Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 авг 2010, 09:57

Олеська39, тут уже у нас кто-то пытался доказать, что некая "электронная книга судеб" гадает на ура, не получилось, человек себя просто программировал, так как о прошлом машина ошибалась.
А человек был эмоциональный и впечатлительный. Выводы очевидны.
MrV писал(а):"Деяние сильнее кармы"- это откуда то из переводов древних индуистских текстов.
В индуизме и буддизме понятие кармы отличается от классического европейского, если в европейском варианте - это некий рок, судьба, фатум, то есть то, что будет неизбежно, что обязательно свершится и установлено некими Высшими началами, при этом чаще всего карма звучит, как негативный груз на человеке, а в индуизме и буддизме это понятие значительно отличается и, на мой взгляд, в лучшую сторону - существует негативная и позитивная карма, в процессе жизни и первая и вторая расходуется и выходит в форме событий - позитивная - в виде приятных событий, негативная - в виде болезней и трудностей, карма у индусов может "закончиться" - к примеру, человек осознал все свои ошибки, стал жить благочестиво и его негативная карма сгорела, значит остаётся лишь действие положительной кармы. Если обе кармы "закончились", то человек просто живёт и его будущее определяется лишь им самим, у них даже это состояние как-то очень красиво называется, так как прервав карму - и положительную, и отрицательную, человек выходит из круга Сансары.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 авг 2010, 11:47

Кирилл The Magus
Ну вот я приблизительно о том же. Мне кажется роль сыграли национальные особенности менталитета и массовое трактование ныне действующих религий. "смиренно принимать" и просто молится и верить - так думает большинство, кого из верующих не спросишь. Выброшены главные понятие, какая деятельность должна стоять за смирением и что должна на самом деле включать в себя молитва. Ну и надежду на авось нельзя не учитывать :)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 авг 2010, 11:55

MrV, если порассуждать, то индуизм и буддизм - религии освобождения, а христианство и ислам - сковывающие/подавляющие религии, отсюда и разница в восприятии. Ведь буддизм и индуизм намного старше христианства и мусульманства, им не надо было "держать" власть, это миролюбивые религии, а вот христианство и ислам уже более поздние - для того, чтобы они имели успех - надо было, чтобы был некий "кнут" - грех или кара Божья, которая в индуизме и буддизме отсутствует, так как карма - не наказание, а результат собственных действий. Мировой закон. Но давайте не будем отвлекаться от темы и обсудим искажение информации из-за частых просмотров.

Нельзя часто смотреть(часто - чаще чем 1 раз в 1-2 месяца), если:
1). Ситуация не менялась.
2). Вы или кто-то другой сознательно не старались её изменить.

Можно посмотреть и чаще, но лучше меняя колоды, если:
1). Спрашивающий пересмотрел свои ошибки.
2). Сделал что-то для изменения ситуации.

Разумеется, изменить можно не всё.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 авг 2010, 12:09

Согласна лишь от части. От темы отвлеклись Вы 8)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 авг 2010, 12:18

MrV писал(а):Согласна лишь от части.
Тут можно и подробнее), интересны разные точки зрения! :love:

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 26 авг 2010, 15:06

misa писал(а):ох, мне карты вообще ничего еще не предсказывали, только ясновидящая...
и я говорю не об быте, ссорах и т.д.
к ясновидящим тоже нельзя часто обращаться и их предсказания тоже настолько изменчивы могут быть (простите, не смогла правильное слово подобрать)?
,А вы уверены в ее способностях 8),не зацикливайтесь и опять же на тот момент,она может видела то что получалось исходя из Ваших действий тогда,Вы от нее вышли,что-то изменили в своей жизни и все пошло по другому,только Бог знает наше будущее и открывает его нам тогда,когда хочет,чтобы мы его изменили,это если о глобальных вещах,а не об обычном быте.
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 авг 2010, 15:09

про100зая писал(а):А вы уверены в ее способностях
Да), тоже хороший вопрос.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 26 авг 2010, 17:36

уверена девочки, она правду сказала об здоровье да и о других вещах + отклики о ней друзей/знакомых))))
а вот то, что могло что-то изменится - это меня волнует очень сильно и по этому поводу я ее так задалбываю, что просто ППЦ!!!
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 авг 2010, 18:39

misa, изменится могло, но тут вы уж в следующий раз саму эту женщину спросите. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

«Почему мне один предсказатель дал один прогноз,а Вы– другой

Сообщение АНДРОГИН » 27 окт 2010, 13:47

Время от времени обращающиеся задают мне один и тот же вопрос, и для облегчения общения я решил сразу здесь написать ответ. Итак, вопрос таков:

«Почему мне один предсказатель дал один прогноз, а Вы – другой?

Для начала о разнице в двух прогнозах или, если желаете, предсказаниях. Разберём на простом примере. Эксперт «А» предсказал, что обратившийся познакомится со своей будущей женой в декабре, у друзей. В тот момент, когда он составлял прогноз, это и была наиболее вероятная линия развития событий. Но вот произошло изменение – обратившийся узнал этот прогноз. И перестал с кем-либо знакомиться в ожидании той декабрьской встречи. Только проблема в том, что «друзья» – это девушка, с которой он в обычных условиях познакомился бы, что и привело бы к знакомству с женой, но этого события не произошло, следовательно данная линия событий пропущена. И эксперт «Б», который будет составлять прогноз позже, даже не увидит пропущенной линии и по его прогнозу знакомство обратившегося с будущей женой произойдёт совершенно в других условиях.

