Таро Чернокнижника - обсуждение новой колоды

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.

Нужна ли вам колода Таро Чернокнижника?

Опрос закончился 25 апр 2010, 13:16

да
7
70%
нет
3
30%
 
Всего голосов: 10

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Таро Чернокнижника - обсуждение новой колоды

Сообщение Тристан » 26 мар 2010, 13:16

Приветствую дамы и господа.

Я создаю колоду чернокнижника, в настоящее время над ней трудится очень толковый художник. Колода будет заточена на помощь в колдовстве. Определение степени воздействия, проверка работы ритуала или просто взгляд на проблему бытового уровня - эта колода может стать верным помощником во всех аспектах.
Работы над колодой еще много - но уже стиль определился и описание карт готово, идет тестирование и подготовка рисунков. Прошу вашей помощи тарологи и все, кто неравнодушен к таро помочь мне и высказать свое мнение о будущей колоде, дать советы или пожелания. На ваш суд выставляю карту Старшего Аркана под номером 14 - Умеренность. В ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА этот аркан будет назван - Инквизиция.
Описание карты:
Описание карты: Горстка священников, облаченных в черные мантии, допрашивают женщину, подозреваемую в колдовстве. Она привязана к столбу, одежды на ней разодраны и голова опущена. Это ожидание приговора-смерти. Инквизиторы считают, что служат Богу, но на самом деле творят черные дела. Вера затмила разум, теперь это слепое орудие в руках Дьявола, подкрепленное именем Бога на устах.
Значение карты: Смена приоритетов, неверный путь, слепое воодушевление, угроза быть раскрытым.
Колдовское значение карты: Ошибка в проводимом ритуале, обнаружение воздействия, неподготовленность.

Финальная версия иллюстрации карты:

Изображение


Прошу высказаться в первую очередь тех, кто профессионально работает с ТАРО. Ваше мнение, советы - все это будет учтено в работе и я надеюсь, что таро получится таким, каким оно задумывалось изначально - верным помощником мага.
С уважением Святослав.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 27 мар 2010, 13:47

Идея создать свою колоду достойна похвалы. Создателю рисунков надо подойти со всей ответственностью к своему делу, ибо от его труда зависит успех колоды в большинстве случаев, трактовка это же отдельный разговор.
Мое мнение у изображения не хватает ритуальных предметов, таких как чаши, ножи, орудия допроса, может колдовские атрибуты.
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 27 мар 2010, 14:11

А зачем это надо называть Таро? ) Нет, я понимаю, когда Кроули пару арканов местами поменял... Но когда в одной из самых прекрасных карт полностью меняют ее архетипическое значение, придают ему другое.. Интересно, а как с остальными будет тогда? И отсюда еще вопрос - будет ли такое "Таро" вообще работать? Лично я не уверен. Увы. Почему не будет? Ну, лет через 50-100 - может, после того, как новые значения будут проюзаны человеками - постоянно и массово. Когда, в энергетическом смысле, наработается база... И то - под вопросом - вряд-ли это вообще возможно.
А на рисунке, к слову, куда больше 5 Мечей изображена. ) Но никак не Умеренность.
Назовите сей проект - "Мои колдовские карты". Так точнее будет. )
К слову, не такое простое дело - колоды новые создавать, как кажется.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 28 мар 2010, 21:44

Orochimaru-Sama спасибо за пожелание. На остальных рисунках будут изображены колдовские атрибуты, но я исключаю сразу западную магию - вместе с ней и их кинжалы, лампы с джинами, пентакли повсюду и т.д. Эта колода для русских колдунов и ведьм, создавать ее с прицелом на "запад" я не стану. Это не копиия того же Кроули. Но спасибо большое за отзыв - подумаем над этим.

ATOR я не скрываю, что колода не будет копией стандартных карт таро. Это новая система как и те же тени. Но если в таро теней цель была раскрыть старший аркан - Дьявол, но я себе такую цель не ставлю. Эта колода оринтирована на работу с ритуальной магией в первую очередь, после уже на бытовые аспекты. Это, повторюсь - не копия обычного таро с другими картинками, а совершенно новая система взаимодействия бессознательного с картами. На стадии тестирования уже многие карты урезаны или попросту говоря - убраны. Но на данном этапе я не стану раскрывать свою идею и рассказывать о ее потенциале - как вы правильно заметили, лишь время и пользователи колоды смогут дать самую точную оценку моему труду. Но спасибо вам огромное за высказывание своей точки зрения.

Жду других высказываний или комментариев - мне очень важно будет услышать мнение каждого.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 28 мар 2010, 21:48

Название картам другие давай, так думаю. Иначе "несовместимость" будет. Конфликт. Внутри самой карты. Ну, образно выражаясь. )

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 28 мар 2010, 21:51

ATOR гадальные карты чернокнижника? :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 28 мар 2010, 21:56

Нет. Я про сами Арканы.

Сообщение отредактировано: Удалена цитата.
Читайте правила и следуйте им. Elwiro4ka

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 28 мар 2010, 22:03

Тут не беспокойтесь. Консультировался я со спецами, говорят - как идет по тебе - так и клади название. Вон Склярова вообще помойму от "балды" писала и эффект какой - разве карты хуже стали? НЕТ. Они просто другие. Отклонение от стандарта всегда воспринимается как "неформат или инди", но топтаться на одном месте нельзя - вперед двигаться надо. Слишком многое вложено в эти карты, но не столько материального - сколько духовного. Когда будут готовы финальные версии старших аркан - вы поймете о чем я.

