Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Lengwarden » 17 июл 2013, 13:03

Привет.

1. Зачем вам магия?
для расширения границ

2. Цель жизни?
Цель в жизни? или цель самой жизни? У жизни нет цели - это просто жизнь.


3. Где вы?
Тут.

4. Зачем вы здесь?
интересно

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Jack » 21 июл 2013, 19:27

1. Зачем вам магия?
для понимания процессов происходящих в мире и моей жизни, для того чтобы жить в согласии с ними и не нарушать их.

2. Цель жизни?
самосовершенствование


3. Где вы?
нигде)))

4. Зачем вы здесь?
всегда там был)

на самом деле если цель была в более конкретных ответах то надо было и вопросы такие более конкретные задавать.

@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Dortiza » 22 авг 2013, 10:14

1) Зачем Вам магия?
В магии я вижу дальнейший путь своего развития

2) Цель жизни
Жить в гармонии с собой

3) Где вы?
Если представить, что жизнь - это дорога, то я на остановке. Жду автобуса, чтобы ехать дальше)

4) Зачем вы здесь?
Чтобы собрать знания об этом мире и передать их следующему поколению

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение borndead » 22 авг 2013, 10:37

1. Зачем вам магия?
путь познания

2. Цель жизни?
развитие

3. Где вы?
пока тут

4. Зачем вы здесь?
см.пункт 1
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Дэймира » 11 сен 2013, 23:08

1) Зачем мне магия?
Я хочу разобраться в себе.

2) Цель жизни?
Развитие как в материальном, так и духовном мире.

3) Где вы?
На распутье.

4) Зачем вы здесь?
Найти людей которые поймут и поддержат, а не будут крутить пальцем у виска.
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Поиск себя

Сообщение АвгустинД » 13 сен 2013, 20:55

Здравствуйте.Заранее извиняюсь,если создал тему не в соответствующем разделе,буду очень признателен,если модераторы без критики перенесут тему.

Обращаюсь за советом к опытным людям:)Примерно с год назад я открыл для себя то,что наш мир устроен не просто так,как выглядит. Что есть какие-то законы,которые необъяснимы порой обычному человеку. После чего наткнулся на труды известного человека под фамилией Жикаренцев. Начал анализировать себя, наблюдать за эмоциями,взаимодействием с окружающим миром, и понял,что этот мир действительно не прост. Немного покопавшись в себе,и вспомнив все необычные случаи,связанные со мной, выделил несколько необычностей:
-После разговоров с людьми которые не в настроении(расстроены,сердиты,подавлены)чувствую огромную усталость,а они наоборот,как неоднократно замечал чувствуют прилив бодрости.В самом разговоре полностью сочувствую им(представляю как-бы себя на их месте),оттуда как я понимаю и потеря энергии.
-Неоднократно чувствовал присутствие чего-то или кого-то.Случай был:спал в гостях,проснулся среди ночи от чувства,что на меня кто-то смотрит,пока очухался от сна,понял что это создание стоит в дверном проеме(причем по размеру здоровое(почувствовал так)) и смотрит на меня.оказалось,в эту ночь во сне к хозяину квартиры приходил родственник,умерший полгода назад
-хорошо вижу людей,кто есть кто. Даже без общения(как-будто чувствую).
-чувствую будущие ситуации,когда задаю вопросы себе( что будет если....и т.п) ответ вытекает в виде тепла,или наоборот в виде какого-то сырости,холода
-самое сильное переживание,которое меня побудило вообще заинтересоваться эзотерикой,тонким планом-непроизвольный выход в астрал(если можно так назвать:),за мгновение до пробуждения я каким-то образом через силу попытался встать,и вышло так,что приподнявшись все было как то не так,как-будто в дымке(я также чувствовал помещение,что я дома),но сильно испугавшись как бы упал в свое тело и проснулся,после чего некоторое время была тревога.очень заинтересовало :smile:

Крайне извиняюсь за нудность статьи :smile: Просто хочу услышать мнения людей,познавших себя. Знаю,что надо развиваться,но как и с чего начать не знаю.В каком направлении и куда:) Можно сказать,что только недавно духовно переродился,и пока слеп.Спасибо" :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Поиск себя

Сообщение Вис » 14 сен 2013, 18:14

На мой взгляд, есть два действенных пути:
1. Искать мага-практика и/или организацию, чья работа вас привлекает и проситься на обучение. В случае, если вы ищите путь, а не просто силу (т.е если вы готовы принять традицию обучающих) за частую это бесплатно; однако не всегда.
2. Выбрать одно узкое и конкретное направление и копать его самостоятельно - читать книги, форумы, встречаться с группами и общаться с практиками-одиночками. Куда-нибудь да выведет. Главное при этом - не распыляться.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Поиск себя

