Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 30 апр 2015, 23:20

Даяна, вы гений!!! Прям все в точку :wink:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 23:28

Такие персонажи, как Фантомас, нашли свой образ жизни в жизни за пределами общества, в труднодоступных местах, появляясь время от времени в обществе для совершения своих дел, и снова прячась... может быть, и маг таким должен быть?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Даяна писал(а):Но на его внутренней работе жизнь в социуме не сказывается никак, даже помогает, т.к. заставляет максимально мобилизоваться и в реале применять некоторые из своих знаний, чтобы облегчить себе "быт" и высвободить максимум времени и энергии для выполнения своего предназначения))).
Звучит красиво, но есть ли этому конкретные исторические примеры?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Даяна писал(а):Маги очень ясно ощущают и осознают свою принадлежность (идентификацию) и очень жестко соблюдают соответствующие правила и законы.
Если жёстко соблюдать общественные нормы да ещё нормы семьи, рода, во всём слушаться родителей, например - то и магия - грех ведь или, по крайней мере, глупости... а в законодательстве вообще магии нету места (пока что)... я не знаю, кого Вы называете магом, но для меня налицо, мягко говоря, противорчивость позиции мага в этом мире - он вынужден идти на компромиссы (ИМХО) или постоянно воевать с обществом да ещё проводить колоссальную работу по обузданию Стихий... его ведь разорвут на клочья семья, работа, дети, с одной стороны, и Стихии - с другой... и каждому отдай, и каждому подай... :smile:
Последний раз редактировалось Parzifal 30 апр 2015, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 30 апр 2015, 23:30

Веся писал(а):Хэээй, при чем тут крутота и т.д.))) я про то, что взгляд на мир и вещи меняется. Ты идешь не в лес, например, где куча гадких насекомых и диких животных и вообще где тут мороженку купить. Ты идешь в удивительное, сказочное место, у которого есть хозяин, добрые духи, полудухи и злые. А так же духи стихий. Где ты можешь найти что-то замечательное, пополнить свои знания о растительном и животном мире и т.д. Я про это)
я согласен) да, это так) я про обыденную жизнь говорю, что она не особо отличается)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 23:51

Jack,

думаю, то, о чём мы здесь говорим - это ближе к жизни йогина, чем мага... думаю, в действительности это - йога как связь с Высшим (или Внутренним), но не в восточных традициях, без традиционных ступеней, медитаций, пранаямы, асан, философии, обучения, а, скорее, это такая западная форма йоги - но совсем не то, что теперь везде называют йогой. Думаю, на Западе магия когда-то и началась как форма (или вид) йоги... а потом эти знания и силы стали использоваться для корысти и во вред.
Последний раз редактировалось Parzifal 30 апр 2015, 23:55, всего редактировалось 3 раза.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Из леса » 30 апр 2015, 23:52

Веся писал(а): Внутренне работы? Я бы не сказала. Становление мага идет с практикой. Чем больше опыта, знаний - тем мудрее он становится, тем сильнее он становится и много всего другого с этим идет.
Образ жизни важен - если человек наркоманит и уделяет своему внутреннему миру много внимания, якобы какие то практики, внутренние работы свершает - это не сделает из него мага.
Или вот Петя может каждый день медитировать - и это так же не сделает из него мага.
Правильней сказать, что это совокупность определенных действий, взглядов, образа жизни.
Без внутренней работы не будет и всего остального, практика станет бутафорией, а знания - набором слов и НЛП-техник.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 00:00

Из леса писал(а):Без внутренней работы не будет и всего остального, практика станет бутафорией, а знания - набором слов и НЛП-техник.
Да, согласен! И, кроме того, ведь теперь упускается из виду, чем была высшая магия... она была Служением Высшим Силам - а какому какие Высшие Силы - кому Бог, а кому - Вельзевул - Высший Иерарх... церемониальная магия была ключом и способом приближения к Богу...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 01 май 2015, 00:19

