Использование Таро в магических ритуалах

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 07 май 2009, 14:57

Для себя у меня одна. а вот для других хочу вторую.
А....ну тогда это другое дело...конечно можно, даже нужно, вторую колоду...

У каждого таролога свой ритуал посвящения карт. Общим является то, что посвящение проводится всеми четырьмя стихиями: водой, огнем, землей и воздухом. К ритуалу посвящения также необходимо отнестись очень серьезно.

Благословение колоды строится на очищении четырьмя стихиями.

Очищение огнем.

Четыре церковные или другие высокие свечи установить крестом без подсвечников (на воск или пластилин)

Колоду положить на коробку или другое подходящее возвышение (когда свечи догорят, они должны оказаться ниже карт) и поместить в центр креста. Колода должна быть сложена по порядку, лицом вниз. Зажечь свечи и визуализировать огненный крест, проходящий, по мере сгорания свечей, сквозь всю колоду.

Очищение землей.

Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки. Подойдет большой цветочный горшок.

Очищение воздухом.

Проносить колоду через дым или окуривать ладаном.

Потом в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом нужно и дневного света.

Очищение водой.

Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды.


***********************************

Очищение водой


Для этой процедуры вам понадобится обычная стеклянная банка, каких несколько имеется в хозяйстве у каждого человека. Размер банки надо подобрать таким образом, чтобы колода помещалась в нее без деформаций… надо обладать достаточным умом :)), чтобы догадаться, что если колода в горлышко банки сразу вся не пролезает, то можно попытаться сделать это частями из 10 -15 карт. Еще одним важным моментом является наличие этикетки на банке. Как правило, она в наличии. :)). Ее, сами понимаете, необходимо предварительно удалить. Было бы очень желательно помещать уже “разложенную” колоду, т.е. в том виде, каком она обычно продается запечатанной в магазинах, когда карты разложены все в прямой позиции по старшинству. После этого необходимо очень плотно закрыть банку крышкой. Еще рекомендуется для надежности запечатать крышку банки воском. Изначально в запечатывании банки воском никакого сакрального смысла не было, но если вы уверены в собственном опыте, то можете вложить в это некий подобный смысл. Далее вам необходимо поместить банку под сильную струю холодной воды, минут на 20-30.

Весь основной смысл процесса именно в этом - очищение водой. Важно в этот момент визуализировать высокий, красивый водопад, который омывает колоду, очищает ее и уносит с собой всю грязь, неправильность, “кривую” энергию и т. д. Что еще дополнительно вы при этом будете делать… не так уж важно. Если считаете, что стоит в это время включить какую-нибудь музыку со звуками природы – замечательно. Я думаю, у каждого есть собственные уникальные “фишки”, которые можно использовать.

Если вы банку не поставите на донышко, а набок, то струя воды обтекая банку создаст вокруг банки как бы водяной “кокон”, в котором колода будет находится, что более благоприятно. Только положите или закрепите, пожалуйста, банку так, чтобы она не укатилась куда-нибудь.

Еще прошу обратить внимание на такой момент, как чистота воды. Если вы это делаете дома, а дома у вас из крана идет грязная вода, то, пожалуй, лучше эту процедуру проводить в другом месте. Представьте себе, какой астральный отпечаток несет на себе эта вода, если жильцы регулярно ругают “грязную воду вашего дома”.

Следует еще заметить, что было бы ошибкой просто погружать банку с колодой в стоячую воду. В таком случае вы, разумеется, добьетесь некоторого изменения физических и энергетических свойств самой воды, но “омовения” не произойдет и результат для самой колоды вряд ли будет удовлетворительным. Крайне важно, чтобы вода в банку не попала и колода не намокла.

Последнее о чем здесь можно сказать, так это о том, что самым идеальным вариантом было бы производить данную процедуру в родниковой воде, поближе к источнику, если у кого-либо есть такая возможность.

