Почему настоящие мастера не уважают привороты.

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение fay_do » 16 ноя 2021, 23:25

Parzifal писал(а):
16 ноя 2021, 22:44
Возможно, помогаем другим становить более сознательными и выпутываться из сетей - хотя бы чуточку менее запутываться в них... и это уже очень многое значит
Согласна! Написала, и будто услышала ответ: "Тем самым свою Карму облегчаешь"
Не всегда получается, но я пыталась. А там уж, как сам чел решит.
Просто, бывают ТАКИЕ одержимые этими приворотами, что никакие вразумления и слышать не хотят.
Потом, гораздо позже, оказывается, что сделали своё грязное дело, и получили желаемое. Да так вдохновенно и радостно рассказывают, а мне становится грустно, что "сам себе хочу и беру, что захочу"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Parzifal » 16 ноя 2021, 23:39

fay_do писал(а):
16 ноя 2021, 23:25
бывают ТАКИЕ одержимые этими приворотами, что никакие вразумления и слышать не хотят.
Да, и это грустно видеть, особенно когда человеку откровенно наплевать на них, а они привязываются к нему и готовы прибегнуть к привороту...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Marianna_ » 16 ноя 2021, 23:54

Parzifal писал(а):
16 ноя 2021, 23:39
fay_do писал(а):
16 ноя 2021, 23:25
бывают ТАКИЕ одержимые этими приворотами, что никакие вразумления и слышать не хотят.
Да, и это грустно видеть, особенно когда человеку откровенно наплевать на них, а они привязываются к нему и готовы прибегнуть к привороту...
Нет, я думаю, что специально вразумлять кого-то, кто ничего понимать не хочет, не стоит. Это мартышкин труд. Но стоит честно говорить об этом на том же форуме. Кому -то это поможет многое понять и даже переосмыслить, а кому не поможет, значит не судьбец.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение DevaS » 17 ноя 2021, 01:15

Кого-то вразумлять бесполезно, конечно, и даже более того - мне показалось, что суть Майи этого Мира такова, что задача стоит искать все у себя внутри, а не снаружи, и получше отворачиваться от этого внешнего к своему внутреннему, блокироваться от внешних событий и негативных людей. Потому что миражи опасны для сознания и нервной системы, как и люди, которые от них носятся и выдают кучу негативных импульсов из-за узкого сознания. Это не значит прятаться где-то в пещере, это значит, что нужно сконцентрироваться на своей жизни и своем развитии, а тот, кто ищет внешнего счастья, обязательно получит тонну негатива, и так и работают механизмы этих иллюзий, ставя именно такие задачи для концентрации на себе в первую очередь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Marta777 » 17 ноя 2021, 04:11

Marianna_ писал(а):
16 ноя 2021, 15:34
Marta777 писал(а):
16 ноя 2021, 07:18
.Дело- то в том, что это не ошибка, это полное изменение не только одной, а многих судеб, порой тесно сплетенных
Вы серьезно? Считаете, что одна глупая баба, наваявшая приворот по своей дурости, может изменить множество судеб? :smile:
Marianna_ я не писала про " одну глупую бабу", которая фокусы выдумала Это другой раздел форума, как вы и сама абсолютно правильно настаиваете на размещении тем в соответствующих им разделах.Я писала о людях которые практикуют,или о тех,кто обращается к мастерам различных национальностей в том числе.
Пысы:И да, я считаю что глупая баба наваявшая черте- что вроде приворотов на месячной крови и иже с ними( не перечесть чего можно ещё сделать)при обращении вдобавок к мастеру без принципов, может
сломать кучу судеб.Впрочем может и сама не обращаясь вначале кучу всего получить, а потом сидеть здесь и плакать как многие.
Разве Вы миллион раз это уже не наблюдали?
Разве любой приворот, в том числе уход мужчины или женщины из семей, не влечет за собой разрушение множества связей?
Но вначале вот такая "глупая баба', вдобавок молодая и красивая часто получает "нужный заказ" и через годы, не только неудачника и агрессора, но и абсолютно больного мужа рядом, который буквально загибается от болезней частенько.Обычно это стандартные жалобы мужчин на нарушение пищеварения и боли в желудке вначале,дальше ещё интересней.Почему и отчего вполне понятно и ничего удивительного.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение DevaS » 17 ноя 2021, 16:04