Parzifal
даже не знаю... тут надо понимать что такое йога. Йога переводится как "объединение".
А вот кого и с чем - это вопрос.
Со своей внутренней сутью? Возможно. Ну так какая разница какой образ жизни иметь?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Веся » 01 май 2015, 00:20

Из леса писал(а):
Веся писал(а): Внутренне работы? Я бы не сказала. Становление мага идет с практикой. Чем больше опыта, знаний - тем мудрее он становится, тем сильнее он становится и много всего другого с этим идет.
Образ жизни важен - если человек наркоманит и уделяет своему внутреннему миру много внимания, якобы какие то практики, внутренние работы свершает - это не сделает из него мага.
Или вот Петя может каждый день медитировать - и это так же не сделает из него мага.
Правильней сказать, что это совокупность определенных действий, взглядов, образа жизни.
Без внутренней работы не будет и всего остального, практика станет бутафорией, а знания - набором слов и НЛП-техник.
Вы не внимательно читали. Потому я и написала, что это совокупность всего.
Jack писал(а):
Веся писал(а):Хэээй, при чем тут крутота и т.д.))) я про то, что взгляд на мир и вещи меняется. Ты идешь не в лес, например, где куча гадких насекомых и диких животных и вообще где тут мороженку купить. Ты идешь в удивительное, сказочное место, у которого есть хозяин, добрые духи, полудухи и злые. А так же духи стихий. Где ты можешь найти что-то замечательное, пополнить свои знания о растительном и животном мире и т.д. Я про это)
я согласен) да, это так) я про обыденную жизнь говорю, что она не особо отличается)
Ну да, питаемся той же едой, ничего сверхъестественного.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 00:29

Jack писал(а):Со своей внутренней сутью? Возможно. Ну так какая разница какой образ жизни иметь?
Суть - сутью, но существуем же не только мы, люди... с Высшим Миром и его обитателями... да, действительно, не суть важно, как называть себя магом, йогином или ещё кем-нибудь... к одному и тому же можно прийти разными путями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Даяна » 01 май 2015, 00:35

Parzifal писал(а):Звучит красиво, но есть ли этому конкретные исторические примеры?
)) Да сколько угодно) Аристотель, Гермес Трисмегист, Ибн Сина, Франц Антон Месмер, Жерар Анаклет Венсан Анкосс (д-р Папюс)))), Шри Ауробиндо, Антон Шандор ЛаВей и многие-многие другие)))) Вполне реальные люди, оставившие вполне реальный след в совершенно разных эзотерических и оккультных направлениях, развивающихся и сегодня.
Parzifal писал(а):для меня налицо противорчеивость позиции мага в этом мире - он вынужден идти на компромиссы (ИМХО) или постоянно воевать с обществом да ещё проводить колоссальную работу по обузданию Стихий... его ведь разорвут на клочья семья, работа, дети, с одной стороны, и Стихии - с другой... и каждому отдай, и каждому подай...
:smile: Я тоже не знаю, кого Вы называете магом, но настоящие Маги следуют не ВСЕМ нормам ВСЕХ вокруг))) Они ТОЧНО знают, что им надо и жестко соблюдают соответствующие их направлениям Законы и правила))) Невозможно быть хорошим для всех и это совершенно никому не надо. Ну, если только нет желания закончить свою жизнь в психиатрической лечебнице)))

И Магу не надо идти на компромиссы. Если он действительно Маг и это его предназначение, его Жизнь складывается так, что он может совмещать и свою человеческую жизнь, и свое предназначение. Все происходит как будто "само по себе". Если же человеку приходится постоянно "воевать" или "проводить колоссальную работу", то ему надо ооочень крепко задуматься, своим ли делом он в этой жизни занимается и в чем его РЕАЛЬНОЕ предназначение) Маг - это не "крутое" звание. Маг - это достаточно тяжелый труд, незаметный для окружающих людей, но ежедневный и кропотливый. Ничего особенно романтичного, как показывают в фильмах и сказках, в работе Мага нет))))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 00:43

