О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 01 май 2020, 01:04

Элизабет548 писал(а):
30 апр 2020, 20:18
Мне вот интересно,зачем причина что бы помогать кому то?Просто так нельзя помочь?Просто потому что ты хочешь.
любое действие влечет за собой расход энергии и последствия. оплата изначально соединяет нас с заказчиком и практик освобождает таким образом руки, становясь лишь проводником воли клиента. бесплатно - можно, если практик умеет взять оплату с клиента энергией и ресурсами. в противном случае если практик будет страдать синдромом матьтерезы то рискует словить множество проблем на свою голову и не только
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 02:07

Дикобраз писал(а):
01 май 2020, 00:11
Маг просто умеет и знает как взаимодействовать с теми или иными окружающими силами, как это устроено и как это работает. Как и на любой другой работе, человек платит не за чудеса, а за -> знания.
Дикобраз писал(а):
01 май 2020, 00:11
Разница в том, что обычный человек работая на обычной работе тратит N Объем энергии за 30 дней, а маг может потратить такой же объем за 1 сеанс в 2 часа.
Материалист этого никогда не поймет, какая-то там энергия, энергетика и прочее, потому что видит этот мир и свою жизнь в нем слишком плоско и примитивно. Оценивает только видимую "работу лопатой" (и зачастую неоправданно высоко) и окружающее его материальное, как конечную цель своего существования (даже не жизни), а что за всем этим стоит и откуда берется - вообще непонятно. По тому же самому принципу "выживальщик" с узкими мозгами никогда не поймет и не оценит работу какого там программиста, или человека иной творческой профессии, к примеру, обесценивая такую работу до нуля, и пояснять там что-то бессмысленно, это как горохом об стену.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 11:09

Дикобраз писал(а):
01 май 2020, 00:11
Элизабет548 писал(а):
30 апр 2020, 20:18
Мне вот интересно,зачем причина что бы помогать кому то?Просто так нельзя помочь?Просто потому что ты хочешь.
Потому - что, есть кармические законы, по этому нельзя. В крайнем случае возможно услуга за услугу, но это практически не выполнимое условие. Потому - что снять приворот и забить гвоздь, несопоставимые вещи, по этому такое встречается крайне редко.
Денежный эквивалент в данном случае, является конвертером. По такому же принципу как рубли переводить в доллары.
Это связано с тем, что человеку, что бы заработать деньги необходимо работать, работа это затраты времени и энергоресурсов, так же как и у мага. Разница в том, что обычный человек работая на обычной работе тратит N Объем энергии за 30 дней, а маг может потратить такой же объем за 1 сеанс в 2 часа. Магия это не чудеса и волшебство, волшебства не бывает, чудеса для дураков.
Маг просто умеет и знает как взаимодействовать с теми или иными окружающими силами, как это устроено и как это работает. Как и на любой другой работе, человек платит не за чудеса, а за -> знания.

На пример поменять лампочку в автомобиле можно и самому, но большинство едет в сервис. Где замена стоит минимум 300 руб. (это я как автоэлектрик могу сказать). Поменять даже просто лампочку не всегда оказывается простой задачей, но решить ее может любой человек и особых технических знаний на это не нужно, но это может занять много времени. Знания устройства и навыки, сокращают время проведения этой процедуры. Но что бы чинить автомобиль на профессиональном уровне, надо учится минимум 3 года и при том действительно учится, а не гонять балду.
В торговле и услугах есть только две вещи за которые человек платит:
1. Товар
2. Знания и навыки.