Очищение огнем


Второй способ, которые обычно следует за первым, это процедура “очищения огнем”. “Разложенная” (!) колода кладется “головой” на север рубашкой вверх. В моей практике это север, но, возможно, некоторые предпочтут восток. Давний эзотерический спор о преимуществе той или иной стороны света не предмет данной статьи, поэтому, скорее всего если вы для собственного сна предпочитаете ложиться головой на восток, то и колоду, скорее всего, вы предпочтете положить так же.

Вокруг колоды ставятся четыре свечи по сторонам света. Какие это будут свечи, наверное, вам самим виднее исходя их вашей личной практики. Кому как комфортнее. Мой учитель предпочитает свечи, освященные в церкви. Мне лично кажется, что вполне подойдут обычные церковные свечи, “освященные” на вашем собственном магическом алтаре. Желательно все-таки чтобы это были церковные свечи, поскольку от них меньше всего “накипи”. Чтобы воск или парафин случайно на колоду не попали, лучше всего прикрыть колоду сверху чем-нибудь легким, наподобие промокательной бумаги. Газетный лист, разумеется, не годится :)), поскольку он сам по себе несет лишнюю в данном случае символику, энергетику и пр. Свечи относительно колоды должны стоять так, чтобы, полностью прогорев, огонек свечи оказался ниже, чем нижняя карта в колоде.

Смысл данной процедуры в том, что из свечей создается “крест”, который проходит сквозь колоду сверху донизу, т.е. если у вас свечи стоят в подсвечнике, то саму колоду необходимо приподнять повыше, подложив под нее какой-либо с энергетической точки зрения нейтральный предмет. Не стоит использовать слишком высокие свечи, по той простой причине, что они горят слишком долго. Необходимо лишь, чтобы в начале горения огонек свечей был выше колоды, а в конце на уровне или ниже нижней карты лежащей в колоде и "крест" прошел сквозь колоду.

****************************************

Ну и разумеется никакого беспокойства, медитативное состояние...можно попросить благословления Верховную Жрицу,можно очистить самого себя....кто что считает нужным.Чтобы лучше наладить “контакт” с колодой после процедуры очищения, можно положить колоду на ночь у изголовья кровати.Если колода была испорчена сильно, т.е. можно сказать, что она практически мертва, то можно по новой исполнить обряд инициации колоды.
Вы должны вполне осознавать, что, проводя процедуру очищения, вы тем самым отчасти стерилизуете колоду, и она хоть и не полностью, но во многом теряет и ваши собственные наработки.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 17 май 2009, 16:22

Queen of Swords писал(а):Колода питается от того, кому гадают.. или от вас.. у Кроули она еще может питаться всякой мелочью ( мелкими сущностями). По идее, она быстро привыкае к хозяину... подержите ее рядом с собой пару дней, в сумке поносите. только под подушку не кладите.
Спасибо за совет. :flowers: А почему под подушку нельзя? Просто интересно :)
И еще вопрос? Как часто это надо делать? Я перед гаданием с ней обязательно немного общаюсь... Этого мало?

Что-то я не поняла... Вроде рекомендуете иметь разные колоды на гадания и на ритуалы, но при этом же лучше иметь одну, чтобы лучше была связь с хозяйкой... :dont_know:
Дорогие Ельвирочка и Королева Мечей, расскажите об этом поподробней, пожалуйста. Я вот хотела для ритуалов отдельную колоду, но теперь уже и не знаю... как быть... Та, что для гаданий вроде нормально со мной живет, портить отношения с ней не хочется...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 май 2009, 17:52

ИМХО если вы работаете с Таро только для себя то хватит одной колоды. А если другим расклады делаете то не помешало бы еще одной колодой обзавестись. Например: у вас есть одна колода, все хорошо и все замечательно. Вы ею гадали, медитировали и тд...тут хотите еще занятся ритуалами. Купите ещ еодну колоду...и этой новой делайте все что вы раньше делали для себя + ритуалы, а старой гадайте другим.

