Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 02 фев 2011, 02:33

А еще Армия хорошо силу воли развивает )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 фев 2011, 02:57

dekromos писал(а): Делать то что нужно, но не хочется...Ломать себя если придётся или наоборот
А если постоянно делать то, что нужно, но не хочется. Так ведь можно человеком с ледяными чувствами стать. Я бы даже сказал берсерком. Он будет очень сильным духом, не выпуская своих эмоций наружу. Но разве хорошо быть берсерком ? Я им был, когда проходил испытания, которые сам и создал. Каждый день в разных условиях при разных обстоятельствах, я делал то что нужно, хотелось мне этого или нет. Единственно что мне понравилось, это ездить в лес ) хотя я там и пробыл на морозе 10 часов специально.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 02 фев 2011, 03:06

Wolf4

зачем крайности. Сильную волю можно сочетать с хорошо развитой анахатой и быть душевным и теплым человеком, но крепким внутренне. С сильным внутренним стержнем.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zelfa » 02 фев 2011, 04:05

на мой взгляд волю развить можно смирением и только если во главу ставить амбиции и целеустремленно добиваться своего появится тщеславие это такая тонкая грань и раз ты уже в клетке а тут и гордыня..и ряд других так скажем бесов а чтобы от них избавиться и быть сильным то надо смириться со всем но не безвольничать просто быть человеком тогда например маг может добиться высот познания ...
:magic:
П.С услуги не оказываю....Я родилась и это всё, что нужно для счастья!)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 02 фев 2011, 04:13

Zelfa

весьма важное дополнение. Действительно есть тонкая грань, между тем когда воля используется гармонично и когда она выходит за пределы допустимых норм и делает из человека самоуверенного или горделивого человека.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 02 фев 2011, 10:10

Все меньше и меньше слышна английская и немецкая речь на промоменаде..И только русский турист не отказывается от отдыха в Египте, показывая этим свою несгибаему волю....))) Только сейчас услышала в новостях).
Да..Воля бывает разная.. у меня вот друг сегодня улетел на курорт. в многострадальный Египет..Что там будет делать..Не знаю..Говорит- отдыхать... :magic:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 02 фев 2011, 10:13

Агата65

ну отдохнуть то там можно )

Русский человек везде может отдыхать. Воля такая что могут и на Амазонку поехать в дебри. Знакомые,молодая семья ездили. Натерпелись кучу лишений, но им нравиться преодалевать трудности. Для них в этом есть смысл.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 фев 2011, 11:26

Пламенный писал(а):зачем крайности. Сильную волю можно сочетать с хорошо развитой анахатой и быть душевным и теплым человеком, но крепким внутренне.
Все верно. Просто при этом появляется способность такая - берсерк. Полезная, но честно говоря редко она полезная, она скорее опасная)
Когда я закалялся на морозе и холоде и был лишь в своем тепле леса, когда он меня грел, это давало надежду. Но при этом я закалялся и становился более диким, без эмоций, только с желанием пройти до конца. Вот почему у меня нет страхов. В какой-то мере это и есть берсерк)
Пламенный писал(а):Действительно есть тонкая грань, между тем когда воля используется гармонично и когда она выходит за пределы допустимых норм и делает из человека самоуверенного или горделивого человека.
Тогда падет он от руки погибели, он тот - у кого была вся сила, вся воля. Но неподвластна ему оказалась гордыня, он рассмеялся и тут же пал, над своею могилой.

Ещё одно дополнение. Ух ты, мне понравилось :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 02 фев 2011, 11:56

За волевые действия отвечает МАНИПУРА и
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ тело человека.Но не забываем, что все энергетические каналы- взаимосвязаны...
Вначале, включим внимание и посмотрим на себя, словно со стороны и, главное честно...для себя же любимого...
найдем свои "несовершенства"...
и заглянем в ссылочку...
http://www.tonkiimir.ru/topic22346-1160.html
с ув. 8)
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 06 фев 2011, 19:28

Воля,Сила воли-понятие абстрактное.Надо просто делать то,что нужно делать,и,наоборот,не делать то,что не надо.
Разве что тренировать лучше не это абстрактное понятие,а научиться управлять эмоциями.Вот тут-то собака и зарыта.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Spectator » 06 фев 2011, 21:47

Пламенный явно в курсе, о чем говорит. Это Восточные единоборства - угадал?) Спорт - дело очень важное, не стоит от него открещиваться в силу собственной лени, сливая на проблемы с суставами в старости.
Гордыня - опора неуверенных, согласен, палку перегибать не стоит.
Воля - понятие субъективно-абстрактное. Ведь сделанное дело для одних проявление высшей воли, для других - ничтожно.
Не стоит забывать про психологию, если тебе в детстве родители вбивали в голову, что ты слабак, вряд ли из этого что-то хорошее получится, но бывают и исключения.
Самоконтроль, отказ от слабостей - это первичные проявления, попробуйте.
Я наблюдаю, но не бездействую...

