Эгрегор

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 00:10

Немного фантастики,несудите строго :)
В Апокалипсисе Иоанна написано - сыны израилевы спасутся(144 000 человек из 12 колен израилевых).многие понимают дословно,я думаю там другой смысл ,а именно он заключен в самом имени Израиль.
Иаков получил благословение и новое имя — Израиль ,т.е борющийся с богом. из этого можно предположить, что эгрегор это программа,тот кто будет бороться с зависимостью от негативных программ эгрегоров,тот будет жив,т.е осознан. неосознанный же равен мёртвому,марионетке.далее есть молитва Шма Израиль,т.е слушай Израиль,она новая молитва,нововведение.связь слова Новая и Нового имени Израиль вместо Иакова.т.е слушайте борющегося с богом, тех кто осознан ;)
числонавтика,144 двенадцатое число Фибоначчи.
число 144 =1+4+4=9
здесь о числе 9 интересное:
https://youtu.be/1_xizlEagCA
В буддизме число девять символизирует высшую духовную силу, его считают небесным числом. В Индуизме девять — число Агни бога огня.
далее 9 месяцев ребенок находится в утробе матери.да и число зверя ,число человеческое 666 =6+6+6=18=9 , шесть как символ зародыша ,ребенка головой вниз в утробе,т.е от неосознанного к осознанному от 6 к 9,через соединение материи и духа познается Творец
999=9+9+9=27=9
Последний раз редактировалось mudder 20 апр 2020, 01:18, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Mark_ » 20 апр 2020, 00:19

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 21:44
а как решали проблему?
Не помню уже, не решил вроде бы. Память не работает вообще и уже поменялся не раз, вообще другой стал с того момента. Те мои фишки нерабочие до сих пор.

Тут один выход скорее всего - начать с нуля.

Такая аналогия интересная - это как если бы геймер завел себе нового персонажа начального уровня.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 20 апр 2020, 04:35

Mark_ писал(а):
20 апр 2020, 00:19
Тут один выход скорее всего - начать с нуля.
Решила так же. Но что-то оооочень туго все. На картах только и получается раскладывать. Астрал вот вообще ни в какую, причем пробую разные техники, и понимаю, что они работают, я дохожу до того состояния, когда реально понимаю - вот оно, сейчас я могу выйти. И все равно нет, и все, один раз аж пришпилило обратно.

Во всем остальном - так же. Периодически что-то проблескивает, но систематически ничего.

Сейчас вот проснулась от очень странного сна, скорее оса даже, и думаю, либо просто подкорка после обсуждений на форуме шалит, либо... В общих чертах во сне была ситуация в которой при равной вероятности, условия которой зависели не от меня, я могла умереть. И тут вдруг я решила помолиться. На арабском. Я даже с детства уже не помню ни одной молитвы. И во сне же этот факт меня неприятно удивил. Потому что: а) я не боюсь смерти, б) уж точно не боюсь такой смерти, в) даааже если б я решила помолиться, то явно не Аллаху. Все это я во сне перебираю и осознаю, и прям какой-то неприятный осадок остается. Причем вот это решение помолиться даже решением назвать было нельзя, скорее рефлекторное действо, как вот с детства науськивают - при любой страшной или непонятой херне говори эту фразу. Но, ёмаё, у меня этот рефлекс в реале уже лет десять как отсутствует. В общем, надеюсь, это тупая игра подсознания и ничего более. Хотя в этом сне я видела машину с мигалкой до этого, проснулась в пол второго ночи, где-то в два подошла к окну, а там она и стоит у леса. Странности. Ну да ладно. Главное себя еще не накрутить.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 11:55