Даяна писал(а):)) Да сколько угодно) Аристотель, Гермес Трисмегист, Ибн Сина, Франц Антон Месмер, Жерар Анаклет Венсан Анкосс (д-р Папюс)))), Шри Ауробиндо, Антон Шандор ЛаВей и многие-многие другие)))) Вполне реальные люди, оставившие вполне реальный след в совершенно разных эзотерических и оккультных направлениях, развивающихся и сегодня.
Спасибо! @}->-- Я не знаю, насколько их жизнь была гармоничной, в отличие от их творений... трактаты можно очень гармоничные, красивые, мудрые написать, но вот жизнь прожить от начала до конца в согласии со своим внутренним естеством, всегда оставаясь верным своему Высшему Пути - это, конечно, подвиг в земном мире.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 01 май 2015, 00:45

Parzifal писал(а): магия - грех ведь или, по крайней мере, глупости...
почему вы так решили?
Parzifal писал(а):И, кроме того, ведь теперь упускается из виду, чем была высшая магия... она была Служением Высшим Силам - а какому какие Высшие Силы - кому Бог, а кому - Вельзевул - Высший Иерарх... церемониальная магия была ключом и способом приближения к Богу...
Или нет?
Опять противоречие в ваших постах.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 00:46

Даяна писал(а):Все происходит как будто "само по себе". Если же человеку приходится постоянно "воевать" или "проводить колоссальную работу", то ему надо ооочень крепко задуматься, своим ли делом он в этой жизни занимается и в чем его РЕАЛЬНОЕ предназначение)
Многие знаменитые деятели как раз "воевали", добиваясь воплощения своих идей... и, несмотря на огромное сопротивление среды, общества, мира - идеи были реализованы, принесли благо людям, а сами эти деятели теперь восхваляются человечеством... разве возникает теперь мысль - а своим ли делом они занимались, раз так воевали, терпели лишения, даже погибали?
Последний раз редактировалось Parzifal 01 май 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 01 май 2015, 00:48

Parzifal писал(а):Суть - сутью, но существуем же не только мы, люди... с Высшим Миром и его обитателями... да, действительно, не суть важно, как называть себя магом, йогином или ещё кем-нибудь... к одному и тому же можно прийти разными путями.
если мы не можем себя объединить с низшим миром людей, хабалок, гадов которые вредят, хамов и т.д. которых надо порчами заслуженно задавить и т.д. куда там до высших миров то)))
нет сейчас йогинов, давно они перевелись))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 00:53

Алькирия писал(а):
Parzifal писал(а): магия - грех ведь или, по крайней мере, глупости...
почему вы так решили?
Читайте внимательно. Разве я написал, что так считаю? Не вырывайте фразу из контекста.
Если Вы троллите сознательно - пожалуйста, перестаньте. Мне лично это совсем не нужно - такое отношение и общение.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Jack писал(а):если мы не можем себя объединить с низшим миром людей, хабалок, гадов которые вредят, хамов и т.д. которых надо порчами заслуженно задавить и т.д. куда там до высших миров то)))
нет сейчас йогинов, давно они перевелись))
А при чём здесь они? Я подразумевал то, что этот ("порчельный") этап уже пройден...
Йогин по сути может не называть себя таковым и даже не знать такое слово... но, тем не менее, быть йогом по существу. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2015, 00:54

если мы не можем себя объединить с низшим миром людей, хабалок, гадов которые вредят, хамов и т.д.
:shock: А вам надо с ними объединяться?
куда там до высших миров то
А Высшие Миры что, объедененны с вышеперечисленной публикой? :shock:
которых надо порчами заслуженно задавить и т.д.
Ну, да-ну да... А кто будет судить, кто есть кто? : Когда человек сорвался, а когда хам?, например. Кто гад, а благодаря кому вы отрабатываете карму и вырабатываете безупречность?, к слову...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 01 май 2015, 00:57

Jack писал(а):нет сейчас йогинов, давно они перевелись))
Вчера каких-то видел в новостных лентах. Лезвия себе в глаза вставляли. Новая фишка у них появилась какая-то. Лезвия в глаза.

