Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 08:42
Репутация: 0

Сообщение Илирия » 29 дек 2010, 21:28

Elwiro4ka писал(а):8) это спец.тема для флуда?)
тема называется "беседы о таро:ответы на все вопросы".
тут не флуд, мы говорим по теме, это не просто треп, это информация)
ЗВЕРИНЫЕ ДНИ НАСТАЮТ...
Вой протяжный голодных волков
Раздается в тумане дремучих лесов,-
Мне мерещатся странные сны..

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 дек 2010, 22:20

хельга 33 писал(а):Может кто- то работает с такой колодой и расскажет о ней и где можно почитать о значениях.
В инструкции даны стандартные значения, отдельной литературы по колоде на данный момент нет. Кроме классических трактовок также нужно опираться на образы и символы карт.
хельга 33 писал(а):1)почему вы меня выбрали-колесо,солнце,8 чаш.
В результате благоприятных обстоятельств - случай сыграл важную роль, а также они должны дать вам энергию к развитию, после чего вы смените эту колоду на другую. Скорее, как для тренировки и опыта, это не будет всегда основная колода. Но работать с ней будете долго и эффективно.
хельга 33 писал(а):2) о чем вас спрашивать-влюбленные,королева булав,дурак.
О деловых вопросах, вопросах выбора, о всём неизвестном.
хельга 33 писал(а):3)что вы мне пророчите- первосвещенник,король мечей, 7 чаш.
В смысле...? Вы их спросили о своём будущем. Или к чему вопрос). Такие вопросы лучше в теме " Помощь в тракт. раскладов" писать).

:love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Pallada86 » 02 янв 2011, 19:26

Здравствуйте уважаемые и С новым Годом всех! :love:
Хочу задать вопрос избитый уже наверно, но тем не менее не до конца мне понятный (уж простите нуба). Изначально в новой колоде нет перевёрнутых карт. Надо обязательно перемешать их перед началом гадания что бы появились перевёрнутые? И как потом их правильно тусовать? Ведь какие были перевёрнуты в первый раз так ими и останутся...Подскажите пожалуйста дельные мысли.
Я кошка и гуляю сама по себе...Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 янв 2011, 19:36

Pallada86 писал(а):Изначально в новой колоде нет перевёрнутых карт. Надо обязательно перемешать их перед началом гадания что бы появились перевёрнутые? И как потом их правильно тусовать? Ведь какие были перевёрнуты в первый раз так ими и останутся...Подскажите пожалуйста дельные мысли.
На стол кладешь, и ручками - перемешиваешь, по плоскости, по кругу. Перед каждым раскладом..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Pallada86 » 02 янв 2011, 20:42

ATOR
Спасибо) Значит я правильно подумала...
И можно ещё вопрос от новичка... Когда делаешь расклад на другого человека но без его просьбы (на брата, к примеру, друга, который долго не выходит на связь) вопрошающим считается он или нет? И вобще можно ли так делать? Заранее благодарю :love:
Я кошка и гуляю сама по себе...Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 янв 2011, 21:02

Pallada86 писал(а):вопрошающим считается он или нет? И вобще можно ли так делать? Заранее благодарю :love:
Нет. ) Какой он вопрошающий? Просто в голове держи его образ, и имя.. И вопрос кратко задай.. Пусть все это в одно целое сольется..)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Надежда-Софья » 02 янв 2011, 23:01

уважаемые форумчане!
подскжите пожалуйста если в колоде эра водолея выпадает черная карта,причем самой первой что это значит?и можно ли дальше делать расклад?спасибо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 янв 2011, 23:20

Надежда-Софья писал(а):уважаемые форумчане!
подскжите пожалуйста если в колоде эра водолея выпадает черная карта,причем самой первой что это значит?и можно ли дальше делать расклад?спасибо
Некоторые устанавливают такое правило, если бланка выпала, то это как бы запрет на дальнейший расклад. Есть и другие комбинации. Но это индивидуально каждый решает..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Pallada86 » 02 янв 2011, 23:30

