Высокомерие и надменность высоко-духовных

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 15:59

ATOR писал(а):Тебя заставляют кушать мясо??? Пить?? Стыдиться? Где ты живешь?
Раньше пытались заставить, этому - уже более двадцати лет. Теперь на очереди - другие задачи. А привычка стыдиться у меня и так, я её с собой принёс.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 15:59

много произошло странного за то время пока изучал магию...о многом умалчивают высокодуховные...и выбить у них эти тайны тяжело.
куда суждено...туда и придешь....

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 16:01

Parzifal писал(а): Я с Вами согласен. Только вот подчёркивание недостатков как раз используется для унижения человека... и другого, и себя... "Ты возгордился? А вот посмотри, какой ты прогнивший внутри..." - да, это полезно - осознать свои недостатки. Но проблема, когда человека гнобят и убивают словами, когда пытаются педелать его под своё понимае. Это и есть духовное изуверство, отрицание неповторимой индивидуальности человека и духовное убивание... "ты - червь, знай себе цену и своё место..." вот человек и пользает, вместо того, чтобы познавать свои высшие возможности.

Я сейчас пишу не про ценники, не про набивание себе цены и не про продавание себя и духовности. А про принятие своих сокровищ, своего происхождение и вступление в законное владение ими. Если мы - полноправные частицы Духа Святого, тогда мы совершаем преступление против Него, унижая себя и других... недооценивая возможности и величие духовной природы своей и других... видя в других только тело и ругая их и приписывая им исключительно низменные мотивы.
Когда гнобят, убивают, пытаются переделать, этому надо сопротивляться конечно же. Я вот с детства вообще терпеть не могу, когда меня пытаются переделывать. Вот для этого и нужно уметь оценивать свои недоработки и достижения, чтобы знать, где критику можно принять, а где проигнорировать. А то бывает, что человек мнит себя непонятно кем и вообще ничего за собственным блеском не видит.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 16:04

piv писал(а):
Parzifal писал(а): Я с Вами согласен. Только вот подчёркивание недостатков как раз используется для унижения человека... и другого, и себя... "Ты возгордился? А вот посмотри, какой ты прогнивший внутри..." - да, это полезно - осознать свои недостатки. Но проблема, когда человека гнобят и убивают словами, когда пытаются педелать его под своё понимае. Это и есть духовное изуверство, отрицание неповторимой индивидуальности человека и духовное убивание... "ты - червь, знай себе цену и своё место..." вот человек и пользает, вместо того, чтобы познавать свои высшие возможности.

Я сейчас пишу не про ценники, не про набивание себе цены и не про продавание себя и духовности. А про принятие своих сокровищ, своего происхождение и вступление в законное владение ими. Если мы - полноправные частицы Духа Святого, тогда мы совершаем преступление против Него, унижая себя и других... недооценивая возможности и величие духовной природы своей и других... видя в других только тело и ругая их и приписывая им исключительно низменные мотивы.
Когда гнобят, убивают, пытаются переделать, этому надо сопротивляться конечно же. Я вот с детства вообще терпеть не могу, когда меня пытаются переделывать. Вот для этого и нужно уметь оценивать свои недоработки и достижения, чтобы знать, где критику можно принять, а где проигнорировать. А то бывает, что человек мнит себя непонятно кем и вообще ничего за собственным блеском не видит.
это всегда было и будет
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение line » 24 июл 2013, 16:07

Просто, есть у каждого человека качества, которые ему самому в себе не нравятся. Если они мешают, то всегда можно их изменить. Если человеку кажется, что его недостаток в том, что он что-то не знает или не умеет, всегда можно и это исправить при желании.
так я об этом и говорю., КТО в вас говорит что то или иное качество является недостатком?
я вас уверяю, это не вы сами, это кто-то в вас сидит и говорит это. а свободу вы получите не когда недостатки проработаете,а когда примите себя такой какая есть

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А то бывает, что человек мнит себя непонятно кем и вообще ничего за собственным блеском не видит.
вам это не нравится?... читаю в ваших словах:" хочу их всех переделать, потому что они мне такими не нравятся" :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:08

line писал(а):это кто-то в вас сидит и говорит это.
Совесть? Душа?

