Тонко вооружен

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1484
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 июн 2024, 12:16

Ракса писал(а):
07 май 2024, 12:58
ЧЕГО????
Какой к хренам анубесячим депликатор?!
А вот ХЗ. Но факт. Когда Ангела Смерти(анубиса именно с маленькой буквы!) развоплощаешь - шкуры от него не остаётся. А вот плащик и эта самая пушечка остаются.
Переделывал в своё время такой трофейный девайс под обычные батарейки...и возможность установки нескольких кристаллов Сегойя(картриджей для захвата) одновременно.
При направлении девайса в человека и нажатии гашетки получается трупик и душа на кристалле. При той же операции с анубисом - трупика не получается. Остаётся только одёжка и его такой девайс. При нажатии извлечения - анубис материализуется живым, но, ми пардон, совсем голеньким.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Ракса » 11 июн 2024, 16:39

Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 июн 2024, 12:16
Но факт.
Вот что ты сказочник матерый это факт!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 июн 2024, 12:16
Остаётся только одёжка и его такой девайс. При нажатии извлечения - анубис материализуется живым, но, ми пардон, совсем голеньким.
phpBB [video]


Помнишь этот мультик, из золотого детства?..
Там тоже обезьяна припудрила черепахе мозги, что вынимает свою печень и просушивает оную на пальме, родного острова!!!

_____________________________________
Ты вот переведи взгляд на мою аватарку, что ты там видишь?..
Воооооот!
То не плащик, то крылушки... что у анубисов, в другой локации поименованных ракшасами, существ по сути многомерных, в нашенском измерении целиком не упаковываются, вот и возникают... разного рода визуальные эффекты.

Да и девайсы нафиг не нужны и отродясь не было - на чистой биологии справлялись - функционал же ж врожденный... с легкой руки Создателя!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1484
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 июн 2024, 23:47

Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:39
Там тоже обезьяна припудрила черепахе мозги, что вынимает свою печень и просушивает оную на пальме, родного острова!!!
Ага. И вот меня до сих пор занимает вопрос - это ж насколько нужно пропить собственную печень, чтобы её надо было вынимать и сушить на пальме?
Мульт - грамотное пособие по грамотному хаку вобще-то ;))))
Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:39
Да и девайсы нафиг не нужны и отродясь не было
Ну без девайсов жеж ещё уметь надо. Да и свои мозги не у всех предустановлены(так к сюжету "Разочарования" возвращаясь). Вот и весь движок затопившей мир гаджетомании.
Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:39
Ты вот переведи взгляд на мою аватарку, что ты там видишь?..
Крылатую красяву вижу. Каких немного. Только вот крылатость меня как раз таки ещё со времён истории про Девочку с Крыльями и настораживает. Да, именно на все ОД.
Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:39
вот и возникают... разного рода визуальные эффекты.
Так тут банальная игра стереотипов. Как у меня, уже не помню где, ляпнуто: "Увидят же в полёте - крылушки, хоть маленькие, сами дорисуют..."
Только Ангелы Смерти - они ж на земле и под землёй в основном шастают. А там крылья(которые, кстати, ещё заслужить надо) нафига? Де ими летать то? Вот простым жнецам-заготовителям и выдают вместо них плащик(невидимость) и пушечку(ловушку Спенглера) шоб не выёживались.
Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:39
Вот что ты сказочник матерый это факт!
Ну тем и живём. И книжки пишем. И ты и я...
Тут главное до такого, как Лукьяныч не скатиться...
Я бы вобще перестрелял всех романтиков. Такая моя философия.
(с)Александр Грин(да, именно автор "Алых Парусов" в оригинале)-Бегущая по волнам.
- Но как же ты с такой философией книжки пишешь?
- Я вру.

(с)Убивающий Словом(Я.Заров.) Для тех, кто не знает - один из ранних псевдонимов Лукьяненко, ещё по тому самому Алмаатинскому фэндому.
Одно из редких проявлений честности от Ливси(он же в своей ЖЖшечке).
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 17 июн 2024, 01:29, всего редактировалось 6 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Jaggi » 17 июн 2024, 00:12

Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:39
Ты вот переведи взгляд на мою аватарку, что ты там видишь?..
Воооооот!
Интересно, имеется ввиду что у вас в астральном теле есть крылья? Не человеческая раса?
Я слишком "взрослая" чтобы удивляться этому и вместе с тем считать чем-то из рамок вон выходящим (в мире магии).
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Ракса » 17 июн 2024, 15:26

Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 июн 2024, 23:47
Ну без девайсов жеж ещё уметь надо. Да и свои мозги не у всех предустановлены
Волк, не уподобляй Высшие Силы отечественным продюсерам, самого низкого пошиба!
У Высших категорически не принято "под фанеру петь"!

