О намерении и не только...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

О намерении и не только...

Сообщение Ice_A » 11 ноя 2012, 04:52

На написание текста подвигла одна из моих хороших знакомых, когда в очередном порыве "материализма" разуверилась в действительности своих "магических" сил.

Часто бывает что сделав обряд или в высшем пилотаже Искусства отработав более "высокими" техниками, мы не получаем желаемого эффекта вообще, получаем его неполным либо искаженным. Что опять же приводит к сомнениям, ну и соответствующим дальнейшим результатам. Как по мне Намерение часто путают с простым желанием, что не совсем верно.
Намерение не желание в чистом виде, а скорее некий объект, состоящий из трех "Я". "Я хочу", "Я знаю", "Я получу".
Разберем. "Я хочу",- собственно то, что мы подразумеваем под желанием, тот смысл который мы вкладываем в дальнейшие действия.
"Я знаю", это сама форма намерения, дальнейшие наши действия для оформления и реализации, например обряд, или иное модулирование событий. "Я получу", это знание обратного ответа. Именно твердой уверенности в его получении и никак иначе.
Для наглядности возьмем воздушный шарик- это и будет наш объект намерения. Надувая его воздухом мы вносим "Я хочу"- воздух - наше желание. Шарик надувается, приобретая форму. И форма тут ключевое слово. Наши легкие и резина шарика - это форма. Мы знаем как его надуть. Мы знаем как промодулировать наше "Я хочу". И это знание и будет нашим "Я знаю". Это может быть ваш любимый проверенный обряд, построение вероятностной запрограммированной прямой на визуализации и/или ощущениях или что то иное. Но важно что "Я знаю". Неплотно завязав шар мы отпускаем его и он летит в нужную нам сторону. - Мы запустили намерение сделав "Я знаю". И тут наступает "Я получу". Тот краеугольный камень в домике-объекте намерения из за которого этот домик часто становится карточным. Отпуская шарик мы часто его держим за нитку, дергаем его туда сюда, не даем ему улететь и прилететь к мишени. Полноценное знание ответного отклика, именно знание, а не подмена иллюзией и есть 90% правильно выстроенного намерения. Без отпуска мыслеформы, при постоянных сомнениях, просмотрах (дергаем шарик за ниточку) и прочих манипуляциях- то есть возвратах к объекту намерения, мы получим искаженное манипуляционное действие полное шумов в лучшем случае, откат (струей воздуха от шара или от рассекаемого воздуха вокруг) или скорее всего пшик. Сомнения - основной враг практика. Часто слышим истории из области самой "больной" темы - о приворотах. Что приворот срабатывает, когда он нафиг никому уже не нужен. Применим вышесказанное к примеру. Получаем в итоге то что и описал- когда отпущен шарик, приходит результат. Именно знание того что обратное действие будет и есть залог осуществления любого намерения, именно знание а не ожидание оного. Очень трудно и практически невозможно иногда отпустить подобный "шарик" и тут совет, наверное, заменить ожидание верой. Может быть попробовать себя в ситуации там где вы не заинтересованная сторона. Тогда с первыми успехами придет понимание правоты и главное опыт, который позволит со временем легко отпускать свои мыслеформы.
Как всегда высказываю только свое субъективное мнение, без претензий на истину и может быть на оригинальность.

С Ув.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О намерении и не только...

Сообщение фролик » 11 ноя 2012, 05:25

..... Не буду ничего доказывать ......

Немного напишу свое, отталкиваясь от Вашего ........

Так вот из 4 приведенных примеров .... Я. Я хочу. Я знаю. Я получу.

НАМЕРЕНИЕМ Является ......Я ....и .... Я Знаю

Я ХОЧУ, тоже может быть Намерением...... НО ТОЛЬКО, если Вы поставите после Я Хочу МНОГОТОЧИЕ.... ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!

Потому, что просто ... Я ХОЧУ.
Равносильно .... Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.

Мой ОТЕЦ, запрещал эти два слова..... если они не имели своего Продолжения.

Он говорил; Чего ты больше не будешь ??? Что ты хочешь ???
Я говорил; Я больше не буду, то-то и то-то

Но в любом случае ....Я ХОЧУ... Я ПОЛУЧУ.... Я ПОЛУЧИЛ ....
Относиться уже больше К ДЕЙСТВИЮ, которое Является Следствием Вашего НАМЕРЕНИЯ, выраженного Я.... Я ЗНАЮ, ЧТО Я ХОЧУ !!!

Что же касается ОБРЯДА, который Вы привели в качестве примера Намерения.

То как по мне ::)))

Обряд НИКАКОГО Отношения к Намерению не имеет.
Потому как ОБРЯД, Выполняет САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РОЛЬ, Сонаправленного Действия Того или Иного РИТУАЛА.


