С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:59
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать новичку?

Сообщение Аматерасу » 19 июл 2013, 09:00

Я бы посоветовала вам развивать еще и интуицию, учиться диагностике, например на картах или рунах, поможет посмотреть не только есть ли на человеке порча, но и как лег обряд, который вы сделали. Заведите тетрадь, чтобы записывать свои опыты (дата ритуала, какой ритуал делали, каков результат), это поможет понять, какие методы у вас получились, а какие нет. Изучайте соответствующую литературу, изучайте сайты, в общем, копите знания. По поводу рунической магии хочу сказать, что она не обязательна, но мне ее результаты очень нравятся. Я думаю, первое что маг должен сделать-поставить на себя защиту, чтобы потом проблем не было. Удачи вам в обучении.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 03:28
Репутация: 0
Пол:

С чего начать?

Сообщение s_k_i_f » 07 мар 2014, 01:24

Вопрос к профессионалам и практикующим магам! Скажите пожалуйста с чего следует начать практические занятие магией? Например как произвести энергетическую чистку или как открыть каналы? Интересует есть ли какой нибудь ритуал посвящения (типа таких как крещение в христианстве). Буду благодарен за любую информацию!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:00
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ImmReg » 07 мар 2014, 04:03

s_k_i_f
Практические занятия лучше бы начать с теоретических. Ведь как можно заниматься тем, о чем не имеешь ни малейшего понятия? Но вопрос ведь не в этом?

Как минимум, нужно выбрать направление. Многие действия имеют аналоги в разных направлениях, но могут исполняться различным образом. Так что есть смысл подумать, какое из них ближе и интереснее.
После того, как обдумаете это, просто возьмите книжки и почитайте, как они что делают и чем объясняют.
В общем-то, весь совет. В нормальных книжках обычно достаточно ясно объясняют, что нужно делать для какого результата. Это самый простой путь для новичка.

Кроме того есть пути "Учителя" и "Школы".
Учитель. Новичок может найти Учителя, который его всему научит. Так... любят считать. Что может быть приятнее, чем когда появляется тот, кто в пол-оборота учит всему полезному и быстро? А главное, берет на себя ответственность за вашу лень и понукает заниматься как в школе прям? На самом деле, это редкое явление и нужно быть чертовски необычной личностью, чтобы нашелся нормальный Учитель. В основном Учителя выбирают себе учеников из числа уже имеющих какие-то успехи желающих, так что начинать придется все равно самостоятельно.

Школа - что-то среднее между учителем и самостоятельным обучением. Всякие бывают. Бывают хорошие, бывают не очень. Основная проблема в том, что среди них множество сект. Потому в зависимости от удачи можно стать неплохим практиком, а можно - глупым зомби. Иногда оба варианта сразу. Как повезет. Чтобы хоть как-то отличать одних от других нужны некоторые базовые представления, которые, опять же, получаются самостоятельно в ходе изучения.

В общем, последние два варианта лучше отбросить в целях собственной безопасности.

Теперь о ритуалах посвящения.
Здесь все неоднозначно. Нет универсального "ритуала посвящения", после которого вам жмут руку и дарят шляпу с надписью "Валшебник". Более того, в этом плане нет вообще никакого единства.
Какие-то направления не требуют никаких посвящений. Совсем. Бери и пользуйся. Другие наоборот, требуют определенных условий и, например, передаются строго от учителя к ученику при личном обучении и никак иначе.
Но это не критерий серьезности и полезности этих направлений. Вполне хорошее может быть свободно распространяемым, а за сложными ритуалами и ограничениями запросто может стоять та же секта, давящая на "илитарность" и статус "закрытой, не для всех".

