Магия и дети

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Магия и дети

Сообщение Etgar » 03 май 2016, 08:03

Приветствую всех.
Вопрос для тех, кто в теме довольно долго и у кого в процессе духовного развития появились дети.
Теоретически, то, что вы нарабатываете во время вашего развития, может перейти к вашему ребенку в качестве дара. Более того, как правило, если что-то передалось, то это что-то обладает большим потенциалом, что у вас.
Замечали ли вы проявление магии в своих детях?
Сталкивались ли вы с курьезами? А то и со сложными ситуациями?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Даяна » 03 май 2016, 18:46

Etgar писал(а):Теоретически, то, что вы нарабатываете во время вашего развития, может перейти к вашему ребенку в качестве дара.
Это вряд ли. Скорее к такому родителю придет более чувствительный ребенок, который может успешно развиваться в определенных направлениях с раннего детства. Но врожденные задатки - это еще не гарантия, что он станет магом)))
Etgar писал(а):Замечали ли вы проявление магии в своих детях?
)) Каждый ребенок - волшебник... до определенного возраста) 8)
Etgar писал(а):Сталкивались ли вы с курьезами? А то и со сложными ситуациями?
Опять же, с каждым ребенком бывает порой сложно, а порой очень весело)))

А почему Вы вдруг заинтересовались таким вопросом?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 03 май 2016, 21:16

У меня у самого две девочки.
В определенные моменты было довольно не просто.
Мне стало интересно как другие справляются.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия и дети

Сообщение svetlayasveta » 03 май 2016, 22:56

насколько я знаю, все дети рождаются как чистая книга с определенной долей способностей. однако, во что это разовьется или потеряется впоследствии - большой вопрос

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия и дети

Сообщение Marianna_ » 04 май 2016, 00:27

svetlayasveta писал(а):насколько я знаю, все дети рождаются как чистая книга с определенной долей способностей. однако, во что это разовьется или потеряется впоследствии - большой вопрос
Вы сейчас всего-лишь повторили набивший оскомину материалистический догмат :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Даяна » 04 май 2016, 23:48

Etgar писал(а):В определенные моменты было довольно не просто.
Мне кажется, что с детьми непросто все время, но очень интересно. Особенно интересно пока дети еще непосредственные и искренние, они многому тогда учат взрослых. Если, конечно, взрослые готовы их слушать и учиться этой Магии).
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 29 май 2016, 09:22

То что я имею ввиду "не просто" немного другого вида. Моя жена не занимается магией и когда старшенькая спит она уже опасается заходить в комнату. Комната как бы активируется. Детские наклейки на стенах начинают как бы двигаться. Жена меня зовет в таких случаях и приходится чистить комнату. В таких случаях возникает дилема. С одной стороны малышка своими действиями создает аномальную зону в квартире и может тем самым призвать призрака (что уже было). С другой стороны счищать то что она делает значит ставить блок на ее развитие в магии, ведь все должно происходить естественно. В последнее время я стараюсь не трогать ее структуры не смотря на то, что в доме становится жутковато. С другой стороны поставил самую жесткую от призраков защиту. Посмотрим что дальше будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Даяна » 29 май 2016, 21:43