Хочу рассмотреть физический накопитель энергии эгрегора к которому должны обращать лицо молящиеся.
У племени курайшитов из которых сам Мухаммед ,идолы были внутри Каабы и вокруг неё(более 360 каменных идолов) которым приносили младенцев в жертву.
Величайшим из них был для них Хубал(Баал),что и на иврите и на арабском хозяин,как и Адон,Адонай на иврите хозяин.О культе Адониса,Диониса,Аполлона все знают ,так не буду говорить,но посмотрите как трансформируется божество из века в век и у разных народов,тот жн Баал может не являтся Адонисом хоть и адон и баал на иврите означают хозян,где баал еще означает слово муж.Стираются границы между отцом и сыном в различных мифах Египта и Греции,например.Как одно божество из положительного переходит в отрицательное(Сет или Люцифер). Как одни цивилизации борятся с другими, что на небе ,что на нашей земле ,одни пороча других,принижая других богов ,возвышая своих,путают людей.Это может говорить о дуальности мира,где игра света и тьмы на объектах материи создает знание о материи и духе,развитие через самопознание.
Кааба означает буквально куб,здание 13-ти метровой высоты построенное для чёрного камня,который Адам обходил 7 раз. Место чёрного камня считается центром мироздания у мусульман. Тогда как у евреев и христиан, как вы знаете, свои центры мироздания.Из этого может следовать ,что земной центр управления эгрегора транслирует энергию во Вселенную и скорее в определенное место,где эта энергия забирается.Я уверенна что этот крупный эгрегор был создан внеземной цивилизацией, цели создания стратегические.
Много что написанного про Адама и пророков ,думаю тоже дано людям исходя из статегического плана "создателей" Элоим(боги,т.е инопланетнаые цивилизации) :) итак сказка:
В раю Адам и ангелы, наученные самим Богом, семь раз обходили храм, и Ибрахим(Авраам)хотел, чтобы и на земле богослужение проходило правильно. Вот тогда ангел Джабраил(он же Гавриил,скорее инопланетянин) и принес ему знаменитый Хеджер эль-Эсвад – Чёрный камень.
Далее чтобы Каабу,здание легче было строить, ангел Джабраил принес Ибрахиму плоский камень, который мог висеть в воздухе и служить в качестве строительных лесов. Камень этот до сих пор находится в Каабе.
Мое мнение на сегодня, уничтожение идолов где энергия распыляется во всех направлениях(ьак как каменные идолы находились в разных местах),было следствием того что "создатели" решили сконцентрировать энергию на одном земном артефакте принесенным с небес Джабраилом (Гавриилом) якобы Адаму(чёрном камне,специалисты предпологают ,что это метеорит).Возможно разброс энергии нужен был на определенном этапе,то есть это был план, опять же.Как мы понимаем этот эгрегор(и не только он ,но и эгрегор Яхве)не ведет к осознанности,а наоборот тянет вниз,усыпляет,оставляет человека на уровне управляемого биоробота. Т.е Землю превратили в стратегический полигон для экспериментов.Управление с Луны есть однозначно,где она являясь спутником(зрите в корень) ловит и передает сигналы, влияет на климат и на людей,оттуда же идет общение с людьми со сверхспособностями,т.е голоса слышимые пророками оттуда же и возможно даже принимаемый с другой планеты сигнал ловит Луна и передает на Землю.Это рабочая база.Коран и Тора всячески опускают египетский пантеон,хотя именно через культ Изиды и Осириса,что-то проясняется ,чего они очень не хотели.Как знаем ИСИД террористическая организация поставила целю уничтожение исторических и культурных памятников и управляется тем же эгрегором. Через древние памятники являющиеся ключами можно выйти на след,потому и уничтожаются биороботами. Они усыпляют ту силу которую боятся,но время меняется и как мы видим что-то происходит.
Последний раз редактировалось mudder 20 апр 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 20 апр 2020, 13:16

mudder, если кстати говорить уж о стратегии и проводить параллели... я люблю сравнение с депутатами. Утрированно все, конечно, но все же. Есть две противоборствующие явно фракции, которые, понятное дело, указывают агитируемым на огрехи друг друга, это все ясно. Но также есть и другие, которые даже показательно могут вступать в конфронтации, дабы создать у людей иллюзию выбора. Отсюда и разные религии, и нетерпимость одних к другим, и неосознание того, что они все в итоге в одном котле варятся. Плюс типично стратегическое рассредоточение имхо.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 13:44

