Как создать благополучие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 13 фев 2012, 04:42

Nardin писал(а): а не получится ли так, что мы не будем жить настоящим, а будем думать только о будущем, то есть проживая жизнь только мыслями о будущем? И почему не думать о прошлом? а как же анализирование ошибок?
:smile:
Всё дело в том, что в настоящем мы в любом случае живём - хоть тресни.
А представьте, что человек идёт и смотрит только под ноги, а не вперёд, не туда, куда он идёт. И вообще будет супер, если он, идя вперёд, будет смотреть назад. Надеюсь, понятен смысл диверсии новомодных психологических течений, которые утверждают, что прошлого уже нет, будущего ещё нет, т.е. и то и другое нереально, а есть только настоящее и надо жить настоящим. А я Вам скажу так: вот идёте по дороге, смотрите вперёд и видите то место, куда хотите придти, например, через десять шагов, и оно в настоящем, оно существует, Вы в том месте - это будущее, и Вам туда надо, но если будете смотреть только под ноги или назад, то высока вероятность того, что промахнётесь, но, глядя назад, Вы можете видеть то, где были в прошлом, но Вам туда уже не надо, ну, за исключением случая, если Вы там что-то забыли :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Яблоко писал(а):
Да, это точно.... Ему с самого начала было всё дозволено, а чего лучше избегать - он узнал на своем горьком опыте... Так, что розетка- это опасно он узнал, когда легонько дёрнуло током, что лампочка горячая он тоже узнал, аккуратно дотронувшись, ну а что выбегать на дорогу где машины - это уже объяснялось, что нужно соблюдать осторожность... Говорить "нельзя" было просто бесполезным. он не знал значения этого слова, да и сейчас до конца его не понимает, и когда бабушки и дедушки говорят ему, что что-то там НЕЛЬЗЯ, то он недоуменно спрашивает: почему???? За что потом собственно и выслушиваем, что мы - плохие родители))) ну или как в последнее время любили говорить - сектанты. хе-хе)))))))) :smile:
Потому я и говорю всем собеседникам, что детей не надо воспитывать. Их надо выращивать, воспитывая себя в отношениях с ними и создавая приемлемые условия для их выращивания.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 51 секунду:
Яблоко писал(а):
1. Иметь бизнес.
Тонкий план писал(а):
1 - иметь бизнес
Однако ж, единогласно! Что ж, разберём ситуацию.

Иметь бизнес. Я и бизнес. Я имею бизнес. Я не имею бизнес. Я сегодня имею бизнес, а завтра не буду его иметь, потому что продам. Вчера имел бизнес, а сегодня его захватили рейдеры и теперь они его имеют, а не я. Бизнес рухнул, поэтому я есть, а бизнеса нет.
А теперь повернём таким образом:
1. Я имею власть.
2. Я - властелин.
Есть разница? Намеренно задал этот вопрос, который напрямую относится к пятому принципу успешного поведения "участвуй в том, что ты делаешь". И получается, что бизнес - это процесс, я его имею, т.е. иметь - это и есть тот процесс, в котором Вы находитесь (участвуете).
Я - бизнес-леди! Только в таком случае Вы участник бизнеса! Вы и бизнес - одно целое! Вы утверждаете себя (леди) в бизнесе, Вы в его процессе! Пятый принцип здесь полностью реализуется!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Яблоко писал(а):
2. "Как?"
оценка 5! :wink: "Как" - это первый и наиболее универсальный ключ к решению вопросов!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Тонкий план писал(а):
2. Сначала задам себе вопрос почему - и когда я это выясню то тогда буду понимать дальше как
а Вам тройку с минусом. Искать объяснение тому, что ещё не решено, ещё не случилось - это равносильно тому, что Вы пытаетесь без ключа открыть запертый сейф или дверь, а после всех этих стараний искать этот ключ. Но если Вы решили искать ключ, то ещё не всё потеряно и есть надежда на то, что дверь Вы, всё же, откроете :smile:

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Яблоко писал(а):
3. "а"
Тонкий план писал(а):
3.
работа в полном покое, а об отдыхе можно и побеспокоиться
здесь всё верно! Только в полном покое возможно принимать правильные решения и наиболее эффективно беспокоитьСЯ. Ведь процесс РАботы - это один из разновидностей беспокойства, и если оно будет в чистом виде, без каких-либо посторонних беспокойств (в покое), то и качественнее и эффективнее будет то, что Вы делаете, и посторонняя суета вряд-ли помешает процессу. В Вашей работе, особенно когда требуется принимать стратегические решения, нужно научиться быть в это время в покое. Тренируйтесь на кроликах, так сказать. Начните с быта. Если в нём имеютСЯ какие-либо моменты, которые выводят из себя, раздРАжают, беспокоят - начинайте тренироватьСЯ. Первое - это дыхание. Как только Вас забеспокоило - остановитесь, сделайте три глубоких медленных вдохов и выдохов и остановитесь на 45 секунд. Думаю, что эта маленькая пРАктика может привести к пониманию того, как происходит беспокойство и уместно-ли оно в данной ситуации.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:
AlexAA1987 писал(а):
1. О каком деле идет речь, если имеет место лень?
Это самое большое заблуждение многих. У лени нет места! Лень - это мифическое существо. Это даже не состояние и не программа, но многие её пытаются персонифицировать, и часто - очень даже успешно. Вспомнил один советский мультик про мешочек с ленью - как раз на тему. На самом деле словом "лень" часто описывают состояние отсутствие беспокойства, провоцирующего выделение энергии на какое-либо действие. Если живой организм ничего не беспокоит, то у него отсутствует надобность куда-либо двигаться. Часто бывает, что беспокойство имеет место быть, но его недостаточно для выработки энергии, чтобы начать двигаться - это самая распространённая форма лени. А чтобы бороться с чем-либо, вообще-то, нужна энергия, а потом будет нужна энергия для того, чтобы дело делать (двигатьСЯ). Ну и зачем эти пустые хлопоты?
Чтобы живой организм начал двигаться, требуется внутреннее беспокойство, которое выбьет столько энергии, сколько способно его заставить совершать те или иные действия. Одним из разновидностей внутреннего беспокойства является желание. Отсутствие желания - вот ещё вариант лени. И как можно бороться с тем, что отсутствует? Это даже не ветряные мельницы на пути Дона Кихота, это вообще ничего, и как бороться с ничем, а главное - зачем? Чтобы из ничего получилось что-то? Чудес не бывает. Внешние беспокойства могут заставить двигаться, например, насилие над живым организмом, но это движение будет продолжаться, пока эти внешние факторы и соостояние беспокойства в связи с ними, не прекратятся.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 14:39

Видимо мы по-разному поняли данный контекст, поэтому выскажу свое имхо:
Humanoid писал(а):Я - бизнес-леди! Только в таком случае Вы участник бизнеса! Вы и бизнес - одно целое! Вы утверждаете себя (леди) в бизнесе, Вы в его процессе! Пятый принцип здесь полностью реализуется!
А сколько у нас таких "бизнес-леди" по улицам ходит, у которых лишь маска на лице, что она бизнес леди, а на самом деле - подчиненный наемный рабочий.
Humanoid писал(а):Вчера имел бизнес, а сегодня его захватили рейдеры и теперь они его имеют, а не я. Бизнес рухнул, поэтому я есть, а бизнеса нет.
А если ты можешь позволить каким-то там рейдерам захватить свой бизнес, то имеешь ли его ТЫ??? имеешь ли власть над этим бизнесом, или же просто марионетка, идущая на поводу у тех, кто захотел его отобрать.

