Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ellga » 16 май 2020, 20:10

Temur писал(а):
16 май 2020, 20:06
Вот суть метода который я ищу - это возможность выявлять что скрыто и вырезать, подобно хирургическому скальпелю. Сложно поставленная задача, я понимаю, но такой метод существует уверен, его не может не быть.
Вырезать у себя ничего никогда не надо.
Всё имеет под собой переплетение как полотно, вы так "наобрезаете", дыра будет.
Лучше пустить усилия не на поиск методы, а понимания своих процессов изнутри, тогда и видеть начнёте. Само ненужное отвалится в процессе.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 20:13

Ellga писал(а):
16 май 2020, 20:10
Вырезать у себя ничего никогда не надо.
Всё имеет под собой переплетение как полотно, вы так "наобрезаете", дыра будет.
Лучше пустить усилия не на поиск методы, а понимания своих процессов изнутри, тогда и видеть начнёте. Само ненужное отвалится в процессе.
А если "дырой" считаю как раз удобную для других часть личности, к которой обращаются и получают отклик? Возможно, я неправильно выразился про "хирургический скальпель", но другого мне не пришло в голову.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 20:15

Ellga писал(а):
16 май 2020, 20:10
Лучше пустить усилия не на поиск методы, а понимания своих процессов изнутри, тогда и видеть начнёте. Само ненужное отвалится в процессе.
Ну вот, процессы изнутри протекают ежесекундно, а я даже не имею к ним доступа, без определенных методик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6148
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 16 май 2020, 20:40

Temur
Ответила Вам. А сейчас не вижу своего ответа в теме, слетел куда-то. Может, знак, что Вам он не нужен))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 16 май 2020, 20:52

Temur писал(а):
16 май 2020, 20:06
Интересует метод, благодаря которому я смогу выявить короткие коммутационные линии (у себя в голове или даже на уровне тела, где они хранятся), к которым третьи лица могут обращаться как к "удобной" для них части моей личности и получать отклик,
Temur писал(а):
16 май 2020, 20:06
Естественно, как я уже писал выше, этот отклик есть только в моей голове и нигде больше, но скрыт.
Не находите логическое противоречие?
Temur писал(а):
16 май 2020, 20:06
Сложно поставленная задача, я понимаю, но такой метод существует уверен, его не может не быть.
Объясните еще раз пожалуйста, причины и результат, который Вы хотите получить. И почему пришли вообще к таким умозаключениям.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 20:59

Дикобраз писал(а):
16 май 2020, 20:52
Не находите логическое противоречие?
Скрыто да, но доступа туда где это храниться - так просто нет. Никакого противоречия.
Дикобраз писал(а):
16 май 2020, 20:52
Объясните еще раз пожалуйста, причины и результат, который Вы хотите получить. И почему пришли вообще к таким умозаключениям.
Уже все написал выше. Есть такие люди, к которым можно обращаться сотни раз и атаковать их по разным фронтам, а они не откликаются, не реагируют и остаются глухи и равнодушны. И самое главное - они не притворяются, а у них действительно нет связей и реакций в голове, и до конца жизни не будет.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 21:00

fay_do писал(а):
16 май 2020, 20:40
Temur
Ответила Вам. А сейчас не вижу своего ответа в теме, слетел куда-то. Может, знак, что Вам он не нужен))
Если это имеет отношение к ДМТ, то возможно и действительно не нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 16 май 2020, 21:01

Temur
Ааа...понятно.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 21:03

Дикобраз писал(а):
16 май 2020, 21:01
Temur
Ааа...понятно.
Сложно, правда?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6148
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 16 май 2020, 21:26

Temur
Хорошо, ещё раз напишу, мне не трудно. Тем более, понятно стало, что Вам хочется получить в результате.
Первое предложение - пробовать выход из тела. Никаких тоннелей. Вам нужны Вы сами, исследование себя, созерцание со стороны или изнутри. Поэтому МЫСЛЕННО перемещаемся внутрь или из себя. При полной концентрации и осознанности себя; какой-то частью своего сознания (подсознания) покидаем тело. Не Душа ведь Ваша покидает его, а часть сознания/подсознания. Итак, можно попробовать лечь рядом с физ/телом или прямо над ним зависнуть и созерцать, рассматривая эти каналы связи. При желании, вернуться обратно.
Технически это не стану объяснять.
Точно так же, МЫСЛЕННО, опустите своё сознание (часть его), например, в желудок, рассмотрите стенки, слизистую. И выходите обратно. Надо в голову свою залезть, проделайте это, проникнув МЫСЛЕННО в голову, смотрите тонкие нити связи, куда они тянутся.
Опасности нет в обоих случаях. Короткая дифференциация сознания не приведёт к раздвоению личности.
В обоих случаях надо иметь навык видеть тонкий мир. Но, если Вы его видите, то оба способа не нужны, ибо созерцать эти нити связи можно без погружений и полётов, лишь концентрированно созерцать.
По каким признакам Вам чувствуется, что Вашим сознанием кто-то пользуется без Вашего позволения?

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 22:39

fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
Первое предложение - пробовать выход из тела. Никаких тоннелей.
Как раз опыт с туннелем был (техника специального дыхания), и я вовремя вернулся)) Больше не хочу)).
fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
Не Душа ведь Ваша покидает его, а часть сознания/подсознания.
А вот в чем разница? Я лично чувствовал именно душу целиком, как она в тело вернулась ))
fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
Итак, можно попробовать лечь рядом с физ/телом или прямо над ним зависнуть и созерцать, рассматривая эти каналы связи. При желании, вернуться обратно.
Технически это не стану объяснять.
Ну, вы это умеете? По какой-то же методичке этому научились? Именно технически.
fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
В обоих случаях надо иметь навык видеть тонкий мир.
Совершенно не умею видеть его, поэтому и интересуют методы исследования этой скрытой части человека (себя). Что можете - подскажите.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 16 май 2020, 22:42

fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
По каким признакам Вам чувствуется, что Вашим сознанием кто-то пользуется без Вашего позволения?
Пользуется не сознанием, пользуются наличием в сознании откликов и "удобной" привычной части личности. Опыт в википедии с собакой Павлова например почитайте, хотя и неуместное сравнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6148
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 16 май 2020, 23:04

Temur писал(а):
16 май 2020, 22:39
Как раз опыт с туннелем был (техника специального дыхания), и я вовремя вернулся)) Больше не хочу)).
Холотропное дыхание можно только под руководством компетентного чела проводить. Одному - и правда, можно не вернуться.
fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
Не Душа ведь Ваша покидает его, а часть сознания/подсознания.
Temur писал(а):
16 май 2020, 22:39
А вот в чем разница? Я лично чувствовал именно душу целиком, как она в тело вернулась ))
Представляю!! Это, действительно, опасно. Никогда бы не предложила это делать самостоятельно. И разница огромная. Мы отправляем часть своего сознания внутрь или от себя с высокой концентрацией на процессе. При дыхательной мы НИЧЕГО не можем контролировать, находимся в почти бессознательном состоянии. Есть разница?
fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
Итак, можно попробовать лечь рядом с физ/телом или прямо над ним зависнуть и созерцать, рассматривая эти каналы связи. При желании, вернуться обратно.
Технически это не стану объяснять.
Ну, вы это умеете? По какой-то же методичке этому научились? Именно технически[/quote]
А похоже, что я с чьих-то слов тут гоню? Владею техниками. У меня были Учителя. Теперь я тоже Учитель)
fay_do писал(а):
16 май 2020, 21:26
В обоих случаях надо иметь навык видеть тонкий мир.
Temur писал(а):
16 май 2020, 22:39
Совершенно не умею видеть его, поэтому и интересуют методы исследования этой скрытой части человека (себя). Что можете - подскажите.
Пробуйте всё таки не продолжительный выход из тела и созерцание его со стороны. Если получится эта техника, сможете дальше развивать концентрацию, контроль над своими состояниями.
Но скажите, как Вы почувствовали, что в мозгах "ковыряется" кто-то? Может, этого и нет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6148
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 16 май 2020, 23:07

Temur писал(а):
16 май 2020, 22:42
Пользуется не сознанием, пользуются наличием в сознании откликов и "удобной" привычной части личности.
А это как? ВЫ, сами что при этом чувствуете? И как ВЫ это понимаете, что Вами пользуются?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 17 май 2020, 03:52

Выход,конечно есть Надо перестать думать. Как этого добиться решайте сами, методов масса. Самый радикальный это гильотина.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 17 май 2020, 08:02

fay_do писал(а):
16 май 2020, 23:04
Холотропное дыхание можно только под руководством компетентного чела проводить. Одному - и правда, можно не вернуться.
Да, мне не понравилось вообще в принципе. Но хорошо уже что название сказали.
fay_do писал(а):
16 май 2020, 23:04
При дыхательной мы НИЧЕГО не можем контролировать, находимся в почти бессознательном состоянии.
Да, и это точно совсем не то, что мне нужно.
fay_do писал(а):
16 май 2020, 23:04
Мы отправляем часть своего сознания внутрь или от себя с высокой концентрацией на процессе.
Ну, название у этой техники есть? Я понятния не имею, как сознанием проникать в бессознательные процессы, и тем более, влиять на них.
fay_do писал(а):
16 май 2020, 23:04
А похоже, что я с чьих-то слов тут гоню? Владею техниками. У меня были Учителя. Теперь я тоже Учитель)
Нет конечно. Меня и интересует название техник ))
fay_do писал(а):
16 май 2020, 23:07
А это как? ВЫ, сами что при этом чувствуете? И как ВЫ это понимаете, что Вами пользуются?
Я чувствую, что во мне есть внутренний отклик, когда ко мне обращаются. Можно конечно притворяться внешне, что я не реагирую, но если внутри есть что-то, что реагирует, это очень плохо. Я выше писал, какое состояние меня интересует, тем более такие идеальные люди существуют (к ним вообще не подойдешь близко). Скопирую еще раз:
Temur писал(а):
16 май 2020, 20:59
Есть такие люди, к которым можно обращаться сотни раз и атаковать их по разным фронтам, а они не откликаются, не реагируют и остаются глухи и равнодушны. И самое главное - они не притворяются, а у них действительно нет связей и реакций в голове, и до конца жизни не будет.
Вот и вопрос - что они практиковали (технику или учение с каким названием), чтобы добиться такого состояния?
Тамара Витальевна писал(а):
17 май 2020, 03:52
Выход,конечно есть Надо перестать думать. Как этого добиться решайте сами, методов масса.
Да вы меня раскусили у меня с этим проблема слишком много думаю. Масса методов? Например? Название у них есть?
Тамара Витальевна писал(а):
17 май 2020, 03:52
Самый радикальный это гильотина.
Смишно ага.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение big kasatka » 17 май 2020, 09:27

Temur писал(а):
16 май 2020, 19:14
А если нет данных, с чем сравнивать?
Сравнение не объективно
Критерий внутренние ощущения принятия - не принятия
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6148
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 17 май 2020, 10:08

Temur писал(а):
17 май 2020, 08:02
Ну, название у этой техники есть? Я понятния не имею, как сознанием проникать в бессознательные процессы, и тем более, влиять на них.
Начинайте медитировать тогда что ли… Глубокая медитация снижает активность мыслительных процессов, и позволяет выйти в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии на уровень подсознания, а подсознание знает всё, что с нами происходит. И не только. Начните с себя.
1. Медитация (это погружение внутрь себя). 2. Самогипноз (если нет возможности обратиться к гипнологу). 3. Выход из тела (так и называется техника).
Чётко определить для себя, с какой целью проводите ту или иную практику.
Temur писал(а):
17 май 2020, 08:02
Я чувствую, что во мне есть внутренний отклик, когда ко мне обращаются.
И это замечательно. Вы отзывчивый человек.
Temur писал(а):
17 май 2020, 08:02
Можно конечно притворяться внешне, что я не реагирую
ДЛЯ ЧЕГО? Зачем притворяться? Не проще ли быть собой ?
Temur писал(а):
17 май 2020, 08:02
но если внутри есть что-то, что реагирует, это очень плохо
Это только Ваше, субъективное "плохо". Если оно, действительно Вам мешает, хотя я не знаю, какие именно реакции, то пользуйтесь перечисленными способами работы над собой.
Temur писал(а):
17 май 2020, 08:02
Я выше писал, какое состояние меня интересует...
Скопирую еще раз:
Есть такие люди, к которым можно обращаться сотни раз и атаковать их по разным фронтам, а они не откликаются, не реагируют и остаются глухи и равнодушны. И самое главное - они не притворяются, а у них действительно нет связей и реакций в голове, и до конца жизни не будет.
Те состояния в себе, которые Вы описываете, скорее отклик тонких струнок Вашей Души (так называемой), однако этими процессами тоже важно управлять, и они в нашем подсознании "живут".
Temur писал(а):
16 май 2020, 20:59
Вот и вопрос - что они практиковали (технику или учение с каким названием), чтобы добиться такого состояния?
Люди-то разные)) Есть твердолобые и непроницаемые. Это врожденный темперамент чела. Мы с ним рождаемся. Техники здесь ни при чём. К полутора годам уже проявляется темперамент и сексуальность: девочек никто не учит в новом платьице крутиться перед зеркалом – к примеру.
Безусловно, своими реакциями надо уметь управлять.
И ещё вариант (это 4-ый) – это самовнушение, посредством многократного повторения одной и той же формулы (аффирмации). Не устраивает что-то в себе, начинаем внушать противоположное, меняем реактивность на абсолютное спокойствие, т.е. "Я спокоен. Я абсолютно спокоен. Я всегда абсолютно спокоен"; "Я – это я, ты – это ты"; "Я – наблюдатель, я вне зависимости от свойств, качеств, состояний других людей"
Это лишь примеры. Вы сами можете себе создать утверждения, и проговаривать их мысленно или вслух, в состоянии бодрствования или засыпая с ними, записав аудио, что ещё эффективнее для подсознания.
Все перечисленные техники можно найти на ютубе, без ссылок найдёте легко.
Последний раз редактировалось fay_do 17 май 2020, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6148
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 17 май 2020, 10:19

Temur писал(а):
16 май 2020, 19:14
А если нет данных, с чем сравнивать?
Но Вы же сравниваете себя с некими "глухими и равнодушными". Даже хотите научиться этому равнодушию.
big kasatka писал(а):
17 май 2020, 09:27
Сравнение не объективно
Критерий внутренние ощущения принятия - не принятия
Да, это субъективное непринятие себя. И совершенно деструктивное состояние. Поэтому человек хочет себя изменить, а это уже конструктивно и реально. В конце концов, это личностная эволюция.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Temur » 18 май 2020, 09:12

fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
Начинайте медитировать тогда что ли… Глубокая медитация снижает активность мыслительных процессов, и позволяет выйти в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии на уровень подсознания, а подсознание знает всё, что с нами происходит. И не только. Начните с себя.
Наверное это мне и надо. Насколько это сложно? Насколько трудоемко и энергозатратно?
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
1. Медитация (это погружение внутрь себя). 2. Самогипноз (если нет возможности обратиться к гипнологу). 3. Выход из тела (так и называется техника).
В том-то и дело, что: 1. не умею, 2. не умею, 3. не умею (холотропное дыхание не в счет - делать хоть и легко, но опасно).
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
Чётко определить для себя, с какой целью проводите ту или иную практику.
Цель есть конкретная, и не одна. А как делать (и что надо делать, когда буду там) - не знаю.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
И это замечательно. Вы отзывчивый человек.
Это отзывчивость, или скорее дыра сквозь которую мной можно пользоваться без моего согласия и кормиться моей энергией?
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
Это только Ваше, субъективное "плохо". Если оно, действительно Вам мешает, хотя я не знаю, какие именно реакции
Пусть мое субъективное, но плохо. Любые реакции, абсолютно. Даже те которые делают меня принадлежащим тому или иному эгрегору, а я об этом и не знаю.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
Те состояния в себе, которые Вы описываете, скорее отклик тонких струнок Вашей Души (так называемой)
а почему "так называемой"?
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
Люди-то разные)) Есть твердолобые и непроницаемые. Это врожденный темперамент чела. Мы с ним рождаемся. Техники здесь ни при чём.
Я не об этом, а о том, что есть привязки, внедренные через воспитание, дабы человека несознательно определить в такой-то эгрегор, и далее владеть им. Есть люди которые этому не поддаются, у них внутри просто ничего нет, за что бы третьи лица, желающие на них паразитировать, могли бы зацепиться.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 10:08
И ещё вариант (это 4-ый) – это самовнушение, посредством многократного повторения одной и той же формулы (аффирмации). Не устраивает что-то в себе, начинаем внушать противоположное, меняем реактивность на абсолютное спокойствие, т.е. "Я спокоен. Я абсолютно спокоен. Я всегда абсолютно спокоен";
В том-то и дело, что это не в сознательном, а в бессознательном, это нечто непонятное и бесформенное. Что подлежит искоренению. Если бы так просто все было бы, то сказал себе на ночь "я сильный, я сильный", а наутро Шварцем проснулся :-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»