Но еще раз повторюсь - это лично мое мнение.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 май 2009, 07:32

Под подушку нежелательно, потому что так колода проникает в сознание/подсознание. И может начать вывдавать ваши мысли. Вместо ответов на вопорсы. Для себя тоже считаю, что нужна одна. Вообще даже если иногда другим гадать - все равно одной хватит. Несколько колод - это скорее необходимость профессиональных гадалок. Помимо того, что своя "родная" настроена на вас, она просто не выдержит большого числа обращений в день. Устает. Для того и несколько.
Насчет старой или новой- да наверно, какая по душе. Если считаете, что надо себе новую, а народу на старой гадать, то так и делате. Если старую для себя - то оставляйте. а новую все равно сначала надо "приучить" к себе. :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 20 май 2009, 12:17

Спасибо за ответы и советы. Профессиональной гадалкой пока точно не собираюсь становиться :) Но все советы всегда полезны :flowers:
В поиске пути и смысла жизни...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июл 2009, 15:04

девочки, а есть у кого-нибудь Жанна Рени "Магия Таро"? хотелось бы почитать.. её нет в свободном доступе сейчас.

девочки, у меня ещё вопросы. решила спросить карты как делать ритуал. ответили понятно, как для меня, любимой. но вместо того чтобы сделать вызов, там получится приворот :D вместо гармонизации - привлечение. активно советуют использовать младшие арканы...
на вызов выпало следующее - 6 мечей, туз кубков и Император. это главные. по желанию было предложено добавить двойку кубков, либо 10 кубков(в зависимости от желательного результата) у меня это не те карты... не получится того, что загаданно.
кто что думает? кто сталкивался? они что разницы не видят?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 14 июл 2009, 16:17

MrV
давайте подробную раскладку. Про вызов - определенная логика в этом есть :yes: Однако все зависит от колоды. Что представляет из себя 6 мечей? она ведь может и не означать путешествия...ИМХО: берите те карты, которые считает нужным. И которые подходят по смыслу в данной колоде. Думать надо долго и внимательно, ибо будет отражено точное значение карты. И императора можно заменить фигурной картой( архетип).
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июл 2009, 16:37

Queen of Swords
вот у меня знаете как....
если по порядку, то 6 мечей - отказ от того что имеешь, "отход" от нынешних привязанностей. не на долго, но тем не менее.... туз кубков - понятно, а вот Император - это не архетип, а скорее позитивное решение жертвы, продиктованное здравым смыслом. причём решение судьбоносное и "мужское"... поэтому похоже больше не приворот. у меня была цель попробовать вызов, который не повлечёт за собой таких последствий. на мой вопрос почему так, ответ - будет надёжнее.... т.е. реально похоже разницы не видят.
вы думаете что мне стоит доверять картам? я просто этого категорически не чувствую... магия для них одна, а такие воздействия - это не про меня. или если карты мои, то они всё-таки меня отражают? может зря недоверяю?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 14 июл 2009, 16:52

ИМХО, если картам не доверять, как с ними работать? :dont_know: Однако РЕШАТЬ им все за вас - не стоит... я так один раз облажалась( я рассказывала вроде), так до сих пор жду, когда это закончится...Вопрос - вызов конкретного человека?Вообще я так делаю. Сначала спрашиваю краты , что они скажут, что куда положить , а потом корректирую.. все зависит от ваших отношений с картами. Если чувствуете, что надо поменять - меняйте.
MrV писал(а): а такие воздействия - это не про меня
какие? Вы же ими программируете ситуацию. Я не знаю, что там делают с волей человека, но его чувства/поведение /все остальное - ровно как запрошено.... а вот в вопросе естественно это или искуственно - самой интересно... :dont_know:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июл 2009, 17:00

Queen of Swords писал(а):в вопросе естественно это или искуственно - самой интересно... :dont_know:
это естественно-искуственно... человек не заморачивающийся "тонкими штучками" не замечает даже ничего. дорожка просто поворачивается... хотя ооочень редко на всегда или длительный срок....
какие? Вы же ими программируете ситуацию.
имела ввиду 6 мечей, как отказ и получается что Императора, как решение. т.е. мне, например, нужно более "лёгкую" форму, без отказа.