Стало не много понятнее?
Да спасибо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 11:15

DevaS писал(а):
01 май 2020, 02:07
Дикобраз писал(а):
01 май 2020, 00:11
Маг просто умеет и знает как взаимодействовать с теми или иными окружающими силами, как это устроено и как это работает. Как и на любой другой работе, человек платит не за чудеса, а за -> знания.
Дикобраз писал(а):
01 май 2020, 00:11
Разница в том, что обычный человек работая на обычной работе тратит N Объем энергии за 30 дней, а маг может потратить такой же объем за 1 сеанс в 2 часа.
Материалист этого никогда не поймет, какая-то там энергия, энергетика и прочее, потому что видит этот мир и свою жизнь в нем слишком плоско и примитивно. Оценивает только видимую "работу лопатой" (и зачастую неоправданно высоко) и окружающее его материальное, как конечную цель своего существования (даже не жизни), а что за всем этим стоит и откуда берется - вообще непонятно. По тому же самому принципу "выживальщик" с узкими мозгами никогда не поймет и не оценит работу какого там программиста, или человека иной творческой профессии, к примеру, обесценивая такую работу до нуля, и пояснять там что-то бессмысленно, это как горохом об стену.
А где я писала что я материалист?Как раз это я понимаю,что работа с энергиями намного сложнее и затратнее чем физическая работа.А кто говорил что программирование это лёгкая работа?Что бы создать что то творческое тоже нужно много сил.Вы у меня в голове были что бы судить какие у меня мозги?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 12:07

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 11:15
Вы у меня в голове были что бы судить какие у меня мозги?
А я разве к Вам обращаюсь? Не было даже такого посыла, это было общее рассуждение, наблюдение из жизни, и из своей в том числе.
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 11:15
Как раз это я понимаю,что работа с энергиями намного сложнее и затратнее чем физическая работа.
вот именно, и я это же самое говорю

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 12:33

DevaS писал(а):
01 май 2020, 12:07
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 11:15
Вы у меня в голове были что бы судить какие у меня мозги?
А я разве к Вам обращаюсь? Не было даже такого посыла, это было общее рассуждение, наблюдение из жизни, и из своей в том числе.
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 11:15
Как раз это я понимаю,что работа с энергиями намного сложнее и затратнее чем физическая работа.
вот именно, и я это же самое говорю
Ну отвечали вы на мое сообщение по этому и подумала что обращаетесь ко мне.Я не практик,много не знаю,проявления способностей были но по разу.Много еще не знаю.Но один раз с энергией работала.Маме вылечила спину,она у нее очень сильно болела.Потом неделю восстанавливала силы.Просто мне нравится кому то помогать.Почему за это нужно платить то понятно.Мне было не понятно зачем для помощи нужны причины.Именно об этом я и спросила.Другие профессии я никогда не обесценивала.Потому как понимаю что любое дело требует сил и умений,и что б что то судить о лёгкости какой то работы нужно хотя б попробовать достичь какого то уровня в этом деле.А ничего не умея и не зная судить легко,со стороны всегда кажется что легко.А как только ты уступаешь место и предлагаешь кому то попробовать повторить хотя бы на твой уровень то человек сразу сдувается.Случаи из моей жизни как раз из творчества :smile:
Поэтому я уважаю все профессии.Программировать тоже пробывала и знаю как это тяжело,нужно хорошо понимать язык программирования СС++,да и в принципе сам процесс программирования.Не любой сможет даже элементарную программу создать.Так же как и ремонт механики,телефонов,ноутбуков и прочего.Папа этим занимается поэтому немного в этом разбираюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 12:46

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 12:33
Поэтому я уважаю все профессии.Программировать тоже пробывала и знаю как это тяжело,нужно хорошо понимать язык программирования СС++,да и в принципе сам процесс программирования.Не любой сможет даже элементарную программу создать.Так же как и ремонт механики,телефонов,ноутбуков и прочего.Папа этим занимается поэтому немного в этом разбираюсь.
Ну вот тогда Вы как раз поймете, потому что у меня профессия тоже связана с компьютерами, но некоторым порой кажется, что такие люди "ничего не делают" в жизни, а их труд должен стоить копейки. Просто для ярого материальщика ценится только то, что реально осязаемо в материальном мире, у него такое вот восприятие. Конечная цель тоже иная - выжить и запастись материальным получше, не развитие.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 13:10

