Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 31 янв 2010, 14:53

Маги есть - от Бога или от Дьявола. А Магия - нейтральна. )

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 31 янв 2010, 15:13

Священники некоторые, тайно практикуют черную магию, что бы иметь власть в церкви. Сатана во все времена был лучшим другом церкви! ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 31 янв 2010, 15:23

А некоторые черные маги ходят на исповедь и причащение. А еще постятся.. :Secret: :D

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 31 янв 2010, 16:50

А некоторые черные маги ходят на исповедь и причащение. А еще постятся..
Самый большой шок, который я пережила в период моего детства - отрочества было то, что позиция церкви сама по себе покалебима. Ростя в обществе, где априори считалось, что БОГ - есть всеобщее добро/любовь и т.п., а дьявол является маниаком/извращенцам и т.д., перенимая бабушкины знания и наблюдая за окружающим миром моя позиция не могла не пошатнутся. Видя какие ужасы творятся в церквях, какие порчи наводятся и все в этом репертуаре. Повзрослев, наблюдая, что слуги господни покупают себе новые лексуса и бмв, весьма не дешёвый особнячки, и квартиры в центре москвы. А в Храме Христа спасителя в подвальном этаже находится автосервис для майбахов и бентли :Secret: Я сильно сомневаюсь в непогрешимости церкви как таковой.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 31 янв 2010, 17:19

Avanda писал(а):в непогрешимости церкви как таковой.
По-разному. И перед Богом индивидуально отвечают, а не за всю церковь, к примеру. Это попов касается, они тоже разные бывают.. Свобода воли ни для кого не отменялась еще.. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 31 янв 2010, 17:41

И перед Богом индивидуально отвечают, а не за всю церковь, к примеру.
Я уже давно поняла, что Бог есть, но это скорее законы природы, материя всего, а не добрый дядечка на облочке. На практике, я поняла, что можно успешно работать с любым из человеческих Богов (Перун, ГЕрмес, Аллах, ИИсус, Вишну и т.д.) потому, что как не крамольно бы это звучало - они все есть. Люди их видят, они являются праведникам и грешникам, зависит только от вероисповедания :yes: И как у нас иконы Богоматери истекают миррой, и люди видят в этом знак, так и в исламе, буддизме и др. религиях люди видят знаки Богов, из предостережения и напутствия :dont_know:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 31 янв 2010, 17:52

Нет, я о другом. О том, что мне совершенно пофигу, что кто-то из священников ездит на бмв или там бухает во время поста. Это типо его личные проблемы... Поэтому против обобщений, выводов и т.д.. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 31 янв 2010, 19:12

:love: Да в мире все относительно и церковь и магия ибо на то воля Божья! Всех люблю. Спасибо

Посетитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение yumenoarikamade » 31 янв 2010, 19:34

Одинокий писал(а): По моему мнению в настоящее время ясно происходит новая форма поляризации мира, определяемая понятиями светская идеология и религиозная идеология.
что-то я не очень поняла, как по вашему поляризация именно сейчас происходит. что меняется относительно того, что было век назад или в средневековье хотя бы? вроде бы были те же светские нормы и те же религиозные догмы...
Одинокий писал(а): Норма борьбы противоположностей определяет необходимость сосуществования противоположностей ибо в их борьбе рождается истина.
за это вообще браво! :bravo: как раз вчера свою подпись поменяла, думала об этом...
Одинокий писал(а): Реализация нормы определяет необходимость гармонизации в рамках
борьбы противоположностей (следует отметить, что с методологической точки зрения борьба противоположностей допускает так же борьбу с инакомыслящими вплоть до их уничтожения).
а вам не кажется, что уничтожение инакомыслящих - это все-таки относится к области религиозной догматики?..
- Мне что, надо показывать табличку "сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?
- У тебя есть табличка "сарказм"?

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 31 янв 2010, 19:35

Попы похотливые осуждающие магию, творят беззаконие, наживаясь хитро на глупых прихожанах, которые верят им. В церквях и храмах беспредел, черные маги используют негатив церкви в своих целях, они исповедуются попу, который провел ночь с праститутками, от такой исповеди, у черного мага, грех порождает еще большей грех, который дает "результат" в его злых делах (убийствах), а поп взамен получает лексус, или бмв. ))

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 31 янв 2010, 20:05

ВОЛЧИЦА666 писал(а):Попы похотливые осуждающие магию, творят беззаконие, наживаясь хитро на глупых прихожанах, которые верят им.
Да, обычный бизнес.. а вот и подтверждающий факт) http://s57.radikal.ru/i157/1001/1b/3ace9dae8db7.jpg
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Одинокий » 31 янв 2010, 20:28

yumenoarikamade писал(а):что-то я не очень поняла, как по вашему поляризация именно сейчас происходит. что меняется относительно того, что было век назад или в средневековье хотя бы? вроде бы были те же светские нормы и те же религиозные догмы...
В прошлом (двадцатом веке) мир был двух полярным (идеология коммунизма (СССР) и идеология так называемая демократизма Запада (США)) Это бала борьба идеологий светских государств.
С распадом СССР (святое место не бывает пустым) его место в противоборстве занял религиозная идеология (толибы)
yumenoarikamade писал(а):а вам не кажется, что уничтожение инакомыслящих - это все-таки относится к области религиозной догматики?..
Вы определили точку перехода нормы в догму, момент когда норма возводится некой общностью людей в догму. И момент когда ради нормы приносятся человеческие жертвы, норма становится догмой и светское государство пересекает границу в стороны религиозного государства. Обозначение, что марксизм-ленинизм самое истинное учение (догмат истинности веры) и определило кровавые периоды советского строя.