мне вобще удивительно их такое поведение)) я не ожидала!
а вы каждый раз изначально советуетесь как изменить? даже на проверенных воздействиях?[/quote]

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 18 июл 2010, 00:01

меня наставник учил, перед началом расклада как бы очистить дорогу информационному каналу следующим образом: поджечь веточку сушенного зверобоя (собирать зверобой надо 7 июля)обвести ею три раза по кругу по часовой стрелке как бы вокруг поверхности, где будет расклад, также свечой три круга, потом растопить в ложечке ладан, три раза окурить ладаном....и запах приятный и настраивает на работу. как своеобразный ритуал, и защищает от негатива и вас и колоду...

а что касается коррекций на Таро, то их очень много варинтов..от чисток, до реального изменения ситуации...но для этого значения карт надо знать не поверхностно..их надо прочувствовать, промедитировать....иначе будет как в песне у Пугачевой...сделать хотел козу... =-0
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 июл 2010, 10:21

ainSOFAur, зверобой - одна из трав розенкрейцеров, имеет сильные очистительные свойства и используется, как в западной магии, так и в русском колдовстве, а значит - почему и с Таро не использовать, но его минус - достаточно плохо горит. И плохо тлеет. Я его жгу с другими травами, с полынью, к примеру.

Я приверженец ритуалов на Таро по Тисану, очень интересная методика, которую можно развивать, а главное - новая и рабочая, кто-нибудь знаком с ней? Правда я практически сразу изменил её для себя.

Самый простой способ коррекции - положить Солнце, сигнификатор и карту нужного, этим и закрыть колоду.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 18 июл 2010, 13:37

Кирилл The Magus
где можно найти материал по этой методике? если конечно это не проф.тайна...
а полынь когда собирать надо - имеет значение?
ладан последнее время тоже трудновато качественный найти, чтобы плавился хорошо:)))
что значит Этим и закрыть колоду?? как это? расшифруйте пожалуйста подробно..т.е. на сигнификатор, кладем карту солнца..лицом к лицу? рубашкой вверх? вообщем если не трудно просветите в этом направлении?
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 июл 2010, 18:16

ainSOFAur, где найти материал по Тисону? В электронном варианте я не видел, его книга пока только в этом году была на русском издана.

Не важно, когда - но я не обычную собираю, а ту, которая синим отдаёт - от неё аромат приятнее)).

Кладёте Солнце и то, что нужно - к примеру, вам нужно счастье(самая малость в человеческих желаниях) - кладеёте на Солнце 9 Кубков и свой сигнификатор, это может быть и СА.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 18 июл 2010, 21:34

Кирилл The Magus
задаю след.вопрос...(я-блондинка, мне можно:)) куда кладем это все? просто сверху колоды? или это ритуал коррекции, и требуется +визуализация, свечи, молитвы?

в интернете доступна дл скачивания книга Дональда Тисона Магия ангелов...приступаю к изучению...
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 10:47

ainSOFAur, это не связано с молитвами, свечи и эфирные масла могут использоваться только в качестве дополнения, также я использую специальную ритуальную колоду, которая и в РФ не продаётся уже (закончилась). Кроме колоды - полотно для расклада. Делается алтарь, круг, треугольник реализации, кладётся карта сигнификатор, разумеется, фигурная карта, после на треугольник реализации карта, чего мы хотим + можно использовать астрологические модификаторы. Молитвы не используются, данное действие ни к одному эгрегору, кроме эгрегора Таро не привязано. А эгрегор Таро у нас вне религий. Разумеется, делать всё надо в определённом порядке, с медитацией, построением астрального храма и так далее. Метод с Солнцем тут не при чём. Книга Магия Ангелов Тисона никакого отношения не имеет к Таро и посвещена Енохианской магии.

