независимость от эгрегоров

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Soy23 » 26 янв 2016, 23:57

Just_I писал(а):

Судя по всему, Вы не обременены печатью с андроида. Возможны, Вы сможете поделиться с нами личным опытом? Ибо человек, к коему Вы обращаетесь, не смог. Может хоть Вы.
Да? А на основании чего вы сделали такой вывод? Я "со своей колокольни" (призмы) вижу иначе. Вполне разумно, а главное без выученных наизусть определений, изложено. Другое дело что данное видение идёт в разрез с чьим то... Вот в этом, Уважаемый, вся и проблема. Откройте любую тему, в 80% все рано или поздно сводится к подобным "перепискам".
Последний раз редактировалось Soy23 27 янв 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение serpente » 27 янв 2016, 00:00

"ниасилила" тему, хоть и старалась.
Сама когда-то интересовалась вопросом, вынесенным в первый пост темы. Тут ситуация двоякая. С одной стороны, у меня всегда было убеждение на уровне четкого ощущения, что лучше работать отдельно от эгрегоров. Ибо мало ли что. Тебе сказали, ты недопонял, недослышал, кто знает, чем это потом будет чревато. Если даже понял все верно, все равно это отчасти кабала и несвобода получается. С другой стороны, с эгрегором всегда работается легче. Всегда ведь легче работать, если тебя кто-то прикрывает, работать в команде. Но тут вопрос личного удобства и предпочтений. Лично мне всегда было проще работать самой.
Поэтому для самостоятельной работы возможны следующие варианты:
1. Работа с энергитикой. Чакры, фантомы, астралы, менталы, развитие третьего глаза, полеты во сне и наяву и т.п. :))) Только без подключения к опять же эгрегорам типа рейки, дэир и т.д. Но, как бы, тут очевидно, что для этих вещей и не нужны эгрегоры. Скорее важно саморазвитие и духовные практики.
2. Таки работа с эгрегором, но. Тут нужно внимательно подходить к условиям работы. Пытаться "договориться" с эгрегором не о пожизненном договоре или добровольном рабстве и вариациях на эту тему, а о краткосрочной услуге, в обмен на которую эгрегор получает от человека свой профит. Правда соль-то в том, что эгрегоры редко заинтересованы в таком сотрудничестве. Но попробовать-то можно :)))

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Soy23 » 27 янв 2016, 00:12

Just_I писал(а):
Кстати сказать. Выражаясь подобными идеоматическими выражениями , за произношение которых лицо-в-лицо при личном общении можно по этому самому лицу получить, к слову , именно вы выражаете неуважение к чужому мнению.
Улыбнуло услышать от мужчины подобное высказывание ))) Уверена, лицо в лицо засмущаетесь @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Just_I » 27 янв 2016, 00:33

Soy23
Если задел\оскорбил Вас, приношу свои извинения, просто не думал, что такое может писать женщина @}->--
Последний раз редактировалось Just_I 27 янв 2016, 01:44, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 27 янв 2016, 15:47

НАКОНЕЦ-ТО!))
Свершилось!
Я всё ждала, когда же придут умные люди, с бесконечным личным опытом и расскажут мне обо мне: "о глухом и т. д. " ..." существе, с закостеневшей картиной мира, видимо, ещё со времен жития первого мамонта". Мило.

Эти умные, добрые люди, с "мягкой и неограниченной" картиной мира:

С начала дружно подпишутся под знание литературы, потом от неё же отрекуться.

С начала будут утверждать, что передают знание, потом окажутся неспособными его же сформулировать, даже в рамках собственных систем, (на которые они конечно же имеют право! ).

А потом все дружно сходят к ВС и ОНО/ОНИ/ОНУ, им скажет, - что перед сном надо пить молоко, а не книжки умные читать, голова здоровее будет.

Чтоб наутро могли туда "впихнуть невпихиеваемое" и обозвать это свой конЦЕпцией и личным опытом. И донести на пальцах, или кошках, на крайний случай.

А уж тем более, не в коем случае, не разговаривать с индивидумами, которые эти книжки читали, да ещё (звери какие), пытались понять, и, возможно даже поняли, о чём в них написано!

Потому, что люди это страшные, тёмные, т. е. пока книги читали из дому не выходили, весь опыт жизненный /личный пропустили, на практике ничего не проверяли, совсем за это время одичали и в руки алогичному не даются.
В крайнем случае, когда закончатся факты и аргументы, перейдут на : "-Ой, всё! Здесь меня не понимают, уйду я от Вас!"
Если и это не поможет, перейдут на личности и оскорбления.
Аминь.