DevaS писал(а):
01 май 2020, 12:46
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 12:33
Поэтому я уважаю все профессии.Программировать тоже пробывала и знаю как это тяжело,нужно хорошо понимать язык программирования СС++,да и в принципе сам процесс программирования.Не любой сможет даже элементарную программу создать.Так же как и ремонт механики,телефонов,ноутбуков и прочего.Папа этим занимается поэтому немного в этом разбираюсь.
Ну вот тогда Вы как раз поймете, потому что у меня профессия тоже связана с компьютерами, но некоторым порой кажется, что такие люди "ничего не делают" в жизни, а их труд должен стоить копейки. Просто для ярого материальщика ценится только то, что реально осязаемо в материальном мире, у него такое вот восприятие. Конечная цель тоже иная - выжить и запастись материальным получше, не развитие.
Ничего не делают? :shock: А вы им попробовать сделать вашу работу предлагали?Иногда одной из причин почему люди так говорят бывает жаба.Не поверите слово в слово мне говорили о творчестве.Я рукодельница и рисовать люблю,это мое хобби,а не профессия.Любой честный труд достоин хорошей оплаты.Ничего не делает только тот кто лежит на диване и не развивается.Не поверите,но именно материальное мало для меня значит в жизни.Мне из знакомых даже не верит в это.Конечно как человека может не интересовать материальное,это же "не нормально".Основная причина почему люди меня терпеть не могут.Еще их сильно бесит то что на мое отношение к ним не влияют их статусы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 13:22

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 13:10
Еще их сильно бесит то что на мое отношение к ним не влияют их статусы.
Потому что такие люди часто любят, чтобы от них кто-то зависел, оттуда и злоба, если кто-то может не зависеть и вообще не обращать на них внимания. Эго требует подтверждения своей значимости, но взрывается, если не ощущает этого. Отсюда мне кажется и неприятие современных профессий у некоторых, как одна из причин. Люди стали свободней и возможности для развития и заработка возросли, в том числе и с помощью интернета, и всевозможные постсовковые решалы и покровители отходят в прошлое, как ненужный балласт.
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 13:10
Не поверите,но именно материальное мало для меня значит в жизни.
Оно значит, конечно, но имелось в виду, если добывается в контексте какого-то развития, раскрытия своих талантов и потенциала, а не виде слепого накопительства ради накопительства.
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 13:10
Иногда одной из причин почему люди так говорят бывает жаба.
И жаба тоже, кстати. Потому что часто озлобленные люди, у которых профессии рабочие неквалифицированные почему-то. И почему-то часто они "самые умные и все знают".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Игрок » 01 май 2020, 13:37

Элизабет548 писал(а):
30 апр 2020, 20:18
Мне вот интересно,зачем причина что бы помогать кому то?Просто так нельзя помочь?Просто потому что ты хочешь.
Дак хотение это тоже причина)).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Хекс » 01 май 2020, 13:37