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 03 мар 2011, 15:43

воля - это непокалебимость желания если ты чего-то хочешь ,то идешь к своей цели не взирая на препятствия, как в пословице сказано "dog is backing but caravan still going on! " один мой знакомый из МaЛaйзии часто ee употребляет. кстати, очень помогает не сворачивать с намеченного пути. 8)

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 03 мар 2011, 18:25

Лучше всего волю развивает преодоление собственной лени :)
зачем крайности. Сильную волю можно сочетать с хорошо развитой анахатой и быть душевным и теплым человеком, но крепким внутренне.

Все верно. Просто при этом появляется способность такая - берсерк. Полезная, но честно говоря редко она полезная, она скорее опасная)
Когда я закалялся на морозе и холоде и был лишь в своем тепле леса, когда он меня грел, это давало надежду. Но при этом я закалялся и становился более диким, без эмоций, только с желанием пройти до конца. Вот почему у меня нет страхов. В какой-то мере это и есть берсерк)
Берсерк не контролирует себя, выплескивая наружу всю ярость действует по поставленной перед вхождением в данное состояние задаче. Голова почти полностью отключатся работают в основном инстинкты. И на физическом уровне изменения идут в виде очень быстрого сердцебиения. Wolf4 боюсь вы путаете данное состояние с целеустремленностью.

А ещё как начинал, то был один из способов тренировки развивающей волю и сосредоточенность: Берете 2 мешка один с гречкой другой с соей например, смешиваете всё в одну кучу, а потом садитесь и разбираете обратно :)))

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 03 мар 2011, 23:34

Wolf4 писал(а): Все верно. Просто при этом появляется способность такая - берсерк. Полезная, но честно говоря редко она полезная, она скорее опасная)
Когда я закалялся на морозе и холоде и был лишь в своем тепле леса, когда он меня грел, это давало надежду. Но при этом я закалялся и становился более диким, без эмоций, только с желанием пройти до конца. Вот почему у меня нет страхов. В какой-то мере это и есть берсерк)
Вы считаете, что чувство "берсерка", отсутствие страха это и есть признак развитой воли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 03 мар 2011, 23:54

Leonsiya
Нет конечно) Берсерк вырабатывается при оном методе развития силы воли.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 04 мар 2011, 00:20

Wolf4
А почему считаете, что это редко полезное чувство? Я считаю, что Страх - это самое плохое качество человека, именно оно толкает людей на подлые/сомнительные поступки. А отсутствие страха, при развитой воле и ясном рассудке это замечательное сочетание!
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 04 мар 2011, 01:10

Leonsiya
Без страха скорее всего не сработает инстинкт сохранения. Иногда он полезен и может спасти жизнь. А вот у меня нет страха, потому мне же и сложнее выжить.
Leonsiya писал(а):ясном рассудке
Но. Правильно. Ясный рассудок. Это всё что может заменить при должных обстоятельствах.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 04 мар 2011, 01:32

А почему никто не упомянул про Режим дня?
Самое простое упражнение изо дня в день соблюдая режим дня вырабатывается воля. Но это длительная процедура.

Вот меня интересует здесь еще один аспект. Развитая воля предполагает умение управлять своими эмоциями? И возможна ли обратная реакция, т.е. если учиться управлять эмоциями выработается ли воля в этом случае?
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 04 мар 2011, 01:47

Leonsiya
Конечно. Чем больше воли, тем больше терпения. Развитая сила воли контролирует эмоции. Управлять эмоциями всегда нужно, потому что своими эмоциями мы случайно можем изменить ход событий, лишь потом задействовать разум и понять, что мы натворили, от этого зависит как раз терпение )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 04 мар 2011, 08:12

Wolf4
Мне кажется вы сейчас говорите о подавлении эмоций.

То, что в результате каких-либо эмоций, изменился ход событий, мы узнаем, проанализировав, по истечении этих событий. Не есть ли это заблуждение относительно самого хода событий???
В моем понимании, управление эмоциями, это способность в нужный момент вызвать нужную тебе эмоцию, не сымитировать, а именно вызвать и прочувствовать.

И позвольте с вами не согласиться в причинно-следственной связи эмоций/управление эмоциями - воля/сила воли. Косвенно - согласна, но прямой зависимости тут нет.
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»