ЗЫ. Представлялись йогами. Из Индии.

Я так понимаю, что внутренняя жизнь - должна как-то вовне проявляться. Ну хотя бы вот как у этих ребят. Сидят, сидят, потом бац - отвертку себе в глаз, или лезвие. Народ хлопает, аплодирует, все довольны. А потом - снова уходят и сидят.

А если просто сидит человек, сидит, то какая разница, если бы он в коме там лежал, или умственным инвалидом был? Никакой по сути. Хотя, можно считать, конечно, что его радужное аурическое сияние покрывает защитным кумполом землю от инопланетных вторжений и прочих катастроф, и он спасает мир таким образом, а этого никто не понимает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Даяна » 01 май 2015, 00:57

Parzifal писал(а):Я не знаю, насколько их жизнь была гармоничной, в отличие от их творений...
Оценить гармоничность жизни Мага может только другой Маг) С точки зрения обычных людей "жизнь" и ее гармония выглядят несколько иначе))) Для Мага важно выполнить свою задачу и на это будут брошены все его силы. И Вселенная в таком случае ему всячески помогает, хотя в реале иногда может казаться не так. Маг может терять близких и дорогих людей, переживать гонения и нищету, быть отверженным в какие-то периоды своей жизни. Но он ЗНАЕТ, что все это - не наказание, а его Путь. И он ЗНАЕТ, куда этот Путь ведет и ЧТО он должен сделать во время этого Пути... И этот Путь отнюдь не выстлан розами, увы... И идти по этому Пути Маг будет в одиночку, потому что это ЕГО предназначение... Но свой след в сердцах и жизнях людей Маг оставит обязательно. Это тоже часть его Задачи.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 01:11

Даяна,

спасибо, теперь стало яснее. @}->--

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
ATOR писал(а):А если просто сидит человек, сидит, то какая разница, если бы он в коме там лежал, или умственным инвалидом был? Никакой по сути. Хотя, можно считать, конечно, что его радужное аурическое сияние покрывает защитным кумполом землю от инопланетных вторжений и прочих катастроф, и он спасает мир таким образом, а этого никто не понимает.
Так он же не на публику работает. Конечно, коммерческой пользы от такого сидящего - никакой. Ну хотя бы мог иногда посвящать / благословлять прикосновением пятки к голове, как тот индийский долгожитель-святой... словом, если сидишь - знай, где сидишь и что делаешь. Сидишь на виду у людей - как-то проявляй себя. Ну там вид пусть будет твой величественный... не на шкуре тигра сиди, а на коврике из травы - не нужно поощрять убиение животных. Впрочем, эти сидящие ведь благословляют округу своим подвигом. Люди в этой округе не подвержены эпидемиям заразных болезней, аура его (йогина) защищает от напастей... люди стекаются к нему и возвышаются духом. А если этого не происходит - значит, что-то здесь не так... может быть, лучше ему замурованным в пещере сидеть?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 01 май 2015, 01:32

Parzifal писал(а):Если жёстко соблюдать общественные нормы да ещё нормы семьи, рода, во всём слушаться родителей, например - то и магия - грех ведь или, по крайней мере, глупости...
Не вырываю из контекста. Получается, что в вашем окружении сложилось мнение, что магия-это грех. Следовательно в вашм мировоззрении-это так. И вы идете против мнения социума, но осознавая греховность того, что делаете. Следовательно, то чем вы занимаетесь-плохо или грешно. Поэтому вы ведете образ жизни скрытый и не заметный. И тешите свое Эго тем, что никто не знает какой вы "грешник".
Parzifal писал(а):Если Вы троллите сознательно - пожалуйста, перестаньте. Мне лично это совсем не нужно - такое отношение и общение.
Почему у вас такое предвзятое отношение к тому, что я пишу? Потому что вам это не удобно? Я пытаюсь понять, сделать выводы. Только поэтому задаю вопросы и выделяю места, которые противоречат друг другу в вашей речи.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»