Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 16:07

ATOR писал(а):Надо ведь, чтобы совсем-совсем без напряга, кто-то взял, нажал на "кнопку", и у человека все вернулось в нужное ему состояние.
А зачем люди обращаются к магам? Для того, чтобы они, маги, быстро, эффективно решили их проблемы. Желательно - "пучком" все их проблемы, сразу... или всё предсказали бы, как будет там, в будущем... и чтобы прогноз их был бы благоприятный. Ну вот прям чтобы маг предсказал, что всё хорошо будет и чтобы так и произошло. То есть, предсказатель должен спрограммировать будущее своим прогнозом... это ищут неосознанно, гадая по одному и тому же вопросу часто и у разных предсказателей.

Хотели бы осознать, развиваться - не к магам шли бы, а наблюдали бы, анализировали бы, учились бы у Природы, у других...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 16:35

Parzifal писал(а):Для того, чтобы они, маги, быстро, эффективно решили их проблемы.
Парцифаль, извини, но разрешение проблем может быть разным. И можно быть уверенным - ответственность за многие "разрешения", как бы ни чудилось, остается не только с заказчиками этих разрешений.
Имхо - эффективно, чтобы проблема разрешилась, а не приволокла потом еще десять других.
Ты не замечаешь, что многие люди не очень понимают своих желаний? Последствий их реализации? И желание - хочу, чтобы мой ребенок сидел дома, а не шлялся по плохим компаниям, в реале может превратиться в лежащего дома ребенка, который по физическим причинам не сможет ходить в плохие компании. Не знал о таком? Это просто маленький пример. Оно понятно и то, что здесь ты можешь так махнуть рукой, и сказать - это меня не касается, заказчик барин, ну дык можно и в это верить. Но только верить.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 16:45

ATOR писал(а):И желание - хочу, чтобы мой ребенок сидел дома, а не шлялся по плохим компаниям, в реале может превратиться в лежащего дома ребенка, который по физическим причинам не сможет ходить в плохие компании. Не знал о таком?
Не раз читал о таком... но что же ты хочешь сказать? Что можно быстро и эффективно разрешить их проблемы без привлечения новых проблем? Или можно решить путём длительной совместной работы с обратившимся человеком? Слова "заказчик" избегаю - если заказчик, то он - барин, а маг - холоп, который будет выполнять заказ и угождать барину...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 16:50

Parzifal писал(а):Что можно быстро и эффективно разрешить их проблемы без привлечения новых проблем?
Я хочу сказать, что надо, наверное, стараться понимать и причины проблемы, и для чего они даются. А привлечение новых - это не есть разрешение. А наоборот - усугубление. Другими словами - перестать себя считать этаким "механизмом" разрешения, который вот видит только здесь и сейчас и не более.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 18:10

Jack писал(а):
Marianna_ писал(а): Типичное заблуждение большинства европейцев. Дело в том, что в таком анабиотическм состоянии человек просто не сможет стать йогом :smile:
Состоявшийся йогин находится за пределами бытовых представлений о добре и зле, но не за пределами понимания высших Принципов этих значений. А тех, кто не в состоянии это понять, просто выгоняют из школы.
что именно является заблуждением?
Расхожее мнение том, что высшие Йоги и вообще посвященные буддисты не различают добра и зла, и для них все едино. Это бред, который вообще не имеет названия. Я могла бы это доказать в три щелчка, только не охота проводить бесконечный ликбез, да еще и не в соответствующем разделе.
Объясняю кратко: не просто различают, но необходима способность неофита к пониманию этого различия и его глубинного восприятия. Это позвляет оставаться в школе. В противном случае - идешь на выход.
Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а):Абсолютное же большинство магов плевать хотело на людей и на их нужды, использовали их лишь в своих целях, которые, кстати, были далеки от святости. В основном это была жажда власти.
Тогда в разделе "Ищу помощь" что-то не так делается... как это маги бесплатно помогают другим, и немало из них - бескорыстно, не пиаря себя и свои услуги? Почему они такое делают?
Не смешите мои тапочки. Раздел ИП - это кормушка. И это всем давно ясно и понятно. Именно поэтому Совет пытается делать все возможное, чтобы хоть как-то ограничивать нашествие "помощников" в этот раздел.
Да, бывает такое, когда "просто случай интересный", как сказала Леди Даркнесс, и можно встретить ответы незаинтересованных, настоящих мастеров. Но такое бывает не часто. В основном все одно и то же: у вас порча, рекомендована чистка и защита (читаем по умолчанию "жду тебя в своей личке") :yes:
ATOR писал(а): Вот сегодня про женщину с сыном прочитал. В сообщении есть все - плохая компания, плохой прежний муж, отец сына. И нет понимания, что мужа этого - сама женщина себе выбрала, что вне зависимости от "кармы" - ребенка можно воспитать было по-другому. Про саму же себя там - ни одного слова.
Традиционный подход - плохой мир, а я как бы жертва. В плохие компании просто так не попадают, от достатка любви и внимания - туда не уходят.
Неее, вне зависимости от Кармы не получится. 8) Если, конечно, понимать, что такое Карма. :yes:
Я понимаю, что все это безнадежно, но все-таки попробую объяснить еще раз. Карма это не что-то такое непонятное, рядом прислонившееся. Карма включает в себя все то, о чем Вы как-раз и говорите: слабохарактерность, эгоцентризм, желание обелить себя и обвинить во всем других - т.е. внутренние составляющие индивида, которыми он руководствуется по жизни. Это все его собственное "добро", над которым он не желает работать и следовательно получает то, что получает. И мужа выбирает, и ребенка воспитывает, и т.д.

