Нереальность нашего "реального" мира.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 16 мар 2011, 15:56

Интересно выслушать Вашу точку зрения...

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 16 мар 2011, 16:39

Во-первых, мы здесь выясняли, чем реальность отличается от снов и является ли реальность сном на самом деле. А во-вторых, я не припоминаю, чтоб все обсуждали строение вселенной и всех параллельных измерений именно в этой теме. Ну а если вам caramia хочется поговорить о боге вселенной и человеке, то я создам для этого отдельную тему и жду вас в ней для обсуждений, но я не знаю, как написать вам в личку с целью приглашения в новую тему. 8)
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 мар 2011, 19:04

Ведун 3000 писал(а):Во-первых, мы здесь выясняли, чем реальность отличается от снов и является ли реальность сном на самом деле. А во-вторых, я не припоминаю, чтоб все обсуждали строение вселенной и всех параллельных измерений именно в этой теме.
caramia права, Вы просто подключились к теме немного позднее и вопросы изначально обсуждались другие, а не сон и реальность)) НО если Вам есть, что сказать по поводу устройства Вселенной и параллельных измерений, было бы очень интересно почитать))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 16 мар 2011, 19:36

Я уже создала такую тему в разделе "Философия" тема называется "История о душе, боге и человеке" так что прошу всех, присоединяйтесь.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 16 мар 2011, 20:08

Ведун 3000 писал(а):Реальность есть реальность она некогда не может быть сном.
Масло масленое.

Есть вопросы к вам.
Как вы тогда характеризуете вещие сны?

Вы сказали что вы Ведунья и волшебница (в чём лично я КРААААЙНЕ сомневаюсь из-за вашей категоричности) практикующая в школе иллюзии и вот вам вопрос - "А вы какие формы иллюзий вы практикуете?"
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 16 мар 2011, 21:23

Во-первых, мы здесь выясняли, чем реальность отличается от снов и является ли реальность сном на самом деле. А во-вторых, я не припоминаю, чтоб все обсуждали строение вселенной и всех параллельных измерений именно в этой теме.
Ведун 3000. Мы здесь не выясняли, чем реальность отличается от снов и является ли реальность сном на самом деле. Хотя, спасибо, что Вы нам разъяснили. Теперь-то мы не ошибемся!

[/quote]Ну а если вам caramia хочется поговорить о боге вселенной и человеке, то я создам для этого отдельную тему и жду вас в ней для обсуждений, но я не знаю, как написать вам в личку с целью приглашения в новую тему.

Очень хочется поговорить. Так, аж буду вести лекции на эту тему. Договариваюсь насчет зала.
В тему Вашу заглянула. Очень глубокий у Вас взгляд на вещи. Не буду Вам мешать и останусь в этой теме и в теме "За пределом вселенной" 8)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 мар 2011, 21:27

все иллюзорно..все зависит от вашего восприятия..
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:41
Репутация: 0

Сообщение Левша » 17 мар 2011, 09:15

И что бы не питать свою Иллюзию , необходим Аномальный взгляд на "реальность " этого мира .

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 17 мар 2011, 10:27

Ответ для speedre13. Я практикуюсь в школе иллюзии, а точнее в той её части, что отвечает за изменения внешнего мира, а именно я могу изменять небольшие территорий и также могу изменять свой облик. Я, например, могу создать иллюзию оазиса в пустыне, прям на улице, но я в сёже еще учусь в этом направлении, поэтому мои иллюзии, к сожалению, не держаться более трёх дней в лучшем случае. А насчёт этой темы то прошу прошения я действительно была неправа, здесь на самом деле обсуждали, то, что вы сказали caramia.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 12 апр 2011, 19:45

Левша писал(а):И что бы не питать свою Иллюзию , необходим Аномальный взгляд на "реальность " этого мира .
Иллюзия не "питается" когда о ней вообще не думаешь.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 13 апр 2011, 06:14

в общемто все создано, все миры, реальност не реальность это относительное понятие, за реальность принимаем точку отсчета например в текущий момент и не более того. Вчерашний день уже становится за пределами реальности. Был ли он вообще и где он щас, тут надо копат в фундаментальной физике что такое время пространство, что такое ничто и так далее (пока эти тайны вселенной не открыты, Боги не дадут высокоразвитым приматам могущество, опасно).

.. вот интересное наблюдение, бывая в осознаном сноведении (а может и в куда то попадаю), выжу что написано что либо, подхожу ближе пытаюсь прочесть и вижу что это бессмысленный набор букв (с пробелами, абзацами, заглавиями), понимаю что это иметация! смотрится как что то написаное, ну как лист с текстом из книги, а начинаеш читать и понимаеш это всего лиш иметация! Внешне воспринимается как текст, уже много раз такое наблюдал. Вот это вряд ли придумано моим мозгом, зачем ему это, я много читаю, ну было бы что либо из текстов которые я читал, а нет, эмитация! (все классно сделано, мощная графика, звук а текс иметирован). Однозначно что то тут не все логично (скажем так не совсем реалистично)...

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 13 апр 2011, 09:57

Ведун 3000А в создаваемую вами иллюзию и другие люди попадают или только вы?

добавлено спустя 11 секунд:

Ведун 3000А в создаваемую вами иллюзию и другие люди попадают или только вы?

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 16 апр 2011, 12:22

Бриссен странное имя аватарки. Да в мою иллюзию могут попадать и видеть другие люди не только я.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:56
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение super6262 » 14 окт 2012, 22:15

Ведун 3000 писал(а):Бриссен странное имя аватарки. Да в мою иллюзию могут попадать и видеть другие люди не только я.
сколько же нужно на такое энергии...если даже на то что бы сделать видемой мыслеформу нужно иметь большое количество сил

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Нереальность нашего "реального" мира.

