Христианство – смерть ???

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 30 май 2010, 22:55

IAR писал(а): Умнейший был, между прочим, мужик!
О, да! Умный был малый. Мне, например, оченно понравилось вот это его высказывание: "Бесконечно многим обязаны Христу богачи, потому что Он вносит добрый порядок в их дома и хозяйство. Христос дурных рабов делает хорошими."
Блеск! Кто ещё смог бы так откровенно, точно и кратко раскрыть суть христианства, как инструмент порабощения и непротивления? 8)
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 30 май 2010, 23:42

Birdy писал(а):Рабы, очнитесь! :D
Они не могут.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 31 май 2010, 00:06

Ростов писал(а):Они не могут.
Возможно, это и к лучшему...
(Один раз они уже очнулись, в ноябре 1917-го года, таких делов наворотили!.. Не дай Бог, если снова очнутся. Пускай лучше будет так, как есть -- богатые и рабы, умные и глупые, здоровые и те, которым лекарство нужно...) 8)
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 00:09

Birdy писал(а):Один раз они уже очнулись, в ноябре 1917-го
мифы пересказывваете.
Любая "революция" - просто работа иностранных спецслужб. а "револлюционная ситуация" на уроках истории в школах - операция прикрытия.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 31 май 2010, 00:25

Ростов писал(а):Любая "революция" - просто работа иностранных спецслужб.
М-даааа... Иногда мне хочется мой диплом историка закинуть куда подальше...

А скажите мне, откройте, так сказать, глаза на действительность -- Французская революция XVIII века -- это тоже работа иностранных спецслужб? Может знаете каких?
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 00:50

Birdy писал(а):М-даааа... Иногда мне хочется мой диплом историка закинуть куда подальше...

А скажите мне, откройте, так сказать, глаза на действительность -- Французская революция XVIII века -- это тоже работа иностранных спецслужб? Может знаете каких?
1. Полезное желание. Но лучше просто трезво оценить его цену, и не считать его тем, чем он не являеться. А использовать по назначению - для получения нужной работы.

2. ну обычно английских...
Когда этот форум разбанят, я дам вам нужные ссылки.
http://forum.tvc.ru

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 31 май 2010, 01:27

Ростов писал(а): Но лучше просто трезво оценить его цену...
Цена его немалая и ценность его настоящая, т.к. получен был не за сало и баксы, а за знания, в далеком 1986-ом году...
Ростов писал(а): А использовать по назначению - для получения нужной работы.
Это уже врядли... "Нужная работа" уже давно есть и менять её уже поздно.
Ростов писал(а): ну обычно английских...
Ну, Ваш вариант не самый оригинальный... Слыхивали мы и более экзотические версии. :yes:
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 02:21

Birdy писал(а):Ну, Ваш вариант не самый оригинальный... Слыхивали мы и более экзотические версии. :yes:
Умные обсуждают не огригинальность а истинность. Не те критерии...
Насчёт димлома - вы не осознаёте истинную цену этим знаниям... когда даже физика и та сфальсифицирована на этой планете - история ваще не наука.
http://www.tonkiimir.ru/topic30392.html

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 31 май 2010, 05:43

Для уважаемого Ростова ничего не наука. кроме его личного мнения. это авторитет

добавлено спустя 55 минут:
Ростов писал(а):Дважды встречал инфу, что когда крестили Русь, убили 9 млн русских из 12.
Кстати, я порылся в источниках....кто сказал, что все убитые - язычники? Христианство - религия мученичества. Нигде вы более не найдёте столько пострадавших за веру, сколько в христианстве. Миллионы человек за 2000 лет его существования. Язычники, напротив, приносили жертвы, в том числе и человеческие, особенно Перуну. До крещения Руси в ней уже проживали христиане. Вспомним хотя бы княгиню Ольгу.
Можь, ваши язычники и вырезали большинство христиан? Тем более, что Новгородская земля ещё долго не признавала новой религии на своей территории :razz:
Вампирятко

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 13:13

Ксандр писал(а):Кстати, я порылся в источниках....кто сказал, что все убитые - язычники? Христианство - религия мученичества. Нигде вы более не найдёте столько пострадавших за веру, сколько в христианстве. Миллионы человек за 2000 лет его существования. Язычники, напротив, приносили жертвы, в том числе и человеческие, особенно Перуну.
Сплошная ложь.
1 ваши источники лживы. 2 Христиансткая ложь.
3. Дохристинанская религия на наших землях - Православие. К язычеству никакого отношения не имеющая. Первое, что сделали христианизаторы - украли название, чтобы люди запутались в терминах...