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:50
Репутация: 0

Сообщение Slonopotamus » 31 янв 2010, 20:38

Всё относительно. Первой была магия.
Она существовала всегда, религию тоже можно отнести к разновидности магии. Одно практически неотделимо от другого, что бы там ни говорили. Просто в нашем мире действуют разные силы.

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 31 янв 2010, 20:50

Думаю магия и есть сила бога в каждом из нас.

"Истинная сущность вещей — глубочайшая иллюзия. "

Ф. Ницше
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Посетитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение yumenoarikamade » 31 янв 2010, 21:17

наткнулась на интересную книжечку: Рене Геннон "ХРИСТИАНСТВО И ИНИЦИАЦИЯ". написана около века назад. в ней автор отстаивает следующий тезис:
Рене Геннон писал(а): Христианство, которое сегодня, безусловно, представляет собой религиозную и экзотерическую традицию, изначально имело совершенно иной характер, характер сугубо эзотерический и инициатический, что проявлялось и в его ритуалах и в его доктринах
на самом деле текст очень сложный, и я не до конца с ним разобралась, но несколько мыслей уже есть, и они как нельзя кстати к этому спору. приведу еще несколько цитат
Рене Геннон писал(а): Чтобы убедиться в том, что Христианство во второй фазе своего существования, утратило инициатический характер своих таинств и превратило их в чисто экзотерические ритуалы, достаточно рассмотреть случай с крещением, от которого, по логике вещей, должно непосредственно зависеть все остальное. Об изначальном Христианстве, несмотря на весь мрак, который его окутывает, известно совершенно точно, что в нем крещение давалось только при соблюдении множества строгих предписаний и после длительной к нему подготовки. Сейчас же все обстоит прямо противоположным образом, и кажется, что Церковь делает все возможное, чтобы упростить и облегчить процедуру осуществления этого таинства, которое не только может быть дано любому человеку без всякой подготовки и независимо от его качеств, но оно считается действительным, кто бы его не осуществил, в то время как остальные таинства могут производиться только священником определенного сана, исполняющего конкретные ритуальные функции. Такое упрощение в основополагающего таинства, а также обычай крестить детей как можно раньше, желательно сразу после рождения (что, естественно, исключает возможность какой бы то ни было подготовки к крещению), можно объяснить только радикальной переменой самого смысла крещения.
замечу, что в протестантских церквях не признают крещение младенцев, считая это сознательным актом. однако и ни какой подготовки к крещению нет - можно остановить человека на улице и крестить его. но это будет только принятие веры, а остальные два крещения - водное и духовное - это уже потом...
вообще эта мысль насчет срочной массовости крещения напоминает принцип работы распространителей и менеджеров, которые навязывают услуги по телефону. не факт, что каждый крещеный станет праведником и пойдет служить Богу. но чем больше людей крестятся, тем больше вероятность, что некоторая доля избранных все-таки к Богу придут по-настоящему, воспользуются Его Услугами. опускается стадия поиска избранных. можно ведь дать рекламу, и джать, когда клиенты придут сами. но почему-то эффективнее считается посадить менеджеров или отправить распространителей "в поле". так же поступает и христианство. и именно это лично меня отталкивает и от современного маркетинга, и от религии.

а теперь вопрос ЗАЧЕМ эта массовость?
Рене Геннон писал(а): Если принять во внимание то печальное состояние, в котором в эпоху распространения христианства пребывали страны Запада, входившие в состав Римской империи, то без снисхождения Христианства на экзотерический уровень все эти страны вместе взятые в скором времени лишились бы всякой традиции, поскольку их собственные традиции, и особенно доминирующая греко-романская традиция, достигли точки предельного вырождения, что свидетельствовало о неминуемом и скором конце цикла их существования.

Это снисхождение не было ни случайностью, ни извращением, напротив оно носило провиденциальный характер, поскольку только это помешало Западу скатиться тогда в такую же пропасть (или близкую к ней), в какой он находится в настоящий момент. Но еще не настало тогда времени для окончательной утраты традиции, Западу суждено было дождаться для этого современной эпохи.

Провиденциально требовалась реставрация, а ее способно было осуществить только Христианство. Но для этого ему надо было отказаться от своего эзотерического и закрытого характера, который был присущ ему изначально .

