Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 01:40

Алькирия писал(а): Получается, что в вашем окружении сложилось мнение, что магия-это грех. Следовательно в вашм мировоззрении-это так.
Нет, извините, но не получается. Отчасти - да, считают грехом. Но это - только малюсенькая часть моего оркужения, эпизодическая... и совсем не следует из этого, что в моём мировоззрении магия - это грех.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Алькирия писал(а):И вы идете против мнения социума, но осознавая греховность того, что делаете. Следовательно, то чем вы занимаетесь-плохо или грешно. Поэтому вы ведете образ жизни скрытый и не заметный. И тешите свое Эго тем, что никто не знает какой вы "грешник".
Извините, но Вы свалили всё в кучу... только часть общества считает магию грехом - и притом это - не моё окружение... и, собственно, я не занимаюсь магией - чёрной, белой или цветной... это - не магия, это - другое... просто Путь. Скрытый и незаметный - по другим причинам. Мне безразлично, если кто считает меня грешником - потому что я не позиционирую себя членом Церкви, верующим, прихожанином и т.д. А насчёт "тешу своё Эго" - мне уже надоело Вам объяснять... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение OldMan » 01 май 2015, 01:43

А причем тут вообще образ жизни мага?

1. Встал, сделала омовения.
2. Вышел, выпил кофе.
3. Але! Люся?! Не Люся?! А Люсю можно?! Люська, че у тебя там? Аааа...ну приходи!
4. Прием Люси, девка уходит довольная!
5. Посмотрел кино, посидел на форуме, погулял.
6. Сделал омовения, лег спать.

Это образ жизни, а вы я так и не понял, что обсуждаете. :P

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 01:47

Алькирия писал(а):Почему у вас такое предвзятое отношение к тому, что я пишу? Потому что вам это не удобно? Я пытаюсь понять, сделать выводы. Только поэтому задаю вопросы и выделяю места, которые противоречат друг другу в вашей речи.
Спасибо за Ваши старания и труд, помогаете разиваться теме... а у меня сложилось впечатление, что Вы хотите "погасить" тему, меня считаете выскочкой и дурнем - может быть, так и есть, никто не совершенен. Почему у меня в выскзываниях противоречия? А чтобы меня не поймали за хвост. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Sinais » 01 май 2015, 01:50

OldMan писал(а):А причем тут вообще образ жизни мага?

1. Встал, сделала омовения.
2. Вышел, выпил кофе.
3. Але! Люся?! Не Люся?! А Люсю можно?! Люська, че у тебя там? Аааа...ну приходи!
4. Прием Люси, девка уходит довольная!
5. Посмотрел кино, посидел на форуме, погулял.
6. Сделал омовения, лег спать.

Это образ жизни, а вы я так и не понял, что обсуждаете. :P
образцовый образ жизни
чесслово)
тоже так хочу :wink:

один вопрос - деньги в тумбочке брать?
:smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 01 май 2015, 01:51

OldMan писал(а):Это образ жизни, а вы я так и не понял, что обсуждаете.
Ещё один "тролль". :smile: А в контексте магии можете свой образ жизни изложить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение OldMan » 01 май 2015, 02:07

Parzifal
Так я все и изложил, кратко в двух словах. :smile: Ну а что маг? Обычный человек, но может чуть лучше или чуть хуже. Но абсолютно обыкновенный. :dont_know: Другое дело что многие на этой почве начинают вешать себе маски, и вот тут у них от этого начинаются проблемы. :dont_know: Как внутренние, так и внешние.... Но, как говорится - каждому дураку, своя повозка. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sinais
образцовый образ жизни
чесслово)
тоже так хочу :wink:

один вопрос - деньги в тумбочке брать?
:smile:
Дааа :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение borndead » 01 май 2015, 02:13

Parzifal

в перерывах между поеданиями младенцев нормальный магуй сидит вконтакте, сплетничает, гадает на картах, носит покупные амулеты, дает важные советы и мнит себя иным!
А распорядок дня состоит из трех классических "ПО"
8)
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 01 май 2015, 11:47

Lady-darkness писал(а): А вам надо с ними объединяться?
я это пишу в контексте разговора о йогинах, йогин за пределами добра и зла, плохого и хорошего, для него нет разницы с чем объединяться, потому что изначально все едино - он просто пребывает в этом знании.

