Способы и методики развития магических способностей!

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 апр 2008, 22:51

8-)
Последний раз редактировалось Asya 10 май 2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 апр 2008, 22:54

У меня очень похожая проблема с людьми.. Просто взгляд на вещи меняется.. Главное не кидаться с головой в мир "магии".. Как сила порабощает человека, так же и знания.. Жажда знаний не менее опасна.. И самое главное, что тебе стоит осознать - это то, что дороги назад уже не будет (ты больше не сможешь быть тем, кем ты была, жить так, как жила) и то, что это очень опасно, у тебя всегда будут враги (по началу астральные твари вообще звереют, но потом поспокойнее, зато им на смену приходят более сильные)..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 апр 2008, 23:01

Lisenok66 писал(а):
Zeratulik писал(а):Правда я ещё и голоса слышу в такие моменты..
И я хочу с голосами попробовать...а их никогда не было...эх...упущение вышло))) :)
Ничего приятного в этом нет. Мысли, которые впитывает в себя окружающий мир, далеко не всегда приятные. Да к тому же слышать в своей голове даже десятка 2 людей - это мучительно.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 апр 2008, 23:07

Zeratulik писал(а):
Lisenok66 писал(а):
Zeratulik писал(а):Правда я ещё и голоса слышу в такие моменты..
И я хочу с голосами попробовать...а их никогда не было...эх...упущение вышло))) :)
Ничего приятного в этом нет. Мысли, которые впитывает в себя окружающий мир, далеко не всегда приятные. Да к тому же слышать в своей голове даже десятка 2 людей - это мучительно.
Честно говоря мне кажется,что даже голоса двух людей слышать у себя в голове весьма мучительно...а двух десятков-с ума сойдешь!

А то что дороги назад не будет я прекрасно понимаю!ее уже нет!я не могу от этого отказаться,просто так закрыть глаза,загородиться занавесочкой и делать вид,что этого нет...Опасность..это да...ну а где опасности нет? :grin:

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 13 апр 2008, 23:13

Zeratulik писал(а): Ничего приятного в этом нет. Мысли, которые впитывает в себя окружающий мир, далеко не всегда приятные. Да к тому же слышать в своей голове даже десятка 2 людей - это мучительно.
Ну ладно, ладно....я ж пошутила - настроение хорошее просто :white:

А вообще. Эмпатия сама по себе, говорят, вещь не очень приятная. Иногда трудно, да. Но мне нравится пока (я, конечно, далеко еще не спец, но коечто же есть))). Иногда тяжело бывает, но в общем я бы не сказала, что все так плохо)) Может я просто неисправимая оптимистка :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 апр 2008, 23:16

Asya писал(а):А то что дороги назад не будет я прекрасно понимаю!ее уже нет!я не могу от этого отказаться,просто так закрыть глаза,загородиться занавесочкой и делать вид,что этого нет...Опасность..это да...ну а где опасности нет? :grin:
Чем дальше - тем хуже.. В конце концов ты поймёшь насколько люди одиноки в жизни.. Обычные люди тебя не смогут понять и тебе некому будет открыться, всё станет поверхностным и незначимым.. Ты медленно будешь умирать. Но не в прямом смысле.. Но всё же это смерть. А затем будет рождение.. Ты будешь новой и чистой.
Собственно это и предполагает любое посвящение. Плата за посвящение - твоя жизнь, награда - новая жизнь с нуля..

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 апр 2008, 23:19

я тоже чувствую эмоции людей...но не всегда...чаще всего я ощущаю,что человеку плохо,как бы он не пытался убедить окружающих в обратном....но пока что не более..надо развивать способности! :grin:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 апр 2008, 23:23

Zeratulik писал(а):Чем дальше - тем хуже.. В конце концов ты поймёшь насколько люди одиноки в жизни.. Обычные люди тебя не смогут понять и тебе некому будет открыться, всё станет поверхностным и незначимым.. Ты медленно будешь умирать. Но не в прямом смысле.. Но всё же это смерть. А затем будет рождение.. Ты будешь новой и чистой.
Собственно это и предполагает любое посвящение. Плата за посвящение - твоя жизнь, награда - новая жизнь с нуля..
А я и сейчас по настоящему никому не открываюсь..нет таких людей...
да..то что Вы описали напоминает мое состояние сейчас..но не в такой глубокой степени(я о смерти)...хм..все еще впереди..

Дак а что касается базы?неужели магией можно заниматься не освоив такие элементарные базовые практики?а даже если и можно,то всяко наделаешь кучу ошибок и глупостей!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 апр 2008, 23:26

Asya писал(а):я тоже чувствую эмоции людей...но не всегда...чаще всего я ощущаю,что человеку плохо,как бы он не пытался убедить окружающих в обратном....но пока что не более..надо развивать способности! :grin:
Всё с этого и начинается) Я по началу чувствовал только плохое.. Приходилось уходить от людей на какое-то время, не выдерживал я.. Потом и хорошее добавится.. А потом ты просто сможешь чувствовать людей. Чувствовать их жизни, желания, мысли... Чувствовать людей опасно, можно не сдержаться и начать ими манипулировать.. Так что сразу приготовься, чтоб не идти на поводу силы..