Сообщение отредактировано: Удалена цитата.
Читайте правила и следуйте им. Elwiro4ka
Трудно быть Богом с такой паствой.

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 28 мар 2010, 22:23

а зачем женщина обнаженная? это похоже на "мужскую" колоду карт с аппетитными дэвушками...

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 28 мар 2010, 22:35

Я приложу записи из тех лет, когда инквизиция зверствовала и как казнили девушек подозреваемых в колдовстве. Что касается "для мужчин", то тут вы ошибаетесь - колода жесткая и детям до 18 лучше ее не показывать. В ней будет насилие, кровь, кости и т.д. Это мрачный мир - я не собераюсь делать Таро Белых Кошек. Тут все серьезно - человек работающий с колодой должен видеть последствия своих действий связанных с ритуалом, на то и делается упор. Любители "сисек" или брутальности и кровищи будут огорчены. Колода взрослая и в меру приблеженная к реальности. Пугать чертиками или рисовать ангелов с крылышками тут не станут. На то и название - Таро Чернокнижника.

Сообщение отредактировано: Удалена цитата.
Читайте правила и следуйте им. Elwiro4ka
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 28 мар 2010, 23:26

посмотрите таро baphomet, там вообще только старшие арканы, но без книги с ними работать не возможно, потому тут главное трактовку описать чтобы кто работает чётко вкладывал в карту образ, тогда всё хорошо будет. если в трактовке донесёте до людей вложенный смысл, то 99% сделанно.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 28 мар 2010, 23:43

Pure спасибо что высказались.
Я пытался работать с таро Бафомета и знаете - ничего особого не нашел там. Как и в аманарской колоде. Картинки изобразить страшные любой может, а вот колоду настроитьтак сказать на определенную волну - вот тут задача. Вы правы - книга и объяснение много сделают дела. И она будет. Описание каждой карты, толкование изображение и ее колдовское значение - плюс расклады и все это в совершенно новой точке взаимодействия таролога и колоды. Почему - увидите ближе к релизу. Топтаться на одном месте не собераюсь или делать "еще одно таро". Карты будут дорогие - но очень качественные (не тонут, не горят и т.д.), жесткие - половину людей колода просто отторгнет от себя, сильные - в них вкладывается то, что встает в оппозицию церкви - это конфликт с христианским эгрегором. Уже чуете ветер перемен? Колода не будет массовой или для всех - это осознанное решение. Не для домохозяек. Лишь практики. И в этом ее оригинальность.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 02 апр 2010, 00:40

Новое веяние - создание авторских колод карт.
Конечно, это практично с точки зрения работы мастер-карты ...
А вот желание есть, идея есть - а руки, пардон, не так растут, чтобы рисовать.
Таро издревле приветствует изображение, олицетворение на карте ..
Но у меня возник вопрос, какое соотношение Умеренности и Инквизиции в данном случае?
Ведь уверена, вы согласитесь со мной, что основная идея - изъята из уже готовой. Велосипед второй раз не изобрести ...
Крайняя несправедливость-казаться справедливым,не будучи таковым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 02 апр 2010, 19:58

Тристан
Так как это Ваша личная разработка,я не могу знать значение других карт.
Но мне кажется,что если эта карта будет означать "ошибки",то может в значение карты добавить..эээ..."сильный (неожиданный)откат" или "обратка"(или как там правильно)
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 апр 2010, 19:37

Terry велосипед создать и не пытаюсь, но доработать и углубить таро для конкретной цели - вот это я и хочу. К тому же вы знаете - все новое, это хорошо забытое старое. Но спасибо за ваше мнение.

ель другие значения присутсвуют, все выкладывать не стану - но один выложу - пожалуйста. Откат есть уже в других картах - хотя и умеренность - инквизиция подходит для значения "откат".

Старший Аркан (Башня) в Таро Чернокнижника будет назван-Казнь.
Описание карты: Колдун, возомнивший себя великим, стал беспорядочно мертвить людей, кричать о своем господстве и верить в свое всемогущество. Ночью на него напали самые смелые деревенские мужики, а наутро ему выкололи глаза и забили камнями на глазах у всего народа.

Значение: Ошибочные действия, саморазрушение, наказание за гордость, риск получить по заслугам с помощью магии, крах.


Колодовское значение: Провал ритуала, откат, самопорча.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 07 май 2010, 15:23

Тристан писал(а):но я исключаю сразу западную магию - вместе с ней и их кинжалы, лампы с джинами
Тристан, побойтесь Аллаха Всемилостивого, Всемилосердного!
Я не знаю, что такое "лампы с джинами" (Gin - ссылка - уже из ламп пить приноровились? В одной лампе - анисовый, в другой - Gin Gordon’s... А тоник туда же доливают? В лампу?), но вот "лампы с джиннами" - это никакая не "западная магия"!
Последний раз редактировалось Ezekyle Abaddon 07 май 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Майсун » 07 май 2010, 15:28

Тристан
Я не таролог, но от колоды бы конечно не отказалась бы... :razz: :love:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 07 май 2010, 18:57

В контексте темного пути весьма интересно! Идея хороша и интересно дальнейшее развитие. А ответ на вопрос голосования - да, нужна, тем более, судя по выложенным данным в ней есть своя изюминка.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 май 2010, 22:02

Думаю, колода будет интересная. Когда будет готова - дайте ссылку.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 09 май 2010, 17:27

Мне тоже начало понравилось :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»