Вот лично к моему нутру ближе слово ХОЗЯЙКА :smile:
Приведу пример: в доме у хорошей хозяйки чувствуешь себя именно в гостях. Ощущаешь тепло, уют, но понимаешь, кто здесь хозяин и считаешься с его мнением, на его территории играешь по его правилам.
И у плохого хозяина чувствуешь себя хозяином сам, на мнение того хозяина тебе всё равно, ибо понимаешь, что хозяин он номинальный, а не настоящий.
Настоящая хозяйка не даст в своем доме трогать свои вещи, а у номинального хозяина и спрашивать не станем.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 14 фев 2012, 01:59

Яблоко писал(а):
Вот лично к моему нутру ближе слово ХОЗЯЙКА :smile:
что ж, одобряю! Этим одним словом сказано всё! Даже примеров не надо. Точнее, примеры из другой области, например, есть хозяйство под названием "Швейцария", а есть другое, "Молдова" например :))
Думаю, что уже пора ставить задачу по формированию своего хозяйства. Теперь важно то, каким же будет хозяйство, хозяйкой чего Вы собираетесь быть. Уловили мысль? У Вас готов проект Вашего хозяйства? Или ещё в разРАботке? На каком уровне (этапе) реализации, если он есть?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 14 фев 2012, 03:07

Humanoid
Мое хозяйство, к сожалению или к счастью, пока еще в разработке. Как я писала выше, история с патентом пока перекрыта, да и игра свеч врядли будет стоить... В данный момент я активно думаю над тем, чем действительно стоит заниматься в данное время в данном месте с минимальными на первых порах затратами.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))


Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 14 фев 2012, 03:35

Humanoid
Есть. Несколько нацарапанных на бумаге планов, и куча мыслей, к чему же всё таки душа лежит.
И еще есть идея ноу-хау, но для этого для начала нужно получить патент, да и как следует подумать, будет ли это пользоваться спросом.
да и трезвой головой я конечно понимаю, что для начала мне нужны люди, кто занимался/занимается этим, иначе пролёт... Те, кто знают систему и как можно начать, потому как в России все просто так вряд ли делается, нужны лазейки, хотя бы минимум связей, и информации что и от кого ожидать
Последний раз редактировалось Яблоко 14 фев 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 14 фев 2012, 03:48

Окей. Тогда предлагаю более предметное занятие. Его смысл заколючается в том, чтобы провести ревизию своих обстоятельств и выделить из них самые неприятные, раздражающие, ненужные, те и/или то, от чего хочется избавиться. До 22 февраля убыльная луна, и это хорошо для освобождения от ненужного без перспективы его роста. Предлагаю составить список.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 14 фев 2012, 04:10

Humanoid
Если я правильно поняла, то в этот список нужно внести всё, что меня "раздражает" - т.е. люди, вещи, события? Что Вы имеете в виду под словом обстоятельства?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 14 фев 2012, 09:55

Яблоко
всё верно поняли.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 14 фев 2012, 23:36

Humanoid
Сев и подумав, от чего я хочу избавиться, пришла к выводу, это сложнее, нежели чем составить список того, что хочу приобрести-)))). Также проанализировав вдруг открыла, что от большинства "ненужного" я уже избавилась, а именно: от неурядиц в семье (в моих отношениях с мужем и сыном), от бесполезных, а в некотором плане даже вредных знакомых, от хлама, причем произошло все это в ближайшее время - так от последнего вредного знакомого я избавилась прямо 31 декабря, получается начав год практически с чистого листа, от хлама - намедни.
Итак, я хочу избавиться от:
- долгов
- сомнений
- паразита, который нам пакостит (если он есть)
Ну и, собственно говоря, дальше список будет уже того, что я хочу приобрести, так как писать в списке то, что я хочу избавиться от отсутствия чего-либо было бы неправильным.