Etgar писал(а):Моя жена не занимается магией и когда старшенькая спит она уже опасается заходить в комнату. Комната как бы активируется.
Это страхи Вашей жены, к Вашему ребенку они отношения не имеют.
Etgar писал(а):С одной стороны малышка своими действиями создает аномальную зону в квартире и может тем самым призвать призрака (что уже было).
Любой ребенок меняет энергетику семьи при своем появлении, это нормально. А вот как эту энергетику будут воспринимать другие члены семьи, зависит только от них, а не от ребенка. Другими словами, на что настроены их "приемники" - на "фильмы ужасов" или на "комедии". Если все время акцент в семье делается на манипуляции с эфирным уровнем, акцентируется вред от "сущей" и "призраков" и провозглашается необходимость "чисток и защит", то все настройки этого пространства будут "заточены" под "духов и призраков". Попробуйте сместить акценты с эфирного на реальный физический мир, обратите внимание, какая красивая прическа у Вашей жены, как она старается одеваться для Вас, какая она прекрасная хозяйка, сводите жену в ресторан, говорите ей как любите ее - и увидите, как наклейки в Вашей детской перестанут двигаться))) 8)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Etgar писал(а):С другой стороны счищать то что она делает значит ставить блок на ее развитие в магии, ведь все должно происходить естественно.
Ваш ребенок будет развивать свои способности так, как ей предназначено) Поверьте, Ваши "блоки" не помогут, если ей суждено использовать свою Силу каким либо образом. Просто любите ее, давайте ей почувствовать, что Вы всегда будете рядом, чтобы с ней не происходило, всегда поддержите ее. Убирайте страх из Вашего дома и все изменится. Если она сознательно призывает "призраков" - зачем-то ей это надо. Поговорите с ней, возможно, ей одиноко в семье, она не чувствует достаточной поддержки от родителей.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 29 май 2016, 22:11

Даяна, у вас бывали подобные ситуации? У вас есть дети? Какого возраста?

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 30 май 2016, 08:40

Кстати мальчики обладают меньшей сопротивляемости к магии чем девочки. У магов обычно матриархат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:04
Репутация: 1060
Пол:

Re: Магия и дети

Сообщение Клодина » 30 май 2016, 08:55

Etgar писал(а): Кстати мальчики обладают меньшей сопротивляемости к магии чем девочки. У магов обычно матриархат.
Согласна.

Моя дочь другая, не такая как я, видит призраки иногда. Но я к этому нормально отношусь.
Мне кажется, что такие проявления вашей дочери не должны бытт во сне. Во сне тело может быть уязвимо. Лучше, что б подобное происходило в ее бодрствовании. Возможно, что не она создает эту атмосферу, а она притягивает к себе это, в т.ч. и призрака. Питаясь ее энергией, он становится видимым для вас. Подумайте сами, откуда у призрака появилась вдруг такое количество энергии, что б стать видимым для вас? Это огромные энергозатраты для них. И призраки есть всегда и везде, просто не многие их видят.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 30 май 2016, 09:24

Я наблюдаю ее сон через астрал. Мои сущности присматривают за ней днем и ночью,я построил ей структуры во снах, ее замок со зверушками, но не смотря на все это силам которые приставленны к ней должно быть время для воспитания. Это уже ее личные силы. Ее личная магия. К ней приходят кошмарики, ее ставят в разные ситуации и то что она делает энергетически проявляется возле кроватки. Так возникает аномальная зона. Здесь уже я мало чего могу сделать поскольку это уже ее мир. Могу только счистить аномальную зону, а это с одной стороны плохо, с другой стороны это получается островок для призраков. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Даяна » 31 май 2016, 17:32

Etgar писал(а):Даяна, у вас бывали подобные ситуации?
Конечно
Etgar писал(а):У вас есть дети? Какого возраста?
Есть, уже достаточно взрослые
Etgar писал(а):Кстати мальчики обладают меньшей сопротивляемости к магии чем девочки. У магов обычно матриархат.
С чего Вы взяли?)))
Etgar писал(а):Я наблюдаю ее сон через астрал. Мои сущности присматривают за ней днем и ночью,я построил ей структуры во снах, ее замок со зверушками,
Оставьте энергетику ребенка в покое) Маленькие дети находятся под защитой своих родителей, им не нужны дополнительные "сооружения") Когда Вы уделяете слишком большое внимание "магическому развитию" своих детей, Вы мешаете правильному формированию их собственной энергетики, которая им очень понадобится, когда они начнут потихоньку "отделяться" от родителей.
Etgar писал(а):К ней приходят кошмарики, ее ставят в разные ситуации и то что она делает энергетически проявляется возле кроватки. Так возникает аномальная зона.
Как раз Вы и подпитываете эти "аномальные зоны" своим слишком активным участием в энергетике ребенка. Понятно, что Вы хотите как лучше, но Вы "перетягиваете одеяло на себя", т.е. нарушаете естественный ход течения энергетических потоков, что и создает "аномалии". Играйте с ребенком в реальной жизни, ей намного полезнее то, чему Вы ее можете научить на самом деле, чем то, чем там занимаются кошмарики и чему они ее там учат. Если ребенок увлечен тонким миром, значит в физическом мире ему не хватает внимания и интереса. Каждый ребенок - уникален. Ваши дети тоже уникальны и неповторимы. Здорово, что Вы гордитесь ими, так и должно быть, но не мешайте им расти естественно и развиваться так, как им предначертано.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 31 май 2016, 17:46