Я все-таки удивляюсь: тут по- русски объясняешь-объясняешь, все-равно ничего не понимают. Зато на санскрите все всё понимают и разбираются, как в своих 5-ти пальцах. :wacko1:
Lady-darkness писал(а):
Это объединение различных практик - духовных и физических -которые в разное время были разработаны в Индуизме и в Буддизме. Цель - познание самое себя, умение управлять психическими и физиологическими функциями своего организма.
Я так понимаю, сейчас этот термин пытаются ввести в обиход именно в контексте объединения школ, практик, энергий..., уже как отдельный от Индии
Ага, пытаются. Только это равносильно тому, что неграмотный начнет объединять буквы в фолиант всемирной энциклопедии. Не существует школ индуизма и буддизма, отдельных от Индии, потому что Индия - это Альма-Матер этих учений. А тот новодел, слепленный из непонятных значений таких, как Карма, Чакры и т.д. - это даже не новодел, это просто профанация, возведенная в статус новомодного тренда. Отсюда полная, убийственная чушь, которую несут те, кто называет себя "гуру" и основывают псевдо-школы для "стрижки баранов", уж простите за резкую прямоту.
Отсюда постоянные идиотские вопросы "мне сказали, что у меня с ним кармическая судьба"? И не менее идиотские ответы в стиле " почистим и скорректируем карму, и все будет тип-топ".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 18:23

Marianna_ писал(а):Раздел ИП - это кормушка. И это всем давно ясно и понятно. Именно поэтому Совет пытается делать все возможное, чтобы хоть как-то ограничивать нашествие "помощников" в этот раздел.
Да, я это понимаю. Что можно сделать для того, чтобы ситуация изменилась? Может быть, стоит переименовать подраздел ИП "Магические воздействия" и в форме регистрации на Форуме кратко предупредить, что магические воздействия - нечастое явление и дать ссылки на темы, в которых проводить разъяснительную работу? Ведь нужен какой-то реальный противовес всему тому запудриванию мозгов о порчах, приворотах и прочем, которое продолжается на просторах Рунета...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 18:35

Parzifal писал(а):
ATOR писал(а):Надо ведь, чтобы совсем-совсем без напряга, кто-то взял, нажал на "кнопку", и у человека все вернулось в нужное ему состояние.
А зачем люди обращаются к магам? Для того, чтобы они, маги, быстро, эффективно решили их проблемы. Желательно - "пучком" все их проблемы, сразу... или всё предсказали бы, как будет там, в будущем... и чтобы прогноз их был бы благоприятный. Ну вот прям чтобы маг предсказал, что всё хорошо будет и чтобы так и произошло. То есть, предсказатель должен спрограммировать будущее своим прогнозом... это ищут неосознанно, гадая по одному и тому же вопросу часто и у разных предсказателей.

