Магия - как мы это ощущаем.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 19 янв 2008, 00:30

А чего комментировать, когда сам толком не знаешь. Единственное, что я могу сказать с полной уверенностью, что я почти ничего не знаю. Знаю, например, что в этом мире может произойти все что угодно, а каким образом это «что угодно» заставить произойти я не знаю и т.д. «Истинные» знания свято оберегаются, никто ими просто так не поделится, это и оружие и защита.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Эльвира » 20 янв 2008, 22:15

Спасибо что уделили столько внимания, и ответили. Читая ваши высказывания, у меня появились вопросы.
Наи писал(а):Во Вселенной, все строиться по принципу взаимодействия, взаимообмена, если вы что-то хотите получить, что-то вы должны дать, чем-то поделиться, и это хорошо, это правильно, посредством взаимообмена происходит совершенствование.
Это значит - за всё что у меня было хорошего, обязательно потом наступит что-то плохое взамен? Или это не всегда так.
Наи писал(а):Мысль же, несущая в себе чистый смысл, не задерживается в коре головного мозга, мысль имеет свойство проникать, и так она проникает в сознание, а потом и в подсознание, а подсознание это Джин, который исполняет ваши любые желания. Но этот Джин не любит когда ему приказывают, он желает взаимодействовать с вами, желает, сотрудничать, а не быть вашим рабом, вот на этом уровне, нужно научиться взаимодействовать с подсознанием, взаимодействовать с Вселенной.
А как собственно сотрудничать, взаимодействовать со своим подсознанием?

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 21 янв 2008, 09:11

Можно еще сотрудничать с самим собой. Ведь человеческое тело и сознание индивидуума, находящегося в этом теле, две разные сущности. Инопланетяне еще называют людей «сосудами», наверное, из-за того, что в их тела вселяют души существ из разных уголков вселенной. Только не спрашивайте, как это делать – сам толком не знаю.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 24 янв 2008, 22:41

Я бы сказал не души, а духи! Точно вселяются, их много вокруг нас, разных. :grin:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 30 янв 2008, 11:18

Предлагаю рассмотреть на примере[/url]
С медицинской точки зрения- типичная шизо, о чем я в личку Katrin и написал. при этом колданул "по белому" (оздоровительная магия считается белой) действуя на подсознание. Результат -через день Katrin из попрошайки, ползающей на коленях в просьбе помощи, становится чуть ли не Миссией спасающей мир со своим Богом. Про мой совет лишь всколзь упоминая, называя чуть ли не дурачком. :)
Однако в церкви она даже не поверила поповскому водителю, увидев в нем сатану!!!
Выводы по-моему однозначны. Не теряйте веры, обходите церкви стороной. Научитесь слышать себя и быть с самим собой в согласии, в этом помогут различные медитативные практики, будь то Цигун, Йога, или Кунг-фу. -это как закаливание- тренирует душу (ну и конечно же тело) :cool:
Тогда и бесы вас не будут беспокоить 8-)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:46
Репутация: 0

Сообщение b@gir@ » 06 фев 2008, 15:58

Sanya писал(а):Я бы назвал магией управление мыслями :mage:
:grin: А я бы назвала магией материализацию любой мисли человеческой) 8-)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:46
Репутация: 0

Сообщение b@gir@ » 06 фев 2008, 16:00

THEstar писал(а):в данный момент, для меня магия - наблюдение за окружающим миром, с помощью чего можно найти ключ к волнующим вопросам)



Сила , Знания , Воля , Энергия , - ключевые слова для понимая магии
Пардон, но ты забыл(а) понятие ФАНТАЗИЯ)Это так же является состовляющим магии...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:46
Репутация: 0

Сообщение b@gir@ » 08 фев 2008, 22:29

THEstar писал(а):в данный момент, для меня магия - наблюдение за окружающим миром, с помощью чего можно найти ключ к волнующим вопросам)



Сила , Знания , Воля , Энергия , - ключевые слова для понимая магии
Мне кажится, Вы забыли слово - воображение- т.к. это понятие тоже являетсяключевым в магии) :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»