Кто может заниматься Рейки?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 28 июн 2010, 14:38

Вот на этот вопрос хотелось бы получить ответ:
КрДр писал(а):Что меняется в человеке, каким образом он становится способен давать энергию другим, если она и так присутствует везде?
Образуется какая-то новая энергетическая структура, или перестраиваются старые, или включаются те, что всегда были, но не работали?
И как движется энергия при сеансе, в частности для другого человека - берётся из окружающего пространства и "прокачивается" через человека? Но ведь этот человек не был инициирован.
Zuf писал(а):Только не программы, а своего состояния
Если выполняются действия, а они выполняются, то понятие "программа" больше подходит. Слово "состояние" отражает лишь часть процесса, пассивное восприятие происходящего сознанием.

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 28 июн 2010, 21:23

КрДр писал(а):Если выполняются действия, а они выполняются, то понятие "программа" больше подходит. Слово "состояние" отражает лишь часть процесса, пассивное восприятие происходящего сознанием.
Состояние - оно всегда активно. Состояние, по существу, это равновесие каких-то процессов. Если у человека имеется физиологическое равновесие (гомеостаз), то это состояние нельзя назвать пассивным. В этом процессе удержания равновесия задействованы множество внутренних процессов, которые в итоге дают равновесие.

Любое состояние можно выразить через частотные характеристики - вибрации. У любого состояния имеются свои, присущие только ему, внутренние вибрации. А вибрации это не только какие-то механические колебания, но и состояния, имеющие свою полевую форму. Эти вибрации можно передать - механические через касание (кожа человека способна воспринимать колебания до 0,02 мкрм.) и полевые формы через индукцию (наведение). И такая передача состояния никак нельзя назвать программой. А вот порчу (информацию определенного, негативного содержания, которая тоже имеет свои вибрации) программой назвать можно.

Что касается первого вопроса -
КрДр писал(а):Что меняется в человеке, каким образом он становится способен давать энергию другим, если она и так присутствует везде?
ответ, частично, выше. Можно добавить, что состояние знания рейки и умение выбрать (или сформировать) из множества энергий, которые вокруг, именно рейки тоже имеет свои определенные вибрации, которые способны сформировать психофизическое состояние определенным образом, соответствующий системе рейки.

При всем том, что вокруг нас множество этой энергии, человек без определенных навыков или без настроек не способен сконцентрировать их в вектор (в силу) из-за своей рассеянности.

Как конкретно и что у человека внутри меняется, что становится способным проводить энергию, я сказать не могу, не знаю, не задумывался об этом.
КрДр писал(а):И как движется энергия при сеансе, в частности для другого человека - берётся из окружающего пространства и "прокачивается" через человека? Но ведь этот человек не был инициирован.
Я вам давал намек на теорию торсионных полей, вы на это отмахнулись. А вот в этой теории доказывается, что энергию способен сформировать прямо в нужном месте Ум. При этом минуются всякого рода физические проводники, поэтому не происходит потери при передаче на огромные расстояния, что мы и видим при дистанционном лечении.

Последние научные изыскания в области живой клетки показывают, что гормоны способны возникать прямо в клетках, а не транспортироваться по сосудистой системе. Раньше считалось, что единственно возможным является транспорт гормонов по сосудам с током крови. Теперь вот не так. Это говорит о том, что нервные импульсы имеют не только электромеханическую природу, но и полевую разных уровней. Торсионные поля способны переносить информацию на огромные расстояния без потерь и на месте формировать нужные состояния. Это мое скромное мнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 29 июн 2010, 21:50

Zuf, ну а как Вам такой подход, цитата из книги Яковцева "Яковцев А.Л. Основы целительской работы в пространстве и во времени. Космическое духовное целительство.", 2000г,:
"Это и есть энергия, и именно Универсальная Жизненная Энергия - Рейки. Но в Своём чистом виде энергия Рейки может быть проявлена только в Божественных Планах Бытия. Здесь, в нашем трёхмерном мире, Она неизбежно контактирует со всеми четырьмя Царствами, включая и Человека. Она приняла на себя проявления всех Её элементов и энергетику всех этих элементов, в том числе и энергетику Человечества (и энергетику каждого человека в отдельности, в том числе и целителя Рейки)...
..Поэтому, с учётом всего сказанного, работа с чистой энергией Рейки без каких-либо энергетических примесей в трёхмерном мире, в котором все мы живём и движемся, невозможна. Полагаясь на принятое Сознательными Силами Творца, то есть без участия Рейки-целителя, решение о составе и качестве проходящей через него энергии, можно говорить о том, что в какой-то временной промежуток лечебного сеанса пациент дйствительно получает чистую энергию Рейки (то, что ему необходимо и что ему передаётся через целителя), но это возможно лишь при условии полного ментального молчания самого целителя. Я сомневаюсь в том, что хоть один человек среди шестимиллиардного населения Земли способенпровести сеанс в полном метальном молчании, регистрируя при этом прохождение потока Рейки через руки.
Работа же целителей во второй ступени невозможна без участия энергетики самого целителя. Поэтому я возьму на себя смелость утверждать, что сегодня в условиях Земли энергия Рейки в чистом виде ни одним человеком сознательно не используется."

