О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 16:10

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 12:33
Просто мне нравится кому то помогать.Почему за это нужно платить то понятно.Мне было не понятно зачем для помощи нужны причины.Именно об этом я и спросила.
Ну причины все равно нужны, нельзя помогать всем подряд без разбору, иначе можете влипнуть в проблемы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:11

DevaS писал(а):
01 май 2020, 16:10
Ну причины все равно нужны, нельзя помогать всем подряд без разбору, иначе можете влипнуть в проблемы.
Да я понимаю это,что всем без разбору помогать нельзя,но а тем кто действительно в беде?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 16:25

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 16:11
но а тем кто действительно в беде?
Таких много. Тут нужно разбираться в причинах. И не дай Вам Бог наступить на грабли серьезных кармических отработок - отшвырнет так, что сами себя потом долго будете в кучу собирать. Плавали-знаем..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:35

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:25
Таких много. Тут нужно разбираться в причинах. И не дай Вам Бог наступить на грабли серьезных кармических отработок - отшвырнет так, что сами себя потом долго будете в кучу собирать. Плавали-знаем..
Да спасибо ,благодаря вашим сообщениям другим пользователям теперь я об этом знаю.Осталось теперь научится разбираться где карма,а где что то другое.ну,а если например я вижу и знаю почему у человека случилось то или иное,и знаю как это исправить,могу ли я ему это подсказать?Или это не поможет и он должен это сам понять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 16:38

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:25
И не дай Вам Бог наступить на грабли серьезных кармических отработок - отшвырнет так, что сами себя потом долго будете в кучу собирать.
Вот тут и заковыка, что это нужно наверное четко понимать. Наверное, имеется в виду ситуация, когда человек должен пройти свой урок и никому нельзя вмешиваться, иначе будет кармическая стена и вылезут проблемы потом уже у себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение s@ndr@ » 01 май 2020, 16:44

Надо браться по силам , не заливать то ,что тяжело будет нести / убирать/ помогать...
Все по силам .
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение селька » 01 май 2020, 16:52

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 16:35
ну,а если например я вижу и знаю почему у человека случилось то или иное,и знаю как это исправить,могу ли я ему это подсказать?Или это не поможет и он должен это сам понять?
Только если есть просьба с его стороны или этот человек настолько близок, что тут уже работают другие законы.
У магов есть закон - не просят - не влезай. И даже если просят - проверь можешь ли. Имеешь ли право и возможность.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:52

DevaS писал(а):
01 май 2020, 16:38
нимать. Наверное, имеется в виду ситуация, когда человек должен пройти свой урок и никому нельзя вмешиваться, иначе будет кармическая стена и вылезут проблемы потом уже у себя.
Поняла.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 16:55

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 16:35
ну,а если например я вижу и знаю почему у человека случилось то или иное,и знаю как это исправить,могу ли я ему это подсказать?Или это не поможет и он должен это сам понять?
Подсказать-то можете конечно, но далеко не факт, что это будет услышано. И вот в этом случае не нужно дальше напрягаться и продавливать человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:55

s@ndr@ писал(а):
01 май 2020, 16:44
Надо браться по силам , не заливать то ,что тяжело будет нести / убирать/ помогать...
Все по силам .
Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:57

селька писал(а):
01 май 2020, 16:52
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 16:35
ну,а если например я вижу и знаю почему у человека случилось то или иное,и знаю как это исправить,могу ли я ему это подсказать?Или это не поможет и он должен это сам понять?
Только если есть просьба с его стороны или этот человек настолько близок, что тут уже работают другие законы.
У магов есть закон - не просят - не влезай. И даже если просят - проверь можешь ли. Имеешь ли право и возможность.
А,я слышала про этот закон.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 16:59

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:55
Подсказать-то можете конечно, но далеко не факт, что это будет услышано. И вот в этом случае не нужно дальше напрягаться и продавливать человека.
Да к сожалению с этим я уже сталкивалась.Люди просто не хотят никого слышать.Считают что они знают лучше,но были и такие которые прислушались и им это помогло.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Regina Ly » 01 май 2020, 17:07

DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:22
Элизабет548 писал(а): ↑01 май 2020, 14:10
Иногда одной из причин почему люди так говорят бывает жаба.
И жаба тоже, кстати. Потому что часто озлобленные люди, у которых профессии рабочие неквалифицированные почему-то. И почему-то часто они "самые умные и все знают".
Я пришла к такому выводу, что люди понимают что платить нужно только тем кто раскрутил свой творческий бизнес и нормально зарабатывает. Про художников вообще молчу, у нас принято с инета все скачивать. Ну художник рисует ему это в удовольствие и это за труд не считается. Моя знакомая художник и у нее подружка певица, у нее свой бизнес своя школа, сцена выступления, вообщем творческая профессия и она постоянно просит у художницы что-то нарисовать, то плакат, то логотип, визитки и все такое... но за труд это не считает( и платить даже мыслей нет " ну мы же подружки, а как же дружба" Даже когда художница сказала ну хоть 100 р заплати) та подумала это шутка и повеселилась) Тоесть тут дело не жадности даже а в не признание рисование за труд(
Наболевшая тема) Один случай, парикмахерша попросила художницу нарисовать что-то, художница говорит давай ты меня подстрижешь а я тебе нарисую. Парикмахерша возмутилась отказалась и еще обиделась, типо художница нашла с чем сравнивать, стричь это ведь вверх пилотажа а рисовать это так пустяк, и услуги не равноценны)(
Все кажется легко когда человек видит готовый результат. Никто не думает о том, сколько времени и сил человек тратит чтобы найти нужный материал. Это наверное во всех творческих сферах так же наверное и в магии, те же самые травы насобирать засушить и многое другое. Сколько времени , труда и "разбитых коленок" ушло чтоб научиться что-то делать(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 17:17

