Как отличать глюки от реальности

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Как отличать глюки от реальности.

Сообщение vDocentv » 01 окт 2012, 19:25

Всем доброго времени суток.

Подобная проблема, обычно, встает перед начинающими практиками. Причем, в сети найти информацию проблематично. В этой темке я бы хотел увидеть обмен опытом и техниками по "отличению" "глюков" от более-менее объективной реальности, "данной нам в ощущениях" (С).

Для начала я бы хотел рассказать то, чем пользуюсь лично я. Что, прежде6 всего, стОит понять: проблема "глюков" встречается не только в оккультизме, но и в любых "трансовых" техниках. Яркий пример - т. н. "ложная память" при "регрессии возраста"(гипноз). По моему глубокому ИМХО, особой разницы, в свете рассматриваемой проблемы, между гипнозом и ощущением энергии - нет. Есть только различные оценки пережитого опыта. Но, для удобства восприятия, разделю на 2-а пункта:

1) Трансовые техники. Тут хорошо поможет след. упражнение:

а) Входим в состояние транса(медитация). Вспоминаем пережитый относительно недавно опыт(любой - от секса до ударной работы у станка). Обращаем внимание на яркость ощущений, звука, визуальной картинки.. Пытаемся как бы "сохранить" в памяти наиболее яркие моменты. "Проснувшись", записываем дословно(в любых выражениях) в дневник.

б) Входим с состояние транса. Вызываем образы, никак не связанные с реальными событиями. Например, можно представить себе единорогов у того же станка.. Внимательно запоминаем ощущения, записываем в дневник.

В чем профит техники: не углубляясь в тонкости "модальностей и фильтров восприятия", могу сказать, что картинки буду качественно отличаться. Хоть в чем-то. Возможно - звук, возможно - "видеоряд". Или ощущения. Дневник и подробная запись именно для того и нужна, чтобы определить "систему отсчета". "Собственную систему координат", которая станет "путеводной звездой" в мире трансовых техник.

З Ы Требования: владение трансовыми техниками. Хотя бы на уровне самогипноза.

З З Ы Техника не моя. Только адаптирована. Но источник честно забыт.

2) Упражнения на энергетику: Для начала, советую начинать с малого(Не стОит сразу пытаться различить разницу между живым и мертвым по фото) - например, попытаться различить горячую и холодную воду, налитую в различные сосуды. Тщательно записывать результаты опытов. Потом - можно перейти к работе с цветом. Для этого понадобятся кусочки одноцветной "бумаги для аппликации". Аккуратно и подробно записывать результаты в дневник. Далее, можно попробовать "карты Зенера". И т. д. по нарастающей(в плане сложности).

Профит техники(вернее, подхода) примерно тот же, что и в п. 1) - вы, записывая и внимательно сравнимая рез-ты опытов, в дневнике - создаете некую "систему координат". Которая, с большой долей вероятности, будет объективной. В рамках вашего личного восприятия, есс-но.

З Ы Требования: предельная честность перед собой. Основы владения энергетикой.

З З Ы Упражнения, точно так же, урулены с сети. Откуда - не помню.

З З З Ы Если кто-то знаком с другими, более полноценными, техниками - присоединяйтесь. Выкладывайте. Или устраивайте дискуссии. Конструктивный диалог приветствуется.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Пламенный » 01 окт 2012, 22:12

Все что пишут в Интернете - это глюк. Все то что видно в реальной жизни - есть реальность.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Прохожий » 01 окт 2012, 22:32

Ну чтож, есть еще одна статья на эту тему, Путь ведичества, автор Шишок со товарищи. Широко растиражирована по сетке. Если будете искать, ищите самый старый вариант. А то в нее добавок много.

Вкратце же так - результаты ваших экзерсисов (любых) должны быть видны в реальности. Например отклонить груз на нити не прикасаясь руками - с расстояния 2-3 метра ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение vDocentv » 02 окт 2012, 07:56

Прохожий писал(а):Ну чтож, есть еще одна статья на эту тему, Путь ведичества, автор Шишок со товарищи. Широко растиражирована по сетке. Если будете искать, ищите самый старый вариант. А то в нее добавок много.

Вкратце же так - результаты ваших экзерсисов (любых) должны быть видны в реальности. Например отклонить груз на нити не прикасаясь руками - с расстояния 2-3 метра ...
Да, я встречал подобные упражнения. Но в темке забыл уточнить - вопрос касается больше трансовых техник и "ощущения информации". Тем, что впоследствии, при дальнейшем развитии способностей, можно будет назвать "сканированием"/"видением"/etc.