Marianna_ писал(а):
16 ноя 2021, 22:17
Нет, не изменены. Случилось ровно то, что было неизбежным и вполне предсказуемым.
кстати, да, вот подумалось, что так называемое изменение судьбы - это закономерность, и к этому моменту сразу с бухты барахты и резко никто не приходит, к этому ведут причины, которые закладывались задолго до изменения, потому любое резкое изменение на самом деле не быстрое, а длительно-планомерное, как в худшую сторону, так и в лучшую

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Marianna_ » 17 ноя 2021, 23:54

Marta777 писал(а):
17 ноя 2021, 04:11
И да, я считаю что глупая баба наваявшая черте- что вроде приворотов на месячной крови и иже с ними( не перечесть чего можно ещё сделать)при обращении вдобавок к мастеру без принципов, может
сломать кучу судеб.
Ну и считайте себе на здоровье, мне от этого ни тепло, ни холодно :smile:
Marta777 писал(а):
17 ноя 2021, 04:11
Разве Вы миллион раз это уже не наблюдали?
Наблюдала, но я вижу чуть панорамнее, а не только то, что лежит на поверхности. И повторяю, что никто просто так, по своему желанию, ничего никому не разрушит. Ну не видите Вы этого, и ладно. Сидите и верьте, что одна тупица пришла к другой полуграмотной тупице, и вместе они всем все разрушили. Бинго! :wink:

Поверьте, мне абсолютно не интересно сидеть и что-то конкретно Вам объяснять и доказывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Бульдожио » 18 ноя 2021, 00:07

Marianna_ писал(а):
16 ноя 2021, 23:54
что специально вразумлять кого-то, кто ничего понимать не хочет, не стоит. Это мартышкин труд.
Да, согласна, мартышкин труд, причем и помимо приворотов почитаешь темы в ИП, пишут открыто, что мол этот мужчина скоро вас забьет, раз уже неуважительно относится, матом кроет, по любовницам бегает, никаких денег в доме, да еще колотит, когда накурится запрещ. веществ - хоть кол на голове теши, заводят вскоре новую тему, что мол "может он меня любит и что мне делать, чтобы восстановить семью".
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2021, 00:18

Marta777 писал(а):
17 ноя 2021, 04:11
при обращении вдобавок к мастеру без принципов, может сломать кучу судеб.
Сильно вредное направление мышления, вгоняющее в депрессию, страх и безысходность и даже смерть... эта вера и страх, что колдун, бабка или цыганка испортили, сделали плохое, и теперь пиши пропало, ничто не поможет - действут действительно губительно. Я бы за распространение такого мракобесия очень строго наказывал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2021, 00:45

Parzifal писал(а):
18 ноя 2021, 00:18
Сильно вредное направление мышления, вгоняющее в депрессию, страх и безысходность и даже смерть... эта вера и страх, что колдун, бабка или цыганка испортили, сделали плохое, и теперь пиши пропало, ничто не поможет - действут действительно губительно.
Да. И не только. Эта невежественная пропаганда создает у людей комплекс без вины виноватого, перекрывает все пути к самоанализу, блокирует возможность разобраться и осознать причины происходящего, изменить стереотипы своего мышления. А вот это уже не просто невежество, а самое настоящее вредоносное мракобесие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Дикобраз » 18 ноя 2021, 03:41

DevaS
Конечно, на всё есть свои причины и следствия.
Но, зачастую разбираться в причинах не представляется возможным. Особенно, если относиться к прошлым жизням.
По этому остаются только следствия.

Как показывает практика выбор есть в большинстве случаев. И разница только в том, что либо ты поступаешь как мартышка идя на поводу скажем так кармы. Либо поступаешь как человек сознательный и делаешь правильный выбор.

Вот этот момент истины, всё и определяет как дальше пойдёт. Одно решение, может свести в могилу, другое может сделать счастливым и т.д. Ну или хотя бы дальнейшие следствия не столь критичными.

Никто от вас не требует прямо сейчас стать Бодхисаттвой.)