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 апр 2008, 23:32

Zeratulik писал(а):А потом ты просто сможешь чувствовать людей. Чувствовать их жизни, желания, мысли... Чувствовать людей опасно, можно не сдержаться и начать ими манипулировать.. Так что сразу приготовься, чтоб не идти на поводу силы..
То что я смогу чувствовать жизни,желания и мысли людей я не знала!
спасибо за предупреждение!А для того,чтобы эту способность развивать существуют какие-нибудь особенные упражнения?Или нужно просто контролировать,что ты чувствуешь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 апр 2008, 23:43

Asya писал(а): То что я смогу чувствовать жизни,желания и мысли людей я не знала!
спасибо за предупреждение!А для того,чтобы эту способность развивать существуют какие-нибудь особенные упражнения?Или нужно просто контролировать,что ты чувствуешь?
Я не знаю техник. Я просто так сказать открываюсь этому и оно развивается.. По началу трудно было понять где твои чувства, а где чужие, но со временем легче стало.. Главное быть открытой и готовой к тому, что ты можешь потерять себя в других.. Развивай осознанность себя и тренируйся в остановке ВД.. Эти две вещи очень помогают в контроле.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 14 апр 2008, 00:22

Zeratulik писал(а):Развивай осознанность себя и тренируйся в остановке ВД.. Эти две вещи очень помогают в контроле.
эти две вещи и входят в мою базу! 8-)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 13:22

Ables писал(а):детей я не хочу, многие из нас не хотят......мы как то "кружком" экстрасенсев пришли к выводу, что "мы" существа по большому счету бесполые и на "человеческие" чувства не способны...
уточнюсь - среди того "кружка" "людей" не было......только перевертыши....потому за человеков сказать не могу))))
хотя в моей семье, все "маги" и с семьями и с детьми....
но мне с мужем повезло, ему детей может и хочется но он уважает мое нежелание их иметь.........
Лапушка! ну что ты так! я тоже до рождения детей ощущала себя сказочным существом , включающим в себя оба пола" ) считала, что моя миссия в другом совсем, но, когда уже забеременела, поняла, что это надо очень! да! правда играющие гормоны сильно сбивали с толку , елееле находились силы, чтобы себя контролировать, а не то, чтобы других... и еще, минус в том, что СЛИШКОМ близко все воспринимала к сердрцу и слишком остро все чувствовала. Сейчас, после рождения детей, я успокоилась и так сказать сама вместе с ними переродилась заново, они дают(чем больше детей, тем лучше) чувство саморелизованности, какое раньше было неведомо. Да, моим способностям иной раз мешают чувство страха и материнского природного инстинкта, но в отсальном, больше плюсов, все таки... как тоя к людям стала по другому относиться... во мне "мать мира" проснулась )
Так что, рекомендую детей ! :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 13:24

Ables писал(а):детей я не хочу, многие из нас не хотят......мы как то "кружком" экстрасенсев пришли к выводу, что "мы" существа по большому счету бесполые и на "человеческие" чувства не способны...
уточнюсь - среди того "кружка" "людей" не было......только перевертыши....потому за человеков сказать не могу))))
хотя в моей семье, все "маги" и с семьями и с детьми....
но мне с мужем повезло, ему детей может и хочется но он уважает мое нежелание их иметь.........
Лапушка! ну что ты так! я тоже до рождения детей ощущала себя сказочным существом , включающим в себя оба пола" ) считала, что моя миссия в другом совсем, но, когда уже забеременела, поняла, что это надо очень! да! правда играющие гормоны сильно сбивали с толку , елееле находились силы, чтобы себя контролировать, а не то, чтобы других... и еще, минус в том, что СЛИШКОМ близко все воспринимала к сердрцу и слишком остро все чувствовала. Сейчас, после рождения детей, я успокоилась и так сказать сама вместе с ними переродилась заново, они дают(чем больше детей, тем лучше) чувство саморелизованности, какое раньше было неведомо. Да, моим способностям иной раз мешают чувство страха и материнского природного инстинкта, но в отсальном, больше плюсов, все таки... как тоя к людям стала по другому относиться... во мне "мать мира" проснулась )
Так что, рекомендую детей ! :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 13:25

Ables писал(а):детей я не хочу, многие из нас не хотят......мы как то "кружком" экстрасенсев пришли к выводу, что "мы" существа по большому счету бесполые и на "человеческие" чувства не способны...
уточнюсь - среди того "кружка" "людей" не было......только перевертыши....потому за человеков сказать не могу))))
хотя в моей семье, все "маги" и с семьями и с детьми....
но мне с мужем повезло, ему детей может и хочется но он уважает мое нежелание их иметь.........
Лапушка! ну что ты так! я тоже до рождения детей ощущала себя сказочным существом , включающим в себя оба пола" ) считала, что моя миссия в другом совсем, но, когда уже забеременела, поняла, что это надо очень! да! правда играющие гормоны сильно сбивали с толку , елееле находились силы, чтобы себя контролировать, а не то, чтобы других... и еще, минус в том, что СЛИШКОМ близко все воспринимала к сердрцу и слишком остро все чувствовала. Сейчас, после рождения детей, я успокоилась и так сказать сама вместе с ними переродилась заново, они дают(чем больше детей, тем лучше) чувство саморелизованности, какое раньше было неведомо. Да, моим способностям иной раз мешают чувство страха и материнского природного инстинкта, но в отсальном, больше плюсов, все таки... как тоя к людям стала по другому относиться... во мне "мать мира" проснулась )
Так что, рекомендую детей ! :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 13:26