что же до нынешних йогинов, сомневаюсь, что у них вообще есть какие либо знание. Действительно только лезвие в глаз, больше ничего.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jaggi » 01 май 2015, 12:10

OldMan писал(а):Так я все и изложил, кратко в двух словах. Ну а что маг? Обычный человек, но может чуть лучше или чуть хуже. Но абсолютно обыкновенный.
Ну, разве в астрал к духам на чаек бегает либо к себе приглашает. Чуть другой круг общения (если умеет).
Свободного времени больше, хочь рисуй хочь романы пиши. И то развитие.
Parzifal писал(а):Извините, но Вы свалили всё в кучу... только часть общества считает магию грехом - и притом это - не моё окружение...
А зачем даже знать этому обществу что человек маг?
Ну, приманивать клиентов то другое дело, то не друзья, не родственники не соседи. Остальным оно 300 лет знать не надо.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение OldMan » 01 май 2015, 12:35

Jaggi
Не нать нам никого астрала, нас и тут хорошо кормят. :smile: Кому надо, то сам придет, а нам там делать неча. :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jaggi » 01 май 2015, 20:15

Кому что) кто ш спорит) 8)
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 03:43

Jack писал(а):Parzifal
даже не знаю... тут надо понимать что такое йога. Йога переводится как "объединение".
А вот кого и с чем - это вопрос.
Со своей внутренней сутью? Возможно. Ну так какая разница какой образ жизни иметь?
Нет, не с сутью. Это объединение различных практик - духовных и физических -которые в разное время были разработаны в Индуизме и в Буддизме. Цель - познание самое себя, умение управлять психическими и физиологическими функциями своего организма. Йога - это Даршан, т.е. одна из шести ортодоксальных школ, а не" что-то там само по себе".

За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется только с Хатха-йогой и её асанами, т.е. физическими упражнениями, что абсолютно неверно и никак не отражает истинных аспектов йоги.
Jack писал(а): я это пишу в контексте разговора о йогинах, йогин за пределами добра и зла, плохого и хорошего, для него нет разницы с чем объединяться, потому что изначально все едино - он просто пребывает в этом знании.
Типичное заблуждение большинства европейцев. Дело в том, что в таком анабиотическм состоянии человек просто не сможет стать йогом :smile:
Состоявшийся йогин находится за пределами бытовых представлений о добре и зле, но не за пределами понимания высших Принципов этих значений. А тех, кто не в состоянии это понять, просто выгоняют из школы.
Jack писал(а):что же до нынешних йогинов, сомневаюсь, что у них вообще есть какие либо знание. Действительно только лезвие в глаз, больше ничего.
Нынешних это каких и, главное, где? Если Вы имеете в виду тех клоунов. которые пытаются подзаработать на легковерных европейцах или пропиарить себя через интернет, то это ни разу не йогины. :smile: И такго "добра" в Индии полно - прямо начиная с аэропорта уже ожидают буратинок :yes: :smile:
Jack писал(а):нет сейчас йогинов, давно они перевелись))
Приехали... :suicide_fool-edit:

Даяна писал(а):
Parzifal писал(а):Я не знаю, насколько их жизнь была гармоничной, в отличие от их творений...
Оценить гармоничность жизни Мага может только другой Маг) С точки зрения обычных людей "жизнь" и ее гармония выглядят несколько иначе))) Для Мага важно выполнить свою задачу и на это будут брошены все его силы. И Вселенная в таком случае ему всячески помогает, хотя в реале иногда может казаться не так. Маг может терять близких и дорогих людей, переживать гонения и нищету, быть отверженным в какие-то периоды своей жизни. Но он ЗНАЕТ, что все это - не наказание, а его Путь. И он ЗНАЕТ, куда этот Путь ведет и ЧТО он должен сделать во время этого Пути... И этот Путь отнюдь не выстлан розами, увы... И идти по этому Пути Маг будет в одиночку, потому что это ЕГО предназначение... Но свой след в сердцах и жизнях людей Маг оставит обязательно. Это тоже часть его Задачи.
Прямо не маги, а святые с нимбами на головах :smile: Я не согласна. Я много читала о магах прошлого, да и настоящих повидала. И могу сказать, что как-раз маги не живут ради выполнения какой-то супер- миссии, ради которой готовы пожертвовать всем и вся; они в большинстве своем живут для себя и только для себя. И служат исключительно своим интересам. Да и насчет одиночества магов тоже как-то очень преувеличено. Маги издревле собирались в закрытые Ордена, и это ни для кого не секрет.
Насчет следа в сердцах - зависит от человека. Если маг таков, как Парацельс , Пифагор или Нострадамус, то да, однозначно оставит. Но таких было маловато. Абсолютное же большинство магов плевать хотело на людей и на их нужды, использовали их лишь в своих целях, которые, кстати, были далеки от святости. В основном это была жажда власти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 03 май 2015, 12:00