А так да вы правы, вот так вот приворот с небес на голову просто так не падает. Как и кирпич.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение DevaS » 18 ноя 2021, 11:27

Дикобраз писал(а):
18 ноя 2021, 03:41
Вот этот момент истины, всё и определяет как дальше пойдёт. Одно решение, может свести в могилу, другое может сделать счастливым и т.д. Ну или хотя бы дальнейшие следствия не столь критичными.
да, а ведь так и получается
Дикобраз писал(а):
18 ноя 2021, 03:41
Никто от вас не требует прямо сейчас стать Бодхисаттвой.)
ну спасибо, успокоили, можно не спешить, но хоть что-то менять )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение DevaS » 18 ноя 2021, 11:39

Marta777 писал(а):
17 ноя 2021, 04:11
И да, я считаю что глупая баба наваявшая черте- что вроде приворотов на месячной крови и иже с ними( не перечесть чего можно ещё сделать)при обращении вдобавок к мастеру без принципов, может сломать кучу судеб.
Marta777 писал(а):
17 ноя 2021, 04:11
Разве Вы миллион раз это уже не наблюдали?
Разве любой приворот, в том числе уход мужчины или женщины из семей, не влечет за собой разрушение множества связей?
Скажем так (и это касается не только конкретно приворота), все, кто попал в один котел "сломанных судеб", попали в этот котел по соответствию к друг другу, и связи между ними всеми созданы неспроста, и в итоге получается, что судьбу каждый сам себе "сломал", а не кто-то другой. Если кто-то готов идти в блуд, а потом на него ложится приворот, то значит, человек создает сам себе благодатную почву для этого, и там уже все в кучу и мешаются - и тот, кто исполнил, и тот, кто получил и т.д. вот это и есть тот котел. Пример попроще - не хотите проблем, не общайтесь с грязными людьми, которые потом за спиной обгадят, позавидуют и подставят. Кто будет в этом виноват? Тот, кто общался с такими, хотя будет и якобы обидно, мол я же нормально хотел, а со мной вот так поступили, потому что грязные люди могут только грязью вымазывать. В этом и суть развития, что оно всегда выгоднее и лучше, чем иметь дело с кем попало и к кому-то приклеиваться, а потом получать проблемы. Страдания исходят часто от низких связей, которые избирают вместо того, чтобы идти по своему собственному пути, и таких примеров достаточно, когда взыгравшая страсть ломает потом собственную жизнь и наступает расплата. И вот в такие "котлы сломанных судеб" и попадают по таким признакам потом все вместе. Но если находиться за пределами котла, то думаю, что и сломать тогда ничего не получится просто так кому-то. То-есть, условно говоря, не будете подставляться под негатив, не будет и проблем.
Marta777 писал(а):
17 ноя 2021, 04:11
Но вначале вот такая "глупая баба', вдобавок молодая и красивая часто получает "нужный заказ" и через годы, не только неудачника и агрессора, но и абсолютно больного мужа рядом, который буквально загибается от болезней частенько.
Вы вообще немного хоть наблюдаете за жизнью и людьми? Кому нужен глупый низковибрационный дурак, чтобы его еще и привораживать? Только "глупой бабе", такой же самой, как и он сам. Вы когда-то хоть видели такое, чтобы нормальные люди общались с условными "бабками на лавочках", это из той же серии, почему некоторые не получают грязи, потому что не имеют дел со злобными, примитивными людьми. Никогда нормальный человек не будет создавать низких привязок с такими людьми, а нормальной связи с ними невозможно создать, они на это не готовы и не соответствуют. Их максимальный предел - низкие рабские привязки и создание "болота" из таких связей. Мне вот наоборот удивительно, как такие люди общаются между собой как "родные", а потом за спиной обсирают друг друга, ненавидят и делают разные подлянки, это и есть свойство таких связей. И соответственно, варятся в одном общем котле из негатива, и каждый потом получает свое кармическое, отсюда и "сломанные судьбы". Как думаете, оно кому-то нормальному нужно такое убожество?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2021, 15:39

DevaS писал(а):
18 ноя 2021, 11:39
Пример попроще - не хотите проблем, не общайтесь с грязными людьми, которые потом за спиной обгадят, позавидуют и подставят. Кто будет в этом виноват? Тот, кто общался с такими, хотя будет и якобы обидно, мол я же нормально хотел, а со мной вот так поступили, потому что грязные люди могут только грязью вымазывать. В этом и суть развития, что оно всегда выгоднее и лучше, чем иметь дело с кем попало и к кому-то приклеиваться, а потом получать проблемы.
За примерами далеко ходить не надо
viewtopic.php?p=3765018#p3765018
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Дикобраз » 20 ноя 2021, 04:57