Хотели бы осознать, развиваться - не к магам шли бы, а наблюдали бы, анализировали бы, учились бы у Природы, у других...
Вы говорите не о магах, а о менеджерах по продаже услуг.
Но Вы ошибаетесь, есть и другие люди, и они идут к магу именно за тем, чтобы научиться анализировать, понимать процессы, в том числе и те, которые происходят в их собственной жизни. И только с такими следует работать. Остальных - гнать в три шеи - ИМХО, что я и делаю фактически каждый день, причем иногда в очень резкой форме. Потому что меня убивает отношение невежд к самому принципу Магии и к тем, кто действительно является ее представителями. А то, что Вы описали выше - это плоды нью-эйджа и профанации, которую сотворили пронырливые дяденьки и тетеньки в начале 90-х. На Западе это случилось гораздо раньше, ну вот к нам этот кошмар пришел именно в конце 80-х .И теперь у нас нет никакой магии и эзотерики, а есть один большой рынок, базар по продаже непонятно чего. Хорошо еще, если воздуха, а не заведомое разрушение здоровья человека и его сознания.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а):Раздел ИП - это кормушка. И это всем давно ясно и понятно. Именно поэтому Совет пытается делать все возможное, чтобы хоть как-то ограничивать нашествие "помощников" в этот раздел.
Да, я это понимаю. Что можно сделать для того, чтобы ситуация изменилась? Может быть, стоит переименовать подраздел ИП "Магические воздействия" и в форме регистрации на Форуме кратко предупредить, что магические воздействия - нечастое явление и дать ссылки на темы, в которых проводить разъяснительную работу? Ведь нужен какой-то реальный противовес всему тому запудриванию мозгов о порчах, приворотах и прочем, которое продолжается на просторах Рунета...
Все это уже делалось. И темы объясняющие существуют. Но если чел туп, то все бесполезно. Еще и бесятся, когда им объясняешь, что нет никаких порч и приворотов на вас. Или пытаешься растолковать, что лапшу тебе навесили по самые коленки. Ооо! Тут идет такая агрессия! Как же так? Ведь он(а) точно знает, что есть порча! 33 шамана день и ночь колдуют, чтобы ее убить.... :barrier:

А мне уже надоело. Вот вам живейшее действие Кармы: не хочешь развивать свой разум, свое сознание - сиди в дураках. Насильно мозги никому не вставишь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 18:40

Marianna_ писал(а):Но Вы ошибаетесь, есть и другие люди, и они идут к магу именно за тем, чтобы научиться анализировать, понимать процессы, в том числе и те, которые происходят в их собственной жизни. И только с такими следует работать.
Да, конечно, есть и такие, они приходят учиться. Не суть важно, ИМХО, сколько времени он учится - может быть, ему достаточно одного слова, намёка... и он продолжит свой Путь.

Но и на этом поприще образовался базар - массовые услуги по обучению... и теперь ещё и попсовое учение о Карме, обнулении Её... появился спрос, появилось и предложение, "маги" стали знатоками Кармы и раз-два разжуют всю родовую Карму, и что только с Ней не сделают... вот так аналитики...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Крылатая_ » 03 май 2015, 18:48

Parzifal писал(а):и теперь ещё и попсовое учение о Карме, обнулении Её...
Серьезно? Обнуление кармы?) Что за учение такое?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 18:51

Крылатая_,

этот "перл" - из темы viewtopic.php?f=29&t=17879&start=160#p2633211 :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 18:56

Marianna_ писал(а):Карма включает в себя все то, о чем Вы как-раз и говорите: слабохарактерность, эгоцентризм, желание обелить себя и обвинить во всем других - т.е. внутренние составляющие индивида, которыми он руководствуется по жизни. Это все его собственное "добро", над которым он не желает работать и следовательно получает то, что получает. И мужа выбирает, и ребенка воспитывает, и т.д.
Карма, насколько я понимаю - нечто, как змея кочующее за человеком, да еще из жизни в жизнь. Именно поэтому на Востоке и существует этакое успокоение - ну вот карма, и все. Улучшай её терпеливо, и в следующей жизни зато все будет пучком! Именно поэтому там и есть этакое равнодушное отношение к жизни, еще кастами и усиленное. Касты - это ведь тоже, от кармы, так получается.
А не социальное устройство, которое может быть кому-то выгодно.