Добавлено спустя 10 часов 26 минут 51 секунду:
И как же все-таки странно бывает)))))
Только стоило мне написать здесь, что я избавилась от лишних мне знакомых, в частности от последней "подруги", ибо я ей нужна была лишь для того, чтобы вылить на меня свой накопившийся негатив, переложить все свои проблемы.... Вобщем человек, которому нужны свободные уши и хорошовпитывающая жилетка, поэтому-то я и решила, что хватит с меня таких "друзей" и решила бросить с ней общаться и даже на душе как-то легче стало... Так вот в чем парадокс-то. А он в том, что стоило мне написать здесь, как чрез несколько часов она начала мне звонить, да так настойчиво..... Аж смешно, блин))) Интересно, что она хотела?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 14 фев 2012, 23:50

Яблоко писал(а):
так как писать в списке то, что я хочу избавиться от отсутствия чего-либо было бы неправильным.
да, хорошо подмечено. Но тут интересный фокус получается: можно-ли избавиться от дырки от бублика? Да, можно, если избавиться от самОГО бублика :))))) Мысль понятна? :))))

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 14 фев 2012, 23:52

Humanoid
Ну вот)))))
а я всё же хочу, чтобы и бублик остался, и тесто в серединку доложить)))))
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 00:20

Что ж, такой ход мысли весьма конструктивен! Категорически одобряю!!! :wink:
Вот только луна сейчас убыльная, хорошо бы использовать это с максимальной эффективностью.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Яблоко писал(а):
Только стоило мне написать здесь, что я избавилась от лишних мне знакомых, в частности от последней "подруги", ибо я ей нужна была лишь для того, чтобы вылить на меня свой накопившийся негатив, переложить все свои проблемы.... Вобщем человек, которому нужны свободные уши и хорошовпитывающая жилетка, поэтому-то я и решила, что хватит с меня таких "друзей" и решила бросить с ней общаться и даже на душе как-то легче стало... Так вот в чем парадокс-то. А он в том, что стоило мне написать здесь, как чрез несколько часов она начала мне звонить, да так настойчиво..... Аж смешно, блин))) Интересно, что она хотела?
Можно отработать ситуацию, если интересно.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 15 фев 2012, 00:21

Humanoid
конечно интересно! тем более, что было уже такое (с другим человеком, которым разошлись пути-дороги).. А как???
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 00:37

Яблоко
отлично! У Вас ещё есть прописанный сценарий решения задачи!
Тогда потребуется лист бумаги и чем рисовать, как в прошлый раз, как будете готовы - дайте знать.

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 01:08

Теперь устройтесь поудобнее, закройте глаза и представьте себя в совершенно пустом пространстве. Далее, вспомните свою "подругу", которую хотите избавить от своего внимания, и где в этом пустом простРАнстве по отношению к Вам она всплывёт? Куда направлено её внимание? Как сделаете - сообщите о результате. Успеха!

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 15 фев 2012, 01:26

Изображение

Она позади меня, справа. Она не одна, вокруг люди, и внимание ее обращено к ним, будто что-то рассказывает, при этом оживленно жестикулируя.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 01:30

Окей! Вы упомянули выше человека, с которым разошлись пути-дороги. Теперь его поставьте в простРАнстве тем же способом.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 15 фев 2012, 01:43

Изображение
Дело в том, что мне очень сложно было ее представить, и ее образ все время пропадал, мигал, был какой-то полупрозрачный.... но она была далеко позади, и ее внимание было направлено внутрь нее самой. На бред похоже, но так мне привиделось.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 02:01

Яблоко писал(а): На бред похоже, но так мне привиделось.
это не бред. Это РАбочий материал для пРАктики. Мало того, я попрошу весь этот бред утвердить именно в том виде, в котором и привиделСЯ, сказать трижды "ДА" этой картине, и плюс к этому, сказать "я утвержДАю, что (её имя) в моей реальности заниМАЕТ именно так и именно это месТО! Будь-ТО!"
А теперь мысленно попрошу начать двигать в сторону бреДА ту самую "подругу", котоРАя ещё мешает, как если бы бред стоИт стационарно, а отслужившая свой срок в качестве подруги сударыня, будет двигатьСЯ до полного соединения с бредом. Когда закончите - должны появиться новые ощущения внутри Вас, которые и просигнализируют о завершении. Сообщите о результате РАботы, уДАчи!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»