Marianna_ писал(а): Нет, не с сутью. Это объединение различных практик - духовных и физических -которые в разное время были разработаны в Индуизме и в Буддизме. Цель - познание самое себя, умение управлять психическими и физиологическими функциями своего организма. Йога - это даршан, т.е. одна из шести ортодоксальных школ, а не" что-то там само по себе".

За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется только с Хатха-йогой и её асанами, т.е. физическими упражнениями, что абсолютно неверно и никак не отражает истинных аспектов йоги.

верно! просто мне не очень хотелось умничать здесь, т.к. все равно мало кто поймет.
Я не люблю общаться на темы йогинов и т.д. когда это не понимается правильно, когда йогинами называют магов и т.д.
Marianna_ писал(а): Типичное заблуждение большинства европейцев. Дело в том, что в таком анабиотическм состоянии человек просто не сможет стать йогом :smile:
Состоявшийся йогин находится за пределами бытовых представлений о добре и зле, но не за пределами понимания высших Принципов этих значений. А тех, кто не в состоянии это понять, просто выгоняют из школы.
что именно является заблуждением?
да конечно не сможет, чтобы им стать нужно получать наставления от учителя и идти в пещеру и практиковать там годами, как Миларепа, Тилопа и Наропа. Вот это - йогины, все остальное, так, одно название.
Marianna_ писал(а):Нынешних это каких и, главное, где? Если Вы имеете в виду тех клоунов. которые пытаются подзаработать на легковерных европейцах или пропиарить себя через интернет, то это ни разу не йогины. :smile: И такго "добра" в Индии полно - прямо начиная с аэропорта уже ожидают буратинок

тех которые пишут и говорят что они йогины)) :smile:
Marianna_ писал(а):Приехали... :suicide_fool-edit:
Это шутка. Конечно они есть. Но не здесь.
Сейчас есть практики тантрийских ритуалов, таких как чод, 6 йог Наропы, и т.п. но где - они себя не афишируют.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 13:48

Marianna_ писал(а):Абсолютное же большинство магов плевать хотело на людей и на их нужды, использовали их лишь в своих целях, которые, кстати, были далеки от святости. В основном это была жажда власти.
Тогда в разделе "Ищу помощь" что-то не так делается... как это маги бесплатно помогают другим, и немало из них - бескорыстно, не пиаря себя и свои услуги? Почему они такое делают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 14:13

Это объединение различных практик - духовных и физических -которые в разное время были разработаны в Индуизме и в Буддизме. Цель - познание самое себя, умение управлять психическими и физиологическими функциями своего организма.
Я так понимаю, сейчас этот термин пытаются ввести в обиход именно в контексте объединения школ, практик, энергий..., уже как отдельный от Индии с ее
Йога - это даршан, т.е. одна из шести ортодоксальных школ, а не" что-то там само по себе".
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 03 май 2015, 15:05

Parzifal писал(а):Тогда в разделе "Ищу помощь" что-то не так делается... как это маги бесплатно помогают другим, и немало из них - бескорыстно, не пиаря себя и свои услуги? Почему они такое делают?

