Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 25 дек 2010, 01:49

- У меня не сбылось!

- Ну, карты показывают только вероятность!

- А в чем тогда смысл?

(так что-ли?) :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение Таццянка » 25 дек 2010, 01:55

А мне один раз раскладывали на Таро. На желание. Три карты вытягивала. В принципе, правда, схоже с результатом, показанным на игральных!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 25 дек 2010, 07:30

Таццянка
Правда правдой. Только на Таро всё же подробнее.
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 25 дек 2010, 15:03

ATOR писал(а):- У меня не сбылось!

- Ну, карты показывают только вероятность!

- А в чем тогда смысл?

(так что-ли?) :)
Мое мнение, такое, что вселенная анализирует (как большой аналитический компьютер) поведение людей, их характеры и привычки, на основе чего стоит примерное будущее, которое и говорят карты, но со временем человек и окружающие его люди делают какие-либо несвойственные им поступки из-за чего будущее начинает расходится с тем, которое предсказали карты, и чем больше проходит времени, тем больше идет ответвление.
Поэтому я смотрю максимум на год. В этот период наиболее точное предсказание, а неточные я давать не хочу.
Тем более, если бы они показывали не вероятность развития, то не было бы очень многих раскладов, таких как "Выбор", который помогает выбрать людям из 2-х вариантов, рассказывая какая у них будет жизнь, если они выберут одно или другое.
Тем более, если выпадает негатив, можно у карт спросить как это избежать, они подскажут, и это негатива не будет, поэтому мое ИМХО, что они показывают вероятность ...... будущего.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 дек 2010, 05:17

Avanda писал(а):ИМХО я не считаю, что будущее можно прогадать, т.к. его "написанного" нет, есть только вероятность того, что может случится, будущее можно изменить, скорее много гадать не рекомендуется, потому, что карты начинают уже потом лезть в такие дебри, что очень трудно запутаться что, где, зачем и почему ))
Согласен с вами. Тем более, что "прогадывание" является чисто психологическим моментом. Например, когда человеку пообещали все блага мира, вот он сидит и ждёт, ждёт, а мог бы уже всего сам добиться).

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

гадалка - тонкий психолог?! или оптимистический заряд

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 июл 2011, 21:50

Давно задумывалась почему гадалки в большинстве случаев говорят о будущем только хорошее, они все видят, но не договаривают о плохом, это типа чтобы не растроить человека???когда, например, приходит девушка и спрашивает по поводу замужества, а гадалка видит, что ей не суждено выйти замуж, она не скажет ей в 90% случаев: "Ты старая дева!", обычно только шарлатанки пытаются запугать, что бы денежку выманить, а реально ВИДЯЩИЕ почему-то смягчают, говорят, что будет замужество, пока не скоро и.т.д. я лично знаю нескольких старых дев, им гадали в своё время, про прошлое и настоящее всё сказали, а про будущее получается приврали ибо у них уже давно должен быть муж и дети (если верить предсказанию!) или например приходит бесплодная женщина и гадалка видит, что детей не будет, а говорит что в будущем один ребенок возможен......они тонкие психологи и настраивают человека на лучшее???? вселяют веру так сказать, может это и правельно, если надежда есть, то и жить легче...как ВЫ ДУМАЕТЕ???ведь сказав самое больное для человека его можно вообще запрограммировать на неудачи, он упадет духом, а так верит.....как врачи смертельно больным не всегда говорят, что их дни сочтены.....или гадалкам просто чисто по-человечески не хочеться ранить??? они говорят, то что клиент ХОЧЕТ услышат и уйдет от нее довольный и почти счастливый 8) напишите ВАШЕ мнение по этому поводу, может, те кто сам людям гадает ответит: все ли он говорит или что-то скрывает? и почему????? очень интересно узнать :flowers:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: гадалка - тонкий психолог?! или оптимистический заряд

Сообщение Кузнецова Оксана » 08 июл 2011, 21:54

Марго-Маргаритка писал(а):Давно задумывалась почему гадалки в большинстве случаев говорят о будущем только хорошее, они все видят, но не договаривают о плохом, это типа чтобы не растроить человека???когда, например, приходит девушка и спрашивает по поводу замужества, а гадалка видит, что ей не суждено выйти замуж, она не скажет ей в 90% случаев: "Ты старая дева!", обычно только шарлатанки пытаются запугать, что бы денежку выманить, а реально ВИДЯЩИЕ почему-то смягчают, говорят, что будет замужество, пока не скоро и.т.д. я лично знаю нескольких старых дев, им гадали в своё время, про прошлое и настоящее всё сказали, а про будущее получается приврали ибо у них уже давно должен быть муж и дети (если верить предсказанию!) или например приходит бесплодная женщина и гадалка видит, что детей не будет, а говорит что в будущем один ребенок возможен......они тонкие психологи и настраивают человека на лучшее???? вселяют веру так сказать, может это и правельно, если надежда есть, то и жить легче...как ВЫ ДУМАЕТЕ???ведь сказав самое больное для человека его можно вообще запрограммировать на неудачи, он упадет духом, а так верит.....как врачи смертельно больным не всегда говорят, что их дни сочтены.....или гадалкам просто чисто по-человечески не хочеться ранить??? они говорят, то что клиент ХОЧЕТ услышат и уйдет от нее довольный и почти счастливый 8) напишите ВАШЕ мнение по этому поводу, может, те кто сам людям гадает ответит: все ли он говорит или что-то скрывает? и почему????? очень интересно узнать :flowers:
http://www.tonkiimir.ru/topic59399.html