З Ы На создание сподвигла вот эта темка: viewtopic.php?f=188&t=83496
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Dorienn » 02 окт 2012, 10:58

vDocentv, очень хорошая тема. Как отличить? А проверять стопицот раз. Сначала можно потренироваться на передачах типа "битва экстрасенсов" и конкурсах в разделе конкурсы. Я, когда попробовала, с удивлением обнаружила, что видно много чего, но вот плохо вижу, если фото сильно обработано фотошопом. В идеале, если на фото коробочка, в которой что-то лежит, или часть фото закрыта квадратиком, или видна часть - надо увидеть остальную. Много глюков отлавливаю при просмотре фото людей - срабатывает известный в психологии "эффект ореола". Поэтому если смотрю людей, проверяю себя на Таро. Ну и накопленный опыт. Хорошо если почувствовал что-то странное, а потом удалось узнать, что же это было. Такая инфа со временем накапливается и количество переходит в качество.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение rean » 07 окт 2012, 04:53

vDocentv, меня когда-то заботила эта тема. Я пришел к выводу, что вся воспринимаемая действительность - одной большой Глюк. Так что остается свыкнуться и просто знать, что в любой вещи есть и правда и ложь. Вместо ковыряния в этом, лучше сосредоточиться на эффективности. В конце концов мерило реальности - полученный результат.

Попытки искать субмодальные различия, как предлагается в вашей первой технике, обречены на провал. Субмодальные различия - это уже уровень представления восприятия. Иначе говоря конечная картинка на «телевизоре», приспособленная для хранения образа в памяти и манипуляции образом разумом. Реальность превращается в образ задолго до этого этапа, и нам это место не подконтрольно. Можно искать следы искажений, как это предложили однажды Бендлер и Гриндер в 70-е годы, но это очень специфическая вещь, не работает в огромном числе ситуаций, в т.ч. и связанных с тематикой сайта. Я сам проводил собственные исследования применимости субмодальностей для якорения ясновидения и других состояний. Конечно, безуспешно. Видел в сети несколько подобных попыток - все они тоже оказались безуспешными.

После того, как заинтересовался состоянием морока, закрыл для себя тему «глюк-не глюк». Т.е. не имеет никакого значения сама реальность. В ней позволено творить что угодно путем создания искусственно созданных подреальностей (выдумки, воображения и т.п.). Если глюк приводит к материализации, то какой же это глюк? Законы мира как раз и основаны на материализации образов, что означает допустимость и естественность применения по сути лжи, глюков, обмана для достижения материально-проверяемых результатов.

Так что рекомендую особо не углубляться в эту тему. Она, конечно, полезна новичку, когда он не способен понять результативность своих опытов и поэтому не способен создать эффективную тренировочную схему с обратной связью. Но вы поместили сообщение в раздел Практикующих Магов. Где эта проблема не стоит так остро.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение mirage17 » 07 окт 2012, 08:50

продолжим здесь то что есть под рукой. Если легко перевести образ как реальность, можно прикоснуться к реальности. Психическая энергия может создавать массу вещества - вибрацию частиц космического происхождения. Можно перебрасывать мысли как образы - картинки или прекрасный мультик, это будет реальная материя. Иногда видится глюк, чужое вхождение в чью то реальность. А что здесь удивительного?

:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Vestalka » 27 окт 2012, 16:23

мой знакомый может после того, как лёг в кровать, выходть из тела и бродть по комнате. он до сих пор не знает, глюк это, или нет. и именует это состояние *фаза*

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Dorienn » 27 окт 2012, 19:53

Vestalka, это он книжек Михаила Радуги начитался)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Vestalka » 27 окт 2012, 22:09

читает то он много, ага. кладезь изотерической литературы. Михаил Радуга - имеет место быть, или относитесь скептически?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Dorienn » 27 окт 2012, 22:13

Vestalka, да ну кроме него много интересных авторов, в общем-то. читать-не перечитать. на мой взгляд, изобретение новых терминов, типа "фаза", это лишнее. и так есть астрал, есть ОС, нафига еще путаница.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение rean » 28 окт 2012, 05:38

Dorienn писал(а):и так есть астрал, есть ОС, нафига еще путаница.
Термины вводятся тогда, когда не хватает существующих. «ОС», «астрал» - это общие термины, не обладающие никакой точностью. Они сложились под мнениями тысяч людей, где каждый под этим понимал что-то свое.

В итоге эти термины утратили ценность. Они используются в эзотерике как способ говорить о чем-то абстрактом.

Таких терминов сотни. Взять те же «энергия», «аура», «мыслеформа», «порча», «сглаз»...

