Про лево и право

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Про лево и право

Сообщение Умняха-Скромняха » 27 фев 2017, 13:44

Доброго времени суток. Уважаемые практики не нашел на форуме информацию про "лево" и "право". Часто в ритуалах в описаниям к ним написано нанести на левую руку, на правое предплечье и тд. Все понятно если человек правша природный то есть изначально был правшой и правой рукой пользуется как основной, он и будет делать как написано в ритуале или обряде.
А если человек левша нужно ли менять стороны на противоположные?
Если человек природный левша, но живет как правша, то есть начиная со школы учили писать правой рукой итд в результате по тестам природная основная рука левая, а по факту как основной пользуется правой? Как в этом случае быть? @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Про лево и право

Сообщение Daragan » 03 мар 2017, 16:09

BoberSvoloch

Я думаю, не имеет значения, правда человек или левша, и переученный он левша или нет. У человека есть правая сторона тела и левая сторона, не зависимо от того, какая рука у него рабочая - поэтому, если в обряде сказано использовать определенную часть тела (левое плечо, правое запястье и тд) - то следуйте указаниям.
Omnia in omnibus

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Про лево и право

Сообщение Умняха-Скромняха » 03 мар 2017, 17:13

Daragan
Я вопрос не случайно задал. В руническом искусстве в теме практической магии выложена формула как ее в шутку один из форумчан назвал северный флот))) она наносится на руки эта формула есть в книге Шапошникова О. так там пометка есть что левши наносят эти руны на противоположные руки.
(Для себя то я выяснил опытным путем какая рабочая и на какие руки рисовать.)
п.с. Да и рунный став Крест написан не совсем верно, может изза форума хз, вертикаль смещается к Феху, а должна быть над Отал.
п.с.с. вы не правый есть принимающая рука есть отдающая, от стороны тела не зависит.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Про лево и право

Сообщение VAK » 03 мар 2017, 20:33

Как правило, эти указания связаны с утверждением, что правая рука (сторона) активная, дающая. транслирующая, левая рука (сторона) принимающая, пассивная.
По наблюдениям за учениками, могу сказать, что энергетическая структура подобным образом работает одинаково справедливо и для левши и для правши.
Однако существует примерно 20-30% с зеркальным ходом энергий и это снова никак не связано понятием левши-правши.
Определить, для практикующего, довольно просто - какой рукой считывать легче информацию - та "левая", а какой лучше идет воздействие - "правая".
Камневед и кристаллолюб

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»