Сообщение АвгустинД » 14 сен 2013, 19:29

Вис,крайне благодарен за дельный совет! Буквально недавно я считал всех людей,которые относятся к жизни как-то не стандартно сектантами:) Но есть и действительно фанатики,которые живут в своем иллюзорном мире,изолировавшись от общества в определенные секты:) Есть шарлатаны,есть просто "поехавшие наставники":) Как распознать? Прислушиваясь к своему внутреннему?:)Спасибо!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Поиск себя

Сообщение Вис » 14 сен 2013, 21:06

Это непростой вопрос :). Я могу вам ткнуть пальцем и сказать: это шарлатан, а это реальный ковен магов, это хорошая книжка, а другая - нет. Но в вашей ситуации верить незнакомым оккультистам на слово, это очень порочный путь. Вы может спросить других оккультистов и быстро поймете, что большинство крайне скептически относиться к большинству своих коллег, отчасти и по мировоззренческим/политическим мотивам. Самому же нырнуть в болото общедоступной информации - это как искать в многотонной навозной куче потерянную монетку. Так что все надежды на провидение ).
Есть очень немногие формальные признаки: Магия это путь с присущими ему кругом обязательств и ограничений (так как движение вперед невозможно без самоограничений (в той же праздности и т.п.), но не при каких обстоятельствах никто не потребует от вас отречься от собственной Воли. Любые попытки заставить вас отказаться от своей кровной линии (семьи, подмена понятий отца/матери и т.п.) это явный билет в один очень печальный конец. А вот кто твои настоящие друзья - иногда придется пересмотреть. Здоровый образ жизни - важная часть распорядка мага. Так же стоит избегать любых неестественных собственной природе течений, к примеру, если Вы не еврей-иудей - не суйтесь в каббализм и т.д. Можно походить, поспрашивать практиков об их традициях, обучают ли они, подумать о собственном пути: вы хотите служить богам/духам, или быть одиноким хозяином своей силы. Что для вас важно в жизни и людях вокруг - и искать соответствующую традицию. А возможно, в процессе поиска, ваши взгляды изменяться.
В итоге, внутренняя правда, чистота и деятельное стремление наверняка приведут вас куда нужно :).

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Поиск себя

Сообщение АвгустинД » 15 сен 2013, 02:01

Вис,спасибо! Вы написали,по моему мнению,очень мудрые вещи:)Конечно,я творец своей жизни,своей судьбы,и все трудности(обманы,препятствия,преодоления)сделают меня сильнее,помогут выйти на нужный путь.Но порой следует обратить внимание на людей,прошедших свой путь,схожие ситуации,проанализировать,и сделать вывод.Порой незачем заново изобретать колесо,чтобы поехать на нем.Я считаю,такой человек как Жикаренцев хорошая основа для начала,а дальше жизнь сама меня выведет на путь нужный.Спасибо за совет,есть над чем поразмыслить.За дополнения к Ув.Вис`у был бы очень благодарен. @}->-- :love:

efp
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 02:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Поиск себя

Сообщение efp » 15 сен 2013, 03:30

Спасибо, и для себя зачерпнул немного интересной информации)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиск себя

Сообщение Adidan1 » 15 сен 2013, 04:05

Я считаю что сначала нужно энергетику раскачать, практик много и каждому подходит что то свое, Рэйки, Цигун, Даосские техники и тд. Пока будете свою энергетику развивать уже определитесь что вам нужно и с развитием своего энергетического уровня будут открываться способности, падать блоки, если конечно с ними работать ( Луиза Хей, Лиз Бурбо и тд в помощь ) Главное, я считаю, Духовный рост, а он заключается в изменении себя, дело трудное, нудное, но оно того стоит... а способности это уже приятный бонус :smile: удачи :love:
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Поиск себя

Сообщение АвгустинД » 15 сен 2013, 12:37

Adidan1,вот снятие блоков,я считаю,первостепенное! Минимум нужно уметь их выводить.Для этого есть масса хорошей общедоступной литературы.Куда соваться человеку,если он хотя бы теоретически не знает как совладать с собой,с теми процессами,которые текут в нем. Спасибо за совет :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение KSM1 » 22 окт 2013, 00:17

1) Зачем мне магия?
Научиться чувствовать настоящее

2) Цель жизни?
Создавать

3) Где вы?
В гармонии с собой

4) Зачем вы здесь?
Найти одного человека

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 13:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Комиссар » 26 окт 2013, 21:25

1) Зачем вам магия?
Чтобы лучше понять окружающий мир и использовать эти знания в своих истинных целях

2) Цель жизни.
Всемогущество. Всезнание. Бессмертие.