Другими словами... СВЕЧА которою Вы зажгли, и поставили в Подсвечник, Выполняет своим Действием ОБРЯД, в Вашем РИТУАЛЕ.
И для Вас, СВЕЧА будет ЭЛЕМЕНТОМ ОБРЯДА в Вашем РИТУАЛЕ.

Так же как и для СВЕЧИ, Вы будете ЭЛЕМЕНТОМ ОБРЯДА в Свечи Ритуале ...
Потому как будете Выполнять НЕЗАВИСИМОЕ, НО Сонаправленное Действие ОБЩЕГО Со СВЕЧОЙ РИТУАЛА ....

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ...... Это тоже НЕ НАМЕРЕНИЕ... ЭТО РИТУАЛ.

Намерение, это Ваш ПОЗЫВ, ИМПУЛЬС, можно сказать даже в некотором роде ЖЕЛАНИЕ, что либо ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ, но не наоборот ...

Капс-локком, не раздражайтесь .... просто на эти слова, следует делать АКЦЕНТ, Осознавая Текст ::)))
...................... :snowman:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: О намерении и не только...

Сообщение Ice_A » 11 ноя 2012, 05:43

фролик, доброй ночи)
Очень рад и согласен с этим
фролик писал(а):так вот из 4 приведенных примеров .... Я. Я хочу. Я знаю. Я получу.
как и с многоточием) впрочем оно применимо ко всем фразам наверное.
Все таки обряд как любой другой способ какого либо программирования чего то, т.е. действия я бы отнес к намерению. В принципе и Я хочу тоже можно назвать Я знаю тем не менее, все таки логичнее для меня мой вариант) Скорее из за не ритуальных корней. Остальное на суд читателя)
С Ув.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О намерении и не только...

Сообщение фролик » 11 ноя 2012, 06:15

..... И Я, Рад Тебя Видеть ::)))

Но с ОБРЯДОМ, Все же не стыковка.

Если уже быть Последовательно Точным, То Обряд, Это МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ РИТУАЛА, и не более ...

Другими словами ...... чтобы мне Навести Смертную Порчу на Человека, мне даже не надо НИЧЕГО ( ни фото, ни вещи, ни адрес и т.д. ) Его ОБОЗНАЧАЮЩЕЕ !!!
Нужна ТОЛЬКО ОДНА ВЕЩЬ, и то, которая к Нему НИКАКОГО ПРЯМОГО Отношения не имеет. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ РИТУАЛ.

Но данный Ритуал, Исполнить могут ЕДИНИЦЫ, он ОЧЕНЬ ОПАСЕН для КОЛДУНА... но зато ДЕЙСТВЕННЫЙ.

Так вот, чтобы его заменить ....... и придумывают ОБРЯДЫ, класть фото в могилу, прикапывания и другие Действия с Кладбищем.
Которые в БОЛЬШИНСТВЕ случаев ( 95% ) не имеют результата !!!
Вот ИМЕННО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ, и ИМЕНУЮТСЯ ОБРЯДОМ ::)))

НО это если говорить, об ОБРЯДЕ как таковом.

Но если Вы Исполняете РИТУАЛ, то ОБРЯДОМ уже Именуется, ЛЮБОЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЕ Данного РИТУАЛА, Но Исполняющее НЕЗАВИСИМОЕ Действие, Определяющее РЕЗУЛЬТАТ РИТУАЛА.

Другими словами ...... ОБРЯД во время РИТУАЛА, Позволяет Вам, заниматься Исполнением, Того или Иного, НЕ Отвлекаясь на ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ( связующие ) Действия.
Которые за Вас Исполняет ........ КУРИТЕЛЬНИЦА, ЛАМПАДА, ТИГЕЛЬ и т.д., и т.п.,
............ :snowman:
..................

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: О намерении и не только...

Сообщение IdeaFix » 11 ноя 2012, 11:40

Ice_A, спасибо за интересную тему!
Думаю, принцип трех "Я" можно развить и без привязки к Ритуалу или Обряду и он тоже будет работать. Можно рассмотреть его в таком ключе:
"Я хочу" как соответствие желания истинным целям и намерениям. Когда оно идет от души, а не навязано из вне.
"Я знаю" как детальное знание и понимание своего желание и "видение" его результата.
"Я получу" как готовность принять результат.

Отпускание результата можно рассмотреть как перекладывание ответственности за исполнение желания на Вселенную. Как в примере с шариком, наше дело разжать руку, а результат зависит от того "куда ветер дует".

Тоже ИМХО :)
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: О намерении и не только...

Сообщение Ice_A » 12 ноя 2012, 11:38

фролик, вы скорее всего в понятие Ритуал вкладываете то что я в объект. Обряд для меня лишь способ (порядок действий) "Я знаю" не более. Визуализация как пример обряда т.б. действия. В вашей терминологии Ритуал для меня весь процесс.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О намерении и не только...

Сообщение фролик » 12 ноя 2012, 20:14

Милый Друг, Ice_A....... О как сказал ::)))

Если коротко ......

