Способы и методики развития магических способностей!

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 14:52

quote]
По началу трудно было понять где твои чувства, а где чужие, но со временем легче стало.. Развивай осознанность себя и тренируйся в остановке ВД.. Эти две вещи очень помогают в контроле.[/quote]
скажи, пожалуйста, как ты отличаешь, где твои чувства, а где чужие? в чем проявляеться у тебя это отличие?
и что такое ВД?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 14:56

Zeratulik писал(а):
Asya писал(а): То что я смогу чувствовать жизни,желания и мысли людей я не знала!
спасибо за предупреждение!А для того,чтобы эту способность развивать существуют какие-нибудь особенные упражнения?Или нужно просто контролировать,что ты чувствуешь?
Я не знаю техник. Я просто так сказать открываюсь этому и оно развивается.. По началу трудно было понять где твои чувства, а где чужие, но со временем легче стало.. Главное быть открытой и готовой к тому, что ты можешь потерять себя в других.. Развивай осознанность себя и тренируйся в остановке ВД.. Эти две вещи очень помогают в контроле.
скажи, пожалуйста, как ты отличаешь, где твои чувства, а где чужие? в чем проявляеться у тебя это отличие?
и что такое ВД?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 14 апр 2008, 15:19

ВД - внутренний диалог, у нас в голове всегда каша с мыслями.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17
Репутация: 0

Сообщение VreDinka » 14 апр 2008, 16:28

Подскажите пжл литературу. Есть способности к ясновидению, хотелось бы их развит)))))))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 17:18

VreDinka писал(а):Подскажите пжл литературу. Есть способности к ясновидению, хотелось бы их развит)))))))))))))))))))
книг очень много. у каждого свой путь, свое восприятие, то, что пойдет одному, у другого встанет поперек горла. Пробуй сама, ищи, нужное осядет в тебе.
Определись со своим типом, как ты себя видишь в будущим, какие функции хочешь выполнять как эсктрасенс?? от этого и надо плясать

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 14 апр 2008, 17:41

Катариос!
о каких еще сказочных существах вы говорите.....еси вы воплощаете себя в материнстве, то и Бог вам в помощь))
при чем здесь я, не надо меня ни начто агетировать.....

насчет эмпатии....верно Зератулик подметил......только я к примеру голоса не слышу....и слава те Господи......
а различить эмоции......легко, еси побыть хотя бы с годик в состоянии индиферентности....кто занимался черной магией, знает хорошо, что такое, ничего не чувствовать......тогда четко осознаешь, где твое, а где чужое...
а скажите господа эмпаты, а вы не пробовали дар чувствования использовать в обратном порядке, это конечно манипуляция, но кто не отягощен думами о морале поймет))) .....то есть не только чувствовать чужие эмоции на себе, но и свои передавать "клиенту", чтоб испытывал их как свои..... :smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 14 апр 2008, 19:31

Ables писал(а):а скажите господа эмпаты, а вы не пробовали дар чувствования использовать в обратном порядке, это конечно манипуляция, но кто не отягощен думами о морале поймет))) .....то есть не только чувствовать чужие эмоции на себе, но и свои передавать "клиенту", чтоб испытывал их как свои..... :smile:
Я как начинающая еще нет....вопрос сразу возникает:а за это каким-нибудь образом наказывают?или это проходит для тебя без всяких последствий??

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 20:04

Ables писал(а):Катариос!
о каких еще сказочных существах вы говорите.....еси вы воплощаете себя в материнстве, то и Бог вам в помощь))
при чем здесь я, не надо меня ни начто агетировать.....

насчет эмпатии....верно Зератулик подметил......только я к примеру голоса не слышу....и слава те Господи......
:
Ables, сказочное существо" - это мое собственное определение тому моему состоянию "двуполости", которое я ощущала до родов. Правда, сейчас оно во мне тоже присутствует, но уже в другом качестве. "Сказочное" состояние души, которе было до родов, приземлили более жизненные и бытовые заботы. Произошел переход из одного состояния в другое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 апр 2008, 20:08

Я пробовал, но это не эмпатия получалась. Это скорее как передача с помощью моей воли чувствовалось.. Просто давал настрой окружающим и всё.. Получалось иногда даже заблокировать эмоции человека и придать ему чуток других)) Правда на меня смотрели удивлёнными глазами и спрашивали, что я делаю с ними =) Выкупается блина, когда волю чью-то подавляешь)) Эт я так пару человек пытался вытащить из чего-то непонятного.. Просто лишил человека воли и заключил его внутрь созданного мной барьера, и просто фильтровал всё, что приходило извне, а человек себе сидел/лежал в теплоте, уюте и расслабленности, правда без своей воли))