DevaS
От части не соглашусь. Тут не всё так просто и однозначно на мой взгляд.
Нет в целом мысль конечно верная, но! Строя заборы вокруг себя, тележку вообще никуда не сдвинуть. К тому же, эти связи не всегда бывают кармой, они же могут быть и дхармой, верно ведь?
При некоторых условиях люди способны меняться в лучшую сторону, хоть коих случаев и не много, но всё же они встречаются.

К тому же, на то что вы как говорите, бабки у подъезда и т.д. Тоже ведь есть своя причина, и дело тут вовсе не в соответствии чего то к чему то. Хоть это и понятно. Вся соль то в другом, ведь.

А откуда позвольте взяться зрелости, если нет опыта? Тоже ведь не логично. Опыт это ведь вывод из произошедшей ситуации. Хорошо это или плохо? Чтобы вы понимали, я не говорю, что приворот это хорошо.

И хороших замечательных людей привораживают, ну хотя бы пытаются. И такие случае известны. И что? Они тоже соответствуют чему то там? По факту нет, а по логике соответствия да. Факт вещь упёртая и неопровержимая, получается, что логика неверная.

Понимаете о чем я? Не всё так однозначно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2021, 09:50

Дикобраз
согласен, не всегда это - соответствие. Сам я сталкивался с тем, что притягиваются вампиры, отнимающие много времени, внимания и сил, причём - бывает, что много лет, и чётко видно, что и по отношению к жизни, по этическим принципам и ценностям это - совершенно другой человек, но он прилип как банный лист ко мне, и невозможно было избавиться от этого общения, пока живём дверь к двери... я понял, что мне нужно чётче и чаще говорить "нет" - но и этот известный совет не помогал уже, этот человек всё равно лез дружить. :smile: Шли годы, я рассоривался с ним и просто у меня появлялись другие совсем интересы и не было никакого желания возвращаться в болото, и мы порой подолгу не пересекались. Реально эту "дружбу" удалось прекратить только с моим переездом, да и то он изредка нет-нет да и замаячит на горизонте.
Замечаю, что появляются люди, желающие воспользоваться моим добродушием и готовностью многим помогать просто потому, что натура у меня такая. Вроде бы никто не привораживал по-настоящему, но за время пребывания на ТМ было такое, что пытались волю подавить, явно с помощью Руники...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение DevaS » 20 ноя 2021, 11:09

Parzifal писал(а):
20 ноя 2021, 09:50
Сам я сталкивался с тем, что притягиваются вампиры, отнимающие много времени, внимания и сил
Parzifal писал(а):
20 ноя 2021, 09:50
Замечаю, что появляются люди, желающие воспользоваться моим добродушием и готовностью многим помогать просто потому, что натура у меня такая.
так может быть в этом дело, вампиры всегда чувствуют малейшую слабину и ненужную "хорошесть", и сразу же садятся на это дело и прилипают мертвой хваткой, при этом начинают манипулировать и делать вид, что не им кто-то нужен, а они кому-то нужны, вменять чувство вины и прочее. Вообще это мелкие душой и подлые люди, с такими нельзя водится, и тем более что-то еще и помогать за просто так. Там не благодарность будет, а еще и обвинения какие-то, чтобы далее получать что-то на халяву. Они могут организовать только негативную связь на низкой привязке, на здоровые взаимоотношения неспособны в принципе.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2021, 11:23

DevaS писал(а):
20 ноя 2021, 11:09
Они могут организовать только негативную связь на низкой привязке
Это, вообще, паразиты, и никакой связи, кроме как попаразитировать какое-то время, со мной они не могут организовать, как бы ни хотели... Может быть, и я был таким когда-то и избавляюсь от реликтов прошлого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение DevaS » 20 ноя 2021, 12:03

Дикобраз писал(а):
20 ноя 2021, 04:57
Строя заборы вокруг себя, тележку вообще никуда не сдвинуть.
так речь не о заборах, а о том, чтобы не иметь дел с такими людьми, заборы они как раз начинают строить вокруг своих жертв, не давая проходу и организуя рабские связи и различные ущемления и угнетения
Дикобраз писал(а):
20 ноя 2021, 04:57
К тому же, эти связи не всегда бывают кармой, они же могут быть и дхармой, верно ведь?