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 17:07
Парикмахерша возмутилась отказалась и еще обиделась, типо художница нашла с чем сравнивать, стричь это ведь вверх пилотажа а рисовать это так пустяк, и услуги не равноценны
в том то и дело, что такие расхождения можно часто встретить, немного не могу понять, в чем глубинная суть, и у меня такое самое было часто
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 17:07
Я пришла к такому выводу, что люди понимают что платить нужно только тем кто раскрутил свой творческий бизнес и нормально зарабатывает.
Думаю, дело в самом человеке, нельзя давать себе на голову садиться и что-то обесценивать. А некоторым и за деньги не делать ничего, наверное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Regina Ly » 01 май 2020, 18:03

DevaS писал(а):
01 май 2020, 17:17
Думаю, дело в самом человеке, нельзя давать себе на голову садиться и что-то обесценивать. А некоторым и за деньги не делать ничего, наверное.
Это тоже, нужно учиться отказывать и самому не обесценивать свой труд. Ситуации конечно разные бывают и иногда приходится соглашаться на что-то неочень если опыта и навыков маловато и когда карманы пустые.
DevaS писал(а):
01 май 2020, 17:17
в том то и дело, что такие расхождения можно часто встретить, немного не могу понять, в чем глубинная суть, и у меня такое самое было часто
Может эгоизм, какое то потребительское отношение, привычка к какой то халяве. У меня наоборот заказчики понимали и ценили весь труд, восхищались работой, но все равно обманывали и не платили)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 18:13

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 17:07
Тоесть тут дело не жадности даже а в не признание рисование за труд(
Нет. Это наглая халява "по дружбе". Таких подруг гнать надо в 3 шеи, а не вестись на вампирюгу.
Прекрасно понимает эта певица, сколько стоит художественное оформление, это по-истине бешеные деньги, и все это знают, кто близок к творческой среде. Это слесарь может не знать, но не певица.
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 17:07
Парикмахерша возмутилась отказалась и еще обиделась, типо художница нашла с чем сравнивать, стричь это ведь вверх пилотажа а рисовать это так пустяк, и услуги не равноценны)(
Ага, ну пускай Никасу Сафронову это пойдет- расскажет :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 18:25

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 18:03
Это тоже, нужно учиться отказывать и самому не обесценивать свой труд
Безусловно.
Вот я терпеть не могу халяву, даже не торгуюсь никогда, сколько сказали, столько и заплачу, если цена мне по карману. Я даже промолчу, если вижу, что не довесили на какие-то копейки, потому что понимаю, как тяжело продавцу торчать и обслуживать покупателей целыми днями. Ну так и со мной никто никогда не торгуется, либо платят мою цену, либо уходят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 18:38

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 18:03
У меня наоборот заказчики понимали и ценили весь труд, восхищались работой, но все равно обманывали и не платили
немного смешная фраза, конечно, есть просто противоречие - ценили, восхищались, понимали, но...денег все равно не получишь, давай бесплатно )))
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 18:03
Может эгоизм, какое то потребительское отношение, привычка к какой то халяве.
да у людей мозги от жадности плавятся, себе бы миллионы где-то угрести, другому мозги за 3 копейки вынесет и будет еще и чернушно манипулировать, чтобы пристроиться на шарик что-то получать.
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 17:07
ну мы же подружки, а как же дружба" Даже когда художница сказала ну хоть 100 р заплати) та подумала это шутка и повеселилась
знаете, в чем основная гниль таких "подружек", "соседей" и прочих, и что самое обидно? Что в другом месте они заплатят полную цену за все, и столько, сколько скажут, и даже не пикнут. Потому что там будут чужие люди и с ними не поманипулируешь, а "своим" они часто даже из принципа не платят, и это даже комплекс такой у них формируется психологический потом - с тем, с кем "общаются" - не платить любой ценой, просто принципиально, лучше кому-то чужому заплатить по более дорогой цене, а свой пусть лапу сосет, но не получит ни копейки, по их мнению. и зависть тоже туда же, ведь как так заплатить тому, кого знаешь, якобы, разбогатеет же. им просто на подсознательном уровне психологически проще отдать деньги кому-то чужому, хотя по факту они сами тогда чужие для Вас, раз так поступают.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение селька » 01 май 2020, 19:24

С своими по разному бывает. Я могу и делаю частенько расклады своим и даже не думаю о плате - тут как бы другие формы ее. Лечу своих бесплатно - вернее только своих и лечу. Нет желания заниматься лечением в более широком объеме.
Но иногда вижу что надо и с них взять хотя бы символически - потому что часто бывает так, что от меня идет энергия, а с другой стороны ничего не дается кроме как благодарности. Конечно речь не идет о такой же плате, как за заказную работу. Прошу чисто символически обозначить оплату. Но такие случаи крайне редки...просто иногда есть ощущение что так надо сделать.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 19:54

селька писал(а):
01 май 2020, 19:24
Но иногда вижу что надо и с них взять хотя бы символически - потому что часто бывает так, что от меня идет энергия, а с другой стороны ничего не дается кроме как благодарности.
Вот муж моей подруги инженер, занимается отоплением и водоснабжением в коттеджах. Прекрасный специалист, каких мало, другого мне даром не надо. Но я что должна на правах подруги платить ему символическую плату за его труд? Или вообще проехаться по дружбе? А с какой стати? Мне такая халява не нужна, я с удовольствием оплачу его работу и буду знать, что котел не прорвет зимой, и все будет отлично. Вот посидеть за хорошим ужином, приняв от них приглашение в ресторан, дорогие подарки принять по дружбе - это пожалуйста, но халявить "по дружбе" - нет, этого я не понимаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»