Имхо - грехи куда логичнее и более понятны, как термин, а не карма. Именно для жизни и ее изменения, а не для умствований.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 19:16

Parzifal
Да! "Родовая Карма" - это уже вообще за гранью...Это такой беспредел, от которого у меня уже зубы ломит.Вот Вам и "плоды просвещения" пипла "эзотерике" :cry:
А Вы думаете, просто так что ли эти ухари ухватились за восточные учения? Да в них никто ничего не понимает, и спросить негде, следовательно лепи горбатого, сколько влезет - все сойдет.

Кстати, я не об учениках говорила, а именно о клиентах. Бессмысленно возиться с пнём, который только глазами моргает и готов верить всему, без анализа и осмысления. Смысл есть работать только с теми, кто приходит, заранее подвергая твои возможности сомнению. И это правильно. Уточняю: не отторжению, а сомнению. Вот с такими людьми, способными критически мыслить, анализировать, задавать "неудобные" вопросы очень интересно работать. И толк большой. По мере того, как ты оказываешься способен доказать, что ты тот, за кого себя выдаешь, у человека начинает формироваться доверие, и он начинает тебя внимательно слушать. Это процесс ни на один день. Зато и результаты.

А когда приходят в личку и начинают рассказывать, что были уже у двух десятков мастеров, и ему снимали, отливали и чистили черти что, а в результате ничего не помогает почему-то, и болезнь прогрессирует, и давай ему защиту от всех порч - тут разговор короткий: досвидос.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
ATOR писал(а):
Карма, насколько я понимаю - нечто, как змея кочующее за человеком, да еще из жизни в жизнь. Именно поэтому на Востоке и существует этакое успокоение - ну вот карма, и все. Улучшай её терпеливо, и в следующей жизни зато все будет пучком! Именно поэтому там и есть этакое равнодушное отношение к жизни, еще кастами и усиленное. Касты - это ведь тоже, от кармы, так получается.
А не социальное устройство, которое может быть кому-то выгодно.

Имхо - грехи куда логичнее и более понятны, как термин, а не карма. Именно для жизни и ее изменения, а не для умствований.
Не совсем так. Да, к смерти отношение иное, без истерик - это правда. Но зато люди понимают, что все, что с ними происходит плохого - это именно вследствие их собственных грехов. К жизни они не равнодушны, нет. Просто спокойнее относятся к смерти.
Карма - это совокупность грехов, если быть точным. Она не может быть хорошей по определению. Поэтому все эти бесконечные вопросы "а это моя хорошая карма или плохая?" мне сразу сигналят, что чел ничего не понимает и просто наслушался каких-то "гуру".

Вот смотрите: я понимаю, что есть у меня какие-то неотработанные качества. Но ведь очень тяжело с ними бороться, проще найти себе оправдание. Если пойду этим путем, неизбежно наткнусь на эти "камни" в будущем. И это будет то, что называется моей Кармой. Пытаться скручивать себя в бараний рог бессмысленно, это приведет лишь к внутреннему негативу и протесту, значит надо разбираться с этими своими не очень хорошими качествами медленно, но неуклонно.
Например, мне не нравилось, что я в юности ела много мяса. Мне объяснили, что закручивать гайки бессмысленно, надо работать с этой проблемой спокойно и вдумчиво. Иначе я неизбежно "сорву планку" и превращусь в оголтелую вегетарианку, которая будет носиться с транспарантами и орать, что все мясоеды - сволочи, ну и т.д. Т.е. начнется обыкновенный психоз.
С проблемой, которая меня не устраивала, я разобралась. Однако живу без истерии и агрессии к тем, кто считает иначе. И так, шаг за шагом, можно себя воспитывать по всем направлениям. Это называется работой с Кармой. Вот так, если вкратце.
Но надо быть абсолютной дурой, чтобы на полном серьезе считать, что кто-то взмахнет волшебной палочкой, и я на раз избавлюсь от всех своих недочетов. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Образ жизни мага

Сообщение Черный Лотос » 03 май 2015, 19:41

Marianna_ писал(а):Вот смотрите: я понимаю, что есть у меня какие-то неотработанные качества.
1. Где эталон, к чему нужно стремится? Кем он утвержден?
2. "Качества" это индивидуальный показатель или для всех?
3. Ну отработали вы карму и что? Что в итоге?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 19:49