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Luba_Che » 18 июл 2011, 14:02

Марго-Маргаритка
говорить о плохом предстоящем событии человеку можно и нужно только в том случае, если он в состоянии повлиять на это! если от него зависит что-то. а если так сказать уже вмешиваются высшие силы и от человека уже ничего не зависит, то зачем его пугать и сообщать плохое? чтобы он трясся и жил в ожидании горя? как говориться ожидание беды страшнее самой беды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июл 2011, 14:11

Человек в большинстве своем приходит в надежде на хорошее. И ему в этом часто подыгрывают... Типо пофиг если потом этого хорошего не будет..
Я против такого метода, и считаю, что человек должен знать, что показали карты - без перегибов в обе стороны. Исключение - смерть.
Но сейчас, имхо, другая тенденция имеет место быть - зашугать человека порчами-венцами... А потом начинается выкачивание денег и "ремонт чакр" на расстоянии. Почему пишу об этом? Потому что вырос поток обращений - год назад сказали, что венец безбрачия, а я вскоре познакомилась с мужчиной, и у нас вроде все хорошо, но волнуюсь.. И т.д., и т.п.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Luba_Che » 18 июл 2011, 14:19

ATOR
не знаю как насчет венца, но вот порчи Таро показывает. И потом оказывается что это на самом деле было. Клиенты узнают кто им это делал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июл 2011, 14:25

Показывают, разумеется. Но не такая частая вещь это... А согласно тенденции - порча на порче прямо, и сглазом погоняют.. А вдогонку еще и венцы летят, присвистывая... ) Еще часто - человек просто о ситуации спрашивает, на работе, о частной... К слову, есть и еще одна истина - говорить о том, о чем вопрос... Ну, если там реально карты не орут, требуя обратить внимание на что-то. Такое тоже нечасто бывает. Так вот ему интересно узнать - переходить ли в другой отдел (это я недавний случай описываю), у него как бы все ок, просто вот выбор, а в ответ он получает - твоя прабабушка согрешила, ваш род не знает покоя.. И в таком духе... Эээ!! А где про работу-то? Или вопрос про прабабушку был и ее моральные качества? ) Не думаю...

ЗЫ. Психология многих клиентов, уж не знаю, тонкая она или толстая, часто заключается в том, что как бы лень брать ответственность за проблемы на себя... Зачем? Все ведь белые-пушистые и прекрасные.. И если уходит муж, то разумеется - злая ведьма уводит его, и больше причин и быть не может этому... Так и по остальным сферам. Удобно, а главное - делать ничего не надо... Кто-то извне наложил порчу, кто-то извне ее снимет.. Делов-то... ) А человеку можно сидеть сложа руки. Ну, до поры - до времени, конечно.. Когда до полного дефолта такая психология не доведет..

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Luba_Che » 18 июл 2011, 14:45

ATOR писал(а): ЗЫ. Психология многих клиентов, уж не знаю, тонкая она или толстая, часто заключается в том, что как бы лень брать ответственность за проблемы на себя... Зачем? Все ведь белые-пушистые и прекрасные.. И если уходит муж, то разумеется - злая ведьма уводит его, и больше причин и быть не может этому... Так и по остальным сферам. Удобно, а главное - делать ничего не надо... Кто-то извне наложил порчу, кто-то извне ее снимет.. Делов-то... ) А человеку можно сидеть сложа руки. Ну, до поры - до времени, конечно.. Когда до полного дефолта такая психология не доведет..
Согласна полностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 18 июл 2011, 17:45

ATOR
Luba_Che
спасибо за ответы, все так и есть как вы написали, это вообще ОЧЕНЬ обширная тема, на мой взгляд и можно еще долго философствовать 8) вспомнила, что Ванга, если человек её спрашивал о смерти и.т.д. всегда говорила точно, практически дату называла и так же бабушка Степановой, во всяком случае в её книгах она об этом упоминала не раз....с одной строны хорошо - ВСЮ правду узнать, а с другой, а нужна ли человеку ТАКАЯ правда?! =-0
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июл 2011, 18:05