То для меня, РИТУАЛ это ВСЕ !!! От НАМЕРЕНИЯ, до РЕЗУЛЬТАТА ....

ОБРЯД же .... это СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ РИТУАЛА, которые СВОИМИ НЕЗАВИСИМЫМИ, НО СОНАПРВЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ( ЭГРЕГОРОМ )..... ОПРЕДЕЛЯЮТ РЕЗУЛЬТАТ ....
Это если Мы говорим об ОБРЯДЕ, В РИТУАЛЕ ....

Об ОБРЯДЕ же как таковом .... Я говорил ранее ...

Но это Мое Субъективное мнение, выстроенное из полученных мною Знаний .. @}->-- :snowman:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О намерении и не только...

Сообщение glatcher » 21 ноя 2012, 11:15

Есть что-то в нас архаическое, когда я занималась этим вопросом мне была ближе аналогия со стрельбой из лука. Простенько, но, возможно, кому-то проще будет так понять механизм. В фильмах, бывает, показывают, как из лука стреляют: в землю уперли, тетиву до отказа назад отвели (это твое несгибаемое намерение на подготовленной почве), накладываешь стрелу и целишься, тетиву не спускаешь до тех пор, пока не почувствовал что стал один в один с целью, вы дышите в одном ритме, у вас один пульс (это твое действие), отпускай тетиву. Стрела будет в центре - это твой честно заработанный результат. Все нужно делать основательно. Если после выполнении техники остается привязка к результату значит, что ты еще не выпустил стрелу, у тебя скоро рука держать устанет, глаз замылится, а ты все не решаешься последний жест сделать. Намерение не реализуется, пока не отпустишь, или сорвется само и полетит не туда куда надо. Проверяешь себя, сделал ли все что мог, если все, выдох и стрела летит на исполнение / или шарик в небо.
Если соотнести каждое свое действие по выполнению своего "заказа" со стрельбой из лука, если она не очень понятна, то с любым другим процессом, дающим гарантированный результат, например, включение света в комнате, водопроводного крана, открывание дверей в квартиру, при идеальном слухе - повторение услышанной мелодии, у каждого есть что-то, где он мастер. Разбиваешь выбранный процесс на фазы, аналогичные со стрельбой и выполняя этот процесс ты осознаешь, что в то время как ты включаешь свет и т.п., ты выполняешь свой заказ. Свет загорелся - заказ выполнен.

На что следует обратить внимание:
1) наличие и качественная отработка каждой фазы,
2) после окончания процесса о нем больше не думать (ты же не держишь в сомнении руку на выключателе, а вдруг не загорится),
3) твой заказ должен быть выполнен ради общего блага всех причастных к нему лиц - тогда меньше сопротивление реальности для реализации.

Возвращаясь к стрельбе, это пример чистой визуализации, но с очень наглядным механизмом реализации заказа.

1) Подготовка, настрой, решимость выполнить задуманное - выбирается удобная позиция для стрельбы и лук упирается в землю/понимаешь, что темно и направляешься к выключателю.

2) Несгибаемое намерение - отвод тетивы до отказа/подъем руки .

3) Синхронизация с целью, попадание в резонанс - прицеливание (один ритм дыхания, один пульс)/рука идет к выключателю. Это самый важный участок, нужно получить устойчивое ощущение, что ты единый организм с целью. Не бойся затратить на это столько времени, сколько потребуется, чтобы зафиксировать в себе эту уверенность.

4) Собственно запуск событий на реализацию - пуск стрелы/давление на выключатель.

Что будет происходить дальше - как именно полетит стрела, ее скорость, направление ветра и т.д./по какой цепи пойдет ток - тебя НЕ волнует. Правильно выполнив синхронизацию, все эти моменты уже учтены и реализация будет исполнена оптимальным образом.

5) Отпустить - собственно это подэтап 4), но почему-то с ним обычно самые большие трудности, возможно потому, что плохо выполнен этап 3 и остается недоверие к самому себе и реальности. Поэтому очень важно понять, что ты сможешь органически принять результат, он тебе подходит как "ключ к замку" и нигде "не жмет". Если покупка устраивает - то деньги в кассу, чек в руку и на выход. Стрела не уйдет, если ты не разожмешь пальцы, если ты не уберешь руку от выключателя, то не сможешь вернуться к прежним занятиям. Даже Одиссей появился, когда Пенелопа таки завязала последний узел на своем ковре. Я допускаю, что сделай она это не через 20 лет, а раньше, его бы так долго не носило.

6) Посмаковать получение результата - попасть в яблочко, это ж здорово/ устроиться на диване с книжкой и пледом при мягком свете тоже. Результат нужен не сам по себе, он должен быть применен для чего-то: или для повышения твоего комфорта, или для начала нового дела, да мало ли еще для чего, но перед переходом к другим делам нужно немного пожить с ощущением удовольствия от хорошо сделанной работы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»