Тени в Таро Тота

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Тени в Таро Тота

Сообщение stenkino » 23 фев 2013, 02:55

Здравствуйте. Я купил недавно книгу Эсфирь Сантера по Таро Кроули и в ней у некоторых карт есть значение "тень". Я не понимаю что это - это значенте перевернутых карт, или особая позиция в раскладе? Помогите пожалуйта разобраться. :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 01:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Тени в Таро Тота

Сообщение Abernutio » 16 мар 2013, 01:54

Цитирую слова самого автора книги:
Почти у всех арканов Таро ТОТА есть теневое значение. Перевернутых карт в колоде Тота - нет. Особое внимание теням арканов уделяется, если в раскладе много «негативных» или тяжелых карт, предупреждающих о страхах, борьбе, жестокости и крахе. Если же в раскладе почти все карты позитивные, тени лишь предупреждают и дают советы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Re: Тени в Таро Тота

Сообщение Ashar » 27 мар 2013, 12:18

stenkino соглашаясь с предыдущим оратором, повторю, что перевернутых карт нет. А те, кто их придумал, будут гореть в аду :)

Тени, перевернутое значение и т.п. - это темная сторона карты (она есть у любой), то есть то значение, которое вам не в пользу. Чаще всего проявляют себя в соответствующих позициях расклада: "это вам мешает", "это вы делаете не правильно" и т.п.

Если вы используете перевернутые - то для вас тень - это перевернутое. Но помните, что пользоваться перевернутыми - это ай-яй-яй.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тени в Таро Тота

Сообщение Aziada » 08 апр 2013, 20:48

Ashar писал(а):

Если вы используете перевернутые - то для вас тень - это перевернутое. Но помните, что пользоваться перевернутыми - это ай-яй-яй.

Многие школы пользуются перевернутыми и почему ай-яй-яй и так строго,поясните пожалуйста.Я на прямых картах расклады делаю.Может Вы знаете,чего другие не знают, поделитесь информацией. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Тени в Таро Тота

Сообщение Irina Vladimirovna » 11 апр 2013, 03:09

Aziada

Каждому свое, не дело в том что это "ай-яй-яй")
Просто есть люди которые не воспринимают перевернутое значение, а есть кто с таким значение работает, и говорить точно что это плохо или хорошо, нельзя.
Если Вы спокойно рассматриваете перевернутое значение лежащей карты, то почему бы и нет, многих перевернутая карта аж выводит из себя..
Вот так))
Я ничего у Бога не прошу. Зачем? Он сам и так всё знает. Прошу прощения за то, что я... грешу... Благодарю за то, что понимает...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»