Жилище Мага

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Жилище Мага

Сообщение Dao-Sephiroth » 30 сен 2008, 13:54

По каким критериям лучше ориентироваться при выборе жилища для Мага?
Конечно, наверное, скажите лучше в деревянном домике в лесу подальше от людей, но если говорить о повседневной жизни, когда приходиться соприкасаться с "бизнес-миром" людей, и когда приходиться ограничиваться хотя бы местностью ближе к городу.
Насколько важно и что лучше:
сторона света в городе, небоскреб или 5-ти этажка, дорога рядом, наличие деревьев, кладбища, моря, фабрик и т.п. и т.д.
И, собственно, само помещение: сколько желательно комнат (нужна ли, например, отдельная комната для практик и в какой части квартиры), какой планировки, цветовой гаммы, материалы из которых сделана мебель и т.п. и т.д.
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Re: Жилище Мага

Сообщение Собиратель » 30 сен 2008, 16:50

Dao-Sephiroth писал(а):По каким критериям лучше ориентироваться при выборе жилища для Мага?
Конечно, наверное, скажите лучше в деревянном домике в лесу подальше от людей, но если говорить о повседневной жизни, когда приходиться соприкасаться с "бизнес-миром" людей, и когда приходиться ограничиваться хотя бы местностью ближе к городу.
Насколько важно и что лучше:
сторона света в городе, небоскреб или 5-ти этажка, дорога рядом, наличие деревьев, кладбища, моря, фабрик и т.п. и т.д.
И, собственно, само помещение: сколько желательно комнат (нужна ли, например, отдельная комната для практик и в какой части квартиры), какой планировки, цветовой гаммы, материалы из которых сделана мебель и т.п. и т.д.
Ориентируйся на свои чувства, вот так. Тебе там (здесь) жить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 30 сен 2008, 16:55

Всё зависит от направления практик.. Не обязательно иметь отдельную комнату, можно просто выделить место под алтарь.. Что до сторон света и остального - в зависимости от полезности для практик.. Но учитывая, что вы будете размечать квартиру относительно внешнего.. Потому подумайте, какое расположение будет удобнее..
Всё же не желательно, чтобы кто-то видел Ваше место практик.. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 30 сен 2008, 17:00

зависит от того каким напрвлением магии вы занимаетесь...как правило нет разницы.....лишь бы вам нравилось....
полностью согласна с Зератуликом и Собирателем.....
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 30 сен 2008, 17:53

Ну, ритуальной я почти не занимаюсь. Всё больше энергетические практики. Так что особой отдельной комнаты не нужно. А если надумаю, например, вызвать сущность - то лучше ведь не делать в комнате, где спишь или не важно?.

Насчет чувства "именно это" - учту.

Я все же спрашивал ближе к тому, в общем, где лучше жить, есть же, наверное, какие-то общие рекомендации. Например, есть тот же Фэн Шуй - насколько это необходимо и кто знаком? Есть шоссе и большие скопления людей, от которых нежелательная дополнительная негативная энергетика или море (кстати, оно какое действие оказывает?) и т.п.
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 сен 2008, 18:01

Просто стоит прислушиваться к собственным ощущениям .

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 01 окт 2008, 03:07

По фэн-шуй литературы очень много. Для энергетической практики вполне подойдет. В хорошей книжке будет описанно и про скопления людей и стороны света и прочее..
При занятиях "ритуальной" магией.. лучше всего иметь две комнаты. В идеале, только "белой" магией "можно" заниматься дома. Для "черной", в идеале, место должно быть Вне, места где Вы живете.. может быть маленький частный домик, с хорошей, не "страшной" репутацией (просто даже для того, чтобы как можно меньше оставлять привязок к себе. и это актуально и для "черного" и порой и для белого мага. Алтарь и расположение прочих принадлежностей, вы будете ориентировать по той "схеме", в которой будете работать. А для некоторых ритуалов вам потребуются "места Силы" той.. либо другой.. лес.. люди... В общем идеальное место Вы на 100% не подберете. решит, чем будете чаще заниматься, откуда и как будет удобнее добираться до "мест" и до работы, и до друзей.. расставьте приоритеты.. и если не стеснены в средствах, легко выберете. И полагайтесь на собственные ощущения: если что-то в вас противоречит выбору лучше прислушаться.. а если что-то За, то лучше лишний раз поискать минусы и перепровериться. =)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 01 окт 2008, 10:46

еси вы занмаетесь не ритуальными а энергетическими практиками - главное ваше жилище ваша голова......а она должна быть светлой....вот этим точно нужно озаботиться......
а хатенка.......какая разнца где разговаривать с Богом.......
я в этом плане сильно с протестантами согласна...
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 19 июл 2009, 14:50

Я не совсем понимаю какая разница где магу жить?Разве если у красивого человека убрать красивую одежду и одеть в лохмотья то он станет некрасивым человеком?Мне кажется если мага поселить в центре города,в одной комнате,он все равно сделает все как ему удобно,по магически так!