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 30 июн 2010, 15:46

КрДр
Хороший вопрос.
КрДр писал(а):Основы целительской работы в пространстве и во времени.
Как я говорил выше и говорю сейчас - по Ведам идея "Пространство" и "Время" рождается в Уме. "Родитель" пространства и времени - УМ. Почему Уму нужны эти пространство и время? Опять же по Ведам, человек состоит из Души, Ума и Тела. Вообще идея Триединства характерна для многих древних учений. Хотя для меня более приемлемо другое видение человека - единство Духа и Тела. Но возьмем для рассуждений более распространенное - триединство.

Итак, Душа. Душа в человеке вечный, вездесущий компонент. Для Души не существует таких понятий как Время и Пространство. Душа находится везде в один момент времени. Чтобы Душа проявилась в конкретном месте и времени нужны понятия время и пространство. Иначе Душа не сможет проявиться в Теле. Только связь Души с Телом делают из человека Человека. Ум, как внутренняя оболочка Души, как раз и является посредником между Душой и Телом. И проявляет Душу в Человеке.
КрДр писал(а):Это и есть энергия, и именно Универсальная Жизненная Энергия - Рейки.
Как мы уже определились Универсальную жизненную энергию в виде рейки используют лишь в системе естественного исцеления Рейки, основанную Микао Усуи. Как говорится в Руководстве усуи рейки риохо рейки передается целителем больному через глаза, выдыхание (вдувание) и руки. Но все эти приемы ничто иное как создание опоры уму. Проводник рейки - Ум.
КрДр писал(а):Но в Своём чистом виде энергия Рейки может быть проявлена только в Божественных Планах Бытия.
Вот здесь имеется смысловая несостыковка. Смотрите, если рейки проявлена только в божественных планах бытия, то вопрос - кто проявил ее? Всему что Вечно и Бесконечно не нужно ни времени, ни пространства. А чтобы проявить нужны и время и пространство. На этот вопрос у меня ответ есть, но пусть каждый даст ответ сам, исходя из логики.
КрДр писал(а):в какой-то временной промежуток лечебного сеанса пациент дйствительно получает чистую энергию Рейки (то, что ему необходимо и что ему передаётся через целителя), но это возможно лишь при условии полного ментального молчания самого целителя. Я сомневаюсь в том, что хоть один человек среди шестимиллиардного населения Земли способенпровести сеанс в полном метальном молчании, регистрируя при этом прохождение потока Рейки через руки
Здесь присутствует, на мой взгляд, некоторая несуразица. Любой практик медитаций скажет, что ментальное молчание, как выражается автор цитаты, достигается через концентрацию на одном. Для выработки состояния созерцания есть практики и она не такая уж и трудновыполнимая. Эти практики - практики по устранению неведения, практики выработки присутствия. Неведение рождают привязанности, привязанности, в первую очередь, к своим мыслям. Эта привязанность рассеивают внимание. Привязанности рождают гнев, обиду, зависть.
КрДр писал(а):.Поэтому, с учётом всего сказанного, работа с чистой энергией Рейки без каких-либо энергетических примесей в трёхмерном мире, в котором все мы живём и движемся, невозможна.
Возможна. И эту возможность нам дает Ум. Но ум тренированный, а не рассеянный.

Предвидя такие разговоры, я специально сперва выложил свои статьи - О Вибрациях. Общие идеи практического применения... В этой статье есть главы: "Ум – инструмент терапии.", "Природа внимания.". В этих главах в общих чертах говорится о принципах, о которых мы сейчас разговариваем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 30 июн 2010, 20:18

Zuf писал(а):Смотрите, если рейки проявлена только в божественных планах бытия
КрДр писал(а):Но в Своём чистом виде энергия Рейки может быть проявлена только в Божественных Планах Бытия
Может,Вы не заметили слова "в чистом виде"?
Zuf писал(а):Любой практик медитаций скажет, что ментальное молчание, как выражается автор цитаты, достигается через концентрацию на одном.
Ну даже если лично Вы и способны не допустить ни одной мысли и ни одного ощущения во время сеанса и отключить все энергетические связи, то даже просто внутренние вибрации Вашего организма уже накладываются на поток энергии.

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 30 июн 2010, 20:44

КрДр
В том ключе, в каком я задал вопрос - "А кто проявил?", - какая разница чистая она или не чистая. Может быть вы не поняли то что я указывал задавая вопрос? Проявить может только Ум, понимаете? Душа может в Теле проявиться только через Ум. Почему? Потому что Душа вездесуща.

