Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 29 май 2009, 20:37

Parzifal
у меня такое же точно, когда я в вопросе заинтересована... я поэтому себе не гадаю. мне кажется это не регулирование хода событий, а послушание колоды, интуиция...не знаю что... я уже писала где-то..даже фокусы можно показывать.. но толку мало :dont_know: подобные прогнозы неправдивы совершенно.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 май 2009, 22:06

MrV писал(а): так и говорить? сначала да, а потом нет? я пару раз пыталась разжёвывать, не получилось :)
бесполезно. :) говорить, что интуиция подсказывает.
карты выпадают в зависимости от воли... или уверенности...
это не уверенность. это подсознание. не есть хорошо.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение Inconnue » 31 май 2009, 10:08

Вот вчера, например, гадала на ситуацию дня. Выпала карта - мне не очень понравилась, я погадала еще пару раз - уже выпало то, что я хотела :)
Но нет, сбылось скорее всего первое, а не последующие. Да, часто бывает, что карты просто показывают отражение наших мыслей. Так что, гадать самой себе, наверное, не имеет смысла.
:dont_know:
Imperare sibi maximum imperium est

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 02 июн 2009, 21:01

Себе гадать, думаю, можно, но не стоит по 10 раз, чтобы получилось, что хочется :)

А про гадания у разных людей... Даже не знаю, что и сказать.... Думаю в чем-то все правы.
Вот, если бы люди гадали после какого-то события, пусть не очень важного, то тогда все было бы правильно, думаю.
Ведь каждое событие оставляет отпечаток на будущем... Потому можно сделать расклад, все правильно трактовать, а потом что-то сделать самому или "Другу" (если расклад на отношения, например) и уже все может измениться на противоположное.

А так, если гадающий знает, что клиент уже не первый раз обращается с данной ситуацией, можно же отказать... Ведь это же личное дело гадателя. :-Р :yes:
В поиске пути и смысла жизни...

Собеседник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Irinkai » 28 июн 2009, 19:05

Я сама не гадаю, но как обычно, когда у нас появляются проблемы, обратилась к гаданиям. Первое гадание настолько раскрывало все события в жизни и дальнейшие, что я пропустила важный момент, сделала ошибку и это, увы, привело к повторному гаданию....
В данный момент у меня было три расклада у разных людей, слова были разные, но суть одна!
Но я решила, что надо жить и не всегда правильно знать что будет дальше иначе я теряю ниточку жизни, веруя картам
Последний раз редактировалось Irinkai 28 июн 2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 28 июн 2009, 23:16

А я люблю спрашивать у рун насчет какой нибудь ситуации,и даже если спрашиваю повторно, но хочется получить более понятный ответ-всегда идет повторение то есть выходит другая руна но смысл почти тот же.
А информация искажается естественно если по 5-10-15 раз одно и тоже " пытать".

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 08 июл 2009, 12:33

Если Вы получили ответ уже однажды от гадалки на свой вопрос и при этом не стали действовать ............... все остальные ваши походы уже н имеют смысла.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 08 июл 2009, 12:45

Фози писал(а):Если Вы получили ответ уже однажды от гадалки на свой вопрос и при этом не стали действовать ............... все остальные ваши походы уже н имеют смысла.
мысль интересная. :yes: Только обычно люди идут за предсказением точным событий, в том ключе, что все предрешено. И оооочень редко спрашивают, что им делать, чтобы....... С другой стороны, если человек спрашивает и действует, он меняет ситуацию, и тогда гадание может не сбыться... тогда, человека объявляют шарлатаном.... :dont_know: :'(
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 18 июл 2009, 13:25

Ага... Ну я вот обратилась не к 10 гадателям, а к 2 всего лишь. И оба дали совершенно противоположную информацию! :? По мелочам, в косвенных вопросах информация сходится, а по сути, в основных вопросах - нет. И как же еще тут к 10 не сходишь. :D
И еще ладно что личного плана мне не сильно важен вопрос, так, из любопытства спрашивала, так как человека сама видеть не могу, чтобы судить, а вот профессионального плана непонятно :'( :'(

Почему так происходит и как это можно объяснить?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июл 2009, 17:08

natasha15 писал(а): Почему так происходит и как это можно объяснить?
элементарно!!! :)
во-первых, все могут по разным причинам(иногда даже внешним) ошибаться.
во-вторых, многое зависит от того, как вы задаёте вопрос. самое распостранённое - "а вернётся ли он?". ответ - "да". варианты ответов "да"))) - да, но на один вечер; да, но на неделю; да, но только чтобы забрать вещи; да, и вы будете вместе до гробовой доски.
все эти варианты сразу увидеть достаточно легко. но на всё желание клиента. как спрашивают, так и отвечаешь. кто же будет выяснять нужен он вам на одну ночь или до самой пенсии?
так что товарищи, задаём вопросы правильно!!! :flowers:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 19 июл 2009, 10:07

а сходили бы один раз, такого бы не было :)
natasha15 писал(а):из любопытства спрашивала,
часть причины может быть в этом. когда человек не заинтересован в информации, она может идти какой угодно :yes: чем сильнее ваша заинтересованность, тем точнее будет ответ. Это дополнение к MrV.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 май 2010, 17:42

вот я открываю фотку в конкурсах, и вижу на ней то, что там другие угадали ) и свое отдельно ... иногда ) а иногда все эти кошечки, бабочки и ничего уже не поймешь... так и гадалка смотрит и видит, что другие гадалки увидели, и со своим путает... выходит сборная солянка )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 21 июн 2010, 13:01

А почему получается такое разночтение результатов: гадаю сама себе - получаю одно, гадают на этот вопрос другие - совершенно противоположное!! =-0 как быть и правда ли, что со стороны виднее?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 22 июн 2010, 01:57

Горгона
Возможно, вы неправильно трактуете. Или те, кто вам гадают, не умеют трактовать.)) Я так понимаю, что одна и та же карта у разных тарологов может означать разные вещи (ну или более-менее различающиеся), в зависимости от того значения, какое ей будет придавать сам таролог. Но результат все равно должен, по идее, сходиться, если правильно считали информацию.