Rena666
да наблюдение за параллелями ,сравнения,наблюдение за трансформациями,знакми,их совмещением,выявление противоречий,пересечений,то есть на картину смотрим по частям и отдельно в целом,собирается паззл,потом он же трансформируется с познанием новых элементов.если читали Гермеса Трисмегиста ,то самая ценная его цитата "то что внизу ,то и наверху", материя дает знания о духе,дух о материи. материя же нашего мира и наше мироустройство говорит о том,что творится или творилось и даже будет творится в высшем мире.Творец перед нашими глазами и проявлен во всём,если быть внимательным к деталям и одновременно уметь от них абстрагироваться,чтобы понять его устройство и божественный план,где мы как и гуманоиды и абсолютно все следует этому плану.
Последний раз редактировалось mudder 20 апр 2020, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение sasha82 » 20 апр 2020, 13:52

mudder писал(а):
20 апр 2020, 13:44
Творец перед нашими глазами и проявлен во всём,если быть внимательным к деталям и одновременно уметь от них абстрагироваться,
Что бы понимать природу творца , нужно быть истиной . А каждый человек лишь субъективная точка своего личного опыта . И не должен выходить за рамки этого опыта . Вперёд паровоза бежать . Если данный опыт( с которым он взаимодействует) не прожит через ТЕЛО. Такой опыт является мёртвым и несёт людям лишь разруху . Но никак не счастье . А каждый если займётся своими делами как говорила мать Тереза « Если Вы хотите осчастливить весь мир , идите и любите свою семью», принесёт больше пользы миру .
А прожить все энергии через тело крайне сложно ( в воображении не в счёт !)
Так что до уровня Бога нам далеко .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 14:00

sasha82 писал(а):
20 апр 2020, 13:52
И не должен выходить за рамки этого опыта .
он и не сможет выйти ,пока душа поймана в капкан ограниченного ума,но раздвинуть эти рамки возможно,сделать шире пространство ,допустить его наполнение новым,если есть желание развиваться и познавать. цель эгрегоров религий ,чтобы человек думал, что эти рамки невозможно раздвинуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Solnecnyu » 20 апр 2020, 14:03

mudder
Доброго времени суток читал ваши посты ,любые темы заслуживают внимания , многие вещи интересны но я хотел у вас спросить может быть это не по теме но не обижайтесь пожалуйста читая ваши тексты у меня идет устойчивый запах табака который мешает иногда уловить ход вашей мысли .Я просто хотел спросить вы и вправду много курите? или это чисто субъективные мои глюки ))))) Еще раз тысяча извинений!
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 14:11

Solnecnyu писал(а):
20 апр 2020, 14:03
курите
абсолютно правы я курю много,бросала потом опять,пока нет желания бросать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Parzifal » 20 апр 2020, 14:13

sasha82 писал(а):
20 апр 2020, 13:52
А каждый если займётся своими делами как говорила мать Тереза « Если Вы хотите осчастливить весь мир , идите и любите свою семью», принесёт больше пользы миру
Это, конечно, хорошо, но вот в чём загвоздка - есть реальный риск, что любовь к своей семье станет эгоистичной... человек станет любить и всячески облагодетельствовать свою семью, и в то же время презирать и ненавидеть соседей, постоянно сплетничать о них и смеяться над ними тайно или даже открыто... то же самое касается религий, народов...
mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:00
цель эгрегоров религий ,чтобы человек думал, что эти рамки невозможно раздвинуть.
В таком случае эти Эгрегоры обречены... разве что будут воплощаться в них Души с очень ограниченным кругозором. Но рано или поздно приверженцы своих религий увидят и поймут, что представители других религий - такие же образованные и умные, и живут ничуть не хуже, чем они сами... вопрос тогда возникнет такой, а чем моя религия лучше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 14:25

Parzifal писал(а):
20 апр 2020, 14:13
обречены
да, согласна,они обречены ,но хитро устроены для ограниченных умов жестоких и законы эгрегора проявляют себя особенно через мужчин биороботов (Ислам,иудаизм),проставлены якоря,НЛП, видно невооруженным глазом из текстов. смотрите те же ортодоксы каббалисты занятые буквами))) не ловушка ли? а их борьба с реформистами внутри эгрегора,может говорить о внутреннем желаниииТворца снять эти импланты,отжившие свое программы,раздвинуть рамки и допустить людям познавать его.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение sasha82 » 20 апр 2020, 14:39

mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:00
пока душа поймана в капкан ограниченного ума,
Она туда помещена . Может даже с любовью . Что бы своей бесконечной , безграничной силой не создавать вседозволенность. Без ума любовь и будет отождествлять себя со всеми подряд людьми и не людьми . Цель у эгром есть и хорошая и плохая . Для пропадающего человека чтение молитв уже выход . Всё относительно в этом мире . Всё обусловлено . Выходить нужно очень избирательно за рамки и понимать куда и зачем выходить. И что это не просто так . А в своих границах идёт развитие человека . И оно очень медленное , но уверенное и главное безусловное и правильное .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение sasha82 » 20 апр 2020, 14:41