думаю по разным причинам, например чтобы в личку обратились. Особенно те которые бредо-диагнозы пишут.
но есть конечно люди способные сочувствовать, тут всех под одну гребенку не подгребешь, у всех свои мотивы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 15:07

Иногда,- просто случай интересный...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Из леса » 03 май 2015, 15:36

Parzifal писал(а): Тогда в разделе "Ищу помощь" что-то не так делается... как это маги бесплатно помогают другим, и немало из них - бескорыстно, не пиаря себя и свои услуги? Почему они такое делают?
Переводят же люди бабушек через дорогу, за больными ухаживают, благотворительностью занимаются. Абсолютно безплатно. Просто не всё в этом мире измеряется деньгами.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 15:43

"Интересный" - слово, может не очень верное, лично для меня. Но как-то чем дальше, тем меньше "случаев", которые отклик вызывают. В самих вопросах часто и ответы есть, и понимаешь, что ждут не ответов, кроме тех, которые человек уже сам себе придумал.
Надо ведь, чтобы совсем-совсем без напряга, кто-то взял, нажал на "кнопку", и у человека все вернулось в нужное ему состояние.
Вот сегодня про женщину с сыном прочитал. В сообщении есть все - плохая компания, плохой прежний муж, отец сына. И нет понимания, что мужа этого - сама женщина себе выбрала, что вне зависимости от "кармы" - ребенка можно воспитать было по-другому. Про саму же себя там - ни одного слова.
Традиционный подход - плохой мир, а я как бы жертва. В плохие компании просто так не попадают, от достатка любви и внимания - туда не уходят. И понятно, что у женщины - другой муж давно, дети от него уже, и понятно, что в какой-то момент этот ребенок почувствовал себя несколько обделенным.
Но вот это все - зачем знать и понимать? Когда цель просто - рассорить ту плохую компанию. А вот вариант - представьте ссору, они там под кайфом, степень ссоры может быть запредельная, кто-то кому-то может и табуретом по голове дать. Да много вариантов возможно... И кто потом будет виноват во всем этом? А дурных компаний - хватает, было бы желание. И сменится одна на другую. Но напиши все это, и - скорее всего, ответ будет предсказуем, и не очень добрый. Да, можно посмотреть, как будет дальше, но что касается советов... Убери эту компанию - а проблема-то все одно не исчезнет. А проблема-то совсем не в компании, как в факте.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 03 май 2015, 15:51

ATOR писал(а):Интересный" - слово, может не очень верное, лично для меня. Но как-то чем дальше, тем меньше "случаев", которые отклик вызывают. В самих вопросах часто и ответы есть, и понимаешь, что ждут не ответов, кроме тех, которые человек уже сам себе придумал.
Надо ведь, чтобы совсем-совсем без напряга, кто-то взял, нажал на "кнопку", и у человека все вернулось в нужное ему состояние.
Вот сегодня про женщину с сыном прочитал. В сообщении есть все - плохая компания, плохой прежний муж, отец сына. И нет понимания, что мужа этого - сама женщина себе выбрала, что вне зависимости от "кармы" - ребенка можно воспитать было по-другому. Про саму же себя там - ни одного слова.
Традиционный подход - плохой мир, а я как бы жертва. В плохие компании просто так не попадают, от достатка любви и внимания - туда не уходят. И понятно, что у женщины - другой муж давно, дети от него уже, и понятно, что в какой-то момент этот ребенок почувствовал себя несколько обделенным.
Но вот это все - зачем знать и понимать? Когда цель просто - рассорить ту плохую компанию. А вот вариант - представьте ссору, они там под кайфом, степень ссоры может быть запредельная, кто-то кому-то может и табуретом по голове дать. Да много вариантов возможно... И кто потом будет виноват во всем этом? А дурных компаний - хватает, было бы желание. И сменится одна на другую. Но напиши все это, и - скорее всего, ответ будет предсказуем. Да, можно посмотреть, как будет дальше, но что касается советов... Убери эту компанию - а проблема-то все одно не исчезнет. А проблема-то совсем не в компании, как в факте.

совершенно верно, и очень тяжело действительно что-то стоящее посоветовать с таким подходом. И объяснить - зачастую не объяснишь. Так что в этих случаях и сказать особо нечего.
Я эту тему видел, не стал там ничего отвечать - бесполезно, не поймет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»