Спасибо за советы. В последнее время все вроде спокойно. Видимо мы прошли этот период.
Насчет мальчиков и девочек, девочки колдуют лучше. Отсюда матриархат. Если есть пара где супруги ведьма и маг, то ведьма постепенно (если не сразу) перехватывает инициативу. Мужчина остается мужчиной, конечно, но управление жизнью и бытом переходит к тому кто лучше владеет территорией. Женская магия имеет териториальный уровень. Более масштабный чем мужской. Мужская магия это больше как луч. Более сконцентрированая и вместе с тем ограниченая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Даяна » 31 май 2016, 17:59

Etgar писал(а):Насчет мальчиков и девочек, девочки колдуют лучше.
)) У мальчиков и девочек совершенно разные задачи как в жизни, так и в магии. Поэтому сравнивать, кто из них лучше "колдует" - бесполезно))
Etgar писал(а):Если есть пара где супруги ведьма и маг, то ведьма постепенно (если не сразу) перехватывает инициативу.
Это вряд ли, если муж и правда маг))) Нездоровая семейная конкуренция ослабляет любой союз, каким бы он ни был)) Если же союз магический, то в нем еще сильнее видна "алхимия" - переплетение мужских и женских энергий, дополняющих друг друга и делающих такой союз очень мощным.
Etgar писал(а):Мужчина остается мужчиной, конечно, но управление жизнью и бытом переходит к тому кто лучше владеет территорией.
Это если мужчина недостаточно энергетически силен и зрел для своей партнерши. Если мужчина равен своей партнерше, то "территория" у них общая и "управление" происходит равноправно. Им нечего делить и не за что бороться друг с другом. Они объединяются для достижения общих целей своего союза.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 31 май 2016, 18:12

Я не говорю о конкуренции. Наоборот, я говорю о симбиозе, где каждый занимает свое место. Маг силен в своем стремлении. Он пойдет дальше ведьмы. Ведьма ограничена в стремлении. Хотябы по своим женским циклам, но она лучше держит свою территорию. Если маг и ведьма в браке, то маг постоянно находится на территории ведьмы. Отсюда вся разница. Поэтому я сказал что девочки колдуют лучше. Что касается сопротивляемости. Когда ты находишься на своей территории ты более устойчив чем если ты находишься в движении. Конечно есть разные мужчины и разные женщины и разный уровень развития. Если речь идет об идентичном уровне развития мага и ведьмы то расклад сил будет таковым. Мужчины управляют миром, женщины управляют мужчинами. Даже у обычных людей это проявлено довольно ярко.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Магия и дети

Сообщение Jaggi » 31 май 2016, 19:36

Etgar писал(а): силам которые приставленны к ней должно быть время для воспитания
А вас Силы не воспитывают?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 31 май 2016, 22:05

Воспитывают конечно. А к чему вопрос?

