Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 04 мар 2011, 15:53

Leonsiya
Я смотрю мы тут одни с вами беседуем, обсуждаем , ну да ладно:) Вот смотрите. Когда надоело вам радоваться, захотели погрустить, начнёте грустить, грусть плавно начинает переходить в подавленность, а оттуда уже в депрессию. А оттуда уже сложнее выйти без магии) У меня такое было помню. Я просто захотел погрустить, а потом уже не мог остановиться :(
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 04 мар 2011, 16:12

А если представить волю как полное соответствие намерения и эмоций? Так можно ведь предположить?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 04 мар 2011, 16:30

Wolf4
я думаю, просто другим видимо нечего сказать на этот счет. А меня тема цепляет, управление эмоциями, развитие силы воли и чувство "берсерка" (здесь понимается как отсутствие страха, но не слепая ярость).

Подавление эмоций ведет к комплексам и болезням, как душевным, так и физическим - это доказано и общеизвестно. Умение управлять эмоциями, это умение сменить эмоциональный настрой в короткое время. Вы пробовали когда-нибудь сменить гнев, что зарождается в вас на расположение к этому человеку. При чем сделать это почти мгновенно? Вот это для меня управление эмоциями.

Я считаю, что грусть не может привести к депрессии, и не испытывая ее нельзя и почувствовать все краски жизни (радость и счастье)
К депрессии приводит самокопание, непринятие окружающего мира, жалость к себе и т.п. Об этом можно долго и нудно, и к магии отношения не имеет ))))))))))))

Наверное, и больше не будем об этом. Не хочу использовать вашу деликатность) спасибо за ответы :flowers: :love:
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 04 мар 2011, 16:46

Leonsiya
Вот только что. Побил стенку осознавая это и всё нормально. Энергию выплеснул на не живой объект.
Я уже 2 года пытаюсь понять механизм смены состояния без музыки. С музыкой легче, а вот без музыки, проигрывая её лишь внутри себя, намного тяжелее.

А на счет специального состояния депрессии. У меня так и началось. Безпричинная депрессия, просто потому что хотелось погрустить :) серьезно забавно :yes:

добавлено спустя 2 минуты:

Omela_prosto_omela
Намерение всегда должно быть в магии. Это одно из главных значений.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 04 мар 2011, 17:02

Безусловно, это так, но намерение - лишь составляющая, а вот когда вся "система" работает согласованно и в унисон - когда каждая твоя частичка с тобой согласна(и эмоции в том числе) и ты знаешь точно, что именно так, не иначе - это, в моём понимании, и есть явление по имени "воля".
:) прошу прощения за сумбур в голове


Музыка - это своеобразная программа настройки, если за неё ухватится, то приводит к нужному состоянию намного проще, испытано на себе :)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13
Репутация: 0

Сообщение Rosenblack » 10 май 2011, 21:45

Либо мне так кажеться, либо волю тренерует тяжелая жизнь, когда, как ранее было сказано, "делаешь то что надо, а не то что хочется". не в контесте - против своих чувств. а с пониманием, что так будет лучше в данной ситуации.
Я так считаю. может я коненчно и не прав.
Архимаг это инженер 80 уровня.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:38
Репутация: 0

Сообщение GermesTrismegist » 10 май 2011, 22:25

На самом деле Воля это вполне материальная субстанция, которая концентрируется вокруг чакрамов и является результатом скажем так плотности энергии излучаемой чакрамами, поэтому для развития воли нужно учится работать с чакрамами, развивать их энергетику, чувствовать их и видеть.
Через тернии к звёздам

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13
Репутация: 0

Сообщение Rosenblack » 11 май 2011, 06:49

GermesTrismegist писал(а):На самом деле Воля это вполне материальная субстанция, которая концентрируется вокруг чакрамов и является результатом скажем так плотности энергии излучаемой чакрамами, поэтому для развития воли нужно учится работать с чакрамами, развивать их энергетику, чувствовать их и видеть.
Тогда наверное есть шанс что если волю не проявлять какое-то время, то она отвалится/рассосёться
Архимаг это инженер 80 уровня.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Станислав Де Уайл » 23 июн 2011, 00:47

отожмись 5 по 20

добавлено спустя 1 минуту:

дай в морду своему обидчику

добавлено спустя 3 минуты:

агрессивность - это здорово, никаким образом не противоречит наличию ума.
"Делай что должно, и будь что будет" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 04 авг 2011, 23:48

Полезная тема, с очень информативными комментариями ушла вниз((((

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Who?How? » 04 июл 2012, 13:15

CLASSIK писал(а):
olya_ya писал(а):да, спорт. для девушек- не есть после 6ти :)
А если серьезно?
Это серьёзно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Станислав Де Уайл писал(а):
агрессивность - это здорово, никаким образом не противоречит наличию ума.
Агрессивность - это глупо. Это чувство, которое может захватить контроль над разумом. Какой смысл в этом?

"Хищник не сражается, он обедает." (Слова Ванталы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение master serg » 04 июл 2012, 14:18

А ещё как начинал, то был один из способов тренировки развивающей волю и сосредоточенность: Берете 2 мешка один с гречкой другой с соей например, смешиваете всё в одну кучу, а потом садитесь и разбираете обратно ))
100 прцентов поможет,особенно при тёще :smile: все об этом знают! 8) для внутренней силы лучше создать дневник и вести график расписания :smile:
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение Пламенный » 04 июл 2012, 17:30

Тренировки и занятия спортом, боевыми искусствами, развивают силу воли лучше всего. Лучше любых магических практик.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Who?How? » 10 июл 2012, 13:39

делай то, что невозможно без силы воли. например рассыпь мешок риса и собери его по рисинке обратно. Искусство тоже бывает полезным. любое упражнение в технике игры на любом инструменте более 4х часов в ден просто нуждается в самообладании и упёртости.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Citronella » 11 июл 2012, 01:04

А сила воли ли это? :smile:
Есть такое качество прекрасное...зовется упорством.
Сила воли - есть качество высоко моральное, качество души. Его одними регулярными воздействиями не развить. Сначала его надо осознать в себе, принять.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Развитие Воли

Сообщение dark moon » 11 июл 2012, 01:14

сила воли вырабатывается дай боже какая, когда работаешь над своими страхами и недостатками)это самое сложное
а все остальное..так..развлекуха)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Re: Развитие Воли

Сообщение Waz » 12 июл 2012, 01:27

dark moon писал(а):сила воли вырабатывается дай боже какая, когда работаешь над своими страхами и недостатками)это самое сложное
а все остальное..так..развлекуха)
А как над ними работать, если без общих слов?

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Развитие Воли

Сообщение dark moon » 12 июл 2012, 01:36

Waz
ну как же)..если осознаешь что-то, что мешает твоему внутреннему росту(над собой прежде всего) - значит это "что-то" нужно убрать
без общих слов.
я считаю,здесь работа ментала важна, прежде всего..думать-анализировать-наблюдать за собой
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Citronella » 12 июл 2012, 02:04

:wink:
Пожалуй, это и есть базис, первооснова, откуда все надо начинать
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение master serg » 12 июл 2012, 13:04

Сила Воли определяет Волю Случая?
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»