Женщина и магия(Гендерный вопрос )

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 00:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аль Капоне » 01 сен 2008, 23:17

Ах, г-жа thalassa!!!
Хотите день знаний? Растолкую для ищущей его...
Основной вопрос "Почему в явлении массового увлечения магией можно наблюдать, что бОльшая часть магией интересующихся и пытающихся ее практиковать - женщины?"
Подразумевается что вы хотите увидеть в постах причино-следственные связи своего возникшего вопроса... Какой смысл искать кто больше лезет, кто меньше? Факт остается что эта тема(магия) актуальна в наше время и на кострах народ не зжигают... Если вы так хотите услышать почему именно женьщины больше интересуются - то ответы нужно искать не в эзотерики а в физиологических особеностях людей(мужчин и женьщин), которые в свою очередь рождают интерес(к примеру: у мужчин это проявление доблести, у женьщин проявление заботы и т.д. Про мужские и женские гармоны почитайте - это сложилось веками...). В магии слово пол - это уже подразумевается что рассматривается аспект грубого уровня - но ведь магия ближе к тонкому проявленого в физическом уровне?..(душа ведь не имеет пола - она "выше" на плане чем тварное тело) Поэтому вопрос интересов происходит на уровне: почему балетом больше интересуются женьщины, а автомобилестроением - мужчины? - все это я написал в посту выше - акцентируя на низких эгоистичных качествах вложив в "кто умнее?"... Если вы этого не увидели то..."P.S. Вроде бы в календаре День знаний сегодня, а на деле..."
thalassa писал(а):Хотите практиковать магию – вперед, вместо того чтобы как белошвейка здесь белыми нитками отдельные фразы друг к другу пришивать.
рассмешили - честно, спасибо вам... Перейдем в другой раздел?(чуть не сказал потанцуем 8-) )
Творец системы - это узник, который имеет притязание освещать мир лампою из своей темницы. Задумайтесь над словами выше... Учетную запись прошу удалить(забанить)...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:15
Репутация: 0

Сообщение HORSA » 02 сен 2008, 01:53

А мужчин то в магии реально больше :grin: Просто они скрываются хорошо :Secret:
А вот с чем это связано - это вопрос! А не тот - почему женщин больше. Откуда вы вообще взяли, что женщин больше :-D Сказочники (мужчины, ёпрст!) мудро поступили, писав про бабок ёжек. Тем самым законспирировав мужское племя от возможных уличений в колдовстве. А сами то шаманят с невероятной силой и рвением! Это я точно говорю 8-)
Идущий вперёд теряет покой, стоящий на месте теряет себя.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:15
Репутация: 0

Сообщение HORSA » 02 сен 2008, 13:20

Мужчины гордецы :-D Им нет дела до какой-то там возни в дискуссиях на магические темы. Словоблудие - это удел, увы, женщин. А мужчины молча делают свое дело. Я их не защищаю, но так сложились мои практические наблюдения. Это нам, ведьмам, надо обговорить ритуалы, там, обменяться оопытом, провести исследования психологические, чтобы убедиться в своей доминантности хоть в этом. А они молча сидят и улыбаются :-D Индивидуалисты выше предела. Но и фантазии им порой не занимать. Как придумают че-нить, так хоть стой хоть падай :grin: Самое интересное, что это касается лишь практикующих. Вот обычные мужчины, ну типо ученые, вот теееее. Им только и дай поисследовать :D
Я, конечно, могу и заблуждаться, ведь объективно все равно не получится этот вопрос исследовать - слишком много индивидуальностей в магической среде. А индивидуальности имеют склонность вести себя непредсказуемо.
Идущий вперёд теряет покой, стоящий на месте теряет себя.

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlhimFeya » 02 сен 2008, 15:48

Да уж... Конкуренция рулит везде. (((

И в магии - тоже. Все хотят быть первыми или хотя бы узнанными.
А почему так? Кто нибудь задумывался? Для чего же первенство?
Женщины или мужчины? Вот в чём вопрос...)))

Я думаю, что наука нам здесь поможет: как известно женщина способна к непорочному зачатию, то есть с помощью сонастройки со временем и местом выхода из земли, породительницы всего живого на планете, солитонных волн, которые идут торбулентно через организм женщины и способны завести процесс деления в яйцеклетке, без сперматозойда, мужского семени, что означает не обязательность его присутствия в деторождении, но остаётся нюанс того, что непорочное зачатие - это природное клонирование и из такого зачатия будут только рождаться девочки, что означает вымирание мужской особи.
И потому женщина, как бы первична была и есть.

Но, почему же всё же АДАМ из ребра своего воспроизвёл Еву.
Тут необходимо знать символику аббревиатурного шифра:
АДАМ - это
Арифметическая
Дифференциация
Асимптотной
Мантиссы, то есть МАТЕМАТИКА -женщина - первична и лишь потом уже ЛОГОС - мужчина - Логарифм.
То есть некое пространство из которого движением и скоростью

(из РЕ-попятное; БРО - движение, БРОуновское)
порождается ЕВА - это
Единица
Виртуальной
Асимптоты.

Асимптота
(от греч. asymptotos — несовпадающий) кривой с бесконечной ветвью, прямая, к которой эта ветвь неограниченно приближается. Например, у гиперболы у = 1/х (рис. 1) асимптотами являются оси координат Ox и Оу. Кривая может пересекать свою А. (например, график затухающих колебаний, рис. 2). Кривые с бесконечными ветвями могут не иметь А. (например, у параболы нет. А.). Понятие А. играет важную роль в математическом анализе. Так, если график функции y = f(x) имеет А., определяемую уравнением у = ах + b, то эта функция может быть представлена в виде f(x) = ax + b + a(x), где a(х)®0при х ® ¥. Э. Г. Позняк.

Или АСИМПТОТА [asymptote] — прямая, к которой стремится (никогда не достигая ее) имеющая бесконечную ветвь кривая некоторой функции, когда ее аргумент приближается к некоторому заданному значению, неограниченно возрастает или уменьшается. Напр., в функции: y = c + 1/x значение y приближается с возрастанием x к величине c сколь угодно близко (“асимптотически стремится к ней”).

То есть создание параболического гиперболоида.

Что интересно, что магия чисел - это и есть БОГИНЯ и БОГ создатели Вселенной и всего, что в ней.

А их единородный Сын - Христос Исса - это ЛОГОС - ЛОГАрифм или
мантИССА - дробного числа
ХарктеРИСТика - целОго чиСла

Вот и вся магия!!! ))) Но я не претендую на истинность этого. Это только моя магия видения:
в малом - большое и в большом - малое. :-D
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: Женщина и магия(Гендерный вопрос )

Сообщение Оченьинтересующаяся » 19 мар 2020, 16:59

AlhimFeya писал(а):
02 сен 2008, 15:48
как известно женщина способна к непорочному зачатию, то есть с помощью сонастройки со временем и местом выхода из земли, породительницы всего живого на планете, солитонных волн, которые идут торбулентно через организм женщины и способны завести процесс деления в яйцеклетке, без сперматозойда, мужского семени, что означает не обязательность его присутствия в деторождении, но остаётся нюанс того, что непорочное зачатие - это природное клонирование и из такого зачатия будут только рождаться девочки, что означает вымирание мужской особи.
Я знаю только один случай непорочного зачатия без участия мужчины, и как не странно родился мальчик)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»