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 19 июл 2009, 14:59

Отдельная комната для практик в принципе обязательна. Желательно с дверью и замком, если вы живете в семье. Так же важно, что бы квартира была естественно чистая, то есть без подсиленцев, еще можно расставить мебель по фен- шую. что бы в квартире не было гепатогенных зон. А все остальное наличие дорог и т.д. от этого могу спасти современные материал и устройства, шумоизоляция, пластиковые окна и т.д.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 19 июл 2009, 15:01

Очень интересно и познавательно!Думаю начинаюшим понравится!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 июл 2009, 22:56

Начинаюший_маг. Уважаемый, я Вам настоятельно рекомендую перестать заниматься пустой болтовней по темам. Учитывая кол-во ненужных постов, полагаю, что нет у Вас интереса к магии, а есть желание себя показать. Судя по всему заниматься самообразованием и читать нужную литературу Вы не собираетесь...
Будьте любезны перечитать темы прилепленные наверху.
==========
По теме:
На мой взгляд, рабочий кабинет обязательно должен быть не в квартире, а в офисе или ином казенном помещении. Жилье, по большому счету, не имеет значения, хотя отсутствие шумных и психически неуравновешенных соседей и озлобленных пенсионеров весьма желательно. Некоторые предпочитают самый верхний этаж.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение olya_ya » 25 окт 2022, 16:23

Dao-Sephiroth писал(а):
30 сен 2008, 13:54
Конечно, наверное, скажите лучше в деревянном домике в лесу подальше от людей
почему? в 21 веке живем, откуда такие мифы) Тема интересная, поднимаю) На самом деле для практика важна аура помещения, даже скажу больше- аура места, аура дома. Но тут на вкус и цвет... ЧТо подойдет чернушнику вполне может не подойти энергету))) Отдельная комната для пратик нужна только если не уважают домашние личное пространство или есть дети, от которых безусловно надо закрывать/прятать рабочие предметы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 636
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение Nighteniel » 26 окт 2022, 01:55

Dao-Sephiroth писал(а):
30 сен 2008, 13:54
По каким критериям лучше ориентироваться при выборе жилища для Мага?
В большей степени это зависит от того, с чем этот маг работает и какие энергии (свойства, стихии) через себя проводит. Насколько он может себя изолировать (энергетически), что ему может быть нормально и в квартире, в среде города (плюс возможно это именно его "точка работы" и энергетически как раз то пространство неплохо с ним синхронизируется); либо напротив, не может и важен открытый доступ к нему окружающего пространства - и тогда уже ни о каком жилье в многоэтажке речи быть не может... В таком случае желательно что бы соседи были как можно дальше (что бы не попадали в личное поле), и что бы само пространство было гармоничным (по типу места на природе).
..При взаимосвязи со стихиями, учитывать их влияние и близость расположения.

В целом, всё достаточно индивидуально...главное пространство должно энергетически подходить и не вступать в диссонанс с личными/проводимыми энергиями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение Fiolina » 26 окт 2022, 12:20

Возможен и такой вариант. Маг практикует в городе, живет в современной квартире, периодически выезжает в свой загородный дом для ментального переключения, подпитки новыми энергиями, медитаций, общения с природой, стихиями.
Очищение, обмен энергиями, заземление - все это проходит более эффективно в действиях, например, при работе в саду, купании в реке или озере, утренней пробежке по лесу.. Да и работа со стихиями только на пользу здоровью мага - физического и психического.😀

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1164
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение Jaggi » 04 ноя 2022, 17:55

Dao-Sephiroth писал(а):
30 сен 2008, 13:54
лучше в деревянном домике в лесу подальше от людей
Это было актуально во время инквизиции. В противном случае какая еще может быть причина жить вреди леса - Магу? Если цель не прятаться от людей. В лесу духов больше7 а кто помешает на машине доехать... та даже на городском транспорте к лесу и практикую сколько влезет а потом домой в близкую сердцу цивилизацию.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение VladiWolf » 04 ноя 2022, 18:28

Jaggi писал(а):
04 ноя 2022, 17:55
В лесу духов больше7
Да, конечно, с духами леса вполне можно и из городской квартиры работать...даже с духами всех лесов мира.
Домик в лесу это круто, конечно, хотелось бы в любимом месте в тайге. Но слишком много "но", для тех, кто разбирается в стройках, участках и т.п.
На Месте Силы работать и обучаться эффективнее, не поспоришь. Но такое же мощное место силы при умении можно организовать у себя дома в отдельной комнате. Конечно, речь не идет о малогабаритных квартирах в многоэтажках, где сосед за стенкой сидит в полуметре от тебя.
Jaggi писал(а):
04 ноя 2022, 17:55
какая еще может быть причина жить вреди леса - Магу?
Когда Маг - начинающий и пока не умеет работать и гармонично существовать в разных условиях.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение Игрок » 11 ноя 2022, 14:43

Для начала надо стать магом, а когда человек им станет, все вопросы где жить, как, зачем и почему, что там должно быть справа, слева, сверху, снизу.... отпадут сами собой.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Жилище Мага

Сообщение Kristina_mg » 11 ноя 2022, 15:24

Всю жизнь не могу определиться)) домик в деревне или квартира в городе) так и живу на два дома, посезонно) На занятия непосредственно магией не влияет никак, а вот на прием клиентов - очень даже. В деревне лучше свою деятельность не афишировать, а в городе с этим проблем нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Жилище Мага

Сообщение Игрок » 11 ноя 2022, 15:26

Kristina_mg писал(а):
11 ноя 2022, 15:24
В деревне лучше свою деятельность не афишировать
Генетическая память о сожжении на костре? )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»