ATOR писал(а):Я хочу сказать, что надо, наверное, стараться понимать и причины проблемы, и для чего они даются. А привлечение новых - это не есть разрешение. А наоборот - усугубление. Другими словами - перестать себя считать этаким "механизмом" разрешения, который вот видит только здесь и сейчас и не более.
Согласен. А Вы про кого это написали? Про обращающихся за помощью или про магов? Кто считает себя "механизмом" разрешения? И не слишком ли сильно обобщено... разве все в ИП видят только здесь и сейчас?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Marianna_ писал(а):По мере того, как ты оказываешься способен доказать, что ты тот, за кого себя выдаешь, у человека начинает формироваться доверие, и он начинает тебя внимательно слушать. Это процесс ни на один день. Зато и результаты.
Мне до таких вершин - идти и идти... :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 19:58

Черный Лотос
Я еще не отработала свою Карму. Для этого мне еще шагать и шагать........................

Эталон утвержден Творцом, и понимание эттого заложено внутри нас. И все это прекрасно понимают, поэтому и лгут. Ведь человек лжет именно тогда, когда понимает, что он делает совсем не то, но просто вот очень хочется ему поиметь то или другое.

В принципе, весь простейший набор заложен в 10-ти Заповедях, это чтобы было понятно. Не лги, не кради и т.д. Но как не лгать, когда уже украл или очень хочешь это сделать? Одно цепляет другое и в результате наворачивается целый ком под названием КАРМА. :yes:

Качества это качества. Они из того же разряда. Начните с себя: Вам нравится хамское отношение к себе? Нравится, когда кто-то пытается Вас унижать? Думаю, нет, не нравится. Следовательно, эти качества для Вас неприемлемы. Ну, значит надо пытаться учиться относиться к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. А это невозможно без воспитания определенных качеств. Причем, я говорю не о показухе.

Зачем отрабатывать Карму? Потому что это путь развития. Лично я это вижу и ощущаю. С таким же успехом можно задать вопрос: а зачем развиваться? 8) Ну, можно не развиваться, конечно, и идти путем деградации. Это как кому нравится. Только второй путь приведет сначала в пещеру, а потом и вовсе на пальму :yes: Я не хочу на пальму :smile:

Добавлено спустя 3 минуты:
Parzifal писал(а):
Мне до таких вершин - идти и идти... :cry:
Я сначала тоже так думала. Не верила, считала, чт , может, через 10 жизней если только... :smile: Но настал момент, и все пришло само-собой. Видимо, время настало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1192
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jaggi » 03 май 2015, 20:05

Parzifal писал(а):Мне до таких вершин - идти и идти...
Вообще-то ничего сложного я думаю. Достаточно написать то что он не сообщал о себе, о своей проблеме. Не всех убеждает в том что ты маг, зато убедит в том что видишь.

Однако, стоит заметить, что этим пользуются некоторые "угадыватели". Пишут вещи которые подходят каждому второму человеку на Земле либо само собой разумеющиеся выводы из того, что человек сам о себе сказал, как он себя ведет. Многое можно сказать просто по поведению и внешности человека не имея способностей к видению.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 03 май 2015, 20:13

Marianna_ писал(а):Расхожее мнение том, что высшие Йоги и вообще посвященные буддисты не различают добра и зла, и для них все едино. Это бред, который вообще не имеет названия. Я могла бы это доказать в три щелчка, только не охота проводить бесконечный ликбез, да еще и не в соответствующем разделе.
я понял о чем вы, конечно они различают, но различают они по другому - не так как мы, это описывается как "единый вкус" в тантрах.
я бы тоже не хотел здесь это обсуждать - не тот раздел.
теперь я понял что вы хотите сказать)
Marianna_ писал(а):Объясняю кратко: не просто различают, но необходима способность неофита к пониманию этого различия и его глубинного восприятия. Это позвляет оставаться в школе. В противном случае - идешь на выход.
конечно!
Marianna_ писал(а):Все это уже делалось. И темы объясняющие существуют. Но если чел туп, то все бесполезно. Еще и бесятся, когда им объясняешь, что нет никаких порч и приворотов на вас. Или пытаешься растолковать, что лапшу тебе навесили по самые коленки. Ооо! Тут идет такая агрессия! Как же так? Ведь он(а) точно знает, что есть порча! 33 шамана день и ночь колдуют, чтобы ее убить.... :barrier:

А мне уже надоело. Вот вам живейшее действие Кармы: не хочешь развивать свой разум, свое сознание - сиди в дураках. Насильно мозги никому не вставишь.
не возможно оградить человека от последствий его поступков, если он сам не понимает что он делает. Мало кто на самом деле заинтересован в решении своих проблем, а когда говоришь настоящие причины - не верят.
У кого действительно порча, это одно дело, а когда просят сделать какую то манипуляцию, которая будет не во благо, даже отвечать ничего не хочется. Потому что объяснять - бесполезно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Образ жизни мага

Сообщение Черный Лотос » 03 май 2015, 20:29

Marianna_ писал(а):Эталон утвержден Творцом
Кто выступает этим Творцом?
Marianna_ писал(а):Зачем отрабатывать Карму? Потому что это путь развития.
А что в итоге? Ну развились и что? Тем кто верит в ад или рай проще тут будет. А что вы получите на финише?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 20:42

Jaggi писал(а):
Parzifal писал(а):Мне до таких вершин - идти и идти...
Вообще-то ничего сложного я думаю. Достаточно написать то что он не сообщал о себе, о своей проблеме. Не всех убеждает в том что ты маг, зато убедит в том что видишь.

Однако, стоит заметить, что этим пользуются некоторые "угадыватели". Пишут вещи которые подходят каждому второму человеку на Земле либо само собой разумеющиеся выводы из того, что человек сам о себе сказал, как он себя ведет. Многое можно сказать просто по поведению и внешности человека не имея способностей к видению.
Неее, с этим я давно завязала. Никаких эффектов ясновидения. Я объясняю, что я не гадалка и не Оракул. И копаться в чужом личном белье мне просто неприятно.
Я выбрала свой путь целителя. А это значит, что могу найти все болезни у человека при полной диагностике, но только при личном контакте. Этого обычно бывает более чем достаточно, потому что все знают о своих болячках, как потом выясняется - с целой папкой анализов в сумке приходят... :smile:А если не знают - значит идут и делают анализы, которые неизменно подтверждают то, что я говорила.

Я вообще поражаюсь, кто-нибудь из тех, кто ходит по магам, хоть что-то знает о них, ну по истории, например, или биографии известных магов? С чего они взяли, кто им внушил, что все маги непременно ясновидцы? Это же полная чушь! Ясновидец может быть ни разу не магом, а маг может не быть ясновидящим. Я, например, давным-давно перекрыли себе открывающуюся способность к видениям, потому что знала, как это страшно и понимала, что просто не выдержу, рано мне еще. Правда, если до зарезу надо, то смогу увидеть и узнать, но теперь мне для этого придется войти в состояние глубокой трансмедитации. И что, я буду входить в эти состояния, чтобы кому-то что-то доказывать? :shock: Еще не хватало.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Черный Лотос писал(а):
Marianna_ писал(а):Эталон утвержден Творцом
Кто выступает этим Творцом?
Тот, кто создал все, что нас окружает, да и нас самих, и еще много чего, для нас пока неведомого. Или Вы полагаете, что все это создалось само-собой? Из ничего? Извините, но тогда и разговор у нас ни о чем. Я не собираюсь переубеждать материалистов, не способных узреть смысл и духовность всего сущего.
Черный Лотос писал(а):
Marianna_ писал(а):Зачем отрабатывать Карму? Потому что это путь развития.
А что в итоге? Ну развились и что? Тем кто верит в ад или рай проще тут будет. А что вы получите на финише?
Да пусть верят, во что хотят. Мне эти "штаны" уже не по размеру, поэтому и выбираю то, что в пору. Так понятнее?
К тому же, именно потому, что согласна с Вами, что кому-то проще верить в ад или рай или еще во что-то там, я никого ничему не обучаю и нигде не пытаюсь навязывать свою доктрину в попытках обрасти электоратом. Мне это просто совсем не нужно. Я считаю, что каждому свое, и у каждого свой путь и свой уровень. И это нормально.

Насчет финиша.... А нет никакого финиша в той философии, которую я для себя приняла. Вообще не существует. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 20:49

А что в итоге? Ну развились и что? Тем кто верит в ад или рай проще тут будет. А что вы получите на финише?
Насчет финиша.... А нет никакого финиша в той философии, которую я для себя приняла. Вообще не существует.
:wink:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»