Любовь, сострадание, помощь другим это естественно... Есть разные градации, есть высшие формы, есть обычные. Но это нормально, если искать выгоду во всем, это простите - нарциссическое расстройство. Как и желание обмазать остальных этим. Очень легко оправдывать себя уличая других в низости.
Вспоминается притча:
Асанга и Васубандху были братьями. Их мать, женщина из брахманской касты по имени Прасаннашила, родила их от разных отцов. Когда мальчики подросли, то спросили мать о занятиях их отцов. Но та ответила: "Я родила вас не для этого. Вы должны очистить свои умы и проповедовать Учение".
Асанга решил, что он станет излагать Учение Будды после того, как получит его от самого будды Майтреи. С этой целью он устроил себе жилище в пещере горы Куккутапада-парвата. После трёх лет практики он был разочарован, не видя никаких признаков продвижения. Он покинул пещеру, но по пути повстречал старика, который, как повествует легенда, вытачивал иголку из столба железа посредством трения железа о кусок хлопка. Асангу поразило упорство старика. Старик сказал ему: "Если человек, обладающий нравственным усилием, желает совершить нечто, он никогда не встретит неудач. Какой бы трудной ни была работа, если он не теряет терпения, то сможет разрушить горы ладонью руки".
Асанга вернулся в пещеру и продолжил практику. Так прошло ещё шесть лет. Не избавившись от сомнений, он снова покинул пещеру. Но в пути увидел скалу и осознал, что даже она рушится под воздействием падающих капель воды и крыльев птиц, которыми те задевали скалу. Он вновь вернулся в пещеру. Так в общей сумме прошло 12 лет практики без благоприятных знаков. Асанга преисполнился скорби и покинул пещеру. По пути он встретил больную собаку: по телу собаки ползали черви, они причиняли ей вред, питаясь её плотью. Асанга проникся жалостью и сочувствием к этому существу и стал думать, как помочь ему. Если он удалит червей с тела собаки, погибнут черви. Если нет – погибнет собака. Испытывая сострадание, он решил пожертвовать червям кусок своей плоти. Он отрезал от своего тела кусок мяса и, чтобы аккуратно пересадить на него червей с тела собаки, закрыл глаза и высунул язык. Асанга боялся раздавить червей пальцами, преодолев отвращение, он собирался пересадить их языком. Но вдруг он почувствовал, что собака исчезла. Асанга открыл глаза и увидел, что перед ним стоит будда Майтрея, излучая свет.
Асанга сказал:
– О, мой Отец, моё единственное Прибежище! Я прилагал усилия, используя сотни различных способов, но, тем не менее, не видел результата. Почему же дождевые облака и могущество океана пришли только теперь, когда я больше не жажду, мучимый свирепой болью? С таким усилием я старался умилостивить вас, но не было даже знака. Ваше сострадание скудно поэтому.
Майтрея ответил:
– Хотя царь богов и посылает дождь, плохое семя не способно вырасти. Хотя Будды могут и являться сюда, тот, кто не достоин, не способен вкусить блаженство. Я был здесь с самого начала, но ты не мог увидеть меня из-за своих собственных омрачений. Так как в тебе возникло великое сочувствие, ты очистился и теперь можешь видеть меня. Чтобы убедиться в этом, подними меня на свои плечи и покажи людям.
Асанга сделал так и убедился, что никто, кроме него, не мог воспринимать Будду Майтрею.
– Теперь каково твоё желание? – спросил Майтрея.
Асанга ответил:
– Я ищу наставлений, как изложить махаянкое Учение.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2020, 14:15

Элизабет548 писал(а):
30 апр 2020, 20:18
зачем причина что бы помогать кому то?Просто так нельзя помочь?Просто потому что ты хочешь.
Так вот и спрашивают: почему ты хочешь? Ибо на все есть причина)
Если брать профессиональную астрологическую помощь, то мои лично причины: интерес к науке и ее практическому применению, если речь идет о помощи незнакомцам. Что касается близких - там желание именно помочь в трудной ситуации, научный интерес уже на втором плане). И редко, но бывает желание помочь незнакомцу из сочувствия.
НО: я против того, чтобы оказывать магические и подобные услуги бесплатно, кроме родственников и близких друзей. Хотя и желание заработать мной не движет, так как, если бы реально хотела зашибать большие деньги, выбрала бы для этого другую деятельность:))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 15:08

DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:22
Потому что такие люди часто любят, чтобы от них кто-то зависел, оттуда и злоба, если кто-то может не зависеть и вообще не обращать на них внимания. Эго требует подтверждения своей значимости, но взрывается, если не ощущает этого. Отсюда мне кажется и неприятие современных профессий у некоторых, как одна из причин. Люди стали свободней и возможности для развития и заработка возросли, в том числе и с помощью интернета, и всевозможные постсовковые решалы и покровители отходят в прошлое, как ненужный балласт.
Да люди любят что бы кто то от них зависел.Их эго от этого прям поёт.Таким людям тяжело понять что я смотрю не на статусы,а на поступки,их ценности,личностные качества.Все профессии заслуживают уважения.Да отходят,но не все.Например там где я живу "крыша" есть до сих пор.
DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:22
Оно значит, конечно, но имелось в виду, если добывается в контексте какого-то развития, раскрытия своих талантов и потенциала, а не виде слепого накопительства ради накопительства.
Да деньги нужны не спорю,без них не выживешь,но для меня смысл не в деньгах.От работы я конечно не отказываюсь,жить за что то нужно же.Развитие это в любом случае только плюс.Толку просто копить,на тот свет все равно не заберём.А зажимать каждую монету это скупердяйство и путь к одиночеству.

DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:22
И жаба тоже, кстати. Потому что часто озлобленные люди, у которых профессии рабочие почему-то.
Вы имеете в виду тех у которых профессии связаны с физическим трудом?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 15:10

Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:37
Элизабет548 писал(а):
30 апр 2020, 20:18
Мне вот интересно,зачем причина что бы помогать кому то?Просто так нельзя помочь?Просто потому что ты хочешь.
Дак хотение это тоже причина)).
Ну да :smile:
Просто мне приятно видеть как кто то становится счастлив от моей помощи.Мне нравится кого то радовать и делать счастливыми.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 15:15

Хекс писал(а):
01 май 2020, 13:37
Любовь, сострадание, помощь другим это естественно... Есть разные градации, есть высшие формы, есть обычные. Но это нормально, если искать выгоду во всем, это простите - нарциссическое расстройство. Как и желание обмазать остальных этим. Очень легко оправдывать себя уличая других в низости.
Вспоминается притча:
Асанга и Васубандху были братьями. Их мать, женщина из брахманской касты по имени Прасаннашила, родила их от разных отцов. Когда мальчики подросли, то спросили мать о занятиях их отцов. Но та ответила: "Я родила вас не для этого. Вы должны очистить свои умы и проповедовать Учение".
Асанга решил, что он станет излагать Учение Будды после того, как получит его от самого будды Майтреи. С этой целью он устроил себе жилище в пещере горы Куккутапада-парвата. После трёх лет практики он был разочарован, не видя никаких признаков продвижения. Он покинул пещеру, но по пути повстречал старика, который, как повествует легенда, вытачивал иголку из столба железа посредством трения железа о кусок хлопка. Асангу поразило упорство старика. Старик сказал ему: "Если человек, обладающий нравственным усилием, желает совершить нечто, он никогда не встретит неудач. Какой бы трудной ни была работа, если он не теряет терпения, то сможет разрушить горы ладонью руки".
Асанга вернулся в пещеру и продолжил практику. Так прошло ещё шесть лет. Не избавившись от сомнений, он снова покинул пещеру. Но в пути увидел скалу и осознал, что даже она рушится под воздействием падающих капель воды и крыльев птиц, которыми те задевали скалу. Он вновь вернулся в пещеру. Так в общей сумме прошло 12 лет практики без благоприятных знаков. Асанга преисполнился скорби и покинул пещеру. По пути он встретил больную собаку: по телу собаки ползали черви, они причиняли ей вред, питаясь её плотью. Асанга проникся жалостью и сочувствием к этому существу и стал думать, как помочь ему. Если он удалит червей с тела собаки, погибнут черви. Если нет – погибнет собака. Испытывая сострадание, он решил пожертвовать червям кусок своей плоти. Он отрезал от своего тела кусок мяса и, чтобы аккуратно пересадить на него червей с тела собаки, закрыл глаза и высунул язык. Асанга боялся раздавить червей пальцами, преодолев отвращение, он собирался пересадить их языком. Но вдруг он почувствовал, что собака исчезла. Асанга открыл глаза и увидел, что перед ним стоит будда Майтрея, излучая свет.
Асанга сказал:
– О, мой Отец, моё единственное Прибежище! Я прилагал усилия, используя сотни различных способов, но, тем не менее, не видел результата. Почему же дождевые облака и могущество океана пришли только теперь, когда я больше не жажду, мучимый свирепой болью? С таким усилием я старался умилостивить вас, но не было даже знака. Ваше сострадание скудно поэтому.
Майтрея ответил:
– Хотя царь богов и посылает дождь, плохое семя не способно вырасти. Хотя Будды могут и являться сюда, тот, кто не достоин, не способен вкусить блаженство. Я был здесь с самого начала, но ты не мог увидеть меня из-за своих собственных омрачений. Так как в тебе возникло великое сочувствие, ты очистился и теперь можешь видеть меня. Чтобы убедиться в этом, подними меня на свои плечи и покажи людям.
Асанга сделал так и убедился, что никто, кроме него, не мог воспринимать Будду Майтрею.
– Теперь каково твоё желание? – спросил Майтрея.
Асанга ответил:
– Я ищу наставлений, как изложить махаянкое Учение.
Смысл в том что бы прежде всего оставаться человеком,верно?Зачем оправдывать себя,если можно поработать над собой и избавится от какой нибудь негативной черты.Да и других можно направиться на работу над собой.Притча и вправду очень поучительная.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 15:16