Не знаю, по воспоминаниям многих людей, Бехтеревой, в частности, Ванга очень завуалированно говорила, почти притчами... И без всяких дат..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 18 июл 2011, 18:17

ATOR
я наоборот слышала, что один мужчина к ней прилетел и спросил о своей смерти, она сказала, что на днях.....он летел домой на самолете и разбился...может, выдумка, незнаю!!! =-0
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Luba_Che » 18 июл 2011, 20:41

Марго-Маргаритка писал(а):ATOR
Luba_Che
с одной строны хорошо - ВСЮ правду узнать, а с другой, а нужна ли человеку ТАКАЯ правда?! =-0
А что хорошего? Кому нужно знать дату смерти, не понимаю таких людей... Одно дело знать о каком-то позитивном событии, но смерть? Жить и ждать этого дня? Не могу понять... наверное люди спрашивают об этом просто ради любопытства, от глупости просто... потому что нормальному человеку вряд ли захочется знать когда он умрет. Жизнь превратится в сплошное ожидание этого дня, особенно если он наступит скоро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 18 июл 2011, 22:32

Luba_Che писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а):ATOR
Luba_Che
с одной строны хорошо - ВСЮ правду узнать, а с другой, а нужна ли человеку ТАКАЯ правда?! =-0
А что хорошего? Кому нужно знать дату смерти, не понимаю таких людей... Одно дело знать о каком-то позитивном событии, но смерть? Жить и ждать этого дня? Не могу понять... наверное люди спрашивают об этом просто ради любопытства, от глупости просто... потому что нормальному человеку вряд ли захочется знать когда он умрет. Жизнь превратится в сплошное ожидание этого дня, особенно если он наступит скоро.
я имела в большей спепени в виду, что гадалка ВСЁ скажет, не скрывая и не тая, а про смерть это конечно сильно утрировано, а что человеку может мягко говоря не понравится вся информация - это понятно! просто знаю сколько таких случает, когда говорят ОЧЕНЬ много деталей про прошлое и настоящее (правдивых!) а о будущем всего пару слов буквально и все!!!! :razz:

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Luba_Che » 18 июл 2011, 23:33

Марго-Маргаритка писал(а):я имела в большей спепени в виду, что гадалка ВСЁ скажет, не скрывая и не тая, а про смерть это конечно сильно утрировано, а что человеку может мягко говоря не понравится вся информация - это понятно! просто знаю сколько таких случает, когда говорят ОЧЕНЬ много деталей про прошлое и настоящее (правдивых!) а о будущем всего пару слов буквально и все!!!! :razz:
Тут все зависит от самой гадалки, от ее личных качеств, так сказать. Моя знакомая очень любит делать акцент именно на негативе, говорить именно о плохих событиях и умалчивать о хороших. От нее люди всегда идут с опущенной головой или же наоборот в дикой агрессии, и потом уже к ней не обращаются. Но, надо заметить, что то что она видит сбывается. Некоторые все говорят в лоб, не задумываясь как потом будет человеку... сможет ли он переварить услышанное. Лично я говорю только хорошее, а если вижу плохие моменты, то просто говорю как лучше поступить чтобы их избежать. Но о самих плохих событиях не сообщаю. (Моя соседка на 9 месяце пришла погадать как пройдут роды, я раскинула и вышла смерть ребенка. Я ей не сказала что будет, просто сказала чтобы немедленно ехала в больницу. Она не стала слушать, осталась дома. В итоге переходила и ребенок родился мертвым.(
Конечно, когда человек идет гадать уже заранее должен быть настроен услышать все что скажут - и плохое и хорошее. И потом уже никого не обвинять и не злиться. Только если на самого себя.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:57
Репутация: 10
Пол:

Сообщение ina_54 » 20 июл 2011, 17:50

Да, лучше не говорить плохое, особенно если гадание "глобальное", на долгий срок, а не касается текущей ситуации...
А так говорить еще могут и потому, что ничего толком и не видят, просто придумывают и привирают то, что люди обычно хотят слышать...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 июл 2011, 18:29

На самом деле любое гадание - это своего рода программирование. Предположим, человеку в голову вкладывается некая идея (скорый развод, безбрачие или смерть от несчастного случая), которая на практике может оказаться ошибочной (ведь точность исполнения гаданий далеко не 100%), а механизм уже запущен и человек подсознательно уже топает по предсказанной ему дорожке и быть может совсем в ином направлении, нежели ему это положено по судьбе.

Видимо в т.ч. и поэтому у большинства гадалок принято умалчивать о чем-то фатальном - это своего рода "не навреди", ведь прогноз может оказаться ошибочным, а клиент, испугавшись, запустит в своем подсознании программу "самоуничтожения" и тем самым притянет к себе наихудшее.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»