П. С. : ни к кому не обращалась специально, чтобы избежать перехода на личности.)
Из темы удаляюсь, разминать закостеневшую картину мира! )))))
Всем всего доброго! :love:

Добавлено спустя 14 часов 45 минут 10 секунд:
Томас писал(а):
Ренесми писал(а):Томас, запас терпения безмерный, а вот печатать с андроида, вот тут сложнее.)))
Д.Андреев выбрал слишком благозвучный термин. Ему надо было поступить как Гурджиев, взять слово, на котором язык сломаешь, типа ханбледзоин или парктдолгдьюти. Тогда бы и подобной дискуссии не возникло. А так, придется рано или поздно смириться с тем, что термин будет профанирован.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
P.s. Может, это и хорошо.. Что Вы там несете в глиняном сосуде? Силу для всех любопытствующих?
Совсем забыла, Томас, это для Вас, на прощание, ответ на Ваш вопрос:

Изображение

Надеюсь, поймёте. ;) :love:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:34
Репутация: 0
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Бурьян » 29 янв 2016, 07:27

Soy23 писал(а):А главное, во все времена было куда ценнее делиться не зазубренными постулатами знаменитых ораторов, а своими личными, вынесенными из личного опыта.
Что то не увидел что бы тут делились личным опытом, только пересказывали слова наставника не проверяя их собственным опытом. Да и безосновательность доводов и просто "потому что" свойственна критикующим логичные вопросы и доводы в этой теме, для чего мне не понятно :smile:
Soy23 писал(а):Ваш апонент априори не имеет уважения к другому взгляду, считая что её мнение "истина в последней инстанции". Так зачем же огорчать даму?
Подскажите на чем основавыется ваше утверждение? я не вижу кроме открытых вопросов которые могут (при правильном использовании) подтолкнуть к размышлениям, способным открыть что то новое во взгляде на что либо.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 29 янв 2016, 14:07

Бурьян писал(а):Что то не увидел что бы тут делились личным опытом, только пересказывали слова наставника не проверяя их собственным опытом.
Если это про меня - то я считаю что теоретические знания без практики лишены смысла. Все свои убеждения я многократно проверял на практике)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Томас » 30 янв 2016, 21:47

Ренесми писал(а):Совсем забыла, Томас, это для Вас, на прощание, ответ на Ваш вопрос: ... Надеюсь, поймёте. ;)
Понял, прочитал. Но без комментариев лучше - можно придать свой смысл и подумать о своем или вообразить свое.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Но, должен признать, здорово! Преклоняюсь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 30 янв 2016, 22:54

Томас, если Вы о рисунке, автор не я, конечно). Это рисунок другого человека, мною заимствованный, по теме (его вложение полностью соответствует моему ответу на вопрос, потому и взяла его) . Могу Вам в ЛС сбросить, описание картины, самой художницей. :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Томас » 01 фев 2016, 18:21

Ренесми, киньте, пожалуйста, ссылку или текст. Спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение boris.av » 04 фев 2016, 08:59

oneone писал(а):
посоветуйте пожалуста в каких направлениях магии нет подключки к эгрегорам и зависимости от них как и от любых существ, сил там всяких?
Путь настоящей МАГИИ - это всегда Путь СИЛЫ! Имхо.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 05 фев 2016, 23:08

А какая она настоящая магия? Поделитесь.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение boris.av » 05 фев 2016, 23:22

mavka2016 писал(а):А какая она настоящая магия? Поделитесь.

Я бы поставил вопрос по-другому:
" А что такое ПУТЬ Силы"?? - Тогда и на Ваш вопрос найдутся ОТВЕТЫ!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 06 фев 2016, 00:52

А путь у каждого свой. Как говорил Дон Хуан. Ты свой путь можешь проверять сколько угодно. Выбирай путь сердцем.
А путь силы.Это путь ВОИНА.
ЖИТЬ КАК ВОИН. ЗНАЧИТ ИДТИ ПО ПУТИ ВОИНА.
Это вы хотели сказать? Или мы опять на разных языках говорим?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение boris.av » 06 фев 2016, 01:01

mavka2016 писал(а):А путь у каждого свой. Как говорил Дон Хуан. Ты свой путь можешь проверять сколько угодно. Выбирай путь сердцем.
А путь силы.Это путь ВОИНА.
ЖИТЬ КАК ВОИН. ЗНАЧИТ ИДТИ ПО ПУТИ ВОИНА.
Это вы хотели сказать? Или мы опять на разных языках говорим?
Это не Я хотел сказать, "ЭТО" - цитата из Учения Дона Хуана.

Если Вам удобнее думать цитатами - это тоже ХОРОШО! СВОЙ Смысл - Вы обретёте со временем и с приложением собственных Усилий!
Цитата - ХОРОШАЯ! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 03:17
Репутация: 0
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Отвертка » 03 янв 2023, 04:38

Ирий писал(а):
22 янв 2016, 23:16
АнютаS, такие манипуляции либо носят временный характер, и используются как правило церемониальными ритуалистами, для полного контроля разума и/или полнейшей тишины в разуме в момент проведения некоторых ритуалов - эгрегоры сильно зашумляют ментальное поле человека; либо постоянный, при перемене например страны/места проживания, профессии, религии, и т.д. для экономии времени - обычно до полугода происходит "переподключение" канала, ещё реже, делается, чтобы избежать "последствий" при перемене/смене эгрегора
А как-то отключиться можно от такого эгрегора? Наработки есть?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»