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 14 апр 2008, 20:59

Asya писал(а): за это каким-нибудь образом наказывают?или это проходит для тебя без всяких последствий??
нет.....тут главное не накуралесить, не сломать чего.....жисть там чужую или психику)))))
аккуратным надо быть......
я добилась эффекта катализатора.....к примеру еси нужно чтобы человек был зол......так он порвать кого нить может, а потом будет удивляться, как это я на такое способен......но это крайность, приятнее когда всем приятно....... :grin:
Зератулик!
я не о том.....
в моем случае это делается так, сущность я сама распространяюсь, еси надо на одного, то только на однго....еси на толпу то сразу на толпу общаком и испытывая некую эмоцию, проходя через человека, оставляешь ее в нем.....но это я образно....
вы сами пишете, что люди это чувствуют, вмешательство.....я когда работаю сканёром, меня тоже чувствуют, говорят похоже как будто с тебя шкуру снимают, только боли нет))))
а вот скажите это тратило энергию так?
когда пользуешь кого нить своими эмоциями, энергия не затрачивается....единственное, что можно устать "испытывать" самому....но это может моя особенность.....я эмоции не люблю.....
наверное поэтому они у меня хорошо получаются......... :grin:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 21:34

передать свое настроение другим - легко ) я никогда не делала этого специально, и никто не жаловался, что в них чтото "входит" :-D просто при общении со мной, вначале в самом, люди часто подкашливают, будто дух мой в них заходит ), ну и дальнейшее общение происходит на моем задаваемом эмоциональном фоне, но это не всегда специально... только когда надо перенастроить недоброжелательно настроенного человека, тогда уже внутри себя врубаю эту программу )

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 14 апр 2008, 21:53

Ables писал(а):Катариос!
а скажите господа эмпаты, а вы не пробовали дар чувствования использовать в обратном порядке, это конечно манипуляция, но кто не отягощен думами о морале поймет))) .....то есть не только чувствовать чужие эмоции на себе, но и свои передавать "клиенту", чтоб испытывал их как свои..... :smile:
я пробовала, когда человеку плохо - пыталась как-то помочь ему таким образом...надежду что-ли внушить... но не очень получалось...они только больше расстраивались :( мож я че делала не так...
добилась эффекта катализатора.....к примеру еси нужно чтобы человек был зол......так он порвать кого нить может, а потом будет удивляться, как это я на такое способен......но это крайность, приятнее когда всем приятно.......
катализатор - с этим у меня вообще фигня полная :cry: непроизвольно все выходит....если меня что-то раздражает - это раздражение само перекидывается на людей, которые общаются со мной в данный момент, да еще и усиленное. Поэтому учусь теперь раздражение это подавлять еще в себе, чтоб потом плохо не было... Причем, когда оно перекинется - я себя нормально чувствую, но, в тоже время, ощущяю негатив от тех, кому это передалось....и что с этим делать, как оставлять все при себе - не знаю *бьюсь головой о стену... :sos: * А так, действительно, хочется, чтоб всем было хорошо.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 22:10

Lisenok66 писал(а):
Ables писал(а):а скажите господа эмпаты, а вы не пробовали дар чувствования использовать в обратном порядке, это конечно манипуляция, но кто не отягощен думами о морале поймет))) .....то есть не только чувствовать чужие эмоции на себе, но и свои передавать "клиенту", чтоб испытывал их как свои..... :smile:
я пробовала, когда человеку плохо - пыталась как-то помочь ему таким образом...надежду что-ли внушить... но не очень получалось...они только больше расстраивались :( мож я че делала не так...
Мое мнение, что тут не мысленно нужно внушать, а своим собственным духом и внутренним состоянием воздействовать. Сначала сама испытываешь эмоцию и просто вместе с ней как бы вселяешься в человека.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 14 апр 2008, 22:14

Katarios писал(а):Мое мнение, что тут не мысленно нужно внушать, а своим собственным духом и внутренним состоянием воздействовать. Сначала сама испытываешь эмоцию и просто вместе с ней как бы вселяешься в человека.
ну и я не мысленно, а через себя...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2008, 22:24