Также обстоит и с "Рейки в Божественном плане" - она вездесуща, рейки пронизано всё. Чтобы проявить рейки хоть где - хоть в нашем трехмерном мире, хоть в других тонких планах, нужно пространство и время, а этими понятиями оперирует ум. Проявить=вектор. И ум проявит настолько чистую рейки, на сколько ум не загрязнен разными рода клеше. Это мое мнение. У других может быть другое. И мы все можем заблуждаться в этом вопросе. Потому что о чистоте начинают думать лишь тогда, когда присутствует грязь. Убери грязь и не будет надобности думать о чистоте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 30 июн 2010, 21:15

Zuf писал(а):хоть в нашем трехмерном мире, хоть в других тонких планах, нужно пространство и время, а этими понятиями оперирует ум.
Чей ум? Не думаете же Вы, что это мой ум, или Ваш например, создал это пространство и это время? А до нас ничего не было?
Zuf писал(а):Потому что о чистоте начинают думать лишь тогда, когда присутствует грязь. Убери грязь и не будет надобности думать о чистоте.
Наконец-то договорились...
Zuf писал(а): И мы все можем заблуждаться в этом вопросе.
Да, помню притчу про писателя.

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 01 июл 2010, 10:49

Мы любим повторять - Живая Природа. А что, у живой Природы не может быть Ума? Древние учения утверждают, что каждая индивидуальная "Я", в конечном счете становится "Мы". На этот вопрос у меня есть ответ, но пусть каждый ответит на него сам. Бог создал человека по образу и подобию своему не по внешним же признакам, а по наличию Ума. А множество "я" есть единое "мы". Или - Единое проявляется во множестве.

Хочу сделать дополнение к размышлениям о чистоте рейки. На мой взгляд, рейки проявляется умом в первозданной чистоте. Говоря о загрязнениях, необходимо уточнить, что загрязнения - клеше, это те конструкции, которые создаются классическими ядами - неведением, привязанностью, зависть., гневом и обидой. И загрязненность ума это его рассеянность на эти конструкции. Рассеянный ум не способен провести рейки на объект исцеление. У рассеянного ума внимание рассеяно на объекты загрязнения, а известно - "Куда мысль (внимание) туда и энергия".

Конструкции клеше имеют грубые вибрации. Грубые вибрации не могут проникнуть в более тонкие. И наоборот, тонкие вибрации проникают в более грубые. Поэтому клеше никак не могут "замарать" более высокую по вибрациям рейки.

такой пример, довольно примитивный, но наглядный, объясняющий как тонике вибрации проникают в более грубые. Сосуд наполняем камнями. В полный сосуд мы не можем положить больше крупных камней, но мы можем туда же насыпать горох. Горох мельче по размерам и спокойно размещается в пространстве между камнями. Сосуд опять полон. Но мы можем в это полный сосуд насыпать проса, который еще мельче, чем горох. И просо разместиться в пространстве между горохом и камнями. Сосуд опять наполнился. Но мы можем налить туда еще сколько-то воды. И вода просочится между камнями, горохом и просом.

добавлено спустя 57 минут:
КрДр писал(а):Ну даже если лично Вы и способны не допустить ни одной мысли и ни одного ощущения во время сеанса и отключить все энергетические связи, то даже просто внутренние вибрации Вашего организма уже накладываются на поток энергии.
Здесь не всё однозначно...
Мы здесь еще не ввели в свои рассуждения понятие "намерение". Намерение это тоже вектор, в отличие от "желание". Для сведения, медитация тоже вектор, в отличие от релакса. Ваше намерение проведет рейки без "посредников".

Также, мы не ввели в разговор универсальный закон - "Внешнее равно внутреннему". Частный случай которого звучит - "Подобное притягивает подобное". Если ваши внутренние вибрации подобны вибрациям рейки, то они наложатся. Если нет, то не наложатся. Если вы эмоционально включены в процесс целительства, то тем самым вы отвлеклись от процесса передачи рейки и уже передаете не рейки, а свои жизненные энергии. Проводит ум. Если ум занят психо-эмоцианальными переживаниями, то процесс проводки рейки прекращается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 июл 2010, 19:43

Zuf писал(а):Рассеянный ум не способен провести рейки на объект исцеление. У рассеянного ума внимание рассеяно на объекты загрязнения
Zuf писал(а):Если ум занят психо-эмоцианальными переживаниями, то процесс проводки рейки прекращается.
Согласен, исходя из собственного опыта. Только уточнение: до определённого уровня ментальной активности оператора сеанс как-то возможен. При превышении этого уровня - прекращается, слишком сильные искажения энергии.

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 02 июл 2010, 09:55

КрДр писал(а):Только уточнение: до определённого уровня ментальной активности оператора сеанс как-то возможен.
Точно так.
Я рад, что мы довели нашу беседу до взаимопонимания :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 02 июл 2010, 21:13

Взаимно. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»