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 51 секунду:
Даяна, в продолжении обсуждения детского вопроса, Вам не кажется, что Вы слишком полагаетесь на силы?
По моему опыту, если ты идешь по пути духовного развития, по пути магии, когда ты увлекаешься простой верой в силы и оставляешь дела на самотек, то как правило результаты весьма средненькие.
Я бы не рекомендовал не вмешиваться. Я объясню почему. Родители отвечают за свое потомство во всех аспектах, которых имеют сознательность. Как в реальном мире, так и в тонком мире. Если один из родителей является магом, соответственно и отношение и ожидание сил меняется. Нормальный родитель не оставит ребенка одного на улице полагаясь на высшие силы. Так же и на уровне тонкого мира.
Для примера я опишу более подробно как у меня обстояли дела. Изначально я не вмешивался в процессы своей дочери. Я придерживался вашей позиции. Однако, когда на протяжении недели в определенном возросте, ребенок без особой причины начал просыпаться горько рыдая и излучая страх, кроме того, ребенок стала более нервной и агрессивной, я решил не сидеть сложа руки. Во первых я направил своих сущностей для того, чтобы поддержали ее во снах. Во вторых я проанализировал пространство ее сна и отвел от нее то, что на нее насылали. На следующую-же ночь, ребенок спала хорошо и проснулась веселой. Так продолжалось три дня, после которых она хорошо стукнулась в яслях. Я понял, что раз я закрыл полностью тонкий мир, ее будут доставать в реальном мире. Это то что происходило. Я вновь приоткрыл завесу ее снов, придержал свои сущности. Снова хлынул поток раздражителей, снова она просыпалась среди ночи, но уже не так плохо. Она не плакала горько и от страха. Скорее это было раздражение. Управляя балансом в ее пространстве снов, я нашел золотую середину. Кошмары приходят редко и как правило не потрясают ее до глубины души.
Следующее испытание было с призраком. Как только она адаптировалась во снах, она начала там активно играть. Эти игры, через нее проникли в реальность и окрасили ее. В следствии этого появился призрак с которым я воевал и даже пытался договориться где-то месяца два. Призрака теперь нет. Она благополучно гуляет по своим снам и слава Всевышнему, растет очень активной и приветливой девочкой.

В том. что касается нормального развития и игр с детьми... Я слишком много учился магии чтобы понимать насколько невыгодно быть плохим или невнимательным сыном, отцом или мужем. Слишком хорошо я вижу последствия стандартных мужских слабостей. Так что, в этой области у нас все по возможности полноценно.

Я хочу подчеркнуть то, что не стоит забывать и о других областях. Раз выбрал путь магии, духовного развития, то следует нести ответственность и на этих уровнях. От тебя этого ожидают. Если ты будешь бездействовать, то твои вопросы будут решаться за тебя. Мы в ответе за свое потомство. Мы являемся частью сил, которые ведут наших детей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Даяна » 31 май 2016, 22:22

Etgar
Я не знаю как комментировать Ваш пост. Я вижу, что Вы очень заботливый и любящий отец, но Вы слишком ограничиваете себя, а вследствие этого и тех, кто рядом с Вами. Возможно, Вы привыкли жить в таком душном пространстве и не замечаете этого. Я не вправе Вас "лечить" и не буду этого делать. Скажу только, что настоящий Маг знает вкус свободы и очень ценит ее. Он уважает чужую территорию, но и внимательно следит за своей. И быть свободным - совершенно не значит быть "плохим"))) Научить ведь можно лишь тому, что умеешь и ценишь сам, поэтому я Вам желаю ощутить этот пьянящий вкус свободы, вдохнуть полной грудью и быть не в ответе за своих детей, а быть с ними рядом, когда они в этом нуждаются.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и дети

Сообщение Etgar » 01 июн 2016, 00:13

Спасибо за ваше пожелание.
В наших сознаниях свобода это довольно гибкое понятие. Я довольно часто ощущаю себя свободным. У меня нет причин чувствовать себя в душном пространстве, но тем не менее, да, я не парю в облаках и обоими ногами стою на земле.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»