Parzifal писал(а):
20 апр 2020, 14:13
Это, конечно, хорошо, но вот в чём загвоздка - есть реальный риск, что любовь к своей семье станет эгоистичной...
Любовь не может стать эгоистичной . Она альтруист.
А соседи могут вдохновиться и строить такие же отношения у себя дома .
Последний раз редактировалось sasha82 20 апр 2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Parzifal » 20 апр 2020, 14:42

mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:25
их борьба с реформистами внутри эгрегора,может говорить о внутреннем желаниииТворца снять эти импланты,отжившие свое программы,раздвинуть рамки и допустить людям познавать его.
Ну вот Михаэль Лайтман - можно считать его шарлатаном, но он, всё-таки, способствует популяризации Каббалы, поощряет изучать её не только иудеев-ортодоксов, но и всех людей... в целом, по-моему, он делает полезное дело, побуждает изучать эту науку, а также стирает или хотя бы делает полупрозрачной стену между ортодоксами с их странными традициями и остальными людьми.
Последний раз редактировалось Parzifal 20 апр 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Solnecnyu » 20 апр 2020, 14:43

mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:25
не ловушка ли?
Скажите как вы думаете а многие ли люди вообще задумывались а чего хочет Творец , жаждет ли он поклонения может быть есть и другие концептуальные взгляды , которые могут выйти за грани существующих Эгрегоров ?
PS Вы не можете бросить курить потому что не знаете всей правды (механизма ) почему Вы курите ,на силе воле это достаточно сделать тяжело )))это программа которая живет в вашем подсознании .Есть система(методика) которые позволяют разрушить ее . Вообщем кто хочет и ищет тот найдет.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 14:49

Parzifal писал(а):
20 апр 2020, 14:42
Михаэль Лайтман
он как раз пытается раздвинуть рамки через свое восприятие,его ненавидят ортодоксы,реформисты же считают его деятельность сектантской,я спрашивала о нем главного раввина Израиля рускоязычной общины,он ответил,что это секта.Много слушала Лайтмана у него рамки расширены,но не могут полностью раскрыть Творца,он близок думаю во многом,но делает ошибку утверждая,то есть опять ставит рамки.преподнесение в виде теории более лояльно и дает другим место для раздвижения рамок.но вы понимаете что такое догма и секта.
Последний раз редактировалось mudder 20 апр 2020, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17037
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 20 апр 2020, 14:54

Solnecnyu писал(а):
20 апр 2020, 14:43
как вы думаете
думаю без лишних философствований,что примитив может нести в себе много информации, например хотели бы вы ,чтобы вам поклонялись люди,приносили в жертву животных ради очищения грехов,чтобы люди ради вас убивали друг друга веками? думаю нет. так мы как частички Творца имеем его свойства.но есть люди жаждущие власти и поклонения ,неосознанная часть населения планеты,отсюда можно предположить, что у Творца есть неосознанная часть.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Parzifal » 20 апр 2020, 14:58

mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:49
он ответил что это секта.
По-другому, видимо, и не мог ответить... я лично не в курсе, переводы и трактовки / интерпретации, объяснения М. Лайтмана близки к источникам (оригиналам) или далеки?
mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:49
но не могут полностью раскрыть Творца
А как оценить, что Творец полностью или не полностью раскрыт? Для этого нужно иметь реальные критерии и с чем сравнить... полностью, по-моему, вообще невозможно в этом мире Его раскрыть. Человек не выдержит этого...
mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:49
пытается раздвинуть рамкт через свое восприятие
А как иначе, я не знаю, как не через своё видение и восприятие? Человек ведь - не робот, не машина... да и машина делает именно то, на что запрограммирована чьми-то субъективными умами. Математика тоже создавалась и открывалась субъективными умами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Solnecnyu » 20 апр 2020, 15:01

mudder писал(а):
20 апр 2020, 14:54
,
Вот мне многое нравится в ваших рассуждениях, вот пробуйте слово неосознанное заменить на слово одураченное (кем то ). И все встанет на свои места. :wink:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»