Это не значит, что один из экспертов некомпетентен. Это только пример, и в каждом конкретном случае знание своего прогноза может повлиять на ситуацию по разному. Кто-то примет к сведению и продолжит привычную жизнь, воспользовавшись только советами избежать каких-то возможных проблем. Другой начнёт принципиально спорить с судьбой и доказывать, что он сам её хозяин, не прислушиваясь к предупреждениям. Третьего знание прогноза ошибочно заставит думать, что делать не нужно вообще ничего, и всё случится не смотря ни на что.

Как же можно избежать подобной неразберихи и этого «эффекта бабочки» (кстати, если кто-то не читал этого замечательного произведения Джеймса Сваллоу – рекомендую!)? Да очень просто. Довериться одному специалисту, чтобы он вёл вас, время от времени проверяя и корректируя прогнозы. Вы ведь предпочтёте стричься у одного хорошо знакомого парикмахера? Доверите свои зубы одному и тому же стоматологу? Так и здесь.
Говорю всем- я не занимаюсь любовной магией. Только определение наличия негатива и соответственно его снятие .
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 05:47
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Малютка » 29 окт 2010, 19:25

вот у меня так произошло, я год обращалась лишь к одному специалисту,слушала лишь ее,прогноз был хороший,но ничего,к сожалению не сбылось...а это что тогда?
и еще если можно вопрос-а как тогда себя все-таки вести правильно,если узнал прогноз?
El amor ni se ve ni se puede tocar… pero el recuerdo que deja no se puede olvidar.
-- В личке не консультурую, не записываю, не смотрю. спасибо за понимание.--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 29 окт 2010, 20:55

Малютка писал(а):вот у меня так произошло, я год обращалась лишь к одному специалисту,слушала лишь ее,прогноз был хороший,но ничего,к сожалению не сбылось...а это что тогда?
и еще если можно вопрос-а как тогда себя все-таки вести правильно,если узнал прогноз?
Возможно Вы слышали только то что хотели слышать- такое случается часто. Может мастера не того нашли и такое имеет место быть. Но если Вам говорят негатив-то нужно постараться убрать все предпосылки и составить себе распорядок жизни таким образом , что бы негативная программа не "пролезла" к вам в судьбу. =-0
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Верона » 01 ноя 2010, 21:55

абсолютно согласна с автором темы, разные прогнозы отнюдь не говорят о возможной некомпетенции мастеров. Даже один и тот же вопрос может и у одного и того же мастера иметь разные ответы в гадании, допустим, через день. И это тоже не будет некомпетентностью, просто слишком много факторов, начиная от настроения клиента, до финансового кризиса, на это влияет. Плюс, опять же, психология и сила воли того, кому гадают.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается...

olija

Сообщение olija » 01 ноя 2010, 22:05

za4em togda gadatj?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 01 ноя 2010, 22:38

olija писал(а):za4em togda gadatj?
Вот и я о том же, гадать можно , а порой и нужно. Но только в самых сложных моментах жизни, а не за ради любопытства
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 01 ноя 2010, 22:40

И ко всему сказанному добавлю что будущее у человека не линейно поэтому развития одной и той же ситуации(поступка)может быть разно вариантным. А во вторых сколько говорили уже гадание это мантическая предсказательная система которая не предсказывает будущее а помогает понять что делать и как быть в той или иной ситуации дает возможность просмотра ситуации или говорит о том как добиться какого либо результата Гадание это прежде всего инструмент который помогает разобраться в себе в ситуации учит чему то а не предсказывает пряники с неба. Поэтому я вообще не понимаю бегающих девочек по всем гадалкам в ожидании предсказаний только о пряниках с неба. А таких большинство люди вообще уже забыли что такое собственный мозг проще сходить к тарологу и узнать что готовить мужу на обед )) А потом еще 10 тарологов обойти в поисках ответа с таким же вопросом
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lana12 » 01 ноя 2010, 23:02

У меня был случай один! Мне предсказали свадьбу с человеком и на самом деле все к тому и шло. Но произошли события в моей жизни и я сама отказалась от задуманного. Просто изменила судьбу.
А так мне кажется у каждого мастера свой взгляд на ситуацию. Поэтому и получается, что как то по разному. Хотя мне многие дают ответ на определенный момент моей жизни один и тот же.

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 02 ноя 2010, 10:22

АНДРОГИН
абсолютно согласна с автором темы, разные прогнозы отнюдь не говорят о возможной некомпетенции мастеров. Даже один и тот же вопрос может и у одного и того же мастера иметь разные ответы в гадании, допустим, через день.
я обычно кроме самого будущего пытаюсь написать какие-нить подробности,точто приходит не от карт.....что у клиента редко возникает такой вопрос...Почему разное? Просто уже из моих ответов часто понятно это " Почему?" :) И кто будет более прав из гадающих тоже будет понятно :)

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 02 ноя 2010, 10:46

Некомпетенция мастера здесь ни при чем. Просто наша судьба в наших руках. Мы постоянно делеаем какиет-о поступки, какие меняю нашу жизнь. Ко всему этому, если есть еще какие-то вмешательства извне, от нас не зависящие, судьбоносная картина меняется вовсе. Тем более не все мастера заглядывает очень далеко...
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Сообщение АНДРОГИН » 02 ноя 2010, 11:01

Я обычно говорю так , как меня учил прадед, карты нужны для толпы , ибо она не приемет мозгомтого что ты можешь видить все и так. Поэтому и выходит что у некоторых (кому дано) карты идут как бесплатное приложение скорей для ваших клиентов. :yes:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»