ATOR Спасибо за ответы) :love:
Я кошка и гуляю сама по себе...Изображение

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Slivka » 03 янв 2011, 05:28

Может кто знает? У меня есть ТАРО Третьего Тысячелетия+книжка (была в комплекте), мне нравиться, НО очень скудные пояснения к картам, есть ли где нибудь еще информация по ним.
Очень тяжело карты читать. Старшие арканы есть в прямом и перевернутом значении, а младшие только в прямом. И в раскладах очень часто выпадают придворные карты, даже там, где в общем-то можно было бы и обойтись без них, а пояснения к ним плохие, ни о чем...

...но сама колода - супер, и очень правдивая...

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 янв 2011, 07:33

Кирилл The Magus - у меня вопрос по Вашему списку колод:
чем отличается №4 "Гранд Эттейла" от №37 "Гранд Эттейла"?

номера №7 и №8 повторяются два раза (сами номера) :)

добавлено спустя 7 минут:

Slivka - вот тут посмотрите, хотя наверно тоже самое что и в книге.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Slivka » 04 янв 2011, 00:09

Lenora
да, тоже самое и не полностью... жаль
Последний раз редактировалось Slivka 05 янв 2011, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ЯнаZ » 04 янв 2011, 03:28

подскажите, пожалуйста! дочка на Новый года подарила колоду Магическая сила Вашего Ангела -Хранителя. кто знает эту колоду и какие вопросы лучше смотреть? колода очень красивая и очень позитивная.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 04 янв 2011, 10:52

ЯнаZ, эта колода не Таро, а как лучше ее использовать нужно смотреть во вкладыше или книге-спутнике, если таковая имеется.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ЯнаZ » 04 янв 2011, 16:13

Elwiro4ka писал(а):а как лучше ее использовать нужно смотреть во вкладыше или книге-спутнике, если таковая имеется.
вкладыш есть, но там только описание значений карт, а хотелось бы узнать, что скажут те кто знаком и работает с этой колодой.
Вход в мою личку детям до 18 ЗАПРЕЩЕН...
а так же тем кто решил свое сознание оставить в столь юном возрасте...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 04 янв 2011, 20:26

ЯнаZесли она с руникой то у меня такая была, не рекомендую ее оракул ангелов.о ней вы?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ЯнаZ » 04 янв 2011, 21:48

elitka писал(а):ЯнаZесли она с руникой то у меня такая была, не рекомендую ее оракул ангелов.о ней вы?
нет - это "магическая сила вашего Ангела-Хранителя" Дорин Вирче, 44 карты.
Вход в мою личку детям до 18 ЗАПРЕЩЕН...
а так же тем кто решил свое сознание оставить в столь юном возрасте...

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:37
Репутация: 0

Сообщение Monya » 04 янв 2011, 22:08

Интересует вот такой вопрос,как можно объяснить подобное?!Интересно услышать ваше мнение!В Таро я еще ученик и не так давно делала расклад на взаимоотношения("Вокзал") для одной девушки.И вот совсем на днях узнаю от нее следущее,то что выпало ей тогда на картах относительно мужчины,начало происходить с ней в жизни только со всем с другим мужчиной(на момент раскладf она с ним даже не была знакома!),а конкретно ЕГО отношение и действия относительно ЕЕ!Как такое может быть?Возможно ли таким образом,что она притянула ситуацию?!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 05 янв 2011, 02:50

Monya, нет притянуть она не могла. В очень редких случаях карты могут отвечать не на поставленные вопросы, а говорить то, что считают более нужным/важным. Иногда какая-то конкретная информация может "помешать" человеку, и ... вместо того, что бы говорить про любовь, карты могут упирется в бизнес 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Slivka » 05 янв 2011, 03:41

Скажите, а нужно ли использовать в раскладах пустые карты?
Никогда их не использовала и даже не думала, что они в раскладе тоже фигурируют... считала их просто запасными...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»