Освящение колоды.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:18
Репутация: 0
Пол:

Освящение колоды.

Сообщение МаксимВин » 19 авг 2011, 22:31

Вы освящали свою колоду Таро?
Свою первую колоду я не освящал, но решил купить новую и освятить, но как незнаю. Может кто-то подскажет как?

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 19 авг 2011, 22:42

МаксимВин
Сделайте расклад для новой колоды, был такой где-то в разделе.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 20 авг 2011, 13:56

В церковь сходи, попу на блюдо положи, он освятит! )))

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 07 сен 2011, 15:06

Освящение колоды вовсе необязательно. Это дело Ваших собственных ощущений. Я свои колоды никогда не освящала, и работают они прекрасно. А вообще, я считаю, что лучшее "освящение"-это постоянная работа с колодой, проработка, вхождение в арканы Таро,только так Вы сможете достаточно хорошо чувствовать свою колоду.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:22
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Artezor » 14 сен 2011, 02:33

Ну что еще за бред освящение колоды? Поймите, колода это как компьютер, который Вы настраиваете под себя. Это из разряда "очистка" колоды :)
Твори свою волю, таков весь Закон.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:10
Репутация: 0

Сообщение Митра » 08 окт 2011, 08:37

Как раз-таки не бред...
Именно в процессе "освящения" и происходит привязка колоды к подсознанию. Никакой мистики в этом нет. Очистка, прочувствование каждой карты + еще некоторые вещи.
Разница есть при работе с картами вполне ощутимая.
Но в каждой школе Таро существует собственный ритуал "освящения", какая у Вас колода?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 08 окт 2011, 11:12

У меня помимо классической - Манара. Не "освящала" не одну. Прекрасно работают.
А тут вдруг подумала - может надо? Ну ладно - классической больше двух лет, она разработанна давно. А Манару тогда как освятить? (в голову лезут только пошлые мысли) =-0
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 08 окт 2011, 13:19

Я конечно не профессиональный таролог и гадалка. Можно сказать только учусь. И я не знаю что такое освящение колоды. Расскажу как я делала.

После того как принесу домой новую колоду. Зажигаю церковную свечу, ставлю ее в подсвешник, что бы устойчиво стояла. Вокруг свечи на безопасном расстоянии раскладываю карты и оставляю всю эту конструкцию до того момента пока свеча прогорит. Перед этим ритуалом можно достать колоду из упаковки и немного поизучать карты. Рассмотреть изображения, потасовать ее. Можно сделать это и после ритуала. После этого я несколько ночей сплю с колодой под подушкой и несколько дней ношу с собой. После провожу что то на подобии медитации с колодой.
Удобно ложусь,расслабляюсь. Под правую руку кладу колоду(можно прям в мешочке),а левую кладу на центральную чакру. И так лежу 10-15 минут. Разговариваю с колодой. Как бы договариваюсь, что она будет мне говорить правду,а я ее буду понимать. Жду обычно до того момента как начинаю чувствовать идущее тепло от карт.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 08 окт 2011, 20:32

Сразу тогда вопрос. А как церковные свечи с гадательными колодами согласуются? Гадание - церковью "вне закона" принято. Что мы церковным эгрегором освящаем? Греховность занятий своих? Или свеча перевёрнутая используется?
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 09 окт 2011, 00:14

Как мне пришло, так и сделала. Но это скорее всего не освящение,а своеобразная чистка. У меня немного другое отношение к этому всему.не буду тут вдаваться в подробности. Я не считаю помощь людям грехом. Мне просто нравится именно церковная свеча. Я конечно не претендую на правильность. Ведь я человек и нам свойственно ошибаться. Кстати и тем кто придумал все эти грехи. Ведь церковнослужители то же люди.
Если так сильно заморачиваетесь, то возьмите другую.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 12 ноя 2011, 06:42

МаксимВин писал(а):Вы освящали свою колоду Таро?
Моя первая колода появилась у меня когда я еще в школу ходила, причем в класс 3-4. Мне и в голову не могло придти, что колоду надо освящать.
Хотя кто то надоумил в церковь сходить. Сходила )) Мне не понравилось ))
Как до этого колода работала, даже с моими детскими раскладами, так и потом. И эта колода служит мне и по сей день. Все мысли человеческие дела насущные озвучивает.

А другая колода была приобретена сознательно. Дня два за собой таскала везде не зная что с ней делать. Колода не обычная. Не классика.
Ситуация у меня была в тот момент сложная, выхода я из нее не видела.
Сидела как то перебирала колоду, картинки разглядывала, потом тасовать начала и тут из колоды в определенном порядке выпали несколько карт. Посмотрела трактовку. Там было и описание ситуации, и мои чувства и все ответы на вопросы. Решение было озвучено.
Сомнений в том что колода работает больше не возникало. Поиски ритуалов прекратились.

добавлено спустя 4 минуты:

Было и такое, что очень нужно было сделать расклад. Ну чень. И я позволила себе наглость нарисовать карты и вырезать их.
Так же как и с предыдущей колодой просто взяла в руки и начала тасовать. Почувствовала как пошла в них энергия. Сделала расклад. Увидела ситуацию. Решение было найдено.

Руки, чувства. мысли - мы сами вдыхаем жизнь кв колоду. а не обряды и ритуалы.
Какой в них толк если Вы их не прочувствовали? Через себя не пропустили?

Это мое мнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Освящение колоды.

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2020, 17:14

Мне кажется, что освящение колоды или какой-то подобный ритуал - это нужно, если таролог сам верит в его необходимость. Что нужен некий запуск для того, чтобы колода работала. Я не использую никакие освящения колод, просто начинаю работать с новой колодой.
Но слышала от опытного практика такой метод, как оставлять на подоконнике новую колоду и при этом рядом положить дары, которые подходят к тематике колоды. Например, для таро гномов для этих самых гномов положить конфетки.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2021, 12:35
Репутация: 1
Пол:

Re: Освящение колоды.

Сообщение Avvadon_21 » 16 май 2021, 13:26

Я вижу процесс "освящения колоды" – как ритуал, подобный, по сути, включению лампочки в электрическую сеть. По сути, каждая карта «подключается» к собственной «розетке». В качестве такой «розетки» выступают внешние энергии, которые несут в себе карты и настройка на которые описана на каждом конкретном Аркане Таро.

В итоге, каждая «освященная» карта обладает собственной энергией, которую практик осознает и чувствует.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Освящение колоды.

Сообщение big kasatka » 17 май 2021, 08:02

Каждый сам выбирает как ему включать колоду .
Изначально уже сам выбор соединяет колоду с оператором.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»