Twilight-zone писал(а):
01 май 2020, 14:15
Элизабет548 писал(а):
30 апр 2020, 20:18
зачем причина что бы помогать кому то?Просто так нельзя помочь?Просто потому что ты хочешь.
Так вот и спрашивают: почему ты хочешь? Ибо на все есть причина)
Если брать профессиональную астрологическую помощь, то мои лично причины: интерес к науке и ее практическому применению, если речь идет о помощи незнакомцам. Что касается близких - там желание именно помочь в трудной ситуации, научный интерес уже на втором плане). И редко, но бывает желание помочь незнакомцу из сочувствия.
НО: я против того, чтобы оказывать магические и подобные услуги бесплатно, кроме родственников и близких друзей. Хотя и желание заработать мной не движет, так как, если бы реально хотела зашибать большие деньги, выбрала бы для этого другую деятельность:))
Мне нравится дарить добро и видеть людей счастливыми.наверное поэтому.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2020, 15:57

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 15:16
Мне нравится дарить добро и видеть людей счастливыми
Это тоже хорошая причина)) Но она как бы универсальная для всех, а здесь в теме изначально спрашивают именно о причинах занятий магическими услугами, выбора их в качестве профессии.
Элизабет548 когда вы отвечате, вы можете не цитировать целиком ответ другого, потому что очень много текста получается. Лучше или обращайтесь по имени или цитируйте маленькую часть.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 16:01

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 15:08
Вы имеете в виду тех у которых профессии связаны с физическим трудом?
в общем и целом с тем трудом, который предполагает минимальное развитие, там, где работа просто ради зарплаты, нелюбимая работа и человек работает просто по вынуждению, чтобы покрыть свои материальные расходы

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:05

Twilight-zone писал(а):
01 май 2020, 15:57
Это тоже хорошая причина)) Но она как бы универсальная для всех, а здесь в теме изначально спрашивают именно о причинах занятий магическими услугами, выбора их в качестве профессии.
Ну всё идёт с детства.Сначало мне нравилось спасать и лечить животных(в особенности циплят),а потом я поняла что хочу помогать и людям.Для меня это и есть причина почему я хочу заниматься магией и + еще развиваться в этом направлении.
Twilight-zone писал(а):
01 май 2020, 15:57
когда вы отвечате, вы можете не цитировать целиком ответ другого, потому что очень много текста получается. Лучше или обращайтесь по имени или цитируйте маленькую часть.
Хорошо,я поняла :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:08

DevaS писал(а):
01 май 2020, 16:01
в общем и целом с тем трудом, который предполагает минимальное развитие, там, где работа просто ради зарплаты, нелюбимая работа и человек работает просто по вынуждению, чтобы покрыть свои материальные расходы
Конечно они озлобленны.Они не нашли себя и не реализовались.Постоянно вынужденны делать то что не по душе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»