Такая реставрация традиции была не только спасительной и благодатной для западного человечество (это и так очевидно), но одновременно, как и всякое провиденциальное событие, свершающееся в ходе истории, строго соответствовало самим циклическим законам.
а дальше предлагаю вернуться к тому, что написал Одинокий про нынешние времена и задуматься... чем лично сама и займусь :bye:
__________________________________________
PS: заметки на полях
Рене Геннон писал(а): Наши оппоненты в этом вопросе часто ссылаются на тот факт, что христианские таинства совершаются при непосредственном участии Святого Духа, что само по себе совершенно верно, но сути вопроса не меняет. То обстоятельство, что духовные влияния называются именно таким образом, как в христианской традиции (Святой Дух), так и в других традициях, это совершенно обоснованно, поскольку речь идет о воздействии, чья природа является воистину трансцендентной и сверхиндивидуальной. Если бы все обстояло как-то иначе, мы имели бы дело не с духовными, а лишь с психическими влияниями.
к сведению, после третьего обряда крещения - крещения Духом Святым у христиан (я имею ввиду протестантов) открываются дары: молитва на иных языках, толкование, исцеление, пророчество и так далее. молитвы и проповеди на эту тему часто сопровождаются метафорой: человек - это сосуд Божий, и Дух Святой наполняет его. это очень похоже и по ощущениям, и по принципам с получением Энергии Космоса через макушку головы. Говорят, отличие в том, что христиане получают эту энергию из христианского эгрегора, а не оттуда, откуда, например, рейки берут. я же считаю, что это все едино, просто названо по-разному.

================
книга лежит в интернет в свободном доступе, но перепечатана вручную, куча ошибок и сноски отдельно от текста.
я исправила, что могла:
файл до 19февраля будет тут
Последний раз редактировалось yumenoarikamade 04 фев 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
- Мне что, надо показывать табличку "сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?
- У тебя есть табличка "сарказм"?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 31 янв 2010, 21:27

) Все магия, вокруг магия, мы магия!
Все создано взаимосвязью магии - энергетики.
То что вы тискаете на клавиши - уже происходит магия...
Так что смысл спорить?)
Все мы одинаковы и Попы, и сторожа, и президенты...
Отличие в единственном - мало знаний >< много знаний.
Борьба на данный момент идет между эгоизмом и "всё для всех, всё друг для друга".
Соответственно у кого мало знаний тот типично эгоист (но не всегда, зависит от души и силы воли),
тот у которого много знаний и знает основные принципы вселенной тот для всех.. но иногда эгоистическое искушение преобладает, если этот знающий не все знает...


=) Поймут не все)
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 31 янв 2010, 23:39

:love: Да в дискусии все перемешали венегрет неделайте! Магия есть магия- религия есть религия. Одержимые или верующие каждому свое эго каждый отвечает за себя в любом случае. И не вижу смысла для спора! Спасибо всех люблю.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 01 фев 2010, 01:33

Причём здесь- магия к церкви.Если нам нужна магия то в церьковь потом надо идти отмаливать грех.Попы которые ведут праздный образ жизни ответят сами за себя.А остальные также выбирают свой путь.Дети не отвечают за родителей....Просто мы ищим оправдание своим грехам и поетому приводим в пример такого рода священников.Просто праведных меньше.Ведь правда ,что труднее жить праведнику.Ведь легче жить как удобно.Просто мы не задумываемся что будет дальше. Ведь в современном мире все как волки . Кто сейчас посочуствует,подаст руку помощи.Всем только и снится как бы кому то было плохо.Вот поетому в етот момент когда плохо,когда нет терпения ,мы прибегаем к помощи магии как к быстрому способу защиты . А подругому как защитить себя.Может кто то знает другие способы. :bye: Сглубоким уважением ко всем.
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 01 фев 2010, 09:50

лола, согласна, не все священники наживаются за счет церкви :yes: есть глубоко порядочные люди. я даже несколько таких знаю (ну про одного точно знаю, что не ворует - и жену его знаю, и как живут, и еще про нескольких догадываюсь, что тоже наверно люди порядочные). родители мои очень плотно общаются в этой среде, и иногда рассказывают такое, что потом долго в церковь идти не хочется =-0 у нас в городе приходов не знаю точно сколько, но хожу я в один - нравится мне там. "тепло" и комфортно, и ведьм я там не видела (пока во всяком случае)...
в любом случае, что бы там не творили слуги Господа, не нам их судить, это точно :yes: каждый за свои грехи ответит...
почему они все поголовно против магии (даже Белой) - их так учили семинариях (или как их ВУЗы называются?). чему учили их - тому они учат нас :dont_know: но если вдуматься в суть запрета, то получится, что и к врачам обаращаться - не меньший грех. ведь болезни даются нам и нашим близким, чтобы мы осознали свои грехи и пришли с покаянием к Богу.
т.е. врачи тоже против воли Бога действуют? что-то я не слышала, чтобы их от церкви отлучали... :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 01 фев 2010, 13:29

лола, какие-то страшные вещи Вы пишите о современном мире)))
я много раз видела, как люди протягивают руку помощи незнакомому человеку, как радуются чужим успехам, как смиряются с тем, с чем казалось бы не надо смиряться.
И всякие кошмары я тоже повидала. Люди разные.
Но Ваше восприятие соотносится с Вашей точкой зрения и спор бессмысленен)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»