добавлено спустя 5 минут:

Самый простой и в то же время эффективный способ коррекции на Таро:

Первый способ:

Кладёте Солнце, на него кладёте Сигнификатор человека - вашу карту или того, кому помогаете, далее кладёте карту того, что нужно - к примеру, карту Искусства для выздоровления, после начинаете медитировать на Искусство - Солнце выступает картой-реализатором вашего желания.

Второй способ - вам надо выздороветь(пусть будет стандартным примером) - кладём Солнце сверху колоды, то есть рубашкой вверх, далее все остальные карты, без разницы. Снизу колоды кладём ту карту, что нужно - Искусство, для выздоровления, Иерофант - для подписанного договора или сданного экзамена и так далее. Всё, теперь спокойно убираем колоду.

То есть:

Солнце - верх
---------
остальные 76 карт
---------
Искусство - низ

Методика проста и эффективна, конечно, уровень начинающий, но помогает проникнуть в суть Магии Таро - пробуйте и практикуйте! :Secret: (с) Кирилл The Magus

P.S. Кому данная методика помогла, могут отблагодарить меня репутацией. :D

Всем хорошей практики!

:love:

Вот такими коррекциями занимаюсь я сам:

Изображение
Последний раз редактировалось Кирилл The Magus 19 июл 2010, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 11:26

Можно и одной картой оказать влияние на ситуацию. Ведь дело не в ритуалах, а в том насколько человеку открыты возможности к влиянию впринципе.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 11:33

madYulya, одна карта и влияет - непосредственно то, что нужно, остальные - являются настройкой, помощью. Я, конечно, против аля викканских ритуалов на Таро - возьмите Туз Пентаклей, зажгите зелёную свечу и прочитайте заклинание. Я за медитационный способ работы с Таро, так как ключ к магии Таро лежит в сознании практикующего, а не в каких-то скрытых эзотерических аспектах бытия.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 11:58

Согласна про сознание, только поправлю, что это подсознание. Именно подсознание отвечает за, скажем так - влияние. У кого-то может такая способность быть не открытой. А сами ритуалы (любые) - это помощь в настройке подсознания на работу. Опытные практики могут без карт, без ритуалов работать. Имеют прямой доступ к подсознанию. Более молодым естественно трудно настроить подсознание прямым намерением, нужны ритуалы. А так медитации на одной карте будет достаточно, и туз пентаклей, даже без зеленой свечи сработает. Но с дополнительными картами и предметами настроится легче.
Хотя способ можно придумать любой )))) как на Таро, так и другими ритуальными предметами.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 12:09

Способ любой, но вряд ли кто сможет изменить ситуацию с помощью кофейной гущи)) :)

Всё-таки Таро - это логическая система, некая философская машина, которая во все времена позволяла задавать вопрос и получать ответы, а также - влиять на будущее. Одно дело оракулы - тут берите карт сколько хотите, придумывайте систему - да, так тоже можно и работать будет, к примеру, система Ленорман - она была созданна искусственно, а какие результаты. =) Но если мы говорим о Таро, то здесь уже есть определённые правила и каноны, а также и законы того, как действует данная машина. Конечно, индвидуальный аспект очень важен. Но мы говорим об уже сформированной системе с устоявшимися принципами, а не просто набором картинок. На своё сознание человек и кофейной гущей повлиять может, но не на другие сознания и не на всё мироздание в целом.

Не будем забывать, что Таро - это символическая модель Вселенной и каждый ритуал будет проецировать с этой модели на всё мироздание в целом, а какие изменения можно будет вершить, будет зависеть лишь от вашего понимания данной системы, опыта и личной силы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»