Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2018, 23:17

zemleroika
Я просто предлагаю мнение. Принимать его или не принимать - личное дело каждого. Велесова книга - вообще очень спорная штука.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 23:19

Jaja
А у меня это целый остров... Так уж вышло. Благодаря Тамаре узнала, что "дерево" всякое может быть ;)

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 14 июн 2018, 23:21

Благодать19
Там смысл то не в том из чего оно тобой увидалось.
Там само устройство жизни важно мне кажется. То какая там система. Мироустройства. Уклад жизни и те законы по которым устроено
Последний раз редактировалось Jaja 14 июн 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 14 июн 2018, 23:23

Покажут Теми образами которые тебе будет легче всего понять

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 23:26

Jaja
Согласна... Я как там бываю - всегда всех своих вижу, чувствую поддержку, опору, а еще силу...
Это не передать словами, только прочувствовать можно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2018, 23:28

Девушки, вам не кажется,что пора удирать в тему Рода...? Пока академик не пришёл?

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 14 июн 2018, 23:34

Тамара Витальевна писал(а): Девушки, вам не кажется,что пора удирать в тему Рода...? Пока академик не пришёл?
Вот еще!
Мне академики не указ. Я себе и своим снам и виделкам верю больше, чем всем академикам вместе взятым

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 14 июн 2018, 23:47

Вот даже одно то, что я никогда о нем не читала и не слышала до того сна, а потом выясняется что оно есть и о нем известно многим. А это значит инфа о нем как минимум в инфополе имеется.
Так что себе я верю больше

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 15 июн 2018, 00:02

Благодать19 писал(а): Так что спор бестолковый.
А кто спорит? Это форум, где ведутся дискуссии, и каждый просто высказывает свое мнение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 15 июн 2018, 00:04

Jaja писал(а): Вот даже одно то, что я никогда о нем не читала и не слышала до того сна, а потом выясняется что оно есть и о нем известно многим.
Ученым об идее "мирового дерева" в мифологии многих народов как раз тоже известно.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 15 июн 2018, 00:06

zemleroika писал(а):
Jaja писал(а): Вот даже одно то, что я никогда о нем не читала и не слышала до того сна, а потом выясняется что оно есть и о нем известно многим.
Ученым об идее "мирового дерева" в мифологии многих народов как раз тоже известно.
А откуда они о нем узнали? Из мифов? Значит от народа.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 15 июн 2018, 00:12

Jaja писал(а): А откуда они о нем узнали? Из мифов? Значит от народа.
Так потому и стоит изучать научные издания, потому что там собраны сообщения от народа. И не просто собраны, а систематизированы.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 15 июн 2018, 00:17

zemleroika писал(а):
Jaja писал(а): А откуда они о нем узнали? Из мифов? Значит от народа.
Так потому и стоит изучать научные издания, потому что там собраны сообщения от народа. И не просто собраны, а систематизированы.
Я иду другим путем.
Не считаю для себя верным сначала начитаться чужих трудов. А то ведь фантазия столько всего подкинет на лагодатную почву.
Мне нравиться потом сравнивать и если находятся соответствия, то это прям восторг

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 15 июн 2018, 00:19

Jaja писал(а): Не считаю для себя верным сначала начитаться чужих трудов. А то ведь фантазия столько всего подкинет на лагодатную почву.
Ну в детстве то вы все равно читали сказки, смотрели фильмы, так что почва по любому есть.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 15 июн 2018, 00:29

Про дерево точно не читала.
Вот к примеру мы с одним человечком решили посмотреть одну беременную на предмет как там все идет. Какая то беременность у нее сложная была. Я в подробности не вдавалась , но что то там с здоровьем просело типо. И он беспокоился
И вот ей уже рожать пора и я полезла глянуть
А там в виделке мужская рука опускает под матрас монету и произносит фразу : за переход.
Короче стала лопатить инет на предмет таких ритуалов связанных с деньгами и рождением.
И попутно трести знатоков всяких разных ритуальчиков. В инете что то про деньги было.типо подарки дарят новорожденым. Знатоки руками разводят мол не слыхали. Один человек сказал, что был когда то ритуал с покойником и как бы монету за переход в царство мертвых платили. И может быть есть или был и обратный ритуал именно за переход сюда платить надо. Мы решили что надо сделать так как показали.
Короче тот человек который просил смотреть провел все это. Приобрел манету и положил под матрас в род доме. Но положить он смог под матрас пеленал него столика. А когда клал, то оч сильно удивился. Там уже разные манеты лежали. Значит всё же есть такой ритуал? И немногие о нем но знают?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 15 июн 2018, 00:38

Jaja писал(а): Там уже разные манеты лежали. Значит всё же есть такой ритуал? И немногие о нем но знают?
Не знаю. Я читала про то, что детей было принято первый раз купать с монетами для дальнейшего благополучия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jasmin » 15 июн 2018, 00:41

Это видимо идет речь о ритуале когда смотришь ребенка первый раз обязательно нужно монетку положить или под подушку или матрасик в кроватке или просто в коляску. Поэтому, когда идут на смотрины первый раз, подарок несут. Говорят нельзя без подарка, а если неожиданно встретили маму с ребенком новорожденным которого еще не видели, например на улице, то денежку дают. Примета такая.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 15 июн 2018, 00:42

zemleroika
Мы так поняли что манета не для ребенка важна и его благополучия, а именно как энерго плата "проводнику" за переход.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jasmin » 15 июн 2018, 00:44

Потому видимо и в роддоме под пеленальным столиком монетки были. Папаши да бабушки приносили, когда приходили в роддом проведывать и первый раз кроху смотреть.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 15 июн 2018, 00:46

Jasmin
Может быть. К сожалению никто ничего тогда мне путного до того ритуала не сказал и припомнить не смогли. Это уж мы потом удивились. Видимо не все действительно в курсе, коль не на массовом слуху у народа

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»