Касаемо «фазы» - молодец Радуга. Грамотный исследователь. Термин отражает суть входа в состояние достаточно точно.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение vDocentv » 28 окт 2012, 12:49

Один нюанс: состояние очагового возбуждения клеток коры головного мозга(нейронов) в т. н. зоне раппорта(или "сторожевой зоне), при общем "торможении" этих же клеток по всей остальной коре, назвал "фазовым" еще Павлов. Речь, правда, шла исключительно о гипнозе. С другой стороны, то, что я читал у Радуги - оно и есть.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Dorienn » 29 окт 2012, 13:42

vDocentv, Радуга же не про гипнотический сон пишет. Но в целом да, нюанс правильный. Просто уже легче использовать более общепризнанный термин, чтобы не путаться.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение mirage17 » 12 ноя 2012, 07:22

Я не согласен с авторами, считающие что ОС и астрал одно и то же. Осознанные сновидения можно увидеть лишь во сне. А выйти в астрал может каждый из нас не прикладываясь к подушке, для этого надо лишь задуматься - создать длинную мысль в себя. Астрал удивительная форма общения с собой. Предположим существует лявра - падение в колодец. Общей картинки не существует и детализация астрального видения придет из эмоции происходящего события в человеке на данное время. Если в ОС это блеск восприятия, то в астрале детальность слабая, она наращивается постепенно. Главное в астрале это отлавливание информации в себе от истоков в которые зашел как друг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение Dorienn » 12 ноя 2012, 16:23

mirage17 о, вас что-то быстро разбанили)
А выйти в астрал может каждый из нас не прикладываясь к подушке, для этого надо лишь задуматься - создать длинную мысль в себя.
Вы путаете с ментальными путешествиями (мысленными т.е.)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как отличать глюки от реальности.

Сообщение mirage17 » 12 ноя 2012, 19:07

Dorienn писал(а):mirage17 о, вас что-то быстро разбанили)
А выйти в астрал может каждый из нас не прикладываясь к подушке, для этого надо лишь задуматься - создать длинную мысль в себя.
Вы путаете с ментальными путешествиями (мысленными т.е.)
Я ничего не путаю, ментальный план идет по разуму, астральный подход по ощущениям видения. Нет мыслей, которые объясняют положение., Ментальность лишь ступенька для астральных путешествий. ОС - область бытия лишь в осознанности. Идет очень сильный диалог в рассмотрении себя, когда он переходит на стадию вещего сна происходит астральное видение. Опять нет мыслей, лишь события. Иногда эти события сопровождаются внутренним диалогом желания, включается мысль осознанная во сне - ментализм и далее вновь демонстрация события. В ОС можно использовать астральность ощущений. Но я не утверждаю, мы живем с тем, что дано.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Dorienn писал(а):mirage17 о, вас что-то быстро разбанили)


Вы считаете, что я заслужил длинный отпуск? И все же я не сделал клона, не пролез от лица своего друга и даже участвовал в медитации по защите Земли. Но мое присутствие в астрале было замечено лишь одним волшебником из Алтайского края, она очень верно поняла те мои действия. При астральных путешествиях все мысли идут в метре от астралетчика, который лишь наблюдает и затем манипулирует с праной. Это лишь мои выводы и за других я не ручаюсь. Кстати, я не разу не видел Михаила Радуга во сне или в астральных ощущениях, скажите - почему? Он создал "фазу", которая действительно лишь путает старые понятия. Я заметил лишь, как его произведения зависят от интернета, от политики бесед в нём. И все же его книги добавили перцу в раскрытии тайн во внутренним и внешнем мире людей, те которые хотят посмотреть на себя с иной точки зрения. В этом его заслуга огромная. Не дает этот ученый нам спокойно спать.(шутка)

@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Как отличать глюки от реальности

Сообщение Демонесса » 25 мар 2013, 14:17

Dorienn писал(а):mirage17
А выйти в астрал может каждый из нас не прикладываясь к подушке, для этого надо лишь задуматься - создать длинную мысль в себя.
Вы путаете с ментальными путешествиями (мысленными т.е.)
Такого же мнения. Концентрация внутрь себя или создание мыслеобразов(ментал) - это не астрал. ОС - тот же самый сон, но только осознаешь что это сон, после того как осознал,ОС, может превратится в осознанный контролируемый сон, т.е его отличие-можно силой мысли поменять себе платье или прилепить крылья, придумать свое развитие событий и быть там королем(причем в контролируемом сне можно ощущать текстильным восприятием Изображение
с Астралом же на много трудней, он не зависит от фантазии мозга, а скорее с нашим тонким восприятии. Именно там мы видимся с нашими умершими родственниками, получаем ценную информацию, в том числе о будущих событиях, встречаемся с людьми, которые это подтверждают (то есть мы их не придумали) Так же астрале можно ощущать не только текстильные ощущения, а так же ощущения "которые не возможно описать")) Реальность в астрале менять не получится.
Не отрицаю, что может быть полуастрал :smile: По идее, мы и сейчас находимся в астрале, просто его не воспринимаем. Во время сна восприятие обостряется, но в силу заторможенности мозга и его фантазии,, информация получаемая из астрала не правильно обрабатывается им, т.е он украшает и прибавляет к этому свою деятельность, т.е фантазию. И иногда получается какая то белиберда со смыслом :happy:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»