а свободу вы получите не когда недостатки проработаете,а когда примите себя такой какая есть
некоторые тоже так считали, и даже поверили в свободу. Потому что в их есть - типо - людей там убивать, ну, природа такая, и чо поделать с этим?... А свободу - раз и ограничили. )

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 16:09

ATOR писал(а):
line писал(а):это кто-то в вас сидит и говорит это.
Совесть? Душа?

а свободу вы получите не когда недостатки проработаете,а когда примите себя такой какая есть
некоторые тоже так считали, и даже поверили в свободу. Потому что в их есть - типо - людей там убивать, ну, природа такая, и чо поделать с этим?... А свободу - раз и ограничили. )
вы не думали что нами управляют? что всеми нами крутят как хотят?
куда суждено...туда и придешь....

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 16:11

line писал(а):
Просто, есть у каждого человека качества, которые ему самому в себе не нравятся. Если они мешают, то всегда можно их изменить. Если человеку кажется, что его недостаток в том, что он что-то не знает или не умеет, всегда можно и это исправить при желании.
так я об этом и говорю., КТО в вас говорит что то или иное качество является недостатком?
я вас уверяю, это не вы сами, это кто-то в вас сидит и говорит это. а свободу вы получите не когда недостатки проработаете,а когда примите себя такой какая есть
Кто во мне сидит и говорит, что моя врожденная лень - это плохо? Что она, дай ей волю, будет мешать мне жить? К примеру.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
line писал(а): вам это не нравится?... читаю в ваших словах:" хочу их всех переделать, потому что они мне такими не нравятся" :smile:
в них мне это все равно, но себя в этой роли видеть не хочу. Не надо придавать моим словам смысл, который я в них не вкладываю.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 16:19

ATOR писал(а):Ну, Парц. Не в ту степь. Совсем не в ту. Слова могут убить только если в цель попадают... Ты возгордился? Если да - попадет в цель. Если нет - попадать не во что. ) Это пример. Вывод - цели не выставлять такие?
Доустим, не убивают, но отравлять могут жизнь... мухи сильно не вредят, но иногда очень уж назойливы, особенно в духоту перед грозой... Цели "по-любому" буду себе ставить, и ещё выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:21

Парц, стопудово - высокодуховные, о которых ты ведешь речь - просто обязаны не замечать мух. Для них это слишком мелко. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 16:22

Алладин писал(а):Люцифер и так низвергнут на перерождение..не трогайте его,он итак заново где то на каком то мире проходит все с нуля.
Думаю, Он в каторге, воплотиться Ему не дадут, но заведовать в провинции обледеневшей планетой - это дали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:25

Да ладно. Каждый может взрастить его в своей душе. Свою душу то есть на корм отдать. И он вырастит, как и положено. Правда - остальное в клетку засядет. Но.. Дверца - открыта. Есть шанс и выбрацо, хоть и сложно.. )

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение line » 24 июл 2013, 16:27

в них мне это все равно, но себя в этой роли видеть не хочу.
тогда стоило написать что-то типа:
"А то бывает, что Я мню себя непонятно кем и вообще ничего за собственным блеском не вижу"
ведь это про вас.
вы такая и есть и боретесь с этим, судя по вашим словам что вы себя такой видеть не хотите.

хотя, кажется вы не совсем понимаете чем я...

путь Духа это путь к себе. смысл в том, чтобы собрать все эти разрозненные части свои, отрицаемые. потому что не вы сами себе сказали что плохо быть такой или иной. даже лень эта - не плохо.
Совесть? Душа?
мама, папа?
"будь хорошей девочкой, не ленись")))))

да и что такое совесть? есть ли совесть у новорожденного ребенка? даже совесть эта появилась в следствии воспитания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 16:29

ATOR писал(а):Парц, стопудово - высокодуховные, о которых ты ведешь речь - просто обязаны не замечать мух. Для них это слишком мелко. )
Иронизируешь? По моим наблюдениям, как раз ещё больше всего начинаешь замечать... каково жить, когда опасаешься задавить букашку - а другие идут себе и идут, раздавят жучка и даже не заметят, а заметят - пофиг им, усмехнутся только... всё замечать и обо всём думать - это не песнопения с арфами на облаках... найдутся ли добровольцы идти по духовному пути, если расписать, как обстоят дела, какова будет жизнь и сколько трудностей? Радости, конечно, будут, но не такие, как в гашишовом раю хашшашинов...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:31

line писал(а):мама, папа?
"будь хорошей девочкой, не ленись")))))
да и что такое совесть? есть ли совесть у новорожденного ребенка? даже совесть эта появилась в следствии воспитания.
Не, ну в Индии были опыты, да и у нас - частично. Когда без пап и мам совсем. И без процесса воспитания. Ну, типо маугли.. и дети из чуланов в семьях алкашей. Не очень зрелище, если честно. Зачем к такому стремиться-то и упрекать пап и мам?

