Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:53
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение L.E.S111 » 22 дек 2019, 10:34

Спасибо за ответ ) немного поясню . Например, мне очень нравится природная магия, но полностью принять викканскую традицию - сложно. Мне кажется там все очень добро и светло, а у меня понимание магии « серое». То есть все должно присутствовать. Славянская традиция в принципе тоже близка , но также есть свои « но». Получается хватаю куски ото всюду. Нет как бы целостного подхода и единого направления.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Parzifal » 22 дек 2019, 11:05

L.E.S111 писал(а):
22 дек 2019, 10:34
Получается хватаю куски ото всюду. Нет как бы целостного подхода и единого направления.
Лично я этим не заморачиваюсь. Религии и традиции созданы для масс, но не может же всё подходить для всех. Когда начинается реальная работа, обнаруживаешь, что нарушаешь какие-то границы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 22 дек 2019, 11:12

Parzifal писал(а):
21 дек 2019, 14:53
Увы, перейдя конкретную точку, не сможешь. Либо понадобятся колоссальные усилия. Как и в избавлении от зависимости к наркотикам. К ним ведь часто из любопытства приходят.
Обычно те, кто пришел из за любопытства, до таких глубин не доходят. Поэтому и сложности у них возникают с уходом редко - скорее это исключение, чем правило.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 22 дек 2019, 11:17

L.E.S111 писал(а):
22 дек 2019, 10:34
Получается хватаю куски ото всюду. Нет как бы целостного подхода и единого направления.
У вас это просто потому что вы еще вот именно что хватаете по поверхности. Как только начнете углубляться в что то одно уже всерьез - вам там все откроется по другому. Но для этого надо именно изучить это направление и желательно еще и знать хотя бы основы магии вообще. Причем не по системе - тут прочитал, здесь услышал - а реально изучать как в школе. И я вас уверяю - чисто белого и чисто черного очень очень мало. В основном все смешано - и белые творят зло и темные добро. А уж природная магия строится вообще на других принципах - там мораль совсем другая.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:53
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение L.E.S111 » 22 дек 2019, 12:06

Я думала чтобы определиться должно тронуть:) вот прям ощутить- оно! Пока ничего такого нет)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 22 дек 2019, 12:20

L.E.S111
Не бывает так. Вы должны сначала что то дать силам, чтобы они вам откликнулись.
Вернее может так быть - но для этого вы должны уже подойти к той черте, где просыпаются воспоминания из прошлых воплощений - в случае если вы уже работали раньше в этой традиции. Или вы очень нужны силам - что тоже редкость - чтобы они вас позвали четко и понятно. Во всех остальных случаях поиск своего напоминает слепого в незнакомом месте - туда ткнешь сюда - ага вроде дорога)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 22 дек 2019, 13:41

L.E.S111
А так со временем и выходит, что знаешь разные традиции, редко кто работает в одной. Просто не пытайтесь охватить необъятное. Сначала старайтесь выбрать то, что принесет пользу лично вам, для себя. Так скажем- саморазвитие. Это информационная база в первую очередь+ практика. Это могут быть как руны, так таро, так рейки или что еще вам приглянулось. Главное ориентируйтесь на свои текущие потребности, чтобы не быть сапожником без сапог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 10 янв 2020, 00:29

L.E.S111 писал(а):
22 дек 2019, 10:34
Спасибо за ответ ) немного поясню . Например, мне очень нравится природная магия, но полностью принять викканскую традицию - сложно. Мне кажется там все очень добро и светло, а у меня понимание магии « серое». То есть все должно присутствовать. Славянская традиция в принципе тоже близка , но также есть свои « но». Получается хватаю куски ото всюду. Нет как бы целостного подхода и единого направления.
славянская традиция тоже разная. главное- не вляпатся в родноверие. вот там - полный мрак. а так, славянское ведичество вполне себе практическая магия без ангельских крылышек и без рубания голов баранам.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 11 янв 2020, 11:34

Тамара Витальевна писал(а):
10 янв 2020, 00:29
главное- не вляпатся в родноверие. вот там - полный мрак.
Не соглашусь. И даже не потому что разговор о родноверии, а скорее из за более глобального подхода к вопросу. Полезное есть везде и главное уметь его там найти и не вляпаться в подчинение догматам - где бы и кем бы они не проповедовались.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 23 янв 2020, 00:24

селька писал(а):
11 янв 2020, 11:34
Полезное есть везде и главное уметь его там найти и не вляпаться в подчинение догматам
Это - самое сложное.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 26 янв 2020, 05:17

L.E.S111 писал(а):
22 дек 2019, 10:34
Например, мне очень нравится природная магия, но полностью принять викканскую традицию - сложно.
оно(викка), больше является религией, с вытекающим; а "природной магией" не является вообще.
L.E.S111 писал(а):
22 дек 2019, 10:34
Получается хватаю куски ото всюду. Нет как бы целостного подхода и единого направления.
Это от того, что предмет, в данном случае "магия", раздробили на запчасти, и продолжают дробить, вырывая куски техник, из разных традиций.
Более-менее стройное и относительно полное, "к чему" и "как надо", в текстовом варианте, видел только у Д.Крега "современная магия", и в Мюнхенском сборнике том три "парапсихология".
Успеха осознать, ну или, поржать.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 17:26
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Мирослава7 » 08 апр 2020, 13:52

Доброго времени суток, уважаемые практики. Заранее извиняюсь, если размещаю пост не в тот раздел.
Очень ищу работающий проверенный ритуал на открытие правды человеку. Необходимо, чтобы мужчине открылась правда о действиях девушки. Но есть нюанс, доступа к мужчине с личными встречами нет, но есть фото его и девушки, про которую он должен узнать правду.
Буду благодарна за любые советы и помощь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4701
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 08 апр 2020, 15:18

Мирослава7 писал(а):
08 апр 2020, 13:52
про которую он должен узнать правду
никакой самодеятельности.. без нарушения чужих границ и свободы воли - если вас попросит сам мужик -диагностируйте его на предмет оморочек и другого информационного влияния, если есть - убираете и все ..
кто кому чего должен и как вмешиваться в чужое пространство и событийный план я не советчик, могу только сказать что за это по шапке нехило прилетает, потому даже и не спрашиваю о вашем личном интересе @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 17:26
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Мирослава7 » 08 апр 2020, 16:37

Lilichka
Благодарю за Ваш комментарий.
Уже все давно диагностировано.
Вопрос не в снятии чего либо, а в том чтобы ему глаза открылись на все происходящее. Смысл снимать, если все воздействия постоянно обновляются.
Совета делать или нет не прошу, ибо Вы не знаете всей ситуации. Совет нужен только в части различных вариантов ритуалов, тк знаю только один рабочий, но нужно присутствие человека. Ещё раз благодарю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4701
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 08 апр 2020, 17:06

Мирослава7 писал(а):
08 апр 2020, 16:37
а в том чтобы ему глаза открылись на все происходящее
да поняла я с первого раза.. информацию брать умею.. а вот вы нет - мой посыл в том что без его запроса вы не имеете права ему ничего открывать.. ни в личном интересе ни по запросу третьей стороны, даже если вы его кровькровная..это к экологичности магии вообще, не только к вашей ситуации в случае если вы собрались энергетически беспределить по непониманию ответственности..
единственный "ритуал" что что в ваших возможностях и в вашей ответственности дать ему информацию честно - напрямую либо при личной встрече, либо написав ему в соцсети 8-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23010
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 08 апр 2020, 20:51

Мирослава7 писал(а):
08 апр 2020, 13:52
про которую он должен узнать правду.
Почему и кому он должен?) Вы не понимаете, что решать это не вам?
Мирослава7 писал(а):
08 апр 2020, 16:37
ибо Вы не знаете всей ситуации
Ну так расскажите. Напоминает мне просьбу дать ритуал, чтобы любовница потеряла ребенка (прерывание беременности), было тут как-то, и все из благих побуждений. Может же вам прилететь за то что вмешиваетесь. Интересно было бы выслушать другую сторону
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 17:26
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Мирослава7 » 08 апр 2020, 21:24

Бульдожио
Добрый вечер. Спасибо за комментарий и Ваше мнение. Не очень хочу выкладывать все подробности, тк это открытый форум. Если в двух словах, на мужчине очень много магических воздействий (забегая вперёд всевозможные осуждения-магические воздействия подтвердили не один и не два человека, это близкий знакомый, хороший человек, я не жена, но вопрос для меня важен). Жена пробовала чистить через специалистов, но работы ведутся постоянно. Состояние у мужчины не очень хорошее (я сейчас не об их отношениях в семье, а о здоровье, работе и тд). Говорить ему что то о магии бесполезно, но и не считаю, что нужно оставлять все как есть.
Ещё раз оговорю, советы, не лезть и прочее, не прошу. Нужны рабочие Ритуалы просто, чтобы Вася узнал, что делает Оля. Все. Советы о том, что просто ему сказать по меньшей мере выглядят грустно - хоть один согласился когда ему такую новость сказали?
Опять же, с целью осудить - пожалуйста не ко мне, я не для осуждения вопрос Задала. Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 08 апр 2020, 21:25

Мирослава7
если на нём приворот,то никакой ритуал открытия правды не сработает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 08 апр 2020, 21:26

Мирослава7
если он не верит в магию, то его внезапно не осенит, что Оля- ведьма и активно на него колдующая. Здесь помогают доказательства (если он не упертый баран). До чистки- плохо. После- хорошо.
А вообще если ведутся постоянно работы на мужа, то жене тоже не мешает почиститься, даже если там комплекс не направлен на нее, то стаскивает она все равно с партнера.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 17:26
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Мирослава7 » 08 апр 2020, 21:30

Тамара Витальевна писал(а):
08 апр 2020, 21:25
Мирослава7
если на нём приворот,то никакой ритуал открытия правды не сработает.
Да, и приворот, и куча всего другого для полного счастья. К сожалению, реалии все подтверждают. Спасибо за комментарий, будет искать другие варианты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»