как может быть дхармой связь с вампиром? это одна из самых нижайших связей
Дикобраз писал(а):
20 ноя 2021, 04:57
При некоторых условиях люди способны меняться в лучшую сторону, хоть коих случаев и не много, но всё же они встречаются.
это заблуждение, особенно если дело касается вампиров или низких вибраций, вообще никогда не меняются, это исключено просто
Дикобраз писал(а):
20 ноя 2021, 04:57
И хороших замечательных людей привораживают, ну хотя бы пытаются. И такие случае известны. И что? Они тоже соответствуют чему то там? По факту нет, а по логике соответствия да.
ну вроде это уже обсуждалось неоднократно, что никто просто так ничего не получает

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие мастера не уважают привороты.

Сообщение Дикобраз » 21 ноя 2021, 02:05

DevaS
Не иметь дел не получится, к тому же давайте говорить так.
Мы всё всегда прибываем в разнообразных состояниях и всё друг друга кушаем.
Было же вот такое у вас: Вот всё плохо и жить не охота, по общался с каким то конкретным человеком и сразу стало легче. У всех такое бывает.
И не важно испытываете вы может к этому человеку только лучшие чувства. Но факт останется фактом, вам дали, вы взяли.
Вы же намерено с ним общались? Ведь так, а это уже умысел. И что теперь в лесу жить? Понимаете о каких я заборах?

Вокруг жертвы выстраивают заборы не вампиры, а деспоты, тираны, психопаты и т.д.

К тому же не стоит забывать про: долги.

Почему такие связи не могут быть дхармическими, кто вам это сказал?

Человек может в какой то ситуации, поступил верно. Вот вас ему и послали. Или вы хотите сказать, они не имеют права на исправление?
Ну так это геноцид тогда будет. И чем это лучше фашизма того же?

Так не получится, если уж назвался груздем, дальше знаете. А так это политика двойных стандартов получается. Эти могут, а эти не могут.
С чего вдруг?

Определяет дальнейшее развитие потенциал, текущего действия. Как я уже говорил, одно решение способно разрушить кармическую ситуацию или не дать ей проявиться. И всё, всё пошло уже по другим рельсам.

Это так не работает, что вот если ты такой вот вырос, вот таким и будешь. Нет, абсолютно не обязательно. Жизнь двигается, человек обрастает опытом, изменяется быстро или медленно всё по разному. Но меняются абсолютно всё.

И мы не развиваемся однобоко или туда или сюда.
Развитие всегда пропорциональное, так же как и деление тех же самых клеток.

Есть такое понятие напряжение, ну вы знаете мы обычно говорим 220 вольт напряжение в розетке. Так вот, напряжение это разница между двумя потенциалами. То что между ними, и развитие человека возможно определить только грубо говоря по его напряжению. А не по какому - то конкретно взятому потенциалу.
Без минуса плюс бесполезен, так же как и минус без плюса бесполезен. Но дело в что отрицательный потенциал может быть больше, тогда мы говорим, что человек плохой. А может наоборот, и тогда мы говорим, что он хороший.

Но фактически, мы не оцениваем его объективно в рамках индивидуального развития. Так как мы видим, только одну сторону монеты.

А ведь всё дуальность проявляется в всём. Невозможно делать добро, не делая кому зла и наоборот.

Понимаете о чем я?

Ну вот подали вы 100р. человеку? Добро сделали? Добро. А он пошёл напился и избил жену. Зло сделали? Зло.
И конечно вы не несёте ответственность за чужие поступки. Но ведь мы можем сказать однозначно, что если бы не дали ему 100р., он бы не напился и не побил жену.

Понимаете абсурдность суждения? Вот с определением те хорошие, а эти плохие в общей массе так же абсурдно. Это популизм в рамках: " Рассуждения в общих чертах".

Разумеется, есть вопиющие случае того или иного проявления, но это исключение из общей массы, а не правило. Если смотреть на это в процентном соотношении от общей массы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»