добавлено спустя 3 минуты:
Ксандр писал(а):Для уважаемого Ростова ничего не наука. кроме его личного мнения. это авторитет
Я для меня авторитет - правдивые источники + собственное мнение. А для вас - официальные источники+чужое мнение.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 31 май 2010, 13:24

Ростов писал(а):Я для меня авторитет - правдивые источники
с чего вы взяли, что ваши источники правдивы? это ТОЛЬКО вам так кажется :)
Ростов писал(а):А для вас - официальные источники+чужое мнение.
для меня авторитет - мнение Вселенских Соборов и традиции, не противоречащие моему мировосприятию)
Вампирятко

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 13:34

Нашёл щас в сети на редкость полное и точное определение христианства:

«Современное христианство – это не религия, принесенная Иисусом Христом, а результат многочисленных вселенских соборов, создавших всю догматику церкви на основе произвольных измышлений самозваного апостола Павла, а также смесью греко-римских и египетско-персидских языческих верований и идей. »

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 31 май 2010, 13:38

Ростов писал(а):а также смесью греко-римских и египетско-персидских языческих верований и идей. »
нифига там подобного нет. приведите хоть один пример
Вампирятко

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 13:54

Посмотрите фильм "дух времени" - там подробно.

добавлено спустя 11 минут:

Посмотрите скока в новом завете евангелий, и скока посланий Павла - и согласителсь, что правильное назавание этой религии - Павлианство.
Но хозяева планеты всегда врут, и в первую очередь - с названиями.
А интеллекта у людей не хватает, чтобы распутывать путаницы.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 31 май 2010, 16:07

Ростов писал(а): Умные обсуждают не огригинальность а истинность. Не те критерии...
Кроме оригинального (но совершенно голословного) утверждения, Вы, к сожалению, не привели ни одного истинного факта...
Ростов писал(а):...
Если источником ваших "знаний" являются сайты наподобие "Ящика Пандора"... мне искренне жаль Вас.
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 16:39

Birdy писал(а):Если источником ваших "знаний" являются сайты наподобие "Ящика Пандора"... мне искренне жаль Вас.
А мне уже не жаль людей, которые пожизненно верят в официальную информацию.

добавлено спустя 4 минуты:
Birdy писал(а):Кроме оригинального (но совершенно голословного) утверждения, Вы, к сожалению, не привели ни одного истинного факта...

Фактов по октябрьскому перевороту было приведено в общедоступных источниках достаточно, чтобы не считать это событие народной "революцией", если они остались за пределами вашего внимания - вы плохой историк. А насчёт французкой "революции" - вы ещё факты про свержение Цезаря у меня потребуйте.
Но все перевороты делаются по одному рецепту, вариации лишь разные...
Последний раз редактировалось Ростов 31 май 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 31 май 2010, 17:10

Ростов лает на христианство, как моська на слона)) а толку??? :razz: 8)
Вампирятко

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 17:20

Ксандр писал(а):Ростов лает на христианство, как моська на слона)) а толку??? :razz: 8)
Толку - чтобы меньше рабов было на Руси. И больше свободных людей.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 31 май 2010, 17:29

Ростов писал(а):Толку - чтобы меньше рабов было на Руси. И больше свободных людей.
Трюизм. Христианство было, есть и будет. В отличие от вас, Ростов. И от меня тоже, ибо люди смертны, истина - нет. Помниться, дедушка Ленин тоже пытался выбить "опиум для народа"))) Что в итоге? Всё вернулось на круги своя. Ростов, ради Бога, не скажите в деревне ничего подобного, тапками закидают :) :) :)
Вампирятко

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 31 май 2010, 17:46

Ксандр писал(а):Трюизм. Христианство было, есть и будет. В отличие от вас, Ростов.
Это ваше заблуждение. Я буду, а христианства не будет.
Но речь на форумах не о том, кто сильнее, а о том кто прав. Кто сильне - в реале выясняют, а не в нете.
У вас же один аргумент остался - христианство победило. Так ничё в этом хорошего нету... Посмотрите что в России происходит последние 20 лет. Одновременно с возрождением христианства - столько программ понижения качества населения реализуеться... Это не совпадение - пропаганда христианства теми же структурами разрешена, что и разложение России организовали. Что доказывет - от Христа там только название, а суть там давно ИНАЯ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»