Сообщение отредактировано: удалена цитата.
Читайте правила и следуйте им. Elwiro4ka

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 23 июн 2010, 09:26

Горгона, Возможно еще и такое, что два предсказателя рассматривают один и тот же вопрос с двух разных сторон. А три разных, рассматривают с трех разных сторон )))) Например я часто работаю в паре и наши результаты с партнером хорошо дополняют друг друга. Но при этом значения в общем получаются все такие схожие между собой. Отмечу еще что возможности получать информацию разные у всех, кому-то слишком большие объемы могут принести вред, поэтому от них закрыта какая-то информация, а другой может спокойно ее воспринимать не получая сбоев, ему она открыта. Существует еще фактор профессионализма, то есть не умения понять образы выпавших карт.
как быть и правда ли, что со стороны виднее?
все зависит от Вашего собственного отношения к предсказанию для себя. Понаблюдайте за результатами, чьи сбываются наиболее верно. Лично я доверяю только себе в этом процессе )))) Еще тут присутствует такой фактор, что если Вы уже получили ответ один раз, то второй раз информацию могут закрыть для другого предсказателя. А есть еще фактор вероятности событий, в первый раз Вы получили ответ наиболее реального развития ситуации, а второй раз вариант, на который может повлиять какое-либо действие в будущем, которое только возможно, но пока к нему нет предпосылок.

Что же касается неоднократного повторения вопроса, то это очевидно, что такой способ поведет за собой искажение информации, на желаемую, и что еще хуже, это приведет к тому, что в последствии, такие предсказатели, не со второго, третьего и т.д. раза будут получать не реальные, а желаемые результаты, а с первого. Иначе говоря повторение одного и того же вопроса приведет к тому что субъект гадания не сможет получать правдивые результаты, так как будет вытаскивать карты не характеризующие ответ на вопрос, а те карты, которые дадут тот ответ, который они хотят.

Но тут стоит отметить такой фактор, что возможно уточнение вопроса дополнительными картами, а так же, если полученное значение намекает и возможность другого варианта события, то можно просматреть и его, сделать анализ действий, которые приведут к одному результату и анализ действий, которые приведут к другому результату.

Если Вас получившийся расклад не устраивает, то не зачем тянуть двадцать других карт, ожидая положительного для вас результата. Если информация открыта, значит есть возможность ее исправить, поэтому лучше в таком случае будет, спросить совета, "карта совета" или расклад дающий совет, на ваш выбор.

Повторять же свой вопрос можно только в том случае, если произошли какие либо изменения в сложившейся ситуации.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:38
Репутация: 0

Сообщение toshka » 27 июн 2010, 02:52

а у меня вопрос такой, разве экспресс считается гаданием полным и как он может повлиять?
на экспрессе полную информацию никогда не получишь, например я задавала вопросы, помиримся ли мы-все ответили да. потом я заказала платное гадание, на пол года........сказали помиримся но дату не сказали, вернее хоть приблизительно. Обратилась еще раз платно погадали на год и уже оговорили приблизительное время примирения......правда я еще и третий раз платно гадала, каюсь, хотела уточнить моменты кто первый шаг должен сделать, вообщем чтобы получить инструкции так сказать..........все это в течении месяца было.......и ответы были в принципе похожи.
В твоём разуме тьма. А в сердце свет. В Духе жизнь. Слушай своё сердце... Оно не обманет

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 27 июн 2010, 16:02

toshka, уточняющие вопросы после экспресс гадание не должны влиять, а если задать тот же самый вопрос, даже в другой форме, второй раз, то следует ожидать искажения в ответе.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:38
Репутация: 0

Сообщение toshka » 27 июн 2010, 16:09

madYulya
ну мне в полном гадании говорили одно и тоже. И кстати. я когда платное гадание заказывала я вопрос не задавала, просто просила разложить в первом случае на отношения с мужем, во-втором и третьем просто что меня ждет. Без конкретного вопроса...
В твоём разуме тьма. А в сердце свет. В Духе жизнь. Слушай своё сердце... Оно не обманет

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 30 июн 2010, 12:53

Я не понимаю, зачем по 25 раз переспрашивать одно и тоже, не боитесь, что своими частыми гаданиями повлияете на ситуацию не в лучшую сторону? :dont_know: Хоть экспресс, хоть не экспресс, все равно гадание.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 25 авг 2010, 19:34

доброго ВСЕМ)))
у меня такой вопрос по этому поводу... а если просматривают только нынешние состояние дел это влияет на грядущие? хочу узнать будущие, а мне, если повезет, говорят об настоящем, а предсказание стоит весьма прилично потом оказывается...((
natasha15 писал(а):Я не понимаю, зачем по 25 раз переспрашивать одно и тоже, не боитесь, что своими частыми гаданиями повлияете на ситуацию не в лучшую сторону? :dont_know: Хоть экспресс, хоть не экспресс, все равно гадание.
а спрашивают так много, имхо, по той причине, что бояться изменений! мне ясновидящая сделала прогноз, а в рамки пока не попадает, вот я и переживаю, а ВДРУГ что-то случилось уже и так как предсказали не случится...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»