Выбирайте. Выбор только за вами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Sedrion » 07 мар 2014, 17:40

Скажите пожалуйста с чего следует начать практические занятие магией?
На мой взгляд - с практики =)) Уже существуют много теорий и описаний "магического мира", но на начальных этапах, на мой взгляд, это больше отвлекает чем помогает. Главное получать опыт и ещё важней адекватно его объяснять для себя самого. И это весьма интересное занятие, а так же полезное, так как приучает человека думать своей головой.
Для того что бы более-менее понимать и контролировать свои действия, необходимо развить начальные навыки до приемлемого уровня. Это расслабление, отключение внутреннего диалога и концентрация. Без расслабления энергии на практики будет уходить раз так в 10-20 больше, т.е. позанимавшись минут 15-20 сил уже не будет и появиться состояние "выжатого лимона", а эффективность во время самой практики резко упадёт. Отключение внутреннего диалога нужно для того, что бы нормально концентрироваться. Концентрация это управление вниманием, а внимание это как 3я рука которой и совершаются все магические действия. А так же 4я, 5я и 6я рука когда обучаешься собирать и разделять внимание на 2, 3 и более пучков. Почему так важна концентрация? Своим вниманием человек может собирать энергию и управлять ею, формировать намерение и т.п. А когда в процессе на что-то отвлекаешься то начинать приходиться почти с нуля. Это как как взять в руку графин с водой и при полной потере концентрации рука исчезает и графин разбивается об пол, при частичной потере - разливается много воды.
Без этих навыков сделать что-то серьёзное очень сложно.
После этого важно научиться контролировать эмоции, менять их и убирать при необходимости. Когда человек начинает развивать свою энергетику его эмоции многократно усиливаются, много практиков попали в дурку или заработали себе психические болезни, из за того что "лопнули" от всплесков эмоций.
После освоение этих упражнений или даже во время стоит заняться осознанностью. Это фокусировка внимания на том что происходит сейчас. Все ощущения в теле, всё что происходит вокруг, все звуки запахи нужно вывести "на передний план". Мы постоянно воспринимаем энергию вокруг нас, мы "видим", "чувствуем" и используем её, но не замечаем. Это как дыхание, биение сердца и передвижение крови внутри нашего тела, оно есть, это делаем мы сами, но это происходить вне нашего контроля. Для этого и нужна осознанность, для того что бы начать воспринимать, а затем получить возможность управлять энергией, как с дыханием =) Когда вытягиваешь из "фильтрации" различные ощущения в теле, предметы, тени, цвета, запахи и прочее заодно можно начать улавливать эту вот энергию, с помощью которой и совершаются все магические действия. И как и с дыханием, когда мы берём энергию в фокус нашего внимания, мы можем начать ею управлять.

Это основы, но освоив их человек сам уже сам начинает понимать что ему делать дальше.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Ева11 » 07 мар 2014, 18:02

s_k_i_f писал(а):Вопрос к профессионалам и практикующим магам! Скажите пожалуйста с чего следует начать практические занятие магией? Например как произвести энергетическую чистку или как открыть каналы? Интересует есть ли какой нибудь ритуал посвящения (типа таких как крещение в христианстве). Буду благодарен за любую информацию!!!
Начать необходимо с хорошей теоретической базы . Она у вас есть?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 03:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение s_k_i_f » 07 мар 2014, 19:57

Что конкретно имеется в виду "хорошая теоретическая база"? Я читал и изучал таких авторов как Папюс, Блаватская, Алистер Кроули (Книга Тота), Знахарство, книги по Рунам не помню уже автора и т.п. Это считается как "хорошая теоретическая база"? Мое мнение, что - нет! Вы можете посоветовать на каких авторах необходимо остановить свое внимание, а то у нас есть в городе один магазин специализированный по тематике магии, так туда как заходишь глаза разбегаются не знаешь, что выбрать!
Так же сложное дело стоит с выбором направления! Мне интересно и я чувствую внутреннее расположение и к Рунической магии, и к Таро, и к хиромантии, нумерологии, каббализму, ритуальной магии, биоэнергетики и т. д. Можно ли развеваться во многих направлениях, если нет, то как выбрать определенный?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:00
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ImmReg » 07 мар 2014, 20:35

Sedrion
Много и хорошо написано, но можно было бы просто предложить почитать Fiery :idea:
Да, отличный автор. Но оценить такие тексты новичок может нечасто, потому что просто не очень понимает, зачем полгода изнурительно тренироваться, если можно за 5 минут нагуглить и начертить рунный став.

