимаются блага, которые она могла бы принести, направься в нужное русло). Подруга из истории номер три не могла устроиться на работу все то время, что там жила с сущностью, как только ее изгнали- вышла на следующей же неделе. Но не всегда бывает так очевидно.
У одной из клиенток при переезде на новую квартиру плакал и болел ребенок, самой ей тоже не было уютно в квартире (точнее в определенном ее месте), после чистки помещения все прошло. Безусловно его болезни были вызваны не страхом перед комком энергии, а как раз таки оттоком энергии, сущность была в детской.
У меня таких историй много)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 01:01

olya_ya писал(а):
13 май 2020, 00:31
В конце концов если прям любопытно, то вы можете вызвать
неее, это не так интересно, хотелось бы увидеть исконных обитателей какого-то места
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 13 май 2020, 01:10

Rena666 писал(а):
13 май 2020, 01:01
неее, это не так интересно, хотелось бы увидеть исконных обитателей какого-то места
желательно не во время неприятной побудки) с гостями они не церемонятся.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 01:40

olya_ya писал(а):
13 май 2020, 00:45
чаще всего это происходит в виде каналов оттока энергии (если человек в этом месте проживает), или эпизодические "отщипывание" от гостей, которым потом плохеет
То есть, саму сущность не видно, как она ест, а только видны каналы/нити, по которым утекает энергия в неизвестном направлении, и из этого делают вывод, что виновата некая сущность, которая находится на другом конце? А что если это не сущность, а люди сами так сливают свою драгоценную энергию? Через негативные эмоции, например, или неумеренность в еде и наслаждениях. Ведь люди и сами себя прекрасно "обесточивают", не могут контролировать своё поведение.

А если и сущности нами когда-то кормятся, то, по-моему, вполне справедливо. Если люди едят животных и растения, то и людей тоже кто-то должен есть, ибо карма. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 391
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Regina Ly » 13 май 2020, 01:45

olya_ya писал(а):
13 май 2020, 00:31
Я бы на вашем месте не была столь беспечна в этом вопросе. Любых инфернальных сущностей здесь держит только энергия людей- это кормушка.
Это так, и чувствую я это на себе и не только я. Но рассчитывать я могу только на себя, помощи ждать не откуда, а я себе помочь не могу, я даже не знаю с чем имею дело. У меня много было мыслей сделать что нибудь, отливку воском, амулеты наделать развесить по квартире, сделать руны делать ставы, со свечкой походить , траву пожечь... но что бы что то из этого делать нужно очень хорошо все изучить по конкретной теме а у меня на изучение сил нет и я понимаю что неумелое обращение сделает только хуже. Я знаю есть вариант, но эта сфера никак не идет, как под колпаком. Иногда бывает желание ночевать на скамейке во дворе)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение olya_ya » 13 май 2020, 01:59

Night Life писал(а):
13 май 2020, 01:40
То есть, саму сущность не видно, как она ест, а только видны каналы/нити, по которым утекает энергия в неизвестном направлении
Не в неизвестном направлении, а к сущности. или вы думаете, что это должно выглядеть так, будто сущность "жрет" голову или руку или ногу, подлетая и раззевая пасть?)Потом для тех, кто вообще ничего не "видит" есть прекрасный наглядный пример под названием до и после. Не путайте сущность с лярвами, их можно считать разновидностью, но они все равно в другой плоскости, как раз их создание легко подвластно человеку, как и вскармливание.
Жрут они по карме, безусловно, но при этом бездействовать списывая все на пищевую разновибрационную цепочку- не надо)
Regina Ly писал(а):
13 май 2020, 01:45
У меня много было мыслей сделать что нибудь, отливку воском, амулеты наделать развесить по квартире, сделать руны делать ставы, со свечкой походить , траву пожечь...
Отливки делаются параллельно с чисткой квартиры, иногда сначала квартира, потом отливки. Амулеты уже после изгнания. Свечка или окуривание будет работать с очень не хилой личной силой, выжечь серьезную гадость из квартиры достаточно трудно. Но иногда лучше что-то делать, чем не делать) Даже если рассчитывать приходится на себя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Дом/квартира с духами/сущностями. А вы сталкивались? Делимся историями и наблюдениями.

Сообщение Marianna_ » 13 май 2020, 02:01

Regina Ly писал(а):
13 май 2020, 01:45
рассчитывать я могу только на себя, помощи ждать не откуда, а я себе помочь не могу
Regina Ly писал(а):
13 май 2020, 01:45
но что бы что то из этого делать нужно очень хорошо все изучить по конкретной теме а у меня на изучение сил нет
Нет такого слова "не могу", есть слово "лень", нет понятия "нет сил", есть нежелание напрячь свою силу воли. Человек на самом деле все может, у него колоссальный резервуар потенциальных сил, вопрос лишь в том, на сколько он действительно хочет вырваться из ситуации.

Сталкивалась с такими. Годами будут говорить об одном и том же, да что там годами- десятилетиями, однако воз и ныне там. Сначала сочувствуешь, пытаешься помочь, протянуть руку, потом просто перестаешь воспринимать всерьез.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»