Lisenok66 писал(а): катализатор - с этим у меня вообще фигня полная :cry: непроизвольно все выходит....если меня что-то раздражает - это раздражение само перекидывается на людей, которые общаются со мной в данный момент, да еще и усиленное. Поэтому учусь теперь раздражение это подавлять еще в себе, чтоб потом плохо не было... Причем, когда оно перекинется - я себя нормально чувствую, но, в тоже время, ощущяю негатив от тех, кому это передалось....и что с этим делать, как оставлять все при себе - не знаю *бьюсь головой о стену... :sos: * А так, действительно, хочется, чтоб всем было хорошо.
Раздражение- это физиологическая реакция вашего организма, вашей неврной системы на раздражитель. Представьте эту цепочку "Раздражитель" дает реакцию в "Ваш мозг", Мозг уже дает команду Вашему телу "дергаться и раздражаться" , что распространяется по всем нервным волокнам вашего тела, что естественно, влияет и на энергетические процессы в организме. Эти свои реакции вы с легкостью передаете людям, которые также бессознательно принимают от Вас "Раздражителя" в свой мозг и т.д.
Секрет в том, чтобы научиться сознательно контролировать все эти процессы в себе, в первую очередь. ВОзвыстесть над своим мозгом и телом, наблюдайте за ними (то есть за собой), прислушивайтесь.. и , как только почувствовали, что начали испытывать раздражение, вспоминайте эту цепочку и быстро улавливайте этот движущийся поток раздражения и блокируйте его в себе или, просто представляйте, что на вас только что нахлынула извне волна раздражения, и вы тотчас же делаете "отлив" этой волны обратно, тем же путем.
Ну и что касаеться причины раздражения - так это вообще легко скзать себе, что "это" не стоит ваших беспокойств! ну все мы люди, ну всае можем пораздражаться, главное, быстро отпускать эту волну, обратно, восвояси ), чтоб не разрушала вашу энергетику )

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 14 апр 2008, 22:44

Katarios писал(а):Ну и что касаеться причины раздражения
а когда оно безпричинное....просто возникает и все....вот идешь и бабах...возвышаться над ним хорошо, когда ты знаешь причину - можно покопаться в себе ну т.д. А вот когда нет этой причины, ну или по крайней мере ты ее не видишь...А так я так и стараюсь делать...на людей и их поступки раздражаться вообще глупо, т.к. все мы разные...а если оно (раздражение) само собой приходит - заменяю его чем-нибудь полоджительным и веселым))) :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 апр 2008, 23:50

Ables писал(а): а вот скажите это тратило энергию так?
когда пользуешь кого нить своими эмоциями, энергия не затрачивается....единственное, что можно устать "испытывать" самому....но это может моя особенность.....я эмоции не люблю.....
наверное поэтому они у меня хорошо получаются......... :grin:
Та когда просто вливаешь определённые настроения, то не затрачивается, эт я отдельные случаи описал.. Типа совместил полезное с приятным так сказать :ngel:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 15 апр 2008, 09:37

Lisenok66 писал(а):
Katarios писал(а):Ну и что касаеться причины раздражения
а когда оно безпричинное....просто возникает и все....вот идешь и бабах...возвышаться над ним хорошо, когда ты знаешь причину - можно покопаться в себе ну т.д. А вот когда нет этой причины, ну или по крайней мере ты ее не видишь...А так я так и стараюсь делать...на людей и их поступки раздражаться вообще глупо, т.к. все мы разные...а если оно (раздражение) само собой приходит - заменяю его чем-нибудь полоджительным и веселым))) :grin:
ды, бывает, что и глупость и тупость людская раздражает ) надо быть ангелом, чтобы совсем не реагировать ни на что )
Лисенок, а вы занимаетесь каким нибудь спортом? танцами? йогой или просто зарядкой?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 15 апр 2008, 17:31

Katarios писал(а):Лисенок, а вы занимаетесь каким нибудь спортом? танцами? йогой или просто зарядкой?
И спортом, и йогой, и танцами, и даже до зарядки дело доходило, да и в единоборства одно время подалась.......но занимаЛАСЬ...как-то оно приходит и уходит - постоянства нет...где-то простая человеческая лень, а где-то стечение обстоятельст не в мою пользу... А почему такой вопрос?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 15 апр 2008, 18:04

Lisenok66 писал(а):А почему такой вопрос?
Просто стабильные физические нагрузки вырабатывают особый гормон, а ткже приводят тело в тонус, что качественно сокращает количество раздражительных реакций, способствует относительной стойкости настроения )
Я тоже всю жизнь чем нибудь да занималась, но больше всего балдею от танцев, прям вся дурь" выходит! Еще я подсела" на зарядку каждое утро, если не сделаю, чувствую себя размазней ну и вообще все не так )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»