s_k_i_f
Да, неплохо для начала. Странно, что вы еще не нашли каких-то прямых инструкций. Впрочем, если я правильно помню, Кроули их особо и не раздавал.
Настоятельно рекомендую для общего развития нагуглить и прочитать книги Fiery, но там не столько магия, сколько подготовка к ней.
Хорошие книжки по направлению стоит искать после его выбора, спрашивая у практиков этого направления (ну а у кого еще это спрашивать, в самом деле?). Можно поспрашивать в специализированных разделах, которых тут куча. Быстрее и точнее ответят.
s_k_i_f писал(а):Можно ли развеваться во многих направлениях, если нет, то как выбрать определенный?
Ну это как в спорте. Можно одновременно быть бегуном, велосипедистом и еще кем-нибудь и навыки будут частично помогать друг другу. Есть даже категория такая, многоборие. Но это очень специфический путь, полный боли и проблем.
Оптимальным будет выбрать одно направление и стать в нем хотя бы адептом. Т.е. не новичком, но и не мастером. После этого появятся практические базовые навыки и уже можно будет решать, изучать вторую и более специализацию или углубляться в первую. Чаще выгодно именно углубляться, потому что мастер одной дисциплины может куда больше, чем адепт в двух или трех близких.

Ну и напоследок, собственно, о практической магии.
Вы читали Кроули уже. Насколько мне помнится, его работы повлияли на более позднего автора, в результате чего была придумана магия Хаоса. Поищите книгу Фила Хайна "Сжатый хаос". Там точно описаны практические рекомендации и инструкции.
Да и само направление неплохое. Можно использовать как надстройку над остальными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Pino » 07 мар 2014, 20:51

s_k_i_f
Ну я с теории даже не начинала. Просто, когда заинтересовалась все и понеслось. Прочла только книгу по рунам автор Блюм кажется и все.
А начать можно с чего пожелаешь или совмещать, если силы позволяют.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хиромантия это интересно. Я по старым текстам сужу.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение BillyWalker » 07 мар 2014, 22:10

s_k_i_f
Начните хоть с чего нибудь а по ходу дела уже станет понятно куда двигаться.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Судя по вашим ответам вы хотите чтобы что нибудь такое эдакое случилось. Потому что направления которые вы называете это настолько разные вещи что можно сказать что вам интересны все направления.

Та база о которой вы говорите достаточна чтобы начать а в книгах вам никакой супер тайны не откроют. Сейчас достаточно информации и в книгах и в интернете просто чтобы понять о чем вообще идет речь надо сначала на практике это прочувствовать.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Sedrion » 08 мар 2014, 00:19

ImmReg
Мне слабо вериться что просто рекомендация сработала бы =)) Когда я начинал мне советовали огромное количество литературы, руки дошли где-то процентов до 10 =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Инуша » 08 мар 2014, 08:27

Главное ,чтобы сам вопрос " с чего начать?" не стал для Вас крепостной стеной , мешающей продвигаться. Просто каждый день делайте что-то для себя.Если это -Ваше ,значит будет интересно, значит будете ошибаться, пробовать и выбирать нужное. Это и есть -продвижение. А читать .как продвигаются другие нужно только когда этого хочется ...
Ещё важно - уметь вовремя отодвинуть "не своё". Если будете набивать карманы "чужим золотом" , с этой тяжестью далеко не уйдёте...

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Ева11 » 08 мар 2014, 14:52

s_k_i_f писал(а):Что конкретно имеется в виду "хорошая теоретическая база"? Я читал и изучал таких авторов как Папюс, Блаватская, Алистер Кроули (Книга Тота), Знахарство, книги по Рунам не помню уже автора и т.п. Это считается как "хорошая теоретическая база"? Мое мнение, что - нет! Вы можете посоветовать на каких авторах необходимо остановить свое внимание, а то у нас есть в городе один магазин специализированный по тематике магии, так туда как заходишь глаза разбегаются не знаешь, что выбрать!
Так же сложное дело стоит с выбором направления! Мне интересно и я чувствую внутреннее расположение и к Рунической магии, и к Таро, и к хиромантии, нумерологии, каббализму, ритуальной магии, биоэнергетики и т. д. Можно ли развеваться во многих направлениях, если нет, то как выбрать определенный?
Хорошая теоретическая база это значит что когда вы приступаете к практикам то знаете и понимаете суть действий, почему делать надо так а не иначе, к чему это приведет. По поводу вашей базы я не знаю хорошая она или нет, даже если вы предоставили список авторов - смотря в каком направлении двигаетесь, сложно оценить степень вашего изучения :) читали ли вы их вскользь или как то иначе :).