Сообщение LiBera » 14 окт 2012, 23:36

Вы видите мир только с точки зрения его проявления, то есть с феноменальной точки зрения; вы не подвергаете его процессу исследования. Если бы вы посмотрели на мир глазами исследователя, вы бы поняли, что это всего лишь нескончаемый поток изменений.

Его можно уподобить реке: вода в реке течет непрерывно. Слово Нади или "река" в действительности значит "постоянный поток". Оно так же значит "поток изменяемой истины", которая не может быть полностью истинной, так как она ограничена. Это есть сочетание чистой истины, которая всегда неизменна, с не-истиной, которая связана со всем тем, что меняется.

Вода в реке течет непрерывно и создает явное впечатление постоянного потока, текущего без конца. Но в каждый данный момент и в каждом определенном месте реки частицы текущей воды будут отличаться друг от друга: вода может быть грязной, с камнями, с пеной или чистой. Так что, хотя поток кажется непрерывным, определенный состав воды постоянно меняется.

Таким же образом существа рождаются и умирают, и хотя они приходят и уходят, в мире существует непрерывность жизни. Сама жизнь - это истина, но живые существа, составляющие жизнь, постоянно меняются и таким образом представляют не-истину.

Мир как река истины и не-истины

Вот почему мир уподобляют реке, где реальность связана с нереальностью или изменениями. На этот мир можно смотреть как на поток изменяющейся истины, которая подвержена оценочному суждению и поэтому не является полностью истинной. Мир - это сочетание чистой Истины, которая остается вечно неизменной, с не-истиной, которая относится к тому, что меняется постоянно. Это состояние в Веданте называется "истина - не-истина" (Сат-асат).



Невежество, природа, мир, иллюзия, разум - это все синонимы. Это все Майя. Майя непосредственно связана с тремя гунами, представляющими собой три качества: инерцию (Тамас), деятельность (Раджас) и гармонию (Сатва); весь жизненный опыт можно разделить на эти три категории. Попасть под гипноз, думая, что существует то, чего на самом деле не существует, - это и есть Майя. В Писаниях сказано: "Брахма Сатхьям Джагатх Митья", что значит: "Бог истинен, а мир ложен". Надо понять это правильно: неистинно лишь наше ошибочное понимание и то, как мы видим этот мир, а мир сам по себе истинен. Брахман - единая неизменная основа этого мира (Митья). В действительности мир - это лишь Брахман.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Нереальность нашего "реального" мира.

Сообщение speedre13 » 19 окт 2012, 22:36

Сегодня видел занимательную вещь — паук как будто «завис» посреди тротуара в центре города.
Вот представьте — идёте по улице и видите как в воздухе посередине паук и он не падает вниз, мне даже показалось что он вообще не шевелится «завис» как бы.
Паук с чёрно-желтыми лапками и размером в 1,5 см.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Нереальность нашего "реального" мира.

Сообщение Edrozeba » 19 окт 2012, 23:25

Если судить строго то многие являеться иллюзей и аллюзией. Мотивами и следствиями.
Реальность заканчиваеться там где начинаеться иллюзия, а иллюзия заканчиваеться там где начинаеться реальность. Вопрос лишь только в том кому какая реальность доступна. Мир, этот, другой, неважно какой, не может быть без "секретов" так званых ошибок и багов, идиальности нет, просто мы можем идеализировать все под себя.
В нашем мире хватает ошибок...
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Нереальность нашего "реального" мира.

Сообщение Горизонт » 02 фев 2015, 11:30

Сон - реальность? Когда спим думаем что это реальность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Нереальность нашего "реального" мира.

Сообщение Temporary » 02 фев 2015, 14:36

speedre13 писал(а):Вот такой возник вопрос - тестировал ли кто-нибудь мир на его реальность? Или высматривал ли кто "ошибки" и "баги" и "глюки" в жизненных ситуациях (любых).

Поделитесь практикой, только пожалуйста не говорите слово "матрица" (уже тошнит).
таки поймите мир есть ваше восприятие в развертке мерной

вы не можете тестировать свое же восприятие
понимаете
таки мюнхаузен из болота себя за хвост не вытащит
если эта "система" на него "надвинута" извне....
если вы поймете - что мир это ваше заблуждение ментальное
и вы и только вы его воспринимаете как вы.... а другие так и не купились, так и не поверили....
таки это то, что можно сделать вместо "тестирования"....))))
таки мир есть сложное ментальное заблуждение
ошибка восприятия

как-бы чтобы понять что это так
вам надо искать этический подход

как я упоминала главная проблема - причина - в том, что вы стремитесь к превосходству, описываете себя (то самое самоописание и пр. формулировки... личность.... роли...) и выдвигаете концепции, которые позволяют вам поддерживать эту иллюзию превосходства и истреблять конкурентов

таки отказ от стремления к превосходству идет через снятие самоописания
порой вам стоит признаться себе, что вы мните себя богом, понимаете....
если вы не столь "решительны" - живите в "матрице".....
и таки разочароваться в этой идее....

ну и вот об этом подумайте, если получится:
viewtopic.php?f=47&t=80031&start=180#p2594914

таки бывает ли такое дело как мозг?
а то вдруг вы наконец поймете
что все-таки вы в модуляции....
на самом деле....))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: Нереальность нашего "реального" мира.

Сообщение Оченьинтересующаяся » 21 фев 2020, 14:31

Edrozeba писал(а):
19 окт 2012, 23:25
Мир, этот, другой, неважно какой, не может быть без "секретов" так званых ошибок и багов, идиальности нет, просто мы можем идеализировать все под себя.
В нашем мире хватает ошибок...
мир - идеальная система. А вот люди не идеальны, это да.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»