Поэтому, на вакантные места Стражей Грани Миров, берут только тех, у кого в генах... а опосля распечатки и в мозгах... соответствующий функционал предустановлен!!!

Ну шоб, окромя прочего, артефакт по случайке где не посеять, ибо ОНИ и так ужо задолбались разного рода магическое оборудование разыскивать и уничтожать... дабы кому попало не попало в загребущие ручонки. Оно же ж не всегда такой пустячок, как скатерть-самобранка случится...

Темные к таким случайностям относятся, конечно, проще и сквозь пальцы, НО! Традиция таки!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 июн 2024, 23:47
Только Ангелы Смерти - они ж на земле и под землёй в основном шастают. А там крылья(которые, кстати, ещё заслужить надо) нафига? Де ими летать то?
Изображение


Alone_Wolf_NRR, когда ж ты матчасть то подтянешь?!

Итак, ab ovo, разговор о ком зашел?
Об Анубисе.

А что о характере и небесном функционале Анубиса писал Плутарх?..
Под Анубисом они понимают горизонтальный круг, отделяющий невидимую часть мира, называемую ими Нефтидой, от видимой, которой они дали имя Исиды. И поскольку этот круг равно соприкасается с границами тьмы и света, его можно считать общим для них.

Далее, обращаем свое внимание на Нефтиду, та что богиня рождения и смерти в древнеегипетской мифологии. Кроме прочего (и вместе с Исидой) изображалась соколицей, крылатой женщиной, сидящими у ног и изголовья ложа с телом умершего.
Будучи женой Сета, Нефтида полюбила Осириса и, приняв облик его супруги Исиды, зачала от него сына. Опасаясь гнева мужа, Нефтида бросила младенца в камышовых зарослях, где его с помощью собак нашла Исида и вырастила. После Анубис вместе с Исидой ищет тело Осириса, охраняет его от врагов, в некоторых версиях мифа — погребает его, присутствует на суде Осириса. Осуждённого же Сета, обернувшегося в пантеру, боги решили сжечь, а Анубис снял шкуру с Сета и надел на себя. Затем он отправился в святилище Осириса и калёным железом выжег на шкуре свой знак (!).

И это мы ещё про ракшасов речи не вели...
Там вообще дюже интересно!

Теперь, надеюсь, всё понятно... с крыльями, которые нихрена не плащ!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1484
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 июн 2024, 16:38

Ракса писал(а):
17 июн 2024, 15:26
Поэтому, на вакантные места Стражей Грани Миров, берут только тех, у кого в генах...
Извини, я тут недавно до "Стражей Галактики" дорвался. И таки досмотрел... Поэтому при поминании о Стражах Миров тихо давясь сполз под стол. И да, опять нервно проснул соседей :smile:
Не забывай, что меня тоже как бы на этой Границе родили. Ага, именно со всеми вытекающими...
Ракса писал(а):
17 июн 2024, 15:26
У Высших категорически не принято "под фанеру петь"!
Ну халтура как бы тоже не принята. Но иногда ж такая случается - залюбуешься! А если ещё зловредно с пользой применить(ага, шоб мало точно не показалось) ляп в свою пользу - тут уже нашими легендарными Сотворенчесеими воплями дело заканчивается. Ну или ржакой, или расчленёнкой. Когда как. Вся локация вдребезги. В дычу зарядилось всем, кто даже мимо проходил. Но было интересно...(с)Дневники Полубогов.
А вот дальше... Не, мне конечно не впервой настораживаться на все ОД, но вы там с Mudder про Исиду и Осириса, что, сговорились? У меня уже начинает в глазах рябить помаленьку от разнообразия дорожек, выходящих на одну и ту же легенду. Да ещё до кучи и увязывающую её со мной. Рано пока полыхать этой конторе! Ой, как рано!
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Ракса » 17 июн 2024, 16:49

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 июн 2024, 16:38
Ой, как рано!
Я с спозаранку своим пёселям тоже пытаюсь так аргументировать, НО!
Они ж теме анубиса тоже прямое касательство имеют, а потому заклятие такое на срабатывает...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 июн 2024, 16:38
Не, мне конечно не впервой настораживаться на все ОД, но вы там с Mudder про Исиду и Осириса, что, сговорились? У меня уже начинает в глазах рябить помаленьку от разнообразия дорожек, выходящих на одну и ту же легенду. Да ещё до кучи и увязывающую её со мной. Рано пока полыхать этой конторе!
Не, это сговаривались не мы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Ракса » 17 июн 2024, 16:53

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 июн 2024, 16:38
Не забывай, что меня тоже как бы на этой Границе родили. Ага, именно со всеми вытекающими...
Ну дык вот и удивляюсь, откудова такая нездоровая тяга к девайсам?
Гляди, будешь лениться собственным функционалом пользоваться, он же атрофируется и... отвалится, как хвост... за ненадобностью!

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»