По Таро хорошо Г.О.М. -а почитать . Ну например Таро и Каббала очень тесно друг с другом связаны :) не понимаю почему вы их отделяете друг от друга :) видимо так изучали материал.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Pino писал(а):s_k_i_f
Ну я с теории даже не начинала. Просто, когда заинтересовалась все и понеслось. Прочла только книгу по рунам автор Блюм кажется и все.
А начать можно с чего пожелаешь или совмещать, если силы позволяют.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хиромантия это интересно. Я по старым текстам сужу.

Все же необходима и теория и практика :)

Когда человек начинает с практики, например садится за руль авто при этом не ознакомившись с правилами движения, не зная знаков, то выйдя на дорогу может свернуть на встречку, поехать на красны свет ... и к чему это приведет?

Вы можете сказать, что у вас все было впорядке, или вы так думаете - тогда это хорошо, но не у всех так может быть.

Теория это не всегда значит книги, это может быть и наставник или Учитель, но опят таки он так же имеет отличную теоретическую базу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Перун » 08 мар 2014, 15:07

Теория должна сопровождаться практикой, если одну теорию позновать а потом практику - может быть оказаться ошибочным теоретические знания.

Нужно всего по немногу, знать основу (теорию) и брать за основу действия (практика).
Начинать нужно с работы с энергетики - Ощущений её, соприкасаться с ней и любые методы визуализации- путем материализации через прикосновение энергетикой. Источников много даже в интернете, можно всего подобрать, да действующие, сделать вывод и что то свое получить нормально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Pino » 08 мар 2014, 17:35

Ева11
У некоторых есть простое чутье и интуиция.
И некоторые могут по наитию делать то, для чего другим нужны годы тренировок.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Ева11 » 10 мар 2014, 23:05

Pino писал(а):Ева11
У некоторых есть простое чутье и интуиция.
И некоторые могут по наитию делать то, для чего другим нужны годы тренировок.
Ну если вы из числа некоторых и реально у вас есть Знания без изучения материалов их переваривания и применения , то это хорошо.

Но какое количество таких одаренных в процентном соотношении?
Я думаю тут как в высшем заведении - студенты в своем большинстве поступают на обучения, но не являются вундеркнидами. Они что бы добиться успехов читают, практикую, тратят силы и очень много. Это то к чему должен быть готов и человек вступивший на путь - пахота :) + в сфере магии т.к. уровень магической внешибенности сложно измерим, то люди сами себе могут надумать о своей крутости очень многое :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Pino » 11 мар 2014, 08:09

Ева11
Ну это понятное дело, что одаренных мало.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение macho057 » 17 мар 2014, 15:13

Лучше не начинать. Есть дела важнее в мире чем магия

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Ева11 » 17 мар 2014, 15:14

macho057 писал(а):Лучше не начинать. Есть дела важнее в мире чем магия
смотря что под магией вы имеете в виду. Если порча привороты и пр. то что сейчас продвигают по тв. Да, лучше не начинать :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение i am i » 17 мар 2014, 15:40

начни с дыхательных практик- пранаяма
поищи аудио-уроки
мол познаеш енергию на фундаментальном уровне
огонь обжигает, даже если его касаются случайно(garuda purana)

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение ЛАЙЛЛА » 23 мар 2014, 09:26

думаю ,что очень важно прислушаться к себе , ну и попробывать каие то безобидные вещи дабы убедиться , что есть необходимая сила и энергетика, ибо магичить это ж не машину водить ( можно и научится) тут нужно нечто от природы ,иначи вся это теория котику под хвостик . неполучится даже как у мага недоучки :" сделать хотел грозу , а получил козу" . не будет ни грозы, ни козы
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»