3) Где вы?
На форуме "Тонкий мир"

4) Зачем вы здесь?
Ищу ответы на вопросы
От каждого - по способностям, каждому - по заслугам!
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:10
Репутация: 51
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Lexi » 31 окт 2013, 01:04

1) Зачем вам магия?
Иметь дополнительные навыки и знания, чтобы помочь людям и себе.
Самое убийственное чувство, когда ты ничего не можешь сделать сверх того, что могут обычные люди. Пусть с магией не становишься всесильным, но у тебя появляется дополнительная возможность защитить и улучшить. Хотя и не всякое улучшение приводит к лучшему...

2) Цель жизни.
Сделать этот мир лучше, помочь другим людям увидеть красоту мира и научиться жить счастливо. И самой прожить счастливо, реализовать свои задатки.

3) Где вы?
Когда-то один практик мне задал вопрос "ощущаешь ли ты себя чужой в этом мире". Нет, не ощущаю. Я научилась дополнять этот мир тем, что мне нужно, чтобы быть счастливой и чувствовать комфортно. Пусть это и подмена настоящих каких-то вещей, но она приносит те же эмоции, то же тепло. Я в этом мире и я его люблю.

4) Зачем вы здесь?
В разное время жизнь меня сводила с практиками... В разное время я сама что-то делала, проявлялись какие-то способности... то я защиту ставлю придуманным методом, а потом о нем в книжке читаю после... то порой активизируется чтение мыслей... или трансляция... вроде научилась ставить блок от эмпатии, чтобы огораживаться от чужих эмоций... Все это частицы в жизни... И очень страшно порой признаться, что это не просто фантазии, а настоящие вещи, которые есть. Страшно, потому что понимаешь, что если перешагнешь черту, то дальше ждет целый океан непознанного, в котором можно и захлебнуться, и встретить акул.
Здесь уже который день подряд... хожу, читаю... не могу уйти. Может, все-таки решусь на то, чтобы заняться всерьез. И... очень хочется советов, а, может, даже найти Учителя, который бы помог разобраться в себе с тем, что есть по способностям, пояснил вещи некоторые... которые понимаются только на уровне "есть, но не знаю, что это", направил... да и просто поговорил, потому что на такие темы с обычными людьми не заговоришь, а многие практики из моих знакомых сами в себе разбираются то с трудом...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 02:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение calabron » 09 ноя 2013, 13:42

Здравствуйте!!! Во мне есть дар предвидения и целительства ( во мне течет пару капель цыганской крови ). По этому поводу у меня к Вам вопрос,есть ли разница в том,кто меня так скажем "активирует", язычник или христианин? И какая разница между язычником и христианином? Буду Вам очень благодарен,если найдёте пару минут,чтобы ответить на мой вопрос. С Уважением, Игорь. 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Тот кто ищет » 09 ноя 2013, 15:14

Странный немного вопрос..кто есть язычник, а кто есть христианин. За этими понятиями стоят совершенно разные силы... В одном случае вы призываете..славите, в другом вы на коленях ползаете и просите. Нас в свое время от силы истиной отлучили, благо не всех. А так как говорится это гранаты разной системы...и каждый выбирают свою :smile: А что значит вы хотите что бы вас активировали?...вы и так подключены...верхнее подключение у вас...6 чакра рабочая..но не вот тебе как.....через себя пропускаете?/ Вы что Игорь на своей личной силе целите? Чего то я не пойму...А заговоры в своих практиках не используете? Просто вижу что читаете чего то...негатив чуток на контуре...надо почиститься маленько
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 02:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение calabron » 09 ноя 2013, 16:00

Думаю,что за странность моего изложения вопроса,меня можно простить. По поводу так сказать моей "активации" - это игра слов. А если серьёзно,я хочу для себя разобраться,кто такие Язычники и Христиане... На Ваш вопрос, "пропускаю" ли я через себя своих пациентов ( я по профессии врач ), да иногда пропускаю...Заговоры не использую,только молюсь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Тот кто ищет » 09 ноя 2013, 17:26

А понял..вы у меня как бы говорите постоянно...теперь понял молитвы это..Я думаю на ваш вопрос я ответил...ну а так гугл в помощь...для начала, что бы понять теорию этого более чем достаточно...кстати если на своей личной силе целите..это не гут, проблемы могут быть...да вот еще что...мы православные...
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»