Ables писал(а):детей я не хочу, многие из нас не хотят......мы как то "кружком" экстрасенсев пришли к выводу, что "мы" существа по большому счету бесполые и на "человеческие" чувства не способны...
уточнюсь - среди того "кружка" "людей" не было......только перевертыши....потому за человеков сказать не могу))))
хотя в моей семье, все "маги" и с семьями и с детьми....
но мне с мужем повезло, ему детей может и хочется но он уважает мое нежелание их иметь.........
Лапушка! ну что ты так! я тоже до рождения детей ощущала себя сказочным существом , включающим в себя оба пола" ) считала, что моя миссия в другом совсем, но, когда уже забеременела, поняла, что это надо очень! да! правда играющие гормоны сильно сбивали с толку , елееле находились силы, чтобы себя контролировать, а не то, чтобы других... и еще, минус в том, что СЛИШКОМ близко все воспринимала к сердрцу и слишком остро все чувствовала. Сейчас, после рождения детей, я успокоилась и так сказать сама вместе с ними переродилась заново, они дают(чем больше детей, тем лучше) чувство саморелизованности, какое раньше было неведомо. Да, моим способностям иной раз мешают чувство страха и материнского природного инстинкта, но в отсальном, больше плюсов, все таки... как тоя к людям стала по другому относиться... во мне "мать мира" проснулась )
Так что, рекомендую детей ! :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 13:26

Ables писал(а):детей я не хочу, многие из нас не хотят......мы как то "кружком" экстрасенсев пришли к выводу, что "мы" существа по большому счету бесполые и на "человеческие" чувства не способны...
уточнюсь - среди того "кружка" "людей" не было......только перевертыши....потому за человеков сказать не могу))))
хотя в моей семье, все "маги" и с семьями и с детьми....
но мне с мужем повезло, ему детей может и хочется но он уважает мое нежелание их иметь.........
Лапушка! ну что ты так! я тоже до рождения детей ощущала себя сказочным существом , включающим в себя оба пола" ) считала, что моя миссия в другом совсем, но, когда уже забеременела, поняла, что это надо очень! да! правда играющие гормоны сильно сбивали с толку , елееле находились силы, чтобы себя контролировать, а не то, чтобы других... и еще, минус в том, что СЛИШКОМ близко все воспринимала к сердрцу и слишком остро все чувствовала. Сейчас, после рождения детей, я успокоилась и так сказать сама вместе с ними переродилась заново, они дают(чем больше детей, тем лучше) чувство саморелизованности, какое раньше было неведомо. Да, моим способностям иной раз мешают чувство страха и материнского природного инстинкта, но в отсальном, больше плюсов, все таки... как тоя к людям стала по другому относиться... во мне нечто вроде "матери мира" проснулось )
Так что, рекомендую детей ! :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 апр 2008, 13:42

Просто для каждого приходит своё время... Как приходит желание отношений, так приходит и желание детей.. :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 14:07

ой, как много сообщений получилось, прямо пропаганда деторождения)

еще хочу сказать, что для экстренного развития экстрасенсорики способствуют всякие жизненные испытания и стрессы. проблема лишь в том, что не каждая психика их выдержит, да и инстинкт у человека -избегание опасности. А так, всем начинающим хочеться сказать: ищите трудностей в жизни и стойко их выдерживайтебез самоистязания, но с силой духа и понимаем того, что это слава богу урок и экзамен, для моей души и духа, и, если я не выдержу, то, грошь мне цена...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 14:37

Lisenok66 писал(а):
Zeratulik писал(а):Правда я ещё и голоса слышу в такие моменты..
И я хочу с голосами попробовать...а их никогда не было...эх...упущение вышло))) :)
и еще... не столько сильно надо циклиться на понимании людей, сколько надо заниматься развитием самого себя, своим одухотворением. Прислушиваться (вначале) не "голосам" извне, а искать свой собственный голос. Когда найдешь самого себя, тогда можно будет говорить о помощи в поисках другим людям.
По моему, слышание голосов, это только азы " схожие к сумасшествию. Эти "духи" чего тебе толкьо могут там не напеть, и если их всех слушать... :P
надо понять духовную иерархию, что она строиться по всем общеизвестным законам природы от "низших" к "высшим", и у "низших духов" жизненной задачей может быть такая проятая задача, как вредительство, (например как у всяких там вирусных бактерий в царстве животных). Поэтому, надо сначала себя возвысить, свой дух, чтобы четко различать нужные голоса" и свой собственный голос, и научиться "предохраняться" от жужжания этих "вирусных духов"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»