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 16:33

line писал(а):
в них мне это все равно, но себя в этой роли видеть не хочу.
тогда стоило написать что-то типа:
"А то бывает, что Я мню себя непонятно кем и вообще ничего за собственным блеском не вижу"
ведь это про вас.
вы такая и есть и боретесь с этим, судя по вашим словам что вы себя такой видеть не хотите.

хотя, кажется вы не совсем понимаете чем я...

путь Духа это путь к себе. смысл в том, чтобы собрать все эти разрозненные части свои, отрицаемые. потому что не вы сами себе сказали что плохо быть такой или иной. даже лень эта - не плохо.
Совесть? Душа?
мама, папа?
"будь хорошей девочкой, не ленись")))))

да и что такое совесть? есть ли совесть у новорожденного ребенка? даже совесть эта появилась в следствии воспитания.
Да, думаю я не совсем понимаю о чем Вы, так же как и Вы о чем я. Может, для Вас лень это хорошо, для меня плохо, тут уж, извините, я сама буду решать, что для меня плохо и что меня тормозит, исходя из своего опыта. А Вы в праве принимать себя таким, какой есть и ничего в себе не менять @}->--
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:35

Parzifal писал(а):Иронизируешь? По моим наблюдениям, как раз ещё больше всего начинаешь замечать... каково жить, когда опасаешься задавить букашку - а другие идут себе и идут, раздавят жучка и даже не заметят, а заметят - пофиг им, усмехнутся только...
Не, просто пофиг. Жучок - не индивидуален, я уже писал. У него нет личной души. и потому, что их давят часто, а точнее - они корм для птичек, и поэтому они плодяцо в огромных количествах. И если их не давить там, а порой - даже не травить, то... То.. Так что не плачь о жучках! В мире есть много более актуальных объектов для этого. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 16:41

Так и каждый человек умрёт, а иные травят себя алкоголем и никотином... летят в железных своих гробах на большой скорости... сколько же много стало таких автокатастроф... так что, теперь пофиг на них - не так, так иначе умрут, погибнут? Если так стремятся к смерти, то, может помочь - так иные и помогают, продавая наркотики, алкоголь и машины...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ATOR писал(а):Жучок - не индивидуален, я уже писал. У него нет личной души. и потому, что их давят часто, а точнее - они корм для птичек, и поэтому они плодяцо в огромных количествах.
Так и люди, прошу прощения, "плодятся в огромных количествах" и истребляются в ужасающих количествах в войнах и катастрофах... может, и люди кому-то свреху кажутся неиндивидуальными или малоиндивидуальными... некоторых индивидов полезных и ценных стоит спасти... ужасно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение line » 24 июл 2013, 16:41

я не про это говорила вообще-то.
ребенок рождается с открытыми дорогами,а родители хоть и хотят своему чаду лучшей жизни, сами закрывают ему пути. например объясняя что такое стыд. страхи навязанные извне - тоже туда. вот из личного - что в себе откопала - стыдно взять деньги за услугу. например беру попутчика и стыдно взять плату, знакомый ведь. бабушка дает деньги - стыдно... думаете я родилась с этим? совесть?
а алкаши с дикими детьми... это тоже какая-то история, пожалуй отдельная. отчего чел. стал алкоголиком и отчего у него дети брошены?
дети даются свыше за ими нужно ухаживать, это воплощенное божество - они идеальны. я как-то пыталась объяснить родственнице что нельзя стыдить детей, она не поняла. потому что в ней самой страх что ее ребенок будет не таким как ей хочется и она его уродует (другого слова не подберешь). "стыдно плакать такому большому мальчику" эх :evil:

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 16:44

line писал(а): "стыдно плакать такому большому мальчику" эх :evil:
или " над тобой детки будут смеяться", с этим согласна, таким воспитанием детям жизнь портят
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»