Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7088
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 10 июн 2020, 21:00

Marianna_
Parzifal
То был просто пример. Главное образ мышления.
1. темный- я решу свои проблемы нагадив или за счет других. Потому, что в их голове всегда стоит пункт ограниченного ресурса и не важно что подразумевается. Как бы общий котел. Любви, денег, удачи, семейного благополучия и так далее. Отбери у другого- увеличь своё.
2. нормальный- я уберу препятствия на пути своего развития (как внутреннего, так и внешнего) и буду защищать свою территорию от негативного влияния ( то бишь от первых в том числе). Здесь идет понимание, что ресурсы по большей части не ограничены и есть внутренняя гибкость, готовность принять разные сценарии. (в общем не биться головой об стену)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2020, 21:09

olya_ya писал(а):
10 июн 2020, 21:00
Главное образ мышления.
Все верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:12
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение РОН » 17 июн 2020, 22:16

Может ли маг делать чистку дистанционно, если географически расстояние между ним и клиентом очень большое, на разных континентах допустим. Имеет ли это какое-то влияние на результат? (спрашиваю не как начинающий маг)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 22:22

РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Может ли маг делать чистку дистанционно, если географически расстояние между ним и клиентом очень большое, на разных континентах допустим. Имеет ли это какое-то влияние на результат? (спрашиваю не как начинающий маг)
Нет времени и нет пространства, всё происходит Здесь и Сейчас.
Всё зависит от мастерства мага. Если сами хотите чистить, то можно ведь попробовать. Если есть у Вас и клиента ощущения контакта, то дело пойдёт.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2020, 22:22

РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Может ли маг делать чистку дистанционно, если географически расстояние между ним и клиентом очень большое, на разных континентах допустим.
Конечно может. Маг работает на тонких энергиях а для них не существует ни времени, ни расстояния.
РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Имеет ли это какое-то влияние на результат? (
Абсолютно не имеет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2020, 22:26

РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Может ли маг делать чистку дистанционно, если географически расстояние между ним и клиентом очень большое, на разных континентах допустим. Имеет ли это какое-то влияние на результат?
Может, для астрального флюида расстояние и понятие время вообще не имеет никакого значения. Так как это сила не сознательная (не обладает разумом), то понятие пространство и время для не существует.
К тому же надо понимать, что все "разнообразие" пространств, есть совокупность одного пространства. То есть фактически все находится всегда в одном месте.
Такие свойства как время и пространство в том виде в котором мы их знаем, присуще только нашему разуму (не в смысле интеллекта).
Но утвердить, что эти понятия вымышленны (иллюзорны) для нашего мира, будет означать следующее - > Утвердить, что разум не существует. Так как его свойства вытекают из него, а не наоборот.
Другой вопрос, верно ли мы их воспринимаем, в чем нам еще предстоит разобраться.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Parzifal » 18 июн 2020, 18:41

Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 22:26
Такие свойства как время и пространство в том виде в котором мы их знаем, присуще только нашему разуму
Пока что мы обусловлены временем и пространством, и очень даже жёстко... то, что рождается, стареет и умирает, вне зависимости от разума. В прошлом изменить что-то нельзя, летать как самолёт или птица в физическом теле не получается (частично можно в специальном плаще или на дельтаплане), но для мысли и Энергии, действительно, пространство несущественно - впрочем, не для всякого рода Энергии - некоторая может течь только в достаточно плотной и подходящей среде, а некоторая свободно перемещается по Эфиру, мгновенно. А вот время... ИМХО, можно читать архивы всего запечатленного в Эфире и прозревать будущее, но пока мы не вернулись в исходное Бытие, время властвует над всем живым, и чем ниже, чем плотнее уровень Материи, тем сильнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 18 июн 2020, 18:45

Parzifal писал(а):
18 июн 2020, 18:41
В прошлом изменить что-то нельзя, летать как самолёт или птица в физическом теле не получается,
Чисто гипотетически это возможно, но это надо так мозги очистить. Впрочем уровень этот себе даже представить сложно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 24 июн 2020, 05:41

Temur писал(а):
08 июн 2020, 14:41
Как добраться до энергетических цепей?
2. Что такое каналы, и как их увидеть?
Ответ на оба вопроса, части, прост: осознание.
можно механически, навродь стимуляции жёлтого глазного пятна;
а можно, культивированием души и/или сознания, в восприятии прекрасного и тонкого :smile:

что такое "каналы" (говорим об "внутренней энергетике" человека разумного) - слово обычно выражающие непонятное "чё" души, в физическом теле :smile:
как правило, используют те, кто никогда в своей жизни, "каналы", в живую, и не видел :smile:
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 24 июн 2020, 12:22

РОН
Расстояние не всегда преграда. Любой негатив это программа на энергополе человека и если уметь работать с энергиями непосредственно или через свой эгрегор - то какая разница рядом человек или за тысячи км
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 24 июн 2020, 12:29

Parzifal писал(а):
18 июн 2020, 18:41
Энергии, действительно, пространство несущественно - впрочем, не для всякого рода Энергии - некоторая может течь только в достаточно плотной и подходящей среде, а некоторая свободно перемещается по Эфиру, мгновенно. А вот время...
Согласна. Именно поэтому иногда очное воздействие эффективнее того, что на расстоянии. Просто быстрее проходит свой путь медленные энергии.
Время...вот тут я бы различала события, происходящие когда то или будущие и само время. Все таки это разные вещи. Прошлые события нельзя приблизить или ускорить их. А вот с будущим это возможно. И все потому что прошлое это уже как бы отлитое в определенной форме. А будущее многовариантно. И вот тут как раз главное отличие времени для будущего - его можно сжимать и растягивать. Правда опять таки до опреденных пределов - потому что тогда начинаются возмущения поля.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 июн 2020, 14:20

РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Может ли маг делать чистку дистанционно, если географически расстояние между ним и клиентом очень большое, на разных континентах допустим. Имеет ли это какое-то влияние на результат? (спрашиваю не как начинающий маг)
конечно же можно работать и по фото успешно, но сильнее и быстрее работа проходит при очном приеме либо с привязками.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 30 июн 2020, 23:08

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 июн 2020, 14:20
конечно же можно работать и по фото успешно, но сильнее и быстрее работа проходит при очном приеме либо с привязками.
Тут скорее от метода работы зависит. Мне например очный прием сложнее дается - это как слушать песню, стоя около динамика - оглушает и не можешь разобрать что поют)
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 30 июн 2020, 23:48

РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Может ли маг делать
Вопрос поставлен некорректно. Опытный и умеющий (практикующий) это делать - да. Но расписываться за всех и говорить что да, всем по силам - неправильно. Это получается брать ответственность за чужое мастерство, знание и т.п.
РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Имеет ли это какое-то влияние на результат?
У умеющего, практикующего - нет, то есть, результативность от того, в Мск или в Вологде, за 10 км находится, или напротив сидит клиент - не изменится.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 07 июл 2020, 23:18

РОН писал(а):
17 июн 2020, 22:16
Может ли маг делать чистку дистанционно, если географически расстояние между ним и клиентом очень большое, на разных континентах допустим. Имеет ли это какое-то влияние на результат? (спрашиваю не как начинающий маг)
Конечно может. Результат может быть только лучше ибо в комфорте собственного дома - атмосфера распологает и ехать никуда не надо - время тратить.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 02:55
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение ЯЕстьЛень » 10 июл 2020, 01:11

Товарищи одаренные, у меня к вам всем в целом общий вопрос. Без вашего разделения на подгруппы.

Как вы воспринимаете магию/ауры и тд и тп. ?
На сколько я это дело логически понимаю, если кто то хочет, например, пошевелить рукой. Он должен эту руку чувствовать, получать от нее обратную связь. Восприятие - самое важное.

Как вы воспринимаете магию? И как вы развивали свое восприятие? Как его внутри себя открывали? Какие ощущения испытываете? Что именно вы воспринимаете?

Если вы действительно что то умеете, восприятие ваша единственная обратная связь, и дело не в обычных органах чувств. Только экстрасенсорное восприятие могло помочь самоучкам чему то научится чуть ли не методом тыка. Особенно если физических проявлений магии нет, а на сколько я понимаю большинство магических манипуляций тут ближе к работе с информацией и энергией, а не напрямую с материей. Фаерболами не кидаетесь, да.
Я в теории представляю как это могло бы работать, но не могу настроится должным образом.
Медитации - звучит очень обобщенно, думаю они могут помочь, но их много да и лучше отталкиваться от каких то понятных ассоциаций для внутренней настройки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 01:23

ЯЕстьЛень
В смысле как мы видим или чувствуем энергии?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 02:55
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение ЯЕстьЛень » 10 июл 2020, 01:29

Дикобраз писал(а):
10 июл 2020, 01:23
ЯЕстьЛень
В смысле как мы видим или чувствуем энергии?
Да, я же написал вполне конкретные и понятные вопросы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 01:37

ЯЕстьЛень
Ну, если честно больше сумятицы. :smile:

Чувство или виденье зависит от того, что человек смог наработать себе раньше. В принципе чисто технически даже не обязательно обладать чем - то, что бы наблюдать феномен энергии. Можно использовать инструменты, главное знать как ими пользоваться и правильно интерпретировать увиденное.

А то как достичь чего то, зависит от того, что Вы хотите? Но как правило это так не работает, пользуйся тем чем дают и не мучайся, говоря проще.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 02:55
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение ЯЕстьЛень » 10 июл 2020, 01:51

Дикобраз
Хмм очень обобщенно, но я понял о чем ты.
Я ожидал вполне конкретных описаний личных ощущений от местных одаренных.
Вот ты например можешь ответить на вопросы?
Можешь заменить восприятие на ощущения/чувства если так тебе понятней.

Я писал слово восприятие - как некую базовую способность нашей души. Чувства и ощущения мы тоже воспринимаем. Мы воспринимаем свои мысли и свою память. Ну на сколько я это понимаю и представляю. Воспринимаем сознанием.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»