Вопрос профессионалам кто гадает или кому гадали

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 10:48

ATOR писал(а):Как бы надо стремиться к объективизму, максимальному, при анализе раскладов. Отключать личный опыт и т.д... А иначе - ерунда будет.
Я думаю, все тарологи стараются это делать. И я думаю, что до конца это никак не получится. Как можно трактовать расклады без личного опыта, как узнать, где хорошо, а где плохо, если вы чистый лист? Как, в конце-концов, можно обьяснить расклад, не имея личного опыта? Как бы мы не старались, наша личность и опыт все равно присутствуют и "фонят".
ATOR писал(а):Э!!! А смысл-то тогда в чем???
Смысл в том, чтобы обойти открытый люк. Если все предопределено, тогда я не вижу никакого смысла заглядывать в будущее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июл 2011, 10:54

Anaktarna писал(а):пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ?
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...) пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. )
ATOR писал(а):пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...

добавлено спустя 43 секунды:
Anaktarna писал(а):Как можно трактовать расклады без личного опыта, как узнать, где хорошо, а где плохо, если вы чистый лист?
По арканчикам...) А иначе - чисто психология получается. )
ATOR писал(а):Смысл в том, чтобы обойти открытый люк. Если все предопределено, тогда я не вижу никакого смысла заглядывать в будущее.
Разумеется. Обойти. Но люк на дороге все одно остается, как правило...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 06 июл 2011, 10:58

не согласна. Вся информация, которая проходит через нас, не важно каким образом она получена, все равно искажается нашими мыслями, нашим опытом и нашим восприятием.
Каждый говорит все так, как есть. Так, как есть ДЛЯ НЕГО.
Полностью согласна с ATOR, когда человек профессионален, он должен отключать свое видение, и смотреть, давать консультацию, только основываясь на том, какие карты выпали. Нужно уметь отключать, свое Я, Вы меня, простите, но иногда, делая расклады, я говорю фразы, которые мне не свойственны, т.е. которые я в свое лексиконе не употребляю, а мне отвечают "Вы говорите, прям ее/его словами". Нужно опираться на карты, а не на свой жизненный опыт, иначе таролог ни чем не будет отличаться от психолога, либо другого человека, который рассматривает проблему через свою призму 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 11:00

ATOR писал(а):По арканчикам...) А иначе - чисто психология получается. )
Вот смотрите, мы уже говорим о разном, потому что словами в полной мере невозможно все передать правильно другому человеку.
Я эту тему обсуждаю глубже, на том уровне, что избавиться от своей личности можно путем глубокой медитации и то не факт. Когда мы интерпретируем расклад, мы включаем свою личность, чтобы передать понимаемое нами словами. Получается, что так или иначе чистое знание или понимание кверент все равно не получает, он получает информацию, искаженную нами.
Вот как-то так)))
И да, люк остается на дороге, но есть шанс изменить события и сделать так, что этот люк вообще не будет присутствовать в судьбе человека, может, человек даже никогда и не узнает, что там где-то есть открытый люк. Вот откуда многовариантность будущего.
:flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июл 2011, 11:10

Anaktarna писал(а):Я эту тему обсуждаю глубже, на том уровне, что избавиться от своей личности можно путем глубокой медитации и то не факт.
Медитация и иже с ней - это в процесс обучение входит, еще до работы. Т.е. вхождение в это состояние, которое потом автоматом приходит. Я вот ученикам советую выбрать музыку, которая идет в процессе тренировок, а потом - когда человек начинает работать, и включает ее, она как спусковой крючок действует. Понимаете, личное мнение о ситуации человек может у кого угодно спросить. У подруги, у психолога. Ценность Таро в том и заключается, что оно позволяет отделить свое Я от трактовки. Иначе, еще раз, это от психолгии ничем не будет отличаться. А это, все-таки, другая дисциплина..
Получается, что так или иначе чистое знание или понимание кверент все равно не получает, он получает информацию, искаженную нами.
От этого надо избавляться..
но есть шанс изменить события и сделать так, что этот люк вообще не будет присутствовать в судьбе человека, может, человек даже никогда и не узнает, что там где-то есть открытый люк. Вот откуда многовариантность будущего.
Так вот Арканы показывают - есть этот шанс или нет... Знаете, я не так много людей видел, а видел я их много, поверьте, кому удавалось бы изменить даже хилые Младшие Арканы... И вроде - и советы, и как это сделать... А потом по факту - как-то все одно не очень получается..
Многовариантность заключается только в проявлении событии. Т.е. вот Олег не врубился, когда ему про голову коня сказали, от которой он примет смерть.... Но конь мог тупо откусить ему полголовы, они могли столкнуться с конем лбами со всей дури.. Да много чего еще.. Но... Суть все одна останется той, которую предсказали..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 11:20

ATOR писал(а):Я вот ученикам советую выбрать музыку, которая идет в процессе тренировок, а потом - когда человек начинает работать, и включает ее, она как спусковой крючок действует.
О! Спасибо! Полезный якорь, почему я сама не додумалась? +1
ATOR писал(а):Знаете, я не так много людей видел, а видел я их много, поверьте, кому удавалось бы изменить даже хилые Младшие Арканы...
В основном люди получают то, чего сами хотят. Иногда они не могут разрешить себе даже понять, чего они хотят и почему. Вот потому у многих ничего и не меняется. Вы же сами наверняка замечали, что люди встречаются с разными уровнями мудрости (слово не совсем подходящее, конечно). Шанс есть у каждого, не у каждого есть понимание и желание что-то менять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июл 2011, 11:29

Anaktarna писал(а):Вы же сами наверняка замечали, что люди встречаются с разными уровнями мудрости (слово не совсем подходящее, конечно). Шанс есть у каждого, не у каждого есть понимание и желание что-то менять.
А вот тут тоже надо пытаться разъяснять так, чтобы каждой "мудрости" было понятно.
Жизнь она устроена довольно просто - человек кидает семена, ухаживает (или не ухаживает) за урожаем, и наконец получает его. И вот на одной из этих стадий каждый и обращается. Если урожай уже готов, и он не устраивает, то Таро даст совет - как следующий вырастить нормальным. Если только посеяны семена, но не те, то есть шанс заново засеять... И т.д..
Но еще раз повторю - легенда о том, что выпавшая 10 Мечей оказывается 10 Кубков - рождается, когда человеку говорят об итогах, а у него происходит все наоборот... И он приходит с претензией.. А "таролог" делает невинные глаза и говорит - ой, это не я... Это многовероятность!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 11:36

ATOR писал(а):А вот тут тоже надо пытаться разъяснять так, чтобы каждой "мудрости" было понятно.
Вот тут и нужен больше опыт, чем талант. Тренироваться и тренироваться...
ATOR писал(а):Но еще раз повторю - легенда о том, что выпавшая 10 Мечей оказывается 10 Кубков - рождается, когда человеку говорят об итогах, а у него происходит все наоборот... И он приходит с претензией.. А "таролог" делает невинные глаза и говорит - ой, это не я... Это многовероятность!
Это же совсем другая ситуация и другой подтекст истории. И слишком много факторов, на нее влияющих - качество консультации, желание разобраться в проблеме с обоих сторон и т.д.
А в целом будущее имеет много вариантов и, как я вижу, мы оба так думаем.
:flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июл 2011, 11:39

:) Думайте, как вам угодно... :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 11:43

ATOR писал(а):Думайте, как вам угодно...
Прервали весь спор у самого корня :)
Конечно, каждый имеет право хотя бы думать, как ему хочется. Хоть тут есть какие-то варианты :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июл 2011, 11:44

Я не вижу большего смысла в длительных спорах. ) Тем более, каждый при своем мнении все одно останется. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 11:45

ATOR, согласна.
Но поговорить с вами было интересно.
:flowers:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 06 июл 2011, 14:38

Вариативнось будущего есть в определенных пределах, но не в таких масштабных, чтобы не смочь предсказать обычному человеку события на ближайший год, но ведь грамотный таролог должен увидеть, если есть несколько путей, он должен увидеть их несколько и каким образом придти к каждому из них. А то сейчас реально можно часто увидеть что-то вроде, ой, это не я неправильно предсказал, это Ваше будущее изменилось, так на то и нужен предсказатель, чтобы увидеть все возможные изменения и варианты, если они есть.

Свой опыт вкладывать я считаю не нужно, карты все прекрасно показывают сами, без додумываний собственных таролога. Нужно просто брать и читать расклад, он может каждый раз говорить на особом языке, и вкладывая свой опыт, искажаешь настоящую картину.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Сообщение Anaktarna » 06 июл 2011, 15:28

madYulya писал(а):Вариативнось будущего есть в определенных пределах, но не в таких масштабных, чтобы не смочь предсказать обычному человеку события на ближайший год, но ведь грамотный таролог должен увидеть, если есть несколько путей, он должен увидеть их несколько и каким образом придти к каждому из них.
Именно об этом я и говорю и именно об этом было сравнение проблемы с открытым люком. Оправдания таролога, у которого чего-то там почему-то не получилось - вообще не тема данного разговора. :wacko:
А про опыт вы все заземляете опять. Честно, у меня не хватает слов, чтобы обьяснить свое мнение доступнее. Что бы вы не говорили, находясь в ясном сознании и при здравом уме, вы все пропускаете через свой опыт, через призму себя. Таро, как книга, - текст всегда одинаковый, но один прочитает его так, что за душу возьмет, и сам вникнет в каждую фразу, а другой пробубнит себе под нос всю книгу и пойдет дальше, ничего не поняв и упустив половину информации. Сколько бы мы не старались не наслаивать свой "опыт" на информацию, мы все равно это делаем. И будем делать. Пока не станем просветленными супер-гуру или еще кем-то типа этого. А до тех пор каждый будет пропускать что-то, что-то не увидит. И иногда будет ошибаться даже после 20-ти лет с таро. Да, редко, но будет. И не потому, что карты какие-то не такие выпали, а потому, что не смог правильно прочитать.
Это я так думаю и на абсолютную правильность своего мнения не претендую.
И вообще, с самого начала девушка пыталась понять, почему есть разница в предсказаниях таролога и экстрасенса, потом сама же увидела ответ - один увидел эмоциональную составляющую вопроса и сделал выводы, другой увидел конкретное будущее на таро.
Разговаривать об этом дальше не вижу смысла, утомляет переливание из пустого в порожнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июл 2011, 15:36

ясновидящие - отдельная песня, и я очень мало встречал их, настоящих.. Да и их просмотры - из транса идут...
А так... Могу рассказать прикол - девушка пишет - я ясновидящая, и я вижу вас... И такую чушь понесла.. Вплоть до белой машины и серебристого ноутбука..) А еще я оказывается брюнет и курю только вот такие сигареты.
Я вот думаю, количество употребления марихуаны сказывается на количестве "ясновидящих", но не на качестве....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 07 июл 2011, 09:31

ATOR писал(а):ясновидящие - отдельная песня, и я очень мало встречал их, настоящих.. Да и их просмотры - из транса идут...
=-0 Да не правда =-0

Это я про транс :)

Состояние просмотра вглубь, я бы сказала. Но это не тоже самое, что обычный транс. Просто человек одновременно смотрит не только на обычную физику своими "физически" глазами, а сознательно замечает и всматривается в большее.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 07 июл 2011, 11:11

Может мы разное под трансом понимаем, в данном случае, но и тут идет отключение своего Я. Иначе - снова - это мои мысли, это пусть и "глубокий", но мой взгляд. А отключение Я - тоже своего рода транс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 07 июл 2011, 14:27

ATOR

Примерно да и в то же время нет. Потому что в какой-то степени именно это самое наше "Я" смотрит, отправляет запрос и "слышит". Просто зависит от того, как оно это передает и "переводит": через свои личные заморочки или как следует :)
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 07 июл 2011, 14:33

)) Мы уже это все выше обсуждали. Вот потому, что "Я" фунциклирует шибко сильно, и происходят всякие казусы.

Проведите эксперимент. Разместите в рубрику типу Ищу Помощь жизнерадостную пару, на фоне красивого пейзажа, и почитайте ответы... На любом форуме..
Ну, я при условии, что есть реальное фото реальной пары, у которой есть проблемы...
И поместите уныло-убитое лицо человека, но у которого нет проблем и он вполне счастлив...

Как думаете, шибко личное Я отвечающих скажется? )) Или нет? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 07 июл 2011, 14:47

ATOR

К чему мне такие эксперименты? :) Я судить достоверно могу только по себе и знакомым, друзьям. В первую очередь именно это формирует мое мнение и опыт :)

А того, что не испытала на собственной шкурке или не знаю по каким-то другим причинам.. Об этом и говорить смысла нет :) Соответственно и не говорю.

Касательно вот этого
ATOR писал(а):Проведите эксперимент. Разместите в рубрику типу Ищу Помощь жизнерадостную пару, на фоне красивого пейзажа, и почитайте ответы... На любом форуме..
Ну, я при условии, что есть реальное фото реальной пары, у которой есть проблемы...
И поместите уныло-убитое лицо человека, но у которого нет проблем и он вполне счастлив...
Извините, но смотреть-то нужно не изображение на фото, а просто через него настраиваться на человека. Потому не имеет никакого значения, весел он там или печален, считывание не по этим признакам идет.
Потому приводить это пример как реакцию нашего "Я". Это уже банально попытки оценить ситуацию логикой и психологией. Но